Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:24:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или что это ? (Прочитано 6289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
6678645
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Апреля 15, 2012, 09:09:41 am »

Народ подскажите или дайте какой ни будь совет в  сентябре месяца вернулся из доминиканской республики где очень бурно отдыхал по прилету через две недели примерно в 15 числах сентября начали болеть суставы локтей и колен. Такие боли бывали на протяжении 5 минут не более и не более 2 -3 раз в день далее спустя месяц в общественных местах несколько раз случалось ощущение пульсации в голову за тем происходила расееяность внимания которая сопровождалось ощущением невозможности нахождения на одном месте. Далее спустя некоторое время примерно в начале октября я выбежал на пробежку ( с момента прилета спортом не занимался, до этого постоянно) после чего стало немного тяжело дышать не хватало воздуха, ну я на это не обратил внимание. Затем спустя неделю также было затруднение с дыханием после чего я решил снова выбежать на пробежку думал продышусь. После пробежки стало еще тяжелее с дыханием через несколько дней обратил на неприятную пульсацию в области висков а также головную боль не приятные ощущения в области сердца с переди. Такое состояние продолжалось на протяжении недели, не приятные ощущения проявлялись в основном вечером. Далее случился приступ который сопровождался сильным ощущением потери сознания, тахикардией далее сильными судрагами в ногах и таза ( ноги подпрыгивали прмерно на 5-10 см от постели) Продолжительность была около 15 - 20 минут приступа. Далее была сильная слабость тяжело было идти. По скорой увезли в инфикционную больницу с подозрением на молерию. В больнице находился на протяжении 2 недель первые дни было даже тяжело разговаривать и ходить также каждый вечер были скачки довления до 150 на 100 головной боли пульсации в области висков и разумеется постоянная нехватка вохдуха. Далее по выходу я лег в госпитал на обследование где начали давать лекарство иглонил(транквилизатор) и конкор после которого становилось только хуже по ощущениям. Хотя первые дня четыре чувтсвовал себя еще более менее. примерно на 5 день мне повесели холтер и сказали походить по лестнице и я решил устроить легкую себе пробежку вместо ходьбы после чего началь буквально задыхаться постоянно начал сильно нервничать далее по вечерам наступали прхваты с ощущением как будто сводит все тело небольшые судороги в области ног и происходило это каждый вечер примерно в 6-7 часов, давление поднималась не более 150 на 100 к концу лечения прихваты по силе уменьшились но стали происходить в течении всего дня в разное время. По выходу начались от минимальных физичиских нагрузок в виде пойти погулять по лесу сильные ощущения провалов как будто сознание на какуйто долю секунды теряю, головокружения также различные спазмы в области всего тела. Спустя 3-4 недели лег в клинику неврозов где пролежал 45 суток состояние не улучшилось только добавилась спутоность сознания, очень сильное нарушение концентрации учитывая то что их ние пелюльки перестал пить спустя две недели после выхода т.к. понял что лучьше не стало от них и принялся сдавать все анализы которые возмоно обнаружил следующие
 ( также в процесе добавились поничиские состояние вроде боязнь дойти до работы и т.д.)

ренген грудной клетке в норме
Экг - в норме
эхокг - в норме
ХМ-кг -  в норме
УЗДГ -маг в норме
ЭЭГ - минимальные изменения
ренгенография черепа - в норме

гормоны
 адреналин 143 при норме 10-95
 норадреналин 592 при норме 95-550
 серотонин 0,46 пр норме 0,49-071
 дигидротестостерон 1292 пои 250-990
 РЕНИН 5,52 при 0,20-1,90 ( завышен в три раза )
ренин в плазме 2,1 при норме 1,9
прямой ренин в норме
 также не значительно повышен холестирин
 из биохимии печени повышено
 железо 28,9 при норме 5,5-25-8
 Альбумин 67,2 при 53-66
 аг кофициент 2,05 при 1,2-2

 диагнозы которые поставили в больницах
 инфикционная - орв
 госпиталь - НЦД ( ВСД) по смешеному типу
 клиника неврозов - Растройство вегетативной нервной системы и эпохондрический синдром 
Также был НИИ тропической мидицине
НИИ неврологии ( где сказали что всд)
НИИ Эндокринологии ( назначили кт надпочечников )
Много советовался с психиатарами ( у них ответ один на все)

 узи  почек, печени, надпочечников, силизенки, мочевого пузыря, щитовидка  в норме
 мрт головы спины все ок
гормоны щитовидки и гипофиза в норме
 АКТГ
 т3
 ттг
 пролактин
 СТГ
 ЛГ
 ФСГ
 Гастрин
 ренин прямой
 ангиотезин
 Кортизол
 пролактин
 адростендионтестестерон
 ГСПГ
 Ингибин В

Скоро буду делать кт серца с сосудами и надпочечников.
Если у кого что подобное было расскажите как вылечелись и что надо делать просто ужас достало уже сумашедшие отдышки когда по леснице поднимаюсь потом ощушения что упаду от нехватки воздуха =(  у мегя уже длится на протяжении 6-7 месяцев.
А и на данный момент пью паксил по 30 мг, и флюанксол по 1 мг, на все физичиские недуги не как не действуют все остается только убрало нервозность и чувства паники и то не до конца но они образовались после клиники неврозов до этого не было паничиских состояний не когда мое мнение что они образавались в следствии  постоянного плохого самочувствия.

а еще пока не забыл в детсве у меня были проблемы с дыханием после отжиманий при чем лебые другие нагрузки переносил нормально спорт зал, бег, подтягивание а стоило пооджиматься немного становилось трудно дышать но проходило в течении дня не более.

За ранее всем спасибо за внимание
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 15, 2012, 12:21:54 pm »

Сосуды шалят, родимые. Когда полностью уберешь невроз, стоит взятся за них.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
6678645
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Апреля 15, 2012, 13:38:36 pm »

Сосуды шалят, родимые. Когда полностью уберешь невроз, стоит взятся за них.

Вот не знаю невроз это или нет у меня не чего прициндентов не было к неврозу не каких не где не нервничал лишний раз график работы загруженный конечно но он на протяжении 7 лет последних такой ... произошло как то на ровном месте все это потом уже нервы на почве плохого самочувствия начали расшатыватся ... и если можно по сосудам что ни будь конкретнее можешь посоветовать может обследования какие ? И еще вопрос а ты сталкивался уже с чем то подобным ? уже просто 6-7 мечяцев без изминений особенно задыхание с отдышкой бесят они вообще не проходят не на минуту и не разу лучьше не становилось
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Апреля 15, 2012, 14:29:19 pm »

Самое главное это КТ надпочечников для исключения феохромацитомы, но в принципе при ней давление должно подниматься до 200! И в промежутках между приступами человек чувствует себя здоровым.
Я думаю КТ надпочечников покажет гиперплазию, функциональную.
МРТ сердца не советую. Все-таки вв водят контраст и т.д. Лучше в НИИ кардиологии, сделать еще раз холтер и ЭКГ под нагрузкой. Если все в норме ( а именно так и будет) лечите невроз. Скажу, что ваша симптоматика почти такая же как у меня да и у многих. Особенно прикалывает ощущение потери сознания.
( ты наверное в Доминиканской республике бухал сильно " Тагил рулит!!!)
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 14:35:11 pm от двс » Записан
6678645
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Апреля 15, 2012, 14:50:17 pm »

Самое главное это КТ надпочечников для исключения феохромацитомы, но в принципе при ней давление должно подниматься до 200! И в промежутках между приступами человек чувствует себя здоровым.
Я думаю КТ надпочечников покажет гиперплазию, функциональную.
МРТ сердца не советую. Все-таки вв водят контраст и т.д. Лучше в НИИ кардиологии, сделать еще раз холтер и ЭКГ под нагрузкой. Если все в норме ( а именно так и будет) лечите невроз. Скажу, что ваша симптоматика почти такая же как у меня да и у многих. Особенно прикалывает ощущение потери сознания.
( ты наверное в Доминиканской республике бухал сильно " Тагил рулит!!!)
спасибо за совет, да в доминикане был просто ужас даже боюсь расказывать было все,   отдохнул на славу вот только последствия что то не прикалывают ... Да ощушения потери сознания конечно прикольно какое то время но потом что от совсем надоедают в конечном этогое .... меня больше на  нехватка воздуха постоянная напрягает и вот вообще это проходит и срок в 6-7 месяцев это как к концу уже или только самый разгар всд =)
а я не мрт а кт имено серца хочу сделать там вроде показывает еще сосуды которые к легким идут я уже просто что бы все что можно исключить ....
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 06:00:59 am от 6678645 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8