Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:00:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внезапные панические атаки (Прочитано 20145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVDO
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« : Апреля 17, 2012, 14:31:49 pm »

Здравствуйте,меня мучают панические атаки.Дело в том,что в какой либо ситуации возникает приступ жуткого страха,например: Еду в маршрутке(необходимо сказать где "вылезти") Внезапно появляеться чувство страха(не откуда) спирает дыхание и горло,и я не могу нечего сказать (именно не могу произнести даже букву первую,потом минут 5 пытаюсь сказать, а сказать не получаеться) именно по этой причине перестал ездить на маршрутке. Этим дело не заканчиваеться, если например надо ,что то резко сказать,или спросить у кого то,появляеться точно такойже приступ страха и нечего сказать не могу.например спрашивает резко учитель, а я не могу и слова промолвить,по той же причине. В остальный ситуациях спокоен,очень общителен. Как побороть этот не дуг? если чесно,он реально мешает жить.Обращался к паре психологов,ситуацию они мою понимают,но конкретно подсказать нечего не могут,рекомендуют пообщаться с психиатром. Как быть? Если и обращаться к психиатру,то надо искать без записи иначе с правами будут проблемы да и вообще на учет воткнут. Может быть есть какие нибудь способы контролировать хотя-бы это состояние?
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1 : Апреля 17, 2012, 17:22:55 pm »

Внезапные панические атаки они почти всегда такие. glaza
Да к сожалению у нас медицина как в законодательной части так и в лечебной практике очень и весьма слабая не смотря на то что туда вливаются колосальные деньги т.е. немеренно  бабла- результат круглый ноль.
Да тут любят поставит на учет и это будет только украшением ихних отчетов т.е. больше психов-больше денег. Невротики по всем параметрам не попадабт под эти параметры.
По этому надо найти именно не психиатра (который,  даже не выслушает а сразу учет и таблетки тяжелые выпишет от которых можно и свихнутся) и не психолога (который м медицине разбирается меньше чем полупьаный охраник) а ПСИХОТЕРАПЕВТА который выслушает и выявить проблему- они это умеют но к сожалению хороших спецов психотерапевтов так же мало как и инженеров (настоящих) и это большая проблема у нас и разрешения этой проблемы не вижу.
Можно находит книжки и прочую литературу на эту тему.
А лучше всего не зациклится на этом и не искать болячки по интернету а то будет капец  thumbup.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #2 : Апреля 17, 2012, 17:52:53 pm »

Народ, это мой протеже с форума дистро депрессующих. У меня нет ПА, я ему ничего подсказать не могу. Помогите парню, подскажите кто как с ПА справляется. Тут же ПАшников вагон и тележка. Плиз, пипл!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 17, 2012, 17:54:25 pm »

Привет! Психиатр без причин веских или таких как у тебя-на учет не воткнет! Просто пропишет нужное лечение и даст рекомендации!  ulibka
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 17, 2012, 17:56:09 pm »

При чувстве приближающейся ПА, сделай глубокий вдох досчитай до 4-х, а потом медленный выдох досчитай до 6-ти. Думаю поможет!  ulibka
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #5 : Апреля 18, 2012, 06:04:36 am »

Вроде народ у нас дружный, а что-то все молчат. Тут у нас два происшествия, похоже все туда кинулись.
Ты сам почитай, тут много чего есть.
Можешь мой метод попробовать. У меня легкая социофобия. Короче, комплекс. Не могу, когда на меня смотрят. А иногда мне просто кажется, что смотрят. Ну и я стала, как только почувствую неловкость, долбить в голове одну фразу:"Посторонние люди мне безразличны". Знаешь, через некоторое время она стала действовать. А сейчас я вообще по городу рассекаю, как будто я одна. Совсем перестала людей замечать и стесняться. Так, некая субстанция, которая мешает мне рассекать так как я хочу. :)
И про дыхание тебе правильно написали. При ПА дыхание становится поверхностным. Надо глубоко и спокойно подышать. Как бы действуя на соматику привести в чувство психику.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 18, 2012, 07:25:25 am »

При ПА первое время я пытался найти людное место, если на улице, ну или быть на виду у близких дома. Но потом заметил, лучше всего помогают тихие места, в которых словно прячешься от других. Никто не знает где ты, и становится спокойнее. Закрываешь глаза и пытаешься впасть в дрему, в голове я прокручивал какую-нибуть приятную музыку, но как на замедленной пластинке. Хорошо помогал также взгляд на себя со стороны. Словно ты вышел из тела и смотришь на себя со стороны как в кино, сопереживаешь себе, успокаиваешь.
Но если быть совсем честным, навсегда забыть про ПА мне помогли компьютерные игры, которые увлекали с головой. Просто взять и переключиться с паники на игру нереально - немеют и мерзнут руки и ноги, зашкаливает давление и пульс. Тут необходима аутогенная релаксация (по Шульцу). Ложишься на кровать/диван/коврик и спокойным внутренним диалогом убеждаешь себя, что всё тело тяжелое (я делал тяжелыми и мозги и нос и уши). Наверняка на форуме где-то есть техника, но на всякий случай дам ссылку. С прогревом конечностей у меня получалось хуже и я прибегал к техникам НЛП. Достаточно задаться вопросом, "какая конечность, левая или правая (руки/ноги) теплее? горячее?". Чувствуешь, что уже начали согреваться? Насколько они стали теплее?
Суть техники в том, что расслабляя свое тело, расслабляешь и свою психику, избавляешься от психо-эмоционального напряжения. ПА проходят как небывало. Тут уже можно зависнуть на игре, и тогда всё что произошло вскоре кажется каким-то дурным сном; произошедшим не с тобой.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 07:27:14 am от radix » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Апреля 18, 2012, 09:07:40 am »

Здравствуйте,меня мучают панические атаки.Дело в том,что в какой либо ситуации возникает приступ жуткого страха,например: Еду в маршрутке(необходимо сказать где "вылезти") Внезапно появляеться чувство страха(не откуда) спирает дыхание и горло,и я не могу нечего сказать (именно не могу произнести даже букву первую,потом минут 5 пытаюсь сказать, а сказать не получаеться) именно по этой причине перестал ездить на маршрутке. Этим дело не заканчиваеться, если например надо ,что то резко сказать,или спросить у кого то,появляеться точно такойже приступ страха и нечего сказать не могу.например спрашивает резко учитель, а я не могу и слова промолвить,по той же причине. В остальный ситуациях спокоен,очень общителен. Как побороть этот не дуг? если чесно,он реально мешает жить.Обращался к паре психологов,ситуацию они мою понимают,но конкретно подсказать нечего не могут,рекомендуют пообщаться с психиатром. Как быть? Если и обращаться к психиатру,то надо искать без записи иначе с правами будут проблемы да и вообще на учет воткнут. Может быть есть какие нибудь способы контролировать хотя-бы это состояние?
А какие еще симптомы возникают, кроме как, не можешь в эти моменты произносить слова?
Записан

From Kemerovo-City
EVDO
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #8 : Апреля 18, 2012, 12:51:29 pm »

Цитировать
При ПА первое время я пытался найти людное место, если на улице, ну или быть на виду у близких дома. Но потом заметил, лучше всего помогают тихие места, в которых словно прячешься от других. Никто не знает где ты, и становится спокойнее. Закрываешь глаза и пытаешься впасть в дрему, в голове я прокручивал какую-нибуть приятную музыку, но как на замедленной пластинке. Хорошо помогал также взгляд на себя со стороны. Словно ты вышел из тела и смотришь на себя со стороны как в кино, сопереживаешь себе, успокаиваешь.
Но если быть совсем честным, навсегда забыть про ПА мне помогли компьютерные игры, которые увлекали с головой. Просто взять и переключиться с паники на игру нереально - немеют и мерзнут руки и ноги, зашкаливает давление и пульс. Тут необходима аутогенная релаксация (по Шульцу). Ложишься на кровать/диван/коврик и спокойным внутренним диалогом убеждаешь себя, что всё тело тяжелое (я делал тяжелыми и мозги и нос и уши). Наверняка на форуме где-то есть техника, но на всякий случай дам ссылку. С прогревом конечностей у меня получалось хуже и я прибегал к техникам НЛП. Достаточно задаться вопросом, "какая конечность, левая или правая (руки/ноги) теплее? горячее?". Чувствуешь, что уже начали согреваться? Насколько они стали теплее?
Суть техники в том, что расслабляя свое тело, расслабляешь и свою психику, избавляешься от психо-эмоционального напряжения. ПА проходят как небывало. Тут уже можно зависнуть на игре, и тогда всё что произошло вскоре кажется каким-то дурным сном; произошедшим не с тобой.

Попробую обязательно.

Цитировать
А какие еще симптомы возникают, кроме как, не можешь в эти моменты произносить слова?

Давление скачет под 150/90,спирает горло,колотиться сердце, живот под удары сердца дергаеться,руки ноги тукают,даже когда в машину сожусь (вроде бы 1000 раз уже ездил) тем не менее обязательно страх глубокий,сиптомы повторяються( а в мозгу даже мыслей нет насчет аварии или какого либо другого эксцесса,т.е как бы и не боюсь,а страх жуткий не понятно по какой причине). Чаще всего говорить не могу,ну а так давление дует,сердце бьеться до 100 уд.мин и выше.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #9 : Апреля 18, 2012, 13:12:33 pm »

Я за время своей ВСД словила немеренное количество ПА, а как бороться с ними так толком и не знаю. Можно попробовать носить с собой легкие успокоительные, ну может глицин, валидол или анаприлин (если сердце скачет), ну или что то другое, что тебе поможет успокоится. А пройдут они только тогда, когда внушишь себе, что от них не умирают, с ума не сходят, ну и вообще они безопасны. Главное не начать избегать мест, где они появляются, перерастет в фобию, и жизнь подпортит
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #10 : Апреля 18, 2012, 13:18:15 pm »

Света, а что за происшествия? Я все пропустила... ulibka
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #11 : Апреля 18, 2012, 13:47:35 pm »

Света, а что за происшествия? Я все пропустила... ulibka

Пацан помирать собрался. Отговорили. Девушка на МРТ не хотела идти. Уговорили.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #12 : Апреля 18, 2012, 14:17:07 pm »

EVDO, вообще-то тебе бы к психотерапевту сходить. У тебя все признаки нашей любимой ВСД, которой тут все страдали или страдают.
И почитай вот это. Не помешает.

История Дмитрия
http://antidistonia.ru/mystory/

Записан
EVDO
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #13 : Апреля 18, 2012, 15:05:10 pm »

Цитировать
EVDO, вообще-то тебе бы к психотерапевту сходить. У тебя все признаки нашей любимой ВСД, которой тут все страдали или страдают.
И почитай вот это. Не помешает.

Диагноз ВСД мне уже поставили как 8 месяцев назад,но не слово про возникновения ПА не было(имею ввиду,что врач не посчитал нужным предупредить об этом)Это уже позже я узнал,что у меня ПА и при ВСД-ПА обычное дело, ну а так по сути уже лет 11-12 мучаюсь.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #14 : Апреля 18, 2012, 16:19:55 pm »

Цитировать
EVDO, вообще-то тебе бы к психотерапевту сходить. У тебя все признаки нашей любимой ВСД, которой тут все страдали или страдают.
И почитай вот это. Не помешает.

Диагноз ВСД мне уже поставили как 8 месяцев назад,но не слово про возникновения ПА не было(имею ввиду,что врач не посчитал нужным предупредить об этом)Это уже позже я узнал,что у меня ПА и при ВСД-ПА обычное дело, ну а так по сути уже лет 11-12 мучаюсь.

И таблеточки, небось, боишься пить, как все нормальные ПАшники?
ЗЫ. Значит, я тебя на правильный форум позвала.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #15 : Апреля 18, 2012, 16:22:45 pm »

Я свои первые ПА купировал таблеткой анаприлина,по совету врачей,а если в этот момент был дома,то капал себе корвалол либо пустырник.
Записан

From Kemerovo-City
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #16 : Апреля 18, 2012, 17:21:33 pm »

Я свои первые ПА купировал таблеткой анаприлина,по совету врачей,а если в этот момент был дома,то капал себе корвалол либо пустырник.
Я если сердце сильно долбит тоже анаприлин под язык, правда не всегда помогало. ну а пустырник или корвалол это святое ulibkaхоть немного но полегче было
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Апреля 18, 2012, 17:44:32 pm »

как знающий толк в па пациент  ulibka скажу что делать.

1. па не просто так. анализируй травмирующую ситуацию чтобы понять откуда они. маршрутка и ответ на уроке....это социофобия? боязнь ответить не так, что вызовет смех.неудобно что при ответе на тебя будут смотреть... в тихой маршрутке вдруг начать орать "остановите тут"...стеснительно но надо, оттуда дискомфорт, оттуда волнение, оттуда па. это мои предположения, ибо у меня было так.

2. поняв откуда ноги растут, пробуй самостоятельно работать над ситуацией. разложи все по полочкам. пойми, что неудобно, неловко. побори эти чувства.

конкретнее при па что делать. напишу что помогало мне (мои па - вдруг жарко, нечем дышать, колотиться сердце, душно, липкий холодный пот, головокружение,  слабость, ком в горле, тошнота, "бетонирование" конечностей и желудка).

если ты дома - в ванну, умыться, руки под горячую, почти кипяток как выдержишь воду, лучше и ноги. на лоб холодное влажное полотенце. дышать в ладошки. вдох считаем до 10 выдох.  вытянуть руки вверх, потянуться как можно сильнее. внутри себя повторять - все хорошо, я спокоен, сейчас все пройдет.

если не дома - сесть удобно там где ВОБЩЕ НИКОГО НЕТ, где тише всего. массаж запястий, крутить браслет одной и другой руки (надеюсь поймешь как это).

валидол,питьевая вода, носовой платок - это мои спутники, намочил платок и на лоб. валидол расслабит.

так делаю я. па несколько раз в неделю. из-за того, что я их не боюсь и принимаю как легкое недомогание - они слабые и быстро проходят. будь здоров!
Записан
EVDO
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #18 : Апреля 19, 2012, 06:57:12 am »

Да тут анализировать как бы и нечего,и так все понятно,детство было тяжелое, я даже прекрасно помню как у меня свормировалась ПА,отец всю жизнь пил,обижал тетрисы об меня разбивал,мне 3 года,на улице зима и мы с мамой и сестрой идем к знакомым ночевать. Помню прекрасно как у отца настроения нет,так у меня вот эта атака и включалась,все также,только было мне 4 года, сейчас мне 18,получаеться где то даже 14 лет уже с этой ПА. Ну так по существу все верно сказали harroshka и другие. вопрос-как бы избавиться от этого? Конечно без психиатра дело не решить (детская травма в любом случае глубако забита). Правда по назначению кардиолога пропил таблетки из разряда "транквилизаторы",Грандаксин,посоветовали кардилог и невролог (врачи толковые на самом деле),но с оговоркой,пропить,и на этом все,я пропил и действительно стало по легче,я стал спокойнее,( а раньше нервный был,все слишком близко к серду брал),ну а щас легче,и симптомы чую,но страх как бы значительно притуплен. Больше не каких таблеток не пил.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #19 : Апреля 19, 2012, 07:06:56 am »

Хороший психотерапевт и без таблеток разберет всё твое детство и из ПА вытащит. Лучше, конечно, найти врача по наводке, чтобы кто-то о нем дал отзывы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8