Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:32:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Методы психотерапии (Прочитано 27649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kristi555
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Апреля 10, 2012, 14:25:17 pm »

Привет) Решила я сходить к психотерапевту....в обычную пол-ку.Так как на платного психа мне стало денег жалко))) Пришла,мне провели какой-то тест,поговорили,но мне показалось,что мало у меня поспрашивали и предложили походить на аудио сеансы на которых мне будут давать установки! Вот я думаю стоит походить??? Сеанс стоит 300рэ. Поможет ли это??? Избавит от ПА?? После уколов мексидола с давлением,чсс вроде как получше стало! Может кто ходила на такое??? А то сил уже нет от этих ПА!!!!!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 10, 2012, 14:37:39 pm »

Может помочь, а может не помочь. Все индивидуально. Но я бы на аудио настрои не пошел - их в нете куча, можно дома слушать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kristi555
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Апреля 10, 2012, 14:59:22 pm »

Да вот я и думаю!!!!! 300рэ вроде не очень много,может один разок сходить и посмотреть!!! Не знаю...я просто надеялась,что изолью душу психу и мне легче станет,друзья друзьями,а всю подноготную даже им не хочется выкладывать,а то подумают что я того glaza У них нет этой заразы и им меня не понять!!!!! А тут получилось,что и психу мои страхи и проблемы не особо нужны!!!! А так хочется победить эту гадость и жить снова спокойно!!!!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Апреля 10, 2012, 15:26:16 pm »

если есть острая необходимость выговорится, то лучше идти к платному пт, он за твои деньги будет часами слушать твое нытье, поддакивать, озабоченно кивать, сочувствовать и тд.бесплатные уделяют ровно столько времени, сколько по их мнению надо, чтобы предложить платные услуги
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kristi555
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4 : Апреля 10, 2012, 15:34:05 pm »

Наверное мне тогда надо к платному пт,за 700рэ я думаю он мне точно больше времени уделит,чем бесплатный пт!)))
Записан
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 02, 2012, 22:18:15 pm »

Да вот я и думаю!!!!! 300рэ вроде не очень много,может один разок сходить и посмотреть!!! Не знаю...я просто надеялась,что изолью душу психу и мне легче станет,друзья друзьями,а всю подноготную даже им не хочется выкладывать,а то подумают что я того glaza У них нет этой заразы и им меня не понять!!!!! А тут получилось,что и психу мои страхи и проблемы не особо нужны!!!! А так хочется победить эту гадость и жить снова спокойно!!!!

Везет, вы хоть хотите выговорится врачу, а я никому не хочу, все держу в себе.. Наверно не хочу себе в чем то признаваться(((
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #6 : Мая 02, 2012, 22:29:49 pm »

если есть острая необходимость выговорится, то лучше идти к платному пт, он за твои деньги будет часами слушать твое нытье, поддакивать, озабоченно кивать, сочувствовать и тд.бесплатные уделяют ровно столько времени, сколько по их мнению надо, чтобы предложить платные услуги
Ну смотря ещё какой платный, я нарвалась на одну..по спец. она психолог-психотерапевт.. Пришла я значит к ней, говорю у меня диагноз ВСД, фобии, куча страхов, давление скачет и т.д....она меня перебила и давай про свои методы мне впаривать, причем ни одного психотерапевтического я не увидела, начала мои линии на ладонях рассматривать "ой, у вас линия жизни длинная, че вы боитесь то...." НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ???? я говорю, я боюсь скачков давления, а она мне " А я не боюсь...у меня вообще все нормально с давлением" и давай мне про свою энергетику впаривать...и это за 3 тыс за час..!!!!! "ЗАЧЕМ ВАМ, говорит, ЗНАТЬ ОТКУДА У ВАС СТРАХИ??? ВАМ ЭТО НАДО???" у меня прям у неё в кабинете, от возмущения, началась ПА,..
Записан
Илья Романов
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #7 : Мая 03, 2012, 01:09:00 am »

Да вот я и думаю!!!!! 300рэ вроде не очень много,может один разок сходить и посмотреть!!! Не знаю...я просто надеялась,что изолью душу психу и мне легче станет,друзья друзьями,а всю подноготную даже им не хочется выкладывать,а то подумают что я того glaza У них нет этой заразы и им меня не понять!!!!! А тут получилось,что и психу мои страхи и проблемы не особо нужны!!!! А так хочется победить эту гадость и жить снова спокойно!!!!

