Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:04:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моё ВСД) (Прочитано 3586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CatInTheHat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 22, 2012, 13:00:55 pm »

Всем привет, небольшая предыстория : год назад со мной приключился диабет I-ого типа и тиреотоксикоз(мне 20),относился к этому весьма и весьма спокойно,никогда по этому поводу не парился(за сахаром,естественно слежу,дрыгаться ему не даю))).
Но вот месяц-полтора назад имело место быть переутомление и нервный срыв. Спустя пару дней была ПА и еще пару раз в течение недели(их я перетерпел,постарался пережить без диких нервов,хотя было страшно). И как-то одновременно с этим,а может и не совсем одновременно,точно сказать не могу, начались боли в груди, все они были разные по ощущениям,чоткого начала и конца им не видел,но как-то отвлекался-вроде становилось лучше,ЭКГ делал некоторое время до этого,все было хорошо. ПА вроде тоже не было. В первй месяц боли бывали,утихали или поднимались снова,(ах да,как -то была ПА в общетсвенном транспорет,так я потом боялся в него садиться,но страхам не поддавался,садился,больше по этому поводу не парюсь)) пристутсвовали частые страхи,подалвненное настроение,постоянно прислушивался к организму. Вроде бы уже все пошло на улучшение в то время, но снова произошел со мной стресс и ПА не заставила себя ждать,была она одна,повысилось ненмого давление (140/80,как сопсно и в прошлый раз). Пошел к терапевту,взял ЭКГ, отклонений нет(но на экг я очень торопился,почти бежал,тахикардия(103)+волновался, страхи появляются каждый день(опасных заболеваний сердца), последние несколько дней пульс понижается до 60,что меня стало смущать очень сильно(страхи остановки сердца появились,блин),да и вообще...чуть какое-то необычное чувство так сразу эта мнительность...Боли в сердце вроде бы и прошли,так,может что-то появиться,какое-то недомогание,но путем смены мыслей оно вроде как уходит)

я бы хотел спросить - какие следует провести анализы(ах да,гормоны относительно щитовидки сейчас в норме,возле нижней границы).
и стоить ли волноваться насчет пульса?(правда пугает люто-бешенно). Делаю ежедневно зарядки,ходьбы минимум на час,обычно 2 в день+сейчас начался наконец-то велосипед(таки погода наладилась).после нагрузок ничего не болит,не ноет,однако в первую прогулку велосипеднюю было страшно уезжать далеко от дома, во вторую специально решил уехать подальше и покататься подольше(практика как с общественным транспортом,вроде хорошо).
Сон не особо спокойный....сны бывают неприятные(всего несколько раз были,но тем не менее).А если снова полезут эти мысли о пульсе,и вдруг ли сердце остановится,так попробуй засни)но сплю по 8-10 часов. Рассказ получился не особо последовательный)
И да,забыл. Иногда на приборе для давления(обычно утром,после сна) загорается индикатор аритмии,настораживает(на ЭКГ трехдневной давности ничего не было подобного)Заметил за собой,что при глубоком дыхании на выдохе замедляется,а на вдохе ускоряется,ну или наоборот,уж и не помню),индикатор появляется не всегда,когда спокойный абсолютно вроде ниразу не было,но эта тема тоже является поводом для волнений у меня.
Вообщем-что посоветуете сделать?какие анализы пройти?) зараннее спасибо)
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 22, 2012, 15:47:30 pm »

Приветствуем=) Обратись к неврологу, расскажи о своих жалобах, покажи ему результаты ЭКГ, а тот уже в свою очередь необходимые анализы назначит. Еще отучайся мерить давление, судя по твоей истории сильных скачков у тебя нет, дак зачем же его постоянно мерить? То что оно замедляется на выдохе, а на вдохе ускоряется, помоему так у всех...ну по крайней мере, у меня когда появляется странное ощущение, что сердце бьется кое как, я всегда делаю глубокий вдох, что бы его послушать)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8