Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:40:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, шоколад... а причем тут магний?? (Прочитано 8674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« : Апреля 13, 2012, 05:00:02 am »

Всем привет! С начала ВСД я отказалась от алкоголя, кофе, зеленого чая, крепкого черного чая, острой пищи, вообщем от всего что могло бы хоть как-то повлиять на сосуды, давление и пр. Но есть один продукт - это шоколад! Я просто не могу без него, и я заметила, что во времена самых сильных кризов и ПА я могла съедать по 3 плитки в день, то есть мне хотелось только его... А тут наткнулась на такую картинку
из которой следует что это во мне говорила нехватка магния... как вы думайте может шоколад не так и вреден. а на оборот полезен при всех этих болячках.... спрашиваю потому что не тема так все на перебой кричат про то что отказаться не могут, а обязательно надо!!
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Апреля 13, 2012, 05:20:13 am »

Ну я бы поменьше внимания обращал на такие статейки, смысла в них обычно нет, ибо причина их появления вообще - это хлеб писак, которые напишут все, что угодно и отвечать за это не будут.
Да и если нет каких либо особых показаний, есть ли смысл отказываться от чего то?
Если уж хочется упорядочить свое питание, то даже в инетах можно найти дельные советы, но только искать их надо на правильных ресурсах (никаких воманру и ледиру и иже с ними развлекалова), где консультируют грамотные специалисты.
По поводу вреда и пользы шоколада ведется немало споров.
С одной стороны, говорят, что он улучшает настроение (эдакий легчайший антидепрессант), с другой - этот факт под сомнением.
Я думаю, что просто здравый подход к количеству потребляемого продукта (в перспективе не только шоколада, но и любого другого) и должен быть гарантом правильного решения)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Апреля 13, 2012, 05:54:17 am »

Не знаю, что там в шоколаде насчет магния, но то, что шоколад у меня поднимает настроение это я давно заметил. Не вижу смысла отказываться от него, но в разумных пределах.

По поводу магния. После курса уколов магнезии чувствую себя значительно лучше. Но это могут показать анализы и решить врач, достаточно ли в организме магния.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #3 : Апреля 13, 2012, 06:02:43 am »

Если верить таблице, то мне не хватает кальция (газировка), магния (кислое) и кремния  glaza (хочу накуриться, т.к. бросаю  rgach) Совпадение?
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #4 : Апреля 13, 2012, 06:21:59 am »

Ну я бы поменьше внимания обращал на такие статейки, смысла в них обычно нет, ибо причина их появления вообще - это хлеб писак, которые напишут все, что угодно и отвечать за это не будут.
Да и если нет каких либо особых показаний, есть ли смысл отказываться от чего то?
Если уж хочется упорядочить свое питание, то даже в инетах можно найти дельные советы, но только искать их надо на правильных ресурсах (никаких воманру и ледиру и иже с ними развлекалова), где консультируют грамотные специалисты.


От части согласна, а то строчка если хочется на питься и накуриться, то значит организму не хватает белка меня мягко говоря улыбнула))
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #5 : Апреля 13, 2012, 06:27:05 am »

Не знаю, что там в шоколаде насчет магния, но то, что шоколад у меня поднимает настроение это я давно заметил. Не вижу смысла отказываться от него, но в разумных пределах.

это да но мне иногда так сильно хочется просто сил нет, кажется, если не съем хоть кусочек то все - точно конец! даже ночью могу проснуться в поисках шоколада... Хотя мой лечащий психотерапевт говорит, если организм просто требует чего-то, то это необходимо ему давать, а отказ от этого - сильный стресс для него даже если мы этого не ощутили
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #6 : Апреля 13, 2012, 06:28:03 am »

Если верить таблице, то мне не хватает кальция (газировка), магния (кислое) и кремния  glaza (хочу накуриться, т.к. бросаю  rgach) Совпадение?

я всегда думала что людям кто школьный мелок грызет кальция не хватает rgach
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 11, 2014, 11:02:49 am »

Я ем по 1-2 плитке каждый день уже много лет....Не знаю почему я такой наркоша....А как невроз накрыл - вообще не могу без него)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8