Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:54:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как появилась эта болезнь и как я с ней справился. (Прочитано 6842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daiver
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 13, 2012, 11:28:41 am »

  Начну с рассказа о своем образе жизни, с детства активно занимался спортом, почти не курил (затем совсем бросил), пил редко,  питание было здоровым, никакой жирной пищи. Работа так же предполагала активность, компьютер только дома.
  Затем всё началось с работы, координально её изменив в 40 лет, перешел на кабинетную работу, с компьютером в течении 8 часов. Сначала стал замечать, что устают глаза, потом пару раз стало как то не по себе (уже позже понял, что это поднималось давление).  В один из этих приступов посетил врача, давление было 130/100, сдал анализы, сделал узи сердца и сосудов, всё оказалось в норме. В дальнейшем давление периодически поднималось не выше 145/100, при норме 120/80. Сжимало виски и затылок, были периодические боли в области сердца, просыпался ночью и долго не мог заснуть. Невропатолог прописал Танакан, Глицин, пустырник и массаж шейно-воротниковой зоны. Начал пить Танакан и сделал 12 сеансов массажа, затем я взял отпуск и 2 недели провел на даче, компьютер был по минимуму, не более 1-2 часов в день. За всё это время НИ ОДНОГО из беспокоивших ранее симптомов не наблюдалось. После опять работа, стрессы и давление иногда стало подниматься, опять стало сдавливать голову, виски, затылок. И я решил за себя взяться. Судя по моему опыту к ВСД приводит 3 фактора: компьютер, сидячий образ жизни и стрессы. Далее опишу те действия. которые предпринял  для борьбы с ВСД и которые мне помогли:
1.   Изначально необходимо минимизировать те три фактора которые приводят к ВСД, понятно, что в условиях города совсем исключить их не реально.
2.   Начните лечение с визита к хорошему мануальщику. У меня он поставил на место шейный позвонок. В дальнейшем раз в 3 месяца, заходите к нему на осмотр и возможную корректировку.
3.   На работе делайте перерывы для разминки шеи и спины. Научитесь делать самомассаж шеи, это не сложно.
4.   Как минимум 3 раза в неделю спортзал, кардиотренировка, 15-20 минут пульс держим 135-140, 20-40 минут пульс 120. Нужно гонять кровь! (эти показатели для моего возраста и тренированности, как нужно тренироваться Вам не сложно найти в интернете) Силовая тренировка с умеренными весами.  Гиперэкстензия каждую тренировку. После тренировки висите на турнике, вытягивайте позвоночник. Разминайте позвоночник на резиновом шаре, выгибаясь назад. Йога. Бассейн.
5.   Каждое утро контрастный душ, начните с 3-х чередований горячей и холодной воды, затем доведите до 5-7.
6.   Сауна и обливание (раз в неделю).
7.   Скачайте и слушайте в машине, общественном транспорте по дороге домой или на работу Ошо, это поможет на многие вещи смотреть по другому и победить свои страхи, вот ссылка: http://rutor.org/torrent/147859/osho-radzhnish-dao-tri-sokroviwa_osho-tao-the-three-treasures-2011-mp3
8.   Бокал сухого вина в день вам не повредит.
9.   Не давайте своей крови застаиваться, больше двигайтесь, ходите пешком, не пользуйтесь лифтом, ВСД-болезнь ленивых.
10.   Но самое главное и основное: находите время ходить в церковь и не нарушайте заповеди, делайте добрые дела, живите в гармонии с собой и окружающим миром. Всё наладится!

Я уверен, что делая, то что написано выше Вы поправитесь в течении 1-2 месяцев, может и раньше. Но не останавливайтесь на достигнутом, пусть это станет Вашим образом жизни! Если есть вопросы оставляйте координаты, я постараюсь на них ответить. Желаю успехов!
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2012, 12:12:43 pm от Daiver » Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 30, 2012, 01:49:41 am »

Спасибо, очень полезная информация!Толкает на какие то действия! Сколько вас ВСД при таком ритме жизни уже не беспокоит?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #2 : Мая 02, 2012, 19:56:54 pm »

В целом все правильно написано.  п.4 - я бы делал больше упор на йогу или аналог. Добавьте цигун. ...На даче лучше самочувствие, потому что кислорода больше, мозг не испытывает кислородного голодания.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 10, 2012, 20:28:48 pm »

Позитив - вот что самое важное. Если такой образ жизни будет отнимать у вас уйму времени и вызывать усталость или плохие эмоции, то вряд ли это поможет. Но двигаться надо - это факт. Хотя по мне, так достаточно 15-20 минут хорошей интенсивной нагрузки в день.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8