Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:40:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Оцените, пожалуйста, сочетание? Спасибо. (Прочитано 19248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« : Апреля 21, 2012, 15:53:45 pm »

Доброе время суток всем! Очень хочется узнать ваше мнение. ПТ назначил сочетание препаратов: пиразидол (по 1/2т*3р)+сонапакс(0,01*3р)+феназепам(0,0005*3р). read Диагноз - депрессия(с дереализацией, тревогой, потливостью и страхом, до трясучки, по утрам). Может среди пользователей есть те, кому назначали эти же препараты. А еще читал, что от сонапакса прибавляется вес(только начал худеть, спортом занялся). 1_004
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 21, 2012, 17:02:49 pm »

сонапакс и феназепам одно и то же почти. зачем же их вместе употреблять? а вообще, главное придерживайтесь графика, не ешьте эти лекарства беспорядочно. прописали 10 дней пить - пейте 10 дней, не больше.
Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 21, 2012, 18:12:36 pm »

Это я понял ulibka Здесь, на форуме, есть ветка, посвященная сонапаксу (замечу, что он и его побочки, вызывают у меня наибольшие опасения). Большинство не в восторге. Хотя, мне кажется, индивидуально это, на каждого действует по-разному. С другой стороны, ПТ, прописавший мне этот набор медикаментов, тоже не один десяток лет в этой отрасли трудится и многие его хвалят. Думаю, что не может он посоветовать ерунду, да еще и рецепты выписать на эту ерунду.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #3 : Апреля 21, 2012, 18:23:03 pm »

Я тоже пила два и даже три транвилизатора одновременно. Значит, для чего-то это нужно. А мы не медики, чтобы оценивать лечение. Мне лечение очень хорошо помогло. Значит, врач мне назнача то, что мне нужно.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #4 : Апреля 21, 2012, 19:32:55 pm »

Это я понял ulibka Здесь, на форуме, есть ветка, посвященная сонапаксу (замечу, что он и его побочки, вызывают у меня наибольшие опасения). Большинство не в восторге. Хотя, мне кажется, индивидуально это, на каждого действует по-разному. С другой стороны, ПТ, прописавший мне этот набор медикаментов, тоже не один десяток лет в этой отрасли трудится и многие его хвалят. Думаю, что не может он посоветовать ерунду, да еще и рецепты выписать на эту ерунду.

Я пила сонапакс, у меня было всё нормально. Вес не изменился.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 22, 2012, 04:41:21 am »

Я тоже пила два и даже три транвилизатора одновременно. Значит, для чего-то это нужно. А мы не медики, чтобы оценивать лечение. Мне лечение очень хорошо помогло. Значит, врач мне назнача то, что мне нужно.
А кто же, и оценивать лечение тоже медики должны? ) Ой и доверяете вы таблеточкам.
Психотерапевты -  to_become_senile. Пропишут и 2 и 3 транквилизатора. Вообщем, головой думать надо.
Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 22, 2012, 07:12:37 am »

Спасибо за ответы! Да и мне кажется, что ПТ с таким стажем не одного меня такого видел и знает, что прописывает.))))) да и не похож он был на человека, которому лишь бы что прописать. В общем, надо лечиться. :)
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Апреля 22, 2012, 15:40:10 pm »

Я тоже пила два и даже три транвилизатора одновременно. Значит, для чего-то это нужно. А мы не медики, чтобы оценивать лечение. Мне лечение очень хорошо помогло. Значит, врач мне назнача то, что мне нужно.
А кто же, и оценивать лечение тоже медики должны? ) Ой и доверяете вы таблеточкам.
Психотерапевты -  to_become_senile. Пропишут и 2 и 3 транквилизатора. Вообщем, головой думать надо.

Знаешь, голова тогда вообще не думала. Но если она меня за три месяца из ВСД выводит, то я буду жрать все, что она велит. Только маленькое но. Если чувствуешь, что таблетки не подходят, надо бегом к врачу и менять. Врачи не боги.
Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 22, 2012, 16:58:25 pm »

Первая аптека и фиаско, если можно так выразиться. В наличии только Феник из всего моего набора. Остальное, видимо, еще и поискать надобно.)))))
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #9 : Апреля 22, 2012, 17:47:11 pm »

Первая аптека и фиаско, если можно так выразиться. В наличии только Феник из всего моего набора. Остальное, видимо, еще и поискать надобно.)))))

