Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:28:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрия или преписывание себе всех болезней мира (Прочитано 164375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #40 : Апреля 27, 2012, 09:56:52 am »

Цитировать
Уф. Коша, вы меня с мысли сбили. Мы о чем вообще говорили то? Ааа, об том, что ВСД это следствие органических патологий или нет. Если рассматривать ВСД как НЦД вследствие хронического переутомления (астении), то это скорее комплекс функциональных расстройств различных внутренних органов и систем. Можно сказать, что это не патология, так как особой угрозы не несет. Я вообще-то ранее о том говорил, что ВСД не следствие каких-то загонов, каких-то комплексов и переживаний, не чисто психологическая проблема, а наоборот, ВСД становится причиной того, что всякие психологические проблемы начинают иметь место быть.

Так и я про тоже, до ВСД человек испытывающий, к примеру, головную боль, думает: блин, что-то бошка болит, человек с ВСД, испытывающий головную боль:  glaza veselo slezek капец, там что -то наверное растет, а может сосуд лопнул и все конец, а может..... ochki
Записан

Все будет хорошо!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Апреля 27, 2012, 10:00:07 am »

Цитировать
Уф. Коша, вы меня с мысли сбили. Мы о чем вообще говорили то? Ааа, об том, что ВСД это следствие органических патологий или нет. Если рассматривать ВСД как НЦД вследствие хронического переутомления (астении), то это скорее комплекс функциональных расстройств различных внутренних органов и систем. Можно сказать, что это не патология, так как особой угрозы не несет. Я вообще-то ранее о том говорил, что ВСД не следствие каких-то загонов, каких-то комплексов и переживаний, не чисто психологическая проблема, а наоборот, ВСД становится причиной того, что всякие психологические проблемы начинают иметь место быть.

Так и я про тоже, до ВСД человек испытывающий, к примеру, головную боль, думает: блин, что-то бошка болит, человек с ВСД, испытывающий головную боль:  glaza veselo slezek капец, там что -то наверное растет, а может сосуд лопнул и все конец, а может..... ochki
Не най, у меня при ВСД если болела голова, я вообще внимания не обращал. Вот сердце болело, бум бум, слабость, востуха нет и паника паника паника.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #42 : Апреля 27, 2012, 10:04:54 am »

про головную боль, это к примеру написано было ochki
Записан

Все будет хорошо!
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Апреля 27, 2012, 16:39:45 pm »

Привет всем! Столкнувшись с ВСД и НЕВРОЗОМ, я стала конкретным ипохондриком, изучила 70% медецинской литературы, до такой степени, что, даже с врачами спорю иногда, но мне очень хочется узнать есть ли у кого-нибудь ипохондрия, накручивание на себя недугов и как Вы с этим справляетесь? У кого и что было, какую страшную болезнь у себя подозривали и почему, а главное, что помогает уйти от этих мыслей?  ochki ochki ochki
Аналогичная ситуация,а у меня мама заведует библиотекой Мед Академии,так я сама перелопатила кучу научных публикаций,книг,так же каждый раз прихожу к врачам и начинаю с ними спорить,а уж болезни надумывала разные,сначала надумала опухоль мозга,но сделала мрт и успокоилась,далее рак головного мозга,затем аневризма,шизофрения и самые популярные думки это наверное инсульт и рассеянный склероз,когда уши давило и закладывало думала нейросенсорная тугоухость и я оглохну,теперь давят и краснеют глаза,думаю что ослепну... короче жуть,надо меньше читать-это факт,все наши проблемы в первую очередь в нашей голове)))) я когда зашла впервые на этот сайт,неповерила своим глазам,люди точь в точь описывают симптомы,которые проявлялись и у меня... полегчало наверное от того,что я такая не одна и как только прихватывает сразу лезу искать подтверждения на форуме!!!!
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Апреля 27, 2012, 16:43:48 pm »

однажды встала и начала делать массаж головы  тут обнаружила какую то шишку на голове,ну естественно сразу в инет,там жировики и прочая дрянь,целый день провела в думках,загонялвсь,в итоге вечером пришел муж и обследовав его черепушку,затем позвонила маме и спросила есть ли у нее такая,по результатам поняла,что это физиология)))))))))))))))))))) вот такой вот идиотизм!!!!!!!!!!!!
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #45 : Апреля 27, 2012, 19:17:16 pm »

Мне психотерапевт сказал интересную, даже лестную вещь, что не верят врачам, читают литературу и придумывают себе бяки, люди умные, потому что, тем кто серым веществом обижен, достаточно сказать - смотрите на солнце и все пройдет и они действительно будут смотреть и верить, а мы-нет, мы ищем подтверждение, опровержение, потом подтвержение опровержения и так по кругу- горе от ума! ochki
Записан

Все будет хорошо!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #46 : Апреля 28, 2012, 08:43:50 am »

ну наверное лучше быть тупым в этом случае)))))))))врач сказал что все ок и ты пошел радостный и на все забил х..))))))))))
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #47 : Апреля 28, 2012, 12:28:43 pm »

Цитировать
ну наверное лучше быть тупым в этом случае)))))))))врач сказал что все ок и ты пошел радостный и на все забил х..))))))))))
Ну да, если бы можно быть тупым в те моменты, когда очень нужно...))) ochki
Записан

Все будет хорошо!
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #48 : Апреля 28, 2012, 12:34:19 pm »

А у кого -нибудь есть догадки, почему иногда чувствуешь себя хорошо несколько дней и думаешь - ура, я наверное выздоровил, но потом опять, бдыщ... и все вернулось, с чем это связан этот микс из хорошего самочувствия и плохого? может кому-то что-то врачи говорили, объясняли? ochki
Записан

Все будет хорошо!
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 28, 2012, 12:36:35 pm »

А у кого -нибудь есть догадки, почему иногда чувствуешь себя хорошо несколько дней и думаешь - ура, я наверное выздоровил, но потом опять, бдыщ... и все вернулось, с чем это связан этот микс из хорошего самочувствия и плохого? может кому-то что-то врачи говорили, объясняли? ochki
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       ага..точно точно)))) только обрадовался,а тут на тебе и по новый с еще большей силой!!!!
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Апреля 28, 2012, 12:36:58 pm »

А у кого -нибудь есть догадки, почему иногда чувствуешь себя хорошо несколько дней и думаешь - ура, я наверное выздоровил, но потом опять, бдыщ... и все вернулось, с чем это связан этот микс из хорошего самочувствия и плохого? может кому-то что-то врачи говорили, объясняли? ochki
А для меня врачи не авторитет. Так что мне по барабану, что они скажут.
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Апреля 28, 2012, 12:38:31 pm »

авторитет,не авторитет,а как что так мы к ним бежим!!!!!!!!!!!
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #52 : Апреля 28, 2012, 12:41:03 pm »

Не все кстати и бегут. Я думаю некоторые всдшники побольше обычного врача знают
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #53 : Апреля 28, 2012, 12:43:07 pm »

Суть не в том, кто знает больше, а в том, знает ли кто-нибудь или имеет догадки почему так происходит-плохо-хорошо?
Записан

Все будет хорошо!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Апреля 28, 2012, 14:45:14 pm »

Суть не в том, кто знает больше, а в том, знает ли кто-нибудь или имеет догадки почему так происходит-плохо-хорошо?
Я наслушался их мнений вдоволь. Достаточно осознания факта того, что ВСД ставят тем, чьи симптомы не могут отнести к известным заболеваниям, что лечить не умеют.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Апреля 28, 2012, 15:08:03 pm »

Коша Юля, я думаю, просто на время человек выздоравливает. У меня самого были просветы такие, правда пару раз не более. Казалось, я теперь горы сверну. А не тут то было.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #56 : Апреля 30, 2012, 08:45:00 am »

Цитировать
Коша Юля, я думаю, просто на время человек выздоравливает. У меня самого были просветы такие, правда пару раз не более. Казалось, я теперь горы сверну. А не тут то было.
Как это на время выздоравливает, если состояние хорошее через день, как закрепить его на всегда ochki
Записан

Все будет хорошо!
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #57 : Апреля 30, 2012, 09:01:16 am »

Ой,ребята,я - к вам.....я дни напролет изучаю интернет,в семье-самый верный я диагност....это же жесть....за год "переболела"всем...зато нашла реальные болячки в виде тонзиллита,и по гинекологии....мужа бесит моё такое поведение...был такой смешной случай....купили новый градусник,мерею вообщем температуру - смотрю - 42 градуса ровно....ору мужу - скорую скорую,начинаю часто дышать и чуть ли не биться в конвульсиях.... ....оказалось просто забыли стряхнуть новый градусник.....а ипохондря не мешает жить , она даже мешает жалко существовать roulette
Записан

radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Апреля 30, 2012, 09:48:59 am »

Цитировать
Коша Юля, я думаю, просто на время человек выздоравливает. У меня самого были просветы такие, правда пару раз не более. Казалось, я теперь горы сверну. А не тут то было.
Как это на время выздоравливает, если состояние хорошее через день, как закрепить его на всегда ochki
Не знаю. Но то, что такие периоды бывают, говорит о том, что организм тоже борется с проблемой.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #59 : Апреля 30, 2012, 09:49:56 am »

Цитировать
Ой,ребята,я - к вам.....я дни напролет изучаю интернет,в семье-самый верный я диагност....это же жесть....за год "переболела"всем...зато нашла реальные болячки в виде тонзиллита,и по гинекологии....мужа бесит моё такое поведение...был такой смешной случай....купили новый градусник,мерею вообщем температуру - смотрю - 42 градуса ровно....ору мужу - скорую скорую,начинаю часто дышать и чуть ли не биться в конвульсиях.... ....оказалось просто забыли стряхнуть новый градусник.....а ипохондря не мешает жить , она даже мешает жалко существовать
Да, какпец... swoon2, я сейчас паникую, даже если температура 36,8, хотя чаще бывает 36,3 и с таким удивлением вспоминая, как однажды, будучи в другом городе, далеко от своего дома, сижу и чувствую легкое недомогание, померела температуру и чуть не ох... 40, но в панику я тогда не кинулась, вызвала скорую,тогда у меня еще не было "ВСД" и плохие мысли меня даже не посетили ochki
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8