Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:51:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плохо от кофе (Прочитано 35718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #20 : Ноября 28, 2013, 18:46:20 pm »

Хлебанул кофейку тут как то недавно.мотор начал колотить как безумный.ночью просыпался раз 10 от того что руки немели ужасно.Короче ну его этот кофе!только чай!!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
ri_narina
Гость
« Ответ #21 : Ноября 28, 2013, 20:33:11 pm »

Не пью кофе лет десять, благо на вкус его не очень люблю, но вот запах...мммм... Пью цикорий, ячмень,  с молоком - достаточно приятные напитки. Ещё есть чай без кофеина/теина - ройбос или ройбуш (кто как его называет). А мате, вообще показан невротикам.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 29, 2013, 13:21:02 pm »

Еще в подростковом возрасте заметил свзязь ПА, когда знать не знал что это и каковы ее причины, с кофе, а также большим количеством выпитой кока-колы, все это вызывало тревогу и сопуствующие ПА симптомы. У меня девшка тоже всдшница, но у нее склонность к понижению давления, она наоборот только этими напитками и спасается, тут все зависит в какую сторону вегетатика сдвинута
Записан
Leksejka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #23 : Августа 31, 2021, 08:08:44 am »

У меня от кофе давление и пульс не меняются. Просто через время начинаются приступы в голове, как будто током бьёт или по башке ударили, трудно описать.  Как будто на секунду теряю сознание. Такое как от кофе так и от чая. Потом на следующий день дикая слабость. Раньше, кстати, такого не было.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Августа 31, 2021, 10:49:58 am »

Прежде чем пить кофеек надо к себе прислушаться, если есть гдето возбуждение или дискомфорт в теле, то лучше отказаться. Вас и так в данный момент слегка проадреналинивает, а тут вы еще адреностимулирующего кофейку наваливаете. Как вариант дома делать легкий легкий, чтоб водичка была чуть закрашена.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #25 : Сентября 01, 2021, 02:17:56 am »

Кофеин провоцирует выброс адреналина, а это первое от чего следует отказаться когда криз по ВСД. Я любительница латте, у нас с подружкой раньше был целый ритуал. Мы не могли не встретиться и не выпить по латте. Но когда сильно лепило на фоне ВСД, я начала замечать что от латте мне потом Хренова.. иногда сразу давало на переносицу и давило в голову, ещё не успевала допить даже.. а иногда бывало срабатывало через час и вплоть до ПА. Я отказалась пока лечилась, сейчас более менее норм, поэтому раз в неделю позволяю когда чувствую себя СПОКОЙНО. Правильно выше говорят - чувствуете и без кофе внутренний тремор и тревогу, не пейте кофе! А если спокойно - я пью и все хорошо проходит.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #26 : Сентября 01, 2021, 05:15:28 am »

Кофеин провоцирует выброс адреналина, а это первое от чего следует отказаться когда криз по ВСД. Я любительница латте, у нас с подружкой раньше был целый ритуал. Мы не могли не встретиться и не выпить по латте. Но когда сильно лепило на фоне ВСД, я начала замечать что от латте мне потом Хренова.. иногда сразу давало на переносицу и давило в голову, ещё не успевала допить даже.. а иногда бывало срабатывало через час и вплоть до ПА. Я отказалась пока лечилась, сейчас более менее норм, поэтому раз в неделю позволяю когда чувствую себя СПОКОЙНО. Правильно выше говорят - чувствуете и без кофе внутренний тремор и тревогу, не пейте кофе! А если спокойно - я пью и все хорошо проходит.
Латешка кстати вообще считается даже не кофем, а молоком с добавлением кофе. А если пить еспрессо, то вобщем можно но маленькими маленькими глоточками и густо запивая водичкой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #27 : Сентября 01, 2021, 13:39:29 pm »

Кофеин провоцирует выброс адреналина, а это первое от чего следует отказаться когда криз по ВСД. Я любительница латте, у нас с подружкой раньше был целый ритуал. Мы не могли не встретиться и не выпить по латте. Но когда сильно лепило на фоне ВСД, я начала замечать что от латте мне потом Хренова.. иногда сразу давало на переносицу и давило в голову, ещё не успевала допить даже.. а иногда бывало срабатывало через час и вплоть до ПА. Я отказалась пока лечилась, сейчас более менее норм, поэтому раз в неделю позволяю когда чувствую себя СПОКОЙНО. Правильно выше говорят - чувствуете и без кофе внутренний тремор и тревогу, не пейте кофе! А если спокойно - я пью и все хорошо проходит.
Латешка кстати вообще считается даже не кофем, а молоком с добавлением кофе. А если пить еспрессо, то вобщем можно но маленькими маленькими глоточками и густо запивая водичкой.

Тем не менее, от латте есть реакция 🤷🏻♀🤷🏻♀🤷🏻♀🤷🏻♀
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #28 : Сентября 22, 2021, 17:27:55 pm »

Первые года 3-4 с ВСД не мог пить кофе вообще ни какой,ни растворимый,ни натуральный.Сразу начиналась жуткая тахикардия и ЭСки шпарили.Сейчас пью только натуральный.С утра вообще не могу без чашки натурального кофе.Сегодня три чашки выпил. big_boss
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #29 : Сентября 23, 2021, 07:32:29 am »

Первые года 3-4 с ВСД не мог пить кофе вообще ни какой,ни растворимый,ни натуральный.Сразу начиналась жуткая тахикардия и ЭСки шпарили.Сейчас пью только натуральный.С утра вообще не могу без чашки натурального кофе.Сегодня три чашки выпил. big_boss
Круто.  Я тоже по 3 чашки, но слабенького, крепкий все же может разогнать. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #30 : Сентября 23, 2021, 07:42:48 am »

В общем дело ясное что дело темное rgach Я в последние полгода опять кофеманить взялся, иногда даже в процессе ПА, так чашка эспрессо на самочувствие влияет в пределах погрешности..
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #31 : Сентября 23, 2021, 09:15:59 am »

А я по цикорию. Добавляю еще ложку ванильного сиропа. Вполне нормально получается.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 23, 2021, 10:14:08 am »

Первые года 3-4 с ВСД не мог пить кофе вообще ни какой,ни растворимый,ни натуральный.Сразу начиналась жуткая тахикардия и ЭСки шпарили.Сейчас пью только натуральный.С утра вообще не могу без чашки натурального кофе.Сегодня три чашки выпил. big_boss

приветик  wink2
а я заядлый  фанат кофе и что то мне подсказывает, что тогда ПА и тахикардия у меня были не от кофе  rgach
Записан

В тебе достаточно силы.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #33 : Сентября 23, 2021, 10:44:48 am »

Не пью кофе уже много лет. Если все таки решаюсь выпить, начинается тахикардия и тревожность . Экспериментировала с разными, эффект один. Поняла, что кофе не мой напиток.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #34 : Октября 21, 2021, 07:12:21 am »

Не пью кофе уже много лет. Если все таки решаюсь выпить, начинается тахикардия и тревожность . Экспериментировала с разными, эффект один. Поняла, что кофе не мой напиток.
вы просто загоняетесь,пейте кофе на здоровье,ниче с вами не будет
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Elleonora
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #35 : Октября 23, 2021, 21:23:54 pm »

А я если кофе утром не попью, то голова потом весь день раскалывается. Да ещё и давление подниматься может, если 2 дня подряд себе пропустить кофе позволю...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8