Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:20:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моё первое посещение психотерапевта .Разочарование и непонимание (Прочитано 18706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
булавка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Апреля 22, 2012, 12:57:05 pm »

Вчера впервые посетила ПТ. Хочу поделиться мыслями по этому поводу...ПТ -женщина молодая и напористая .Я ей рассказала о своей проблеме- немеет и колет лицо,сильно давит на уши .Вообще я пришла в эту клиникуневрозов с надеждой, что здесь смогу сделать   сосудистую диагностику, иголки для шеи , здесь это бесплатно...ПТ долго расспрашивала меня про моё детство, про перенесенные стрессы... а у кого их не было ???В итоге сказала, что у меня НЕВРОЗ  и что будет назначать мне  нейролептики......А я уже пила  этаперазин , у меня от него немел язык и голова совсем не соображала....Ужас !!! Что ПТ только нейролептиками лечат??После  сдачи анализов мне опять идти  к этому ПТ....Что ему говорить??    Я это пить  не хочу......
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #1 : Апреля 22, 2012, 13:09:00 pm »

К сожалению редко ПТ который бесплатный будет вытаскивать всдшника не медикаментозной терапией.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 22, 2012, 15:42:11 pm »

К сожалению редко ПТ который бесплатный будет вытаскивать всдшника не медикаментозной терапией.
Точно точно. Автор, смотрите сами, если есть большая сила воли и желание бороться с проблемой, то вы сможете это сделать и сами) Если же сил совсем не хватит, то обратитесь к платному специалисту. Я думаю, если хорошо поискать, то можно найти врача по приемлемым ценам.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #3 : Апреля 22, 2012, 15:54:26 pm »

Добрый день!Если поковыряетесь на форуме, то найдете сообщения написанные мной года 4, может 5 назад, когда из-за так называемого ВСД я даже на улицу не могла выйти одна и вообще пережила все прелести данной болезни, так после 4 мучительных месяцев хождения по врачам и сдавания анализов, ухода с работы и т.д. я наконец то прислушалась к совету своего терапевта и съездила  к психотерапевту в поликлинику при нашей питерской дурке))))Так вот там мне выписали нейролептики и после 2 недедель приема я уже отмечала во всю новый год, а после новогодних праздников устроилась на работу.Все сразу конечно не прошло, но после месяца приема остались небольшие симптомы, которые я уже побаровала силой мысли, но иногда разово пила нейролептик(когда уж совсем накатывало).
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 22, 2012, 16:00:04 pm »

 ILoNa, так Вы уже 4 года, как здоровы, нет симптомов ВСД, пропили курс нейролептики один раз тогда и всё больше не пьёте?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #5 : Апреля 22, 2012, 16:13:52 pm »

Да, сейчас все ок, единственное пульс бывает 90-100, но не часто, ттт я даже боюсь вспомнить то время.
Все конечно не так как в сказке месяц и все. Таблетки мне помогли выходить на улицу, у меня от них прошла дериализация, ПА стали совсем небольшие, ноги руки сводить перестало, может еще что то, но я уже не помню. Потом когда отменила таблетки все равно случались ПА, но уже совсем небольшие, температура иногда поднималась, но насколько я помню я хотя бы гулять стала ходить с друзьями. Я закончила пить их где то в середине января, но как то там получилось, что когда я вышла на работу я их еще 2 недельки попила, чтобы на новом месте не особо загоняться. Помню, что я эти таблетки с собой носила на всякий случай еще месяца 4 после этого, нет нет да и выпью четверть. К лету самочувствие наладилось, а где то к следующей весне я только смогла сказать что я полностью здорова, все очень постепенно проходило и сила мысли здесь вообще на первом месте.
Я так понимаю у вас только все немеет, так что вам может намного быстрей помочь. ulibka
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 22, 2012, 16:16:25 pm »

Спасибо за ответ!

Если Вы у меня спрашиваете, то у меня не только немеет, мой основной симптом предобморочное состояние, шаткость и дурнота! Но сейчас я пью АД и чувствую себя лучше!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #7 : Апреля 22, 2012, 16:18:31 pm »

А я тогда попробовала ваыпить одну таблетку АД и мне так плохо от нее стало-жуть, а знаю девочку которой они помогли, но она с них теперь никак слезть не может все возвращается.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 22, 2012, 16:21:33 pm »

А я тогда попробовала ваыпить одну таблетку АД и мне так плохо от нее стало-жуть, а знаю девочку которой они помогли, но она с них теперь никак слезть не может все возвращается.

Всё может быть.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
булавка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 22, 2012, 16:22:13 pm »

Психотерапевт платный,психотерапевт бесплатный......Не знаю, я  была у шести  платных неврологов ,они ,конечно , смотрели меня дольше бесплатных=отрабатывали деньги, но в итоге никто не послал  к ПТ ,а послали на МРТ, сказав-сделаешь-будет тебе счастье..... А ПТ сказала -какое МРТ  ???  Невроз....... Чем  больше обследуешься, тем хуже для твоих нервов........
Записан
zolmaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #10 : Апреля 25, 2012, 01:19:45 am »

по сути нейролептиками и лечат) даже за нормальные деньги) нейролептик + психотерапия для начала) мрт сделать полезно если до этого не делала)
Записан

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
булавка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 25, 2012, 16:56:20 pm »

Наверно, нейролептиками лечат шизофрению  , но  не мои симптомы....МРТ пока не делаю ,потому что знаю ,примерно , что там  будет Я человек не мнительный, так как если бы там чтото было  ужасное - я бы здесь не была с вами.....
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #12 : Апреля 25, 2012, 19:35:44 pm »

Шизофрения тоже является растройством психики.
Записан
булавка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 26, 2012, 12:34:41 pm »

Шизофрения тоже является растройством психики.
Шизофрения  - ТЯЖЕЛОЕ  и НЕИЗЛЕЧИМОЕ расстройство психики.......Я думаю,шизофрению и невроз нельзя лечить  одними лекарствами.....Если я не права, поправьте меня,,,,
Записан
zolmaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #14 : Апреля 26, 2012, 23:07:00 pm »

Наверно, нейролептиками лечат шизофрению  , но  не мои симптомы....МРТ пока не делаю ,потому что знаю ,примерно , что там  будет Я человек не мнительный, так как если бы там чтото было  ужасное - я бы здесь не была с вами.....

так нейролептики разные бывают) например трифтазин или галоперидол конечно для шизофрении и серьезных психозов с галюнами например...я бы отнес к тяжелым нейролептикам) и ими будут лечить скорее всего в стационаре под постоянным присмотром...
но вот есть алимемазин который легок в своих дозировках и как раз применим при неврозах,диагноз который тебе ставят достаточно размыт и имеет более глубокую основу,невроз как следствие...
Записан

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
булавка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 27, 2012, 12:00:19 pm »

 Други мои ,подскажите ,как общаться с ПТ если не согласен с его выводами   ???  У кого были  такие ситуации    ???? Или лучше сразу уйти от него   ??7?
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Апреля 27, 2012, 12:57:09 pm »

Други мои ,подскажите ,как общаться с ПТ если не согласен с его выводами   ???  У кого были  такие ситуации    ???? Или лучше сразу уйти от него   ??7?

Так и сказать, что вот это тебе не нравится или непонятно. Общаться надо на полном откровении, а иначе смысла нет.
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #17 : Апреля 27, 2012, 14:02:36 pm »

Мне почему-то  всегда попадались очень обидчивые ПТ,которые абсолютно не терпели каких-либо замечаний или,уж не дай Бог,критики в свой адрес.Общалась со многими и мне казалось,что из нас двоих я более вменяема. ulibkaПравда вот последний мне все-таки помог ,выписав рецепт на Ципралекс
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
булавка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 27, 2012, 18:18:03 pm »

Ну ,ВАСЕНА , я критиковать ПТ или делать ему замечания и не собираюсь Моя врачиха вроде вменяема, но в разговоре постоянно гнула свою линию, что мне нужно пить  нейролептики и лечиться обязательно в дневном стационаре.......
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8