Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:33:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гастроневроз. Как боротся? (Прочитано 8607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hergo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 24, 2012, 10:12:23 am »

привет всем форумчанам.
мне вот психотерапевт, согласно моим жалобам, назначил "стрезам".
ПА вроде как таковых нет. Но при каких либо "событиях", рано утром (по моим наблюдениям, именно в это время дня), т.е. спросони встаю, я уже и за 2-3 часа до выхода куда либо вставал, и к примеру надо отвести кота\собаку в вет.клинику, и даже при этом умудряюсь малеха нервничать. Начинается отрыжка, тошнота, как следствие сильной тошноты - кашель периодический, и как финал (не всегда) рвота. После которой вроде становится легче. Но максимальное удовлетворение наступает, и спокойствое, после окончания "события". Вся симптоматика, отрыжки, тошноты, "медвежье болезни"(диарея и тд) - все проходит. Ранее, думал, что дисбактериоз какой нибудь, пропивал таблетки, - нифига. Думал, что болезни по ЖКТ (т.к. целый букет с детства), пропивал курс лечения - нифига. Пил афабазол курсами  - нифига. Поэтому понял что и не пробелмы по ЖКТ (гастрит, гастродуоденит, эзофагит рефлюкс). Как таковых панических атак, внезапных не было и нет. Т.е. я нормально общаюсь, встречаюсь с людьми - без какой либо паники и истерии, но по утрам, не человек просто. :D

полагаю при моем таком слабом неврозе(или как еще обозначить происходящее, ума не приложу, но длится много лет, надоело) - Стрезам должен - таки подействовать, все таки я полагаю он как никак сильнее какого либо афабазола, валерьянки :D, транк, пусть и слабый как никак. Феназепамом в моем случае, предполагаю, закидыватся рановато. ) с детства ставят вегитососудистую дистонию по смешанному типу.

приэтом, я вроде и оценку действиям могу дать, курил несколько лет, потом провел анализ когда я это делаю, для чего делаю, и что это дает и что я получаю, вследствии чего - отказался от этой привычки, более двух лет не курю. )
но тут затрудняюсь провести оценку "событиям" , дать оценку "значимости", ведь если меня поднять утром и сходить в магазин за продуктами - невроза\паники никакой не будет.... ))

пришел к выводу, что у меня гастроневроз, в связи с теми проявлениями, которые присутствуют. может кто сталкивался ?
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2012, 12:46:47 pm от hergo » Записан
hergo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Мая 02, 2012, 12:53:22 pm »

все таки я убежден, что лучше поздно, чем никогда. )
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Мая 02, 2012, 13:02:06 pm »

Всё правильно - это "медвежья болезнь"... Лечить нужно не ЖКТ, а нервы. ПА не обязательно при этом присутствуют. Но постоянная мнительность, нерешительность, социофобия, тревожность наверное есть.
Записан
еленка 22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Мая 22, 2012, 18:05:08 pm »

у меня тоже типа как у вас. только чисто понос. спсаюсь смектой. а вам надо попробовать то что вам рекамендуют .на крайняк если не подойдет свегда можно бросить
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 22, 2012, 21:26:10 pm »

Ну так попьете стрезам, а там видно будет, от головы это или нет. Заодно нам расскажете.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8