Ищи в государственных аптеках. В коммерческих запретили продавать.
Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 22, 2012, 19:09:24 pm »

Вон оно даже как!))))) Спасибо, зайду.
Записан
semicvet!k
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #11 : Апреля 22, 2012, 20:00:24 pm »

сонапакс и феназепам одно и то же почти. зачем же их вместе употреблять? а вообще, главное придерживайтесь графика, не ешьте эти лекарства беспорядочно. прописали 10 дней пить - пейте 10 дней, не больше.
Почти, да не одно: " Нейролептики – обширная группа препаратов, оказывающих на нервную систему комплексное воздействие: антипсихотическое, антигистаминное (противоаллергическое), спазмолитическое, противорвотное, снотворное или активизирующее, успокаивающее, противотревожное, противокашлевое. Нейролептики назначаются при выраженном возбуждении, а так же для купирования разного рода неврологических симптомов (тик и нарушение мышечного тонуса, бессонница, рвота при заболеваниях мозга и др.). Действие нейролептиков развивается быстрее, чем действие антидепрессантов. Нейролептик может быть рекомендован в сочетании с транквилизатором и/или антидепрессантом.
Думаю нужно все же придерживаться точных указаний врача, а то это хочу, это не хочу пить, а потом  жалуемся что нас вылечить не могут.
Записан
PavelV
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 23, 2012, 03:09:19 am »

сонапакс и феназепам одно и то же почти. зачем же их вместе употреблять? а вообще, главное придерживайтесь графика, не ешьте эти лекарства беспорядочно. прописали 10 дней пить - пейте 10 дней, не больше.
Почти, да не одно: " Нейролептики – обширная группа препаратов, оказывающих на нервную систему комплексное воздействие: антипсихотическое, антигистаминное (противоаллергическое), спазмолитическое, противорвотное, снотворное или активизирующее, успокаивающее, противотревожное, противокашлевое. Нейролептики назначаются при выраженном возбуждении, а так же для купирования разного рода неврологических симптомов (тик и нарушение мышечного тонуса, бессонница, рвота при заболеваниях мозга и др.). Действие нейролептиков развивается быстрее, чем действие антидепрессантов. Нейролептик может быть рекомендован в сочетании с транквилизатором и/или антидепрессантом.
Думаю нужно все же придерживаться точных указаний врача, а то это хочу, это не хочу пить, а потом  жалуемся что нас вылечить не могут.


Да, согласен! ulibka В общем-то, ничего против таблеток не имею, в умеренных количествах, конечно, и только с врачом. read
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 23, 2012, 04:30:18 am »

Думаю нужно все же придерживаться точных указаний врача, а то это хочу, это не хочу пить, а потом  жалуемся что нас вылечить не могут.
Меня врачи лечили так, что я не имел выбора, что принимать, а что нет, потому что в больницу положили. В первую же неделю провалы сознания стали появляться, я почувствовал, что это от нейролептика в комплексе. Пожаловался врачу - ноль эмоций (я же б.. мнительный), перестал его принимать тайно, полегчало. Качали АДами и транками, кололи витамины. Скажу честно, полегчало. От АДов было ощущение, что травки курнул, только постоянное такое. Смотрел мультики по телеку и радовался. Как идиот какой-то.
Вышел из больницы с пакетиком таблеток как прибитый. Не сказать, что дереал, но словно находишься на вражеской территории. Через неделю весь эффект от лечения сошел, практически, на нет. Пошел обратно к своему лечащему ПТ, он сказал "ХВАТИТ ЕСТЬ ТАБЛЕТКИ, ЭТО ВСЁ ОТ НИХ". Так этот пакетик таблеток и валялся у меня. А выздоровел я от ВСД только через 4 года после больницы, без всяких лекарств. Вот и ищите тут мораль.
Записан
semicvet!k
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #14 : Апреля 23, 2012, 05:22:59 am »

Думаю нужно все же придерживаться точных указаний врача, а то это хочу, это не хочу пить, а потом  жалуемся что нас вылечить не могут.
Меня врачи лечили так, что я не имел выбора, что принимать, а что нет, потому что в больницу положили. В первую же неделю провалы сознания стали появляться, я почувствовал, что это от нейролептика в комплексе. Пожаловался врачу - ноль эмоций (я же б.. мнительный), перестал его принимать тайно, полегчало. Качали АДами и транками, кололи витамины. Скажу честно, полегчало. От АДов было ощущение, что травки курнул, только постоянное такое. Смотрел мультики по телеку и радовался. Как идиот какой-то.
Вышел из больницы с пакетиком таблеток как прибитый. Не сказать, что дереал, но словно находишься на вражеской территории. Через неделю весь эффект от лечения сошел, практически, на нет. Пошел обратно к своему лечащему ПТ, он сказал "ХВАТИТ ЕСТЬ ТАБЛЕТКИ, ЭТО ВСЁ ОТ НИХ". Так этот пакетик таблеток и валялся у меня. А выздоровел я от ВСД только через 4 года после больницы, без всяких лекарств. Вот и ищите тут мораль.
А где мораль? Нету морали... к сожалению. Думаю надо выполнять все с точностью, НО если от этого хуже, то обязательно сообщать врачу, и если он ничего не предпринимает то срочно менять врача.
Я тоже помоталась и полежала в больнице, могу сказать что лечение назначили правильно с АД, транками, нейролептиками, витаминами, ноотропами и т.д. Но я же начиталась про АД, побочки и т.д. и тихонько так выбрасывала эти таблетки, вышла из больницы продержалась 2 недели, даже меньше и все сначала.
А потом когда придавило окончательно я попала к врачу "психо-невролог" случайно совершенно, мимо проходила. Выполняла все что она говорила "от и до". Пока тьфу-тьфу.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 23, 2012, 05:47:01 am »

Тяга к врачам, к медицине, к мед. словарям и справочникам, к таблеткам, тонометрам, градусникам - это суть симптомы ВСД. А мораль в том, что ВСД без таблеток лечится.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Апреля 23, 2012, 05:50:44 am »

Тяга к врачам, к медицине, к мед. словарям и справочникам, к таблеткам, тонометрам, градусникам - это суть симптомы ВСД. А мораль в том, что ВСД без таблеток лечится.

Угу. За 4 года. 4 года псу под хвост.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 23, 2012, 05:59:43 am »

Угу. За 4 года. 4 года псу под хвост.
6 вообще-то. Зато не сижу на таблетках и голова ясная. А вы, Призрак, готовы всю жизнь пить таблетки, только бы не чувствовать тоски?
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #18 : Апреля 23, 2012, 06:04:45 am »

Угу. За 4 года. 4 года псу под хвост.
6 вообще-то. Зато не сижу на таблетках и голова ясная. А вы, Призрак, готовы всю жизнь пить таблетки, только бы не чувствовать тоски?

А я их и буду пить всю жизнь курсами. У меня наследственная депрессия. Ничего страшного в этом не вижу. Диабетики сидят на инсулине всю жизнь и не парятся. Два раза делала анализы. Печень, почки, желудок в абсолютной норме. Пью лекарства больше года.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 23, 2012, 07:12:45 am »

Угу. За 4 года. 4 года псу под хвост.
6 вообще-то. Зато не сижу на таблетках и голова ясная. А вы, Призрак, готовы всю жизнь пить таблетки, только бы не чувствовать тоски?
А я их и буду пить всю жизнь курсами. У меня наследственная депрессия. Ничего страшного в этом не вижу. Диабетики сидят на инсулине всю жизнь и не парятся. Два раза делала анализы. Печень, почки, желудок в абсолютной норме. Пью лекарства больше года.
Если бы депрессия носила бы чисто физиологический характер, я бы с вами согласился. Но депрессия отличается от диабета тем, что на течение этого состояния влияет наша психоэмоциональная сфера. У диабетиков жизнь короткая, к сожалению. Не нужно себя сравнивать с ними. Надеюсь, у вас получится победить этот недуг и хотя бы на определенный срок своей жизни почувствовать себя свободной от лекарств, медицины и медиков. Искренне желаю вам этого!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8