Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:26:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как бороться с головокружениями? (Прочитано 7602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АсяМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 11, 2012, 20:40:05 pm »

У меня диазноз ВСД с 8 класса. Т.е. на данный момент,уже больше семи лет пытаюсь бороться с этой болезнью. Меня беспокоит ужасная проблема - постоянно кружится голова. Чувство, что я пьяная, нахожусь в какой-то прострации и ощущение, что вот-вот потеряю сознание. И последние 5 месяцев это ощущение "нереальности" и головокружение меня преследует постоянно. Я колола мильгаму и мексидол, принимала бетасерк, вазобрал, грандаксин, и прочие лекарства. Эффекта ноль. Я боюсь даже из дома выходить, так как чувствую жуткую слабость, особенно на улице и в метро, удушье, кружится голова и я теряю над собой контроль. Делала МРТ головного мозга, ЭХО КГ, ДС МАГ - все в норме.
Не знаю, что делать. Не могу больше так жить. Посоветуйте,как с этим бороться! Всем заранее спасибо за ответы!
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #1 : Апреля 12, 2012, 05:25:32 am »

Наш доктор-психолог. Как поняла, вы к нему еще не обращались? На этом форуме практически у всех подобное состояние. Если у вас действительно ВСД, то постарайтесь не думать постоянно о своем самочувствии, отвлекайтесь чем то интересным. Ну и невроз лечить нужно.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 05:27:49 am от apple1210 » Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 13, 2012, 02:08:28 am »

Наш доктор-психолог. Как поняла, вы к нему еще не обращались? На этом форуме практически у всех подобное состояние. Если у вас действительно ВСД, то постарайтесь не думать постоянно о своем самочувствии, отвлекайтесь чем то интересным. Ну и невроз лечить нужно.
Точнее наш доктор не психолог, а психотерапевт f0f976
Записан
a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 28, 2012, 01:01:17 am »

У меня уже 5 лет такое состояние, сижу дома, выхожу только с кем-то. Постоянный страх упасть в обморок. Тоже все обследовала, все нормально. Вывод- причина психологическая. Страх увеличивает головокружение. В общем, тут только психотерапевт поможет.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #4 : Апреля 28, 2012, 07:46:21 am »

у меня аналогично -головокружения -причем  остался фактически только этот симптом = я уже 2 работы бросил из за этого =-не знаю как кому  -лично мне психотерапевт не помог -и вообще когда я   с ним беседовал -показалось что я знаю  в этой области больше чем он уже  rgach  -короче плюнул на все и пошел  в дурку  к невропатологу -т.е. в психиатрическую больницу -там тоже выслушали- никаких душевных бесед - и тупо выписали таблетки -пью 2 ю неделю -лучше процентов на 35 стало- так что кому что подойдет -нужно пробовать вес варианты
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8