Везет, вы хоть хотите выговорится врачу, а я никому не хочу, все держу в себе.. Наверно не хочу себе в чем то признаваться(((

Уважаемые, а если вы будете что-то утаивать от психолога, то каким же образом он поможет вам?

Придется рассказывать именно то, о чем не то что рассказывать, но и думать неприятно. А о ваших симптомах, хороший специалист знает больше вашего.
ВСД- это следствие, необходимо разбирать первопричину возникновения ВСД. А иначе, всю жизнь придется убирать симптомы.
Записан

Психолог- Консультант.
Интегративный подход.

По личным вопросам в ЛС или на почтовый ящик.
ss2o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




WWW
« Ответ #8 : Мая 06, 2012, 18:35:46 pm »

Ну думаю одним излиянием души, делу не помочь.  Нужна вполне конкретная работа, и не только со стороны психолога, но и со стороны пациента.
А за того психотерапевта (который с линиями жизни  rgach)  Честно говоря стыдно
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Мая 06, 2012, 18:48:43 pm »

Может помочь, а может не помочь. Все индивидуально. Но я бы на аудио настрои не пошел - их в нете куча, можно дома слушать.
Никогда у тебя не получится настроится самому так, как с врачем.
Я ходила - результат классный.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 14, 2012, 21:22:27 pm »

За 300 рублей можно купить кучу мороженого, шоколадок и кока-колы - вот вам и позитив. Накой ляд слушать чепуху по бумбоксу в присутствии врача-спекулянта. Прилетит летающая тарелка и осветит вашу голову, чтоли? А за 3000 вы там Иисуса найти хотите, который будет вас лечить приложением рук?
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 21:24:06 pm от radix » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #11 : Ноября 21, 2012, 15:51:39 pm »


Как работает психотерапия.


Я уже писала о своём глубоком убеждении, что главное «лекарство» в терапии – это отношения. Вот рассказ клиентки, который очень хорошо показывает, как же действует это волшебное лекарство:

Сегодня дочка прибежала ко мне в слезах. Я взяла её на руки, качала и гладила по голове. Сочувствовала и жалела. Буквально через минуту дочь успокоилась, слезла с колен и вернулась к игре. А я поняла,  что произошло что-то странное. Анализируя эти несколько минут, я поняла, что на этот раз пропустила в сцене жаления привычный, кажущийся обязательным эпизод.


Уже давно я читала в детской психологии о том, как важно ребёнку принятие и присутствие. Но никогда не понимала, что это такое – и сколько ни старалась, не могла дать этого дочери. Обычно мне очень жаль мою девочку, я хочу, чтобы она больше не испытывала такой боли – и я всегда пытаюсь выяснить у неё, что же произошло. Из-за чего её слёзы. Что она сделала не так. Что она может сделать, чтобы подобная ситуация не повторялась.  А сегодня я как-то почувствовала, что моему ребёнку совсем не нужен «разбор полётов», она пришла, чтобы я её пожалела, чтобы просто побыла с ней в её горе. И потому я промолчала.

Откуда же это взялось во мне? Ведь в этот раз я не старалась как-то специально её принять, не размышляла, нужно ли мне говорить ей что-то или лучше будет помолчать. Я действовала не головой, не сознанием, а сердцем и интуицией.

