Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:09:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в груди,на сердце (Прочитано 14260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
King Dog
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Апреля 09, 2012, 18:32:28 pm »

Люди пожалуйста помогите,я уже с ума схожу!
ВСД началось лет в 15-16 с приступа паники по моему,сейчас мне 18.
окончательно помешался на своем давлении,самому стыдно. =/
в мего паническом состоянии за 160 бывало подскакивало,ну это в основном из за бзика мерить давление само,уж слишком загоняли меня в детстве по больницам,а может и плеча мужского не хватало.
вообщем как то я забыл про него в начале того года,жил так нормально,бывало там накрывало конечно,но вот с этого нового года как то все по другому.
стал опять внимание обращать на свое состояние,вездве всяких симптомов начитался и к себе теперь приравниваю.Месяца 2 назад у меня бзики опять начались,сейчас даже дошло до того что целыми днями у меня тяжесть в груди какая то сильная и на сердце давит(я как раз вспоминаю еще постоянно случай когда у меня такое было-было повышено сердечное давление,и еще больше паниковать начинаю).что это может быть?ОСОБЕННО ночью когда засыпаю ,лезут дурные мысли начинает сердце сводить(прошу обратите на это внимание),оно как будто очень замедляется,хуже перекачивает кровь как то чтоли,начинаю ужасно себя чувствовать,в виске стреляет,родителям ничего не гвоорю опять по врачам затаскают,а их не переношу.Пытаюсь в уни отвлечся -никак.
была девушка -было все ок,может как раз из за того что внимание не обращал.у самого пульс в основном нормальный,даже брадикардия бывает иногда.Как дурак решил попить эгилок,он оказываеться еще больше ритм замедляет,так вообще накрывало.Сейчас на солнечный свет плохо реагирую еще..Прошу совета может было это у кого?давление не измеряю,очень боюсь,не хочу быть молодым и больным уже,смотрю на других и завидую.Хочу спортом заниматься,в качалку там и т.п.Очень часто бегаю,в баскетбол играю,вроде отвлекаюсь ,но все равно,смотрю на глаза там-бывают красные-опять думаю что давление,бывает что ночью не сплю,переживаю.ВООБЩЕМ УЖАС,хоть как нибудь помогите,мне кажется у меня что то с психикой если честно)но не сумасшедший вроде еще)

З.Ы не знал куда писать,модераторы перетащите тему пожалуйста если не обломно)
спасибо)
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 18:34:28 pm от King Dog » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 10, 2012, 11:22:20 am »

Проявление невроза-беспокойство за свое здоровье. Если бегаешь в баскетбол значит с сердцем всё хорошо. Я думаю и родители его проверили первым делом. В твоем мозгу, просто есть отпечаток того случая когда тебе стало плохо, соответственно есть беспокойства. Попробуй показаться психотерапевту, пускай назначит травок успокоительных, сам таблетки без назначения врача не принимай. Попробуй отвлекаться почаще, меряй давление только после отдыха, и раз в неделю для профилактики. Алкоголь употребляешь?
Записан
King Dog
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Апреля 10, 2012, 11:47:38 am »

Давление вообще не могу мерить)
очень уж сильно боюсь,больше всего на свете,честно,прыгать с парашютом не боюсь,а мерить давление -да,кошмар)
нет не пью и не пил никогда,ну разок может было,постоянно здоровый образ жизни.
просто еще переживаю,что вот вдруг оно сейчас повышено,и я пойду играть,и сделаю еще хуже,т.е оно больше повыситься и так постоянно будет повоторяться:(
Еще забыл рассказать бывали редко случаи,во время физ нагрузок:резкое движение делаю,и сердце кок будто западает,и начинает бешено колотиться,при этом я абсолютно спокоен,потом постепенно в норму возвращается все-что это может быть?
успокоительно пью,думаю може валосердина надо или корвалола.а может и таблеток,а то ведь так безовсего и обхожусь-плохо это наверно.
Записан
King Dog
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Апреля 10, 2012, 11:51:37 am »

и да вроде с сердцем в порядке все,правда в том году проверяли :)
Записан
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #4 : Апреля 10, 2012, 12:38:22 pm »

Давление вообще не могу мерить)
очень уж сильно боюсь,больше всего на свете,честно,прыгать с парашютом не боюсь,а мерить давление -да,кошмар)
нет не пью и не пил никогда,ну разок может было,постоянно здоровый образ жизни.
просто еще переживаю,что вот вдруг оно сейчас повышено,и я пойду играть,и сделаю еще хуже,т.е оно больше повыситься и так постоянно будет повоторяться:(
Еще забыл рассказать бывали редко случаи,во время физ нагрузок:резкое движение делаю,и сердце кок будто западает,и начинает бешено колотиться,при этом я абсолютно спокоен,потом постепенно в норму возвращается все-что это может быть?
успокоительно пью,думаю може валосердина надо или корвалола.а может и таблеток,а то ведь так безовсего и обхожусь-плохо это наверно.
У меня такая же тема с давлением, до жути боялся и боюсь его измерять. Мне врач (невролог) посоветовал на начальном этапе (в самый кризисный период ВСД) вести дневник давления, где-то недельку, так я за эту недельку зациклился на давлении, только сажусь измерять, так сердце колотиться начинает, только убираю тонометр, так сразу в норