Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:35:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохандроз + невроз Пожскажите советами.. (Прочитано 33165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« : Апреля 15, 2012, 04:28:55 am »

Состояние вкраце..

Добрый день! Мое состояние длится где то 8 лет с постепенными ухудшениями , начиная с этого года резко ухудшилось и терпение мое пропало.

Мне 28 лет .Работаю. Работа сидячая, нервная с людьми..

Постоянно приходится оправдываться за деятельность компании ..

 у меня постоянная головная боль началась с начала этого года. До этого года 3 назад кто т оставил мне всд из врачей , но я особо об этом и не задумался тогда, так как никакого лечения мне не предложили и вообще диагноз поставил с такой легкостью и в карточку записали , мол у тебя всд, ага, ну всё пока.. Я долго не понимал что со мной пока не начал сам искать по симптомам в инете. Выяснил что у меня остеохондроз, проверился так и есть. И по ходу сильный невроз с депрессией.  Я точно не знаю  происхождение головной боли , возможно из за остеохондроза шейного. так как дико болела шея. купил ортопедическую подушку, не помогает , сейчас сплю без подушки вообще , пью хондроксид и им же мажу шею , мазь. вроде полегче. но голова бывает болит дико и бывает не знаешь как избавиться от этой боли. начиналось все с того , что после прогулки по улице , например от работы до дома, происходило ощущение сильного давление в голове, да и вообще после любого физически активного действия , поэтому бокс пришлось отложить ) а сейчас вот непонятного происхождения головная боль. она тупая (как зубная) ноет постоянно в голове, в глаза отдает. боль не такая как если у обычного человека голова болит.. чувство напряжения в шее и лице. как будто мышцы в напряжении и еще чувство отекания лица . уже года 3 где то чувство онемения с левой стороны в районе виска. не говоря уже о пульсации сосудов в районе виска , подергивании мышц во всех районах тела. . глаз вот дергался 2 недели падла =)проблемы с речью нажёвываю слова, и еще странная штука которая у меня уже лет 10 наверно. после приема пищи начинается тяжело сердце биться, так что я его ощущаю не прикасаясь. приходится ложиться и лежать, так как оч. тяжело. От такого состоянии  чувство неуверенности , депрессия , неуверенность, так как какие то например рабочие споры или конфликты с моей стороны сводятся на нет, потому что я просто не могу. резкий прилив адреналина и все. аж трясет и аритмия появляется. все время потеют сильно ладони и я очень невничаю всегда. Беспокойное состояние вплодь до панического , при общении с другими людьми. нервничаю , трясет , речь пропадает. Не могу находиться в шумных людных местах, нелюблю к себе внимание, оценивающие взгляды, фобия - как будто все на меня смотрят и оценивают и аплохо обо мне думают =) разговоры по телефону режут ухо , глаза стали болеть часто , ракция на свет. все время болят , слезятся, как заспанный хожу.  Такое вот у меня непонятное состояние. 

МРТ -в норме.

УЗДГ - нарушение кровотока с левой стороны шейного отдела.

ренген - шейный остеохандроз С5  С7 , более выраженный на С6- С7


Мне очень нужен Ваш совет в дальшейших действиях.

  С  Уважением Сергей Александрович.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 15, 2012, 07:03:20 am »

Состояние вкраце..

Добрый день! Мое состояние длится где то 8 лет с постепенными ухудшениями , начиная с этого года резко ухудшилось и терпение мое пропало.

Мне 28 лет .Работаю. Работа сидячая, нервная с людьми..

Постоянно приходится оправдываться за деятельность компании ..

 у меня постоянная головная боль началась с начала этого года. До этого года 3 назад кто т оставил мне всд из врачей , но я особо об этом и не задумался тогда, так как никакого лечения мне не предложили и вообще диагноз поставил с такой легкостью и в карточку записали , мол у тебя всд, ага, ну всё пока.. Я долго не понимал что со мной пока не начал сам искать по симптомам в инете. Выяснил что у меня остеохондроз, проверился так и есть. И по ходу сильный невроз с депрессией.  Я точно не знаю  происхождение головной боли , возможно из за остеохондроза шейного. так как дико болела шея. купил ортопедическую подушку, не помогает , сейчас сплю без подушки вообще , пью хондроксид и им же мажу шею , мазь. вроде полегче. но голова бывает болит дико и бывает не знаешь как избавиться от этой боли. начиналось все с того , что после прогулки по улице , например от работы до дома, происходило ощущение сильного давление в голове, да и вообще после любого физически активного действия , поэтому бокс пришлось отложить ) а сейчас вот непонятного происхождения головная боль. она тупая (как зубная) ноет постоянно в голове, в глаза отдает. боль не такая как если у обычного человека голова болит.. чувство напряжения в шее и лице. как будто мышцы в напряжении и еще чувство отекания лица . уже года 3 где то чувство онемения с левой стороны в районе виска. не говоря уже о пульсации сосудов в районе виска , подергивании мышц во всех районах тела. . глаз вот дергался 2 недели падла =)проблемы с речью нажёвываю слова, и еще странная штука которая у меня уже лет 10 наверно. после приема пищи начинается тяжело сердце биться, так что я его ощущаю не прикасаясь. приходится ложиться и лежать, так как оч. тяжело. От такого состоянии  чувство неуверенности , депрессия , неуверенность, так как какие то например рабочие споры или конфликты с моей стороны сводятся на нет, потому что я просто не могу. резкий прилив адреналина и все. аж трясет и аритмия появляется. все время потеют сильно ладони и я очень невничаю всегда. Беспокойное состояние вплодь до панического , при общении с другими людьми. нервничаю , трясет , речь пропадает. Не могу находиться в шумных людных местах, нелюблю к себе внимание, оценивающие взгляды, фобия - как будто все на меня смотрят и оценивают и аплохо обо мне думают =) разговоры по телефону режут ухо , глаза стали болеть часто , ракция на свет. все время болят , слезятся, как заспанный хожу.  Такое вот у меня непонятное состояние. 

МРТ -в норме.

УЗДГ - нарушение кровотока с левой стороны шейного отдела.

ренген - шейный остеохандроз С5  С7 , более выраженный на С6- С7


Мне очень нужен Ваш совет в дальшейших действиях.

  С  Уважением Сергей Александрович.
Лечить шейный остеохандроз. К остеопату вам надо.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #2 : Апреля 15, 2012, 18:37:31 pm »

Juventus7,
вот по поводу желудка... проверься..глотни весёлый шланг=))
возможно у тебя язва небольшая..ну или что-то с 12пёрстной кишкой...(ничего точно сказать не могу) потому что если у тебя после еды сильное сердцебиение - значит что-то в твоём организме повреждено и работает не в полную силу - а эту работу приходится выполнять сердцу... ну вот как то так..
плавай - плавай и ещё раз плавай.. это для твоего шейного хандроза.. и кстати зря ты на подушке не спишь... она же ведь не волшебная что бы эффект сразу давать.. верни подушку и купи ортопедический матрац...
ну и главное не зацикливайся на болячках=))))хотя я и сама такая же=)
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Апреля 17, 2012, 13:51:21 pm »

Во первых меньше нервничать смотреть на жизнь позитивней. Сложно конечно, но можно. Обязательна гимнастика с утра. Попробовать контрастный душ. Побольше прогулок. Хорошо бы посетить мануального терапевта, он кстати и с нарушением кровотока поможет.. Мне кстати после еды тоже становиться плохо, глотал кишку 3 раза, говорят гастрит. Возможно как у меня следствие невроза. Возможно помогут на первое время транки, посоветуйся с ПТ.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #4 : Апреля 20, 2012, 11:32:59 am »

А мой совет купи диск "Цигун" и делай то, что там написано или книгу Каудзо Ниши "Золотые правила здоровья"- мне их мой мануальщик посоветовал, и о чудо!!! это не пустые слова, а действительно сто процентно помогает от остеохондроза и от невроза! ochki
Записан

Все будет хорошо!
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #5 : Апреля 24, 2012, 07:14:51 am »

Ну что вы человеку все  этот шланг глотать советуете. У кучи людей у которых язва с эзофагитатми , бульбитами и гастритами такой степени тяжести = мама дорогая, но вот тахикардии и аритмии у них нет после прима пищи(крестная врач-гастроэнтеролог). У меня после приема пищи пульс тоже всегда учащается. И это не проблема миокарда, а именно ВСД.
И все вышеописанные симптомы молодым человеком - титичные проявления действительно махрового невроза, вегето-сосудистой недостаточности на фоне хондроза. А у вас МРТ чего - головного мозга??? И, форумчане, все мы ведь знаем, что пережатие артерий запросто может давать такие симптомы как онемение, головокружение, головную тупую и не только тупую, а спастическую боль. И из-за это  и страхи. Боль , отдающая в глаза - верный признак шейного ОСХ.Про подергивание мышц по всему телу вообще молчу - сама мучаюсь, а глаз не только 2 недели, он 3 месяца дергался, а у моей приятельницы 5 лет дергается  и до сих пор.Главное понять - что ничего смертельного и страшного в Вашем состоянии нет и все это вполне корректируемо. Витамины группы В, гимнастика, ЛФк, плавание, массажи.И проверить ЩИТОВИДКУ.
Записан
саша 1984
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 25, 2012, 18:00:43 pm »

крепитесь батенька,у меня вот полтора месяца вообще норма было,а сегодня всё по новой!!!!!!!заееееее......................(
Записан
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #7 : Июня 12, 2012, 20:09:58 pm »

Состояние вкраце..

Добрый день! Мое состояние длится где то 8 лет с постепенными ухудшениями , начиная с этого года резко ухудшилось и терпение мое пропало.

Мне 28 лет .Работаю. Работа сидячая, нервная с людьми..

Постоянно приходится оправдываться за деятельность компании ..

 у меня постоянная головная боль началась с начала этого года. До этого года 3 назад кто т оставил мне всд из врачей , но я особо об этом и не задумался тогда, так как никакого лечения мне не предложили и вообще диагноз поставил с такой легкостью и в карточку записали , мол у тебя всд, ага, ну всё пока.. Я долго не понимал что со мной пока не начал сам искать по симптомам в инете. Выяснил что у меня остеохондроз, проверился так и есть. И по ходу сильный невроз с депрессией.  Я точно не знаю  происхождение головной боли , возможно из за остеохондроза шейного. так как дико болела шея. купил ортопедическую подушку, не помогает , сейчас сплю без подушки вообще , пью хондроксид и им же мажу шею , мазь. вроде полегче. но голова бывает болит дико и бывает не знаешь как избавиться от этой боли. начиналось все с того , что после прогулки по улице , например от работы до дома, происходило ощущение сильного давление в голове, да и вообще после любого физически активного действия , поэтому бокс пришлось отложить ) а сейчас вот непонятного происхождения головная боль. она тупая (как зубная) ноет постоянно в голове, в глаза отдает. боль не такая как если у обычного человека голова болит.. чувство напряжения в шее и лице. как будто мышцы в напряжении и еще чувство отекания лица . уже года 3 где то чувство онемения с левой стороны в районе виска. не говоря уже о пульсации сосудов в районе виска , подергивании мышц во всех районах тела. . глаз вот дергался 2 недели падла =)проблемы с речью нажёвываю слова, и еще странная штука которая у меня уже лет 10 наверно. после приема пищи начинается тяжело сердце биться, так что я его ощущаю не прикасаясь. приходится ложиться и лежать, так как оч. тяжело. От такого состоянии  чувство неуверенности , депрессия , неуверенность, так как какие то например рабочие споры или конфликты с моей стороны сводятся на нет, потому что я просто не могу. резкий прилив адреналина и все. аж трясет и аритмия появляется. все время потеют сильно ладони и я очень невничаю всегда. Беспокойное состояние вплодь до панического , при общении с другими людьми. нервничаю , трясет , речь пропадает. Не могу находиться в шумных людных местах, нелюблю к себе внимание, оценивающие взгляды, фобия - как будто все на меня смотрят и оценивают и аплохо обо мне думают =) разговоры по телефону режут ухо , глаза стали болеть часто , ракция на свет. все время болят , слезятся, как заспанный хожу.  Такое вот у меня непонятное состояние. 

МРТ -в норме.

УЗДГ - нарушение кровотока с левой стороны шейного отдела.

ренген - шейный остеохандроз С5  С7 , более выраженный на С6- С7


Мне очень нужен Ваш совет в дальшейших действиях.

  С  Уважением Сергей Александрович.
такое ощущение что про себя читала...все симптомы такие же про головною ужасною боль которая мешает жить,не знаешь куда от нее деться. А как у вас сейчас прошли головные боли????
Записан
shulakov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Января 11, 2016, 04:23:42 am »

Здравствуйте. Уменя всё тоже самое, только глаза как будто сохнут, режет когда в теплом помещении или в душном. А на улице самочувствие можно сказать отличное, и глазам комфортно. Может это быть из за шейного остеахандроза?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #9 : Января 11, 2016, 18:38:48 pm »


--Чаще всего, головные боли в результате ТТ:

https://www.b17.ru/blog/24304/





Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Января 17, 2016, 13:56:14 pm »

http://youtu.be/qV7dRL2Z9iY

Посмотрите  этот канал. Мне показалось интересным
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 17:22:19 pm от Ромашка. » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8