И так же сердцем я знаю, что я взяла моё новое отношение к дочери из личной психотерапии. Ведь моя психотерапевт относится ко мне именно так: она никогда не пытается донести до меня что-то полезное, нужное и важное. Она не стремится меня вразумить, не заставляет меня осознавать. Она просто слушает. Она поддерживает. Она принимает, что сейчас я такая, какая я есть.  И конечно, я незаметно копирую её отношение ко мне. И начинаю относиться так же к своей дочери, своим близким, самой себе.

Вот, правда, до сих пор не знаю, как же быть с пользой, пониманием ситуации и осознанностью. Надеюсь, что личная терапия со временем ответит на этот вопрос :)


Улуханова Елена Викторовна, психолог, http://www.b17.ru/article/8652/
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #12 : Мая 07, 2013, 07:45:41 am »

меня жизнь свела с гештальт-терапевтом. по началу было тяжело "открываться" совершенно незнакомому человеку, но потом как то полегче пошло. нравится то что терапевт сопоставляет физические проявления и эмоции. вот и мне сейчас как то спокойнее, когда тело как то "страдает" - начинаю задумываться о своём эмоциональном фоне.
в терапии около года. теперь некоторые психологические моменты имеют надо мной намного меньшее влияние, ну и снизились телесные проявления.
Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Июня 17, 2015, 11:11:35 am »

Может помочь, а может не помочь. Все индивидуально. Но я бы на аудио настрои не пошел - их в нете куча, можно дома слушать.
Пару слов в защиту психологов, практикующих релаксацию, аутотренинг и т. д.  Самое большое заблуждение - что Вы будете это делать дома сами.  Не будете (95%). Дома Вам будут мешать (дети, родители, телефон и т. д. ) А если Вы заплатили деньги и пришли к психологу, вы  отработаете эту сессию 100%. И гораздо лучше, если психолог сам будет говорить, а не записанный голос с компа, т к  он знает лучше, что  Вам нужно, какую мышку надо расслабить и т д.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Июня 17, 2015, 12:43:57 pm »

Может помочь, а может не помочь. Все индивидуально. Но я бы на аудио настрои не пошел - их в нете куча, можно дома слушать.
Пару слов в защиту психологов, практикующих релаксацию, аутотренинг и т. д.  Самое большое заблуждение - что Вы будете это делать дома сами.  Не будете (95%). Дома Вам будут мешать (дети, родители, телефон и т. д. ) А если Вы заплатили деньги и пришли к психологу, вы  отработаете эту сессию 100%. И гораздо лучше, если психолог сам будет говорить, а не записанный голос с компа, т к  он знает лучше, что  Вам нужно, какую мышку надо расслабить и т д.
в свое время я таких сеансов прошел шт 30 и последний меня сеанс меня опустил в яму невроза , и до этого замечал что с начало сеанса сидит 10 человек в конце 7-8 , очередь и до меня дошла  yes вылез страх , перешло в постоянную тревогу и через неделю я превратился в маленького ребенка который без "мамы" ни куда  rgach . ) короче и по существу - аутотренинг это здорово но не та терапия которая лечит невроз .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Июня 17, 2015, 15:02:40 pm »

Стало хуже??
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #16 : Июня 17, 2015, 16:36:34 pm »

Стало хуже??
это мягко сказано , просто в растение ушел за неделю .) это было уже лет 25 назад .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #17 : Июля 13, 2015, 15:07:23 pm »

Да вот я и думаю!!!!! 300рэ вроде не очень много,может один разок сходить и посмотреть!!! Не знаю...я просто надеялась,что изолью душу психу и мне легче станет,друзья друзьями,а всю подноготную даже им не хочется выкладывать,а то подумают что я того glaza У них нет этой заразы и им меня не понять!!!!! А тут получилось,что и психу мои страхи и проблемы не особо нужны!!!! А так хочется победить эту гадость и жить снова спокойно!!!!
мне за 2000 рэ включали музыку с ютуба rgach
больше я к такому доХтору не пошла.
и если б заранее знала что я музон буду слушать-тоже не пошла
не помогает это от ПА.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8