Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:18:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД:давление (Прочитано 18246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chap651
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 12, 2012, 11:45:07 am »

В последний год мучаюсь давлением поднимается до 140-150, нижние 60-70. С детства все врачи по моим обследованиям ставят диагноз ВСД. Утром давление хорошее, как только схожу на работу, посижу за компьютером, в конце рабочего дня голова становится тяжелой, как-будто все сосуды закупорились и из-за этого вечером давление уже 140-150  и не могу заснуть.К тому же от работы за компом ухудшилось зрение:было нормальное, сейчас  -1,5 и какие-то точки в правом глазу. Ходил к невропатологу, подтвердил, что давление именно из-за компа, назначил след лечение:
актовегин, мексидол,пирацетам, бетасерк, диакарб. Во время лечение давление нормализовалось(Но стоит принимать во внимание, что я в это время был на больничном и соответсвенно не сидел за компом), сейчас вышел на работу, опять давление и тяжелая несоображающая голова.Что делать? Как лечиться? Может быть, подскажите хорошие санатории для лечения ВСД/давления ?
Для себя заметил, что когда ходил зимой на лыжах в лес, это очень помогало: до лыж давление 140, после 120. Мож моему мозгу не хватает чистого кислорода и мне для этого надо употреблять кислородные коктейли? как вы думаете, что делать?
PS Мне 26 лет
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Апреля 12, 2012, 11:55:53 am »

Сходи к терапевту, что он скажет.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
chap651
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Апреля 12, 2012, 12:34:36 pm »

Сходи к терапевту, что он скажет.
Ходил, выписал индопамид от давления, который вообще не помогает. По совету знакомых, когда высокое давление, пью лозап, помогает и побочки нет.Но я не хочу в столь раннем возрасте подсесть на таблетки от давления, и вообще хочется лечить первопричину-ВСД, сосуды головы,к которым плохо подступает кровь и кислород,  а не последствия болезни.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Апреля 12, 2012, 12:49:20 pm »

Если таблетки не помогают, то надо сказать об этом доктору и он сделает другие назначения. Не факт что ты подсядешь на таблетки, возможно пропьешь курс и все наладится.
ВСД – это не болезнь, это и есть набор симптомов, болячки которой больно подсознание.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #4 : Апреля 12, 2012, 14:57:35 pm »

Вот, я немножко не понимаю, как больное подсознание может давать высокое давление.......Если, просто скачок, а через какое - то короткое время нормализуется  - это понятно (выброс адреналина), а если поднялось и держится, то это, что?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Апреля 12, 2012, 15:04:05 pm »

Вот, я немножко не понимаю, как больное подсознание может давать высокое давление.......Если, просто скачок, а через какое - то короткое время нормализуется  - это понятно (выброс адреналина), а если поднялось и держится, то это, что?
Наверно ты знаешь как это называется. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #6 : Апреля 12, 2012, 15:43:40 pm »

ну,  не больное подсознание, это точно!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Апреля 12, 2012, 16:40:11 pm »

ну,  не больное подсознание, это точно!
[/quote
Как раз больное подсознание создает напряжение в мышцах,таким образом поддерживается высокое давление. Организм находится в постоянном стрессе,он готов либо бежать,либо отражать нападение,поэтому мышцы постоянно в напряжении. У Курпатова это очень хорошо описано и психотерапевты в больницах говорят о том же.
Записан

From Kemerovo-City
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #8 : Апреля 12, 2012, 17:36:08 pm »

Ну, понятно........
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Апреля 19, 2012, 12:42:20 pm »

Вот, я немножко не понимаю, как больное подсознание может давать высокое давление.......Если, просто скачок, а через какое - то короткое время нормализуется  - это понятно (выброс адреналина), а если поднялось и держится, то это, что?
Наверно ты знаешь как это называется. hmuro
Это называется гипертония, если не хочешь в свои молодые годы подсесть не таблы займись собой. Контрастный душ, гимнастика отказ от вредных привычек, побольше гулять, заниматься спортом. Мексидол и пирацетам ноотропы которые улучшают кровообращение в головном мозге. Вполне возможно что есть ангиоспазм сосудов, отюда и давление.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #10 : Апреля 19, 2012, 16:00:03 pm »

Вот, я немножко не понимаю, как больное подсознание может давать высокое давление.......Если, просто скачок, а через какое - то короткое время нормализуется  - это понятно (выброс адреналина), а если поднялось и держится, то это, что?
Наверно ты знаешь как это называется. hmuro
Это называется гипертония, если не хочешь в свои молодые годы подсесть не таблы займись собой. Контрастный душ, гимнастика отказ от вредных привычек, побольше гулять, заниматься спортом. Мексидол и пирацетам ноотропы которые улучшают кровообращение в головном мозге. Вполне возможно что есть ангиоспазм сосудов, отюда и давление.





А как это узнать?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Апреля 20, 2012, 07:15:02 am »

Вот, я немножко не понимаю, как больное подсознание может давать высокое давление.......Если, просто скачок, а через какое - то короткое время нормализуется  - это понятно (выброс адреналина), а если поднялось и держится, то это, что?
Наверно ты знаешь как это называется. hmuro
Это называется гипертония, если не хочешь в свои молодые годы подсесть не таблы займись собой. Контрастный душ, гимнастика отказ от вредных привычек, побольше гулять, заниматься спортом. Мексидол и пирацетам ноотропы которые улучшают кровообращение в головном мозге. Вполне возможно что есть ангиоспазм сосудов, отюда и давление.





А как это узнать?
Все необходимые процедуры и обследования назначит врач. Говорить точно что у Вас никто здесь не в праве. Мы можем посоветовать к какому врачу обратиться, ну и успокоить в крайнем случае. Ну а то, что предполагаем это только догадки. Диагноз поставит только специалист.
Записан
kassad3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Апреля 23, 2012, 18:33:38 pm »

Давление повышается от нервного напряжения, долгой концентрации внимания, долгого статического положения и т .д. У меня похожая картина - работаю за компом, с бумагами. Началось довольно давно - как только начинаются на работе завалы - по неск месяцев до 22-23 на работе, почти без выходных, то вскоре начинается повышаться давление по вечерам до 130/90-140/100,  как только хряпнешь корвалола с андипалом все проходит за пол-часа. Иногда бывают скачки выше и очень тяжело сбиваются, но эт редко. А вообще для профилактики советую ходить больше пешком, сейчас утром и вечером от метро до метро хожу по 2 км, и проблем с давлением гораздо меньше, хотя колесами никакими не лечусь, на работе все так же полная попа, а в отпуске уже не был 4 года )) Ну и само собой режим - ложиться спать не позже 00-00, на ночь много не есть, обязательно обедать на работе не позже 15-00. Да и выходные желательно отдыхать от компа. Кстати отлично расслабляет и повышает настроение чтение этого форума, одно время были иногда ПА с высоким давлением, лучшим лекарством оказывалось чтение раздела про ПА - поначитаешься про страхи при ПА, на смех пробирает и все проходит )))
Да, кстати не знаю как у вас, но у меня терапевт - идиот. Постоянно предлагает лечить ВСД колесами от давления, Б-блокатарами и т.д. А к невропатологу направление никогда не дает, мол у вас давление вот и будем лечить ))
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2012, 18:39:04 pm от kassad3 » Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 26, 2012, 03:54:54 am »

Мне кажется здесь дело не в компе вовсе, а гораздо глубже! Такое ощущение,что вы пришли к врачу сразу сказали ему про комп и повышенное давление и  тут он не долго думая связал эти 2 понятия таким образом - комп+высокое давление =  комп  дает высокое давление, особо не заморачиваясь, так сказать,
Записан
юлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Апреля 26, 2012, 07:01:33 am »

Два года уже не было не ПА не повышенного давления думала ВСД ушла и помохала мне рукой. Ан нет вчера как приколбасило.Вот все говорит про давление вечером, а у меня наоборот часто бывает утром. И вообще в прошлый раз я еле вылезла из этого состояния при помощи психотерапевта. А что пить от своего давления даже не знаю оно у меня прыгает мереешь 170 на 90, через минуту 150 на 90. Так что я опять в теме.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #15 : Мая 02, 2012, 17:56:40 pm »

я пью энап НL.сбивает АД. Но дурнота в голове как была так и есть
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8