Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:59:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предстоит операция :((((( (Прочитано 38928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« : Апреля 24, 2012, 00:22:13 am »

Форумчане!
Я к вам..... :cray: :cray: :cray: :cray:
Вчера ходила на узи-обнаружели миому матки(узел 9см) :cray: :cray:)
сказали удалять.
Я как представила....10дней в больнице-живот разрезан(операция полостная)так мне уже дурно..........................
напишите может у кого была операция(любая другая)как вы ее перенесли.Я наркоза так боюсь........
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Апреля 24, 2012, 13:43:21 pm »

а гомеопатию или другие альтернативные методы не пробовали?
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Апреля 24, 2012, 14:09:04 pm »

У меня были 2 операции: паховые грыжи. Одна давно, с одной стороны, а другая не очень давно, с другой. Перенес совершенно спокойно. Не накручивал себя заранее. Только когда лег на операционный стол, немного заволновался, но как только хирург начал резать, сразу же успокоился.  ulibka  Правда, наркоз у меня был местный. Кстати, после операции прошли все ВСДшные симптомы, временно.

Так что если в операции всё же будет необходимость, не нужно так сильно переживать. Конечно, это не очень приятно, но многие через это проходят и выздоравливают!
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Апреля 25, 2012, 00:17:19 am »

гомеапатия при таких размерах бессильна
гомеопатия может убрать узелки до 2см.
а у меня почти 9 devochkam
как же сложно все таки всдшникам zvei
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #4 : Апреля 25, 2012, 07:30:18 am »

Хех. чего боятся под наркозом? у меня клиническая смерть была на операционном столе. я об этом узнал только через пять лет. Хирург знакомая матери просто. И ничего же.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #5 : Апреля 25, 2012, 08:53:34 am »

SINtez85
ничего себе
а тебе по какому поводу операцию делали?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : Апреля 25, 2012, 09:02:28 am »

Форумчане!
Я к вам..... :cray: :cray: :cray: :cray:
Вчера ходила на узи-обнаружели миому матки(узел 9см) :cray: :cray:)
сказали удалять.
Я как представила....10дней в больнице-живот разрезан(операция полостная)так мне уже дурно..........................
напишите может у кого была операция(любая другая)как вы ее перенесли.Я наркоза так боюсь........
Не понти, сейчас же не средневековье, для хирургов это наверняка рядовая операция ulibka
Записан

From Kemerovo-City
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #7 : Апреля 25, 2012, 09:24:22 am »

варикоцели вырезали. не расчитали с анастезией и моторчик как то не так себя повёл
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #8 : Апреля 25, 2012, 13:12:15 pm »

VOLK
вы думаете не нужно бояться?
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #9 : Апреля 25, 2012, 14:23:21 pm »

А чего тут боятся, ну не сделаешь операцию-умрёшь, сделаешь всё будет нормально. Вот и вся логика. Нафиг себя изводить какими то ожиданиями. Я перед операцией посмотрел в окно и сказал "будь что будет" и всё. проснулся потом, думал что операцию ещё не сделали, посмотрел куча бинтов и снова вырубился.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Апреля 25, 2012, 16:17:54 pm »

Хех. чего боятся под наркозом? у меня клиническая смерть была на операционном столе. я об этом узнал только через пять лет. Хирург знакомая матери просто. И ничего же.

Это называется успокоил? huh2

Котика, моей маме делали операцию что-то подобное Вашей. Ей тогда было около 50 лет. Под общим наркозом. Всё прошло нормально, без осложнений. Сейчал она уже и забыла об этом, вполне здорова по этой части. Так что если надо, то надо делать. Всё будет хорошо! ulibka
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Апреля 25, 2012, 16:21:03 pm »

кесарево, не усыпляли.

села, вкололи, легла, разрезали, вытащили, зашили, в реаниммацию, в палату, домой.

жива. и еще раз смогу. и не раз. ничего ОСОБЕННОГО. укололи не туда, теперь шишка. беспокоит иногда.
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #12 : Апреля 25, 2012, 17:04:34 pm »

Ну я просто написал как было. у меня просто впс. и в момент операции никто не знал. 16 лет мне было. в нашем городишке аппарата ЭХО-кг в помине не было, да и сейчас нет. А о впс узнал только в 20 лет и то чисто случайно.  Перед операцией я конечно ещё и над врачами стебался в операционной. они мне какой то препарат вкололи до этого, я и забалдел. я попросил показать мне скальпель, осмотрел все устройства. Пошутил, спросил для чего привязывают. Потом появилась бабка, она распространяла церковную литературу, показала на икону в операционной сказала молиться. У меня было изумлённое лицо "чего это я молиться буду, я что не вернусь?" испугаться не успел, потмоу что меня вырубило в хлам. Ничего не помню. ничего не видел. очнулся в палате. Хреново было до жути. Эти ваши всд по сравнению с тем состоянием как за хлебом сходить. Это было и по сей день есть самое хреновое состояние в моей жизни за 27 лет. Зато легально вкатали наркоту. Мне не понравилось. Не ну сначало было весело и смешно. Эйфория. а вот после операции как то было уже не айс. На следующий день привезли после операции мужика. Он матом частушки пел. он ещё был под наркозом. А так я как очнулся сразу встал и попёрся за водой. Два шага и ловлю виском край раковины. Унесли на кровать. Я просыпаюсь снова и опять пошёл путешествовать. Снова падать, но тут меня уже подхватили. Привязали чтоб не шарился.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 17:10:29 pm от SINtez85 » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #13 : Апреля 26, 2012, 00:06:31 am »

Cheerful
 :buket1245: :buket1245:
спасибо за поддержку.скажите а не может такого быть что он наркоза не отойдешь те заснешь и не проснешься?
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #14 : Апреля 26, 2012, 04:09:26 am »

В реанимации заведут rgach вот вы уважаемая какие то глупости выдумываете. Это равносильно того, что пойти в туалет и утонуть в унитазе. После операции пациента везут в реанимацию, уже после того как он приходит в сознание более менее, его везут в палату. А уж в реанимацииследят за показателями.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Апреля 26, 2012, 06:16:39 am »

Cheerful
 :buket1245: :buket1245:
спасибо за поддержку.скажите а не может такого быть что он наркоза не отойдешь те заснешь и не проснешься?
Ну общий наркоз это конечно не конфетка, но как написал SINtez85, Вас же не бросят после операции, а будут держать в реанимации под контролем. Разбудят конечно! Конечно, у многих перед операцией есть волнение и переживание, но не стоит себя так сильно накручивать. Лучше представить, что избавитесь от этой неприятности и через месяц будете вспоминать об этом уже с улыбкой. Вам кстати раньше никаких операций вообще не делали?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Апреля 26, 2012, 06:25:31 am »

безусловно разбудят!

самое главное знать, что в реанимации есть ВСЕ для того, чтобы откачать. на то там и оборудование и реаниматологи.

А нельзя под местной анестезией, эпидуральной? там и просыпаться не надо, ты в сознании всегда.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Апреля 26, 2012, 06:58:02 am »

Мне аппендикс удаляли, в момент обострения всд.
Так страшно было. Ложишься на операционный стол и понимаешь, что сейчас наркоз вколют и ты отрубишься. От наркоза очень долго отходила, часов 9. Ну а в целом - жива здорова. Через 10 дней выписали.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #18 : Апреля 26, 2012, 07:51:13 am »

Cheerful мне делали 11лет назад
удаляли кисту на яичнике
но тогда я и в помине не знала что такое ни ВСД ни ПА
ничего не боялась.и в операционной еще шутила-что мол тут меня как на казнь привязывают. health

Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Апреля 26, 2012, 08:00:09 am »

Cheerful мне делали 11лет назад
удаляли кисту на яичнике
но тогда я и в помине не знала что такое ни ВСД ни ПА
ничего не боялась.и в операционной еще шутила-что мол тут меня как на казнь привязывают. health

Ну и какая разница, с ВСД или без? Было же нормально прошлый раз, и в этот будет нормально. ulibka А перед операцией ещё и колят всякие успокаивающие уколы, так что не будет никакого волнения.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8