Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:58:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление у подростка (Прочитано 24272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« : Апреля 16, 2012, 14:57:44 pm »

Держится давление 130 на 70 примерно, появилось огромное колличество мушек и пятен перед глазами, состояние сонливое что-ли, вялось ужасная,  обычное давление всегда было 105 на 60 где-то
с чем может быть связан такой скачок? Повышенное держится около 3 недель уже, бывает и спадает немного; 18 лет
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #1 : Апреля 16, 2012, 16:03:31 pm »

возростное может быть  ulibka
Записан
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #2 : Апреля 16, 2012, 16:05:22 pm »

ну а если причина не в этом? Может это гипертония начинается?
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #3 : Апреля 16, 2012, 16:10:29 pm »

хз
к врачууууу
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #4 : Апреля 16, 2012, 22:04:41 pm »

ну а если причина не в этом? Может это гипертония начинается?
Какая нафик гипертония, у тебя давление даже до гипертонических цифр недотягивает, это НОРМАЛЬНОЕ давление. А плохо тебе наверно потому что ты гипотоник (т..е твое давление низкое при котором ты себя хорошо чувствуешь) поэтому если чуть повысилось тебе уже плохо. Я с дуру поначалу 130 таблетками зачем то снижала..
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Апреля 17, 2012, 06:44:34 am »

Вообще-то если давление свое низкое, то надо смотреть на разницу, а не то, что до 140 это нормально. Для автора это действительно немного повышенное. Для начала обязательно к врачу, исключи органическую патологию. Возможно понадобиться сдать анализы на гормоны, проверь щитовидку и надпочечники. Какой образ жизни, вес, алкоголь?, трава?.
Записан
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #6 : Апреля 17, 2012, 07:30:38 am »

Не пью, не курю. Постоянно стрессовые ситуации, ужасная раздрадительность, что-тот не то, сразу прихожу в ярость... хожу на турники, брусья, бегаю по утрам, контрасный душ принимАЛ, сейчас вот такие пироги начались, все мысли об инсульте и прочее, раз давление высокое.
Ну сердце здоровое, снижен кровоток по левой артерии, ну и признаки дисциркуляторной энцефалопатии... правда делал МРТ уже месяца 3 как назад.
пульс в норме: 60-67 в спокойной состоянии, давление повышенное, а пулс нормальный главное!
думаю может это связанно со стресами, или постоянным чаепитием? ну 5 ложек сахара стабильно каждый день по 2 раза в день где-то+ очень много пью воды..может из-за этого?
Боюсь страшно, состояние ужасное просто, стала голова ещё болеть и подташнивает теперь
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 07:32:36 am от EKSTAZ » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Апреля 17, 2012, 09:27:37 am »

Частота сердца не зависит от давления и наоборот. Даже если есть тахикардия давление может оставаться в норме. Скорее всего нарушен тонус сосудов из-за стрессов. Лучше проконсультироваться с врачом, может назначит травки успокоительные. Снижен кровоток в артерии тоже не показатель, у меня тоже снижен на 30%. Чтобы случился инсульт то давление должно зашкаливать за 200, так что не пугайся. Попробуй померить с утра и вечером, данные запиши в дневник где-то с недельку и посмотри как, что. Меряй обязательно посидев 5 минут спокойно, лучше чтобы мерил кто-то. Напиши как что на форум. Чем сможем поможем. ulibka
Записан
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #8 : Апреля 17, 2012, 09:35:14 am »

Спасибо Вам за помощь, успокоили  ulibka
Я был уже даже у психотерапевта лучшего в своём городе, мы с ним посмеялись над болячкой, которой нет вместе  ulibka
Уже не знаю к какму идти врачу и что сдавать, какие анализы, подскажите чтобы исключить заболевание серёьзное?

Ну и тонометр у нас автоматический, или как это называется, мерю всегда сразу без отдыха, то есть сел и мерю) Кстати, стоит мне подышать ровно 10 губоких вдохов-выдохов-сразу падает на 5-7 значений давление  ulibka
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Апреля 17, 2012, 13:37:02 pm »

Спасибо Вам за помощь, успокоили  ulibka
Я был уже даже у психотерапевта лучшего в своём городе, мы с ним посмеялись над болячкой, которой нет вместе  ulibka
Уже не знаю к какму идти врачу и что сдавать, какие анализы, подскажите чтобы исключить заболевание серёьзное?

Ну и тонометр у нас автоматический, или как это называется, мерю всегда сразу без отдыха, то есть сел и мерю) Кстати, стоит мне подышать ровно 10 губоких вдохов-выдохов-сразу падает на 5-7 значений давление  ulibka
Я бы купил механический тонометр- он точнее, стоит в аптеке меньше штуки. Сходи в первую очередь к терапевту, кровь моча, ЭКГ, можно ЭХО, узи брюшной полости, я думаю он подскажет поконкретней исходя из твоих жалоб. Кстати как правило автоматические тонометры многие врут, так что давления может и нет у тебя и вовсе!
Записан
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #10 : Апреля 18, 2012, 09:32:46 am »

Я беспокоюсь просто из-за мушек, их было чучуть, а теперь за неделю просто рой огромный ужас просто
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #11 : Апреля 20, 2012, 05:08:41 am »

 rgach
Записан
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #12 : Апреля 20, 2012, 06:13:31 am »

очень смешно, петросян
Записан
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #13 : Апреля 20, 2012, 06:40:38 am »

посмотрел бы я на вас, если было бы похожее
http://effektnaya.ru/wp-content/uploads/2012/01/mushki-pered-glazami.jpeg
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #14 : Апреля 20, 2012, 18:05:43 pm »

 rgach мнеб твой мушки
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #15 : Апреля 20, 2012, 18:29:56 pm »

Не бери в голову. Это скорее связанно с возрастными изменениями в твоем организме чем с гипертанией. Со ыременем все пройдет.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
adimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #16 : Апреля 27, 2012, 12:49:29 pm »

посмотрел бы я на вас, если было бы похожее
http://effektnaya.ru/wp-content/uploads/2012/01/mushki-pered-glazami.jpeg

У меня проблема 1 в 1.  Мне 21 год. Мушки достают. Врач поставил всд и гипоксию. Окулист сказал, еще причина - переутомление глаз.
Что хочу сказать, что эти мушки сегодня ппц как достают и их летает очень много. Завтра настроение отличное, всё хорошо и почти ничего не летает)) ТАк сказать "хорошие" и "плохие" дни) 2 месяца так уже) Прорвёмся)))
Записан
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #17 : Апреля 27, 2012, 14:42:57 pm »

Спасибо за ответ :) сразу стало легче =)
Записан
adimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #18 : Апреля 27, 2012, 15:59:01 pm »

У тебя давно эта херь? И прям подробно подробно попробуй описать своих мух. Какого они цвета, или прозрачные если. Когда наиболее часто ты их видишь? Бывает так что сегодня лучше - завтра хуже. И наоборот? К каким врачам обращался? Результаты? Попробую помочь чем смогу.))    Хотя и самому сегодня дурно... всё мельтишит.) Надеюсь завтра хорошо будет)
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2012, 16:02:19 pm от adimon » Записан
EKSTAZ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




« Ответ #19 : Апреля 28, 2012, 14:02:54 pm »

Чёрные нитки, довольно большие, точки чёрные, ночью н евижу их, на небе сильно видно их, да и вообще в солнечную погоду видно сильно очень, мне кажется, они вообще всегда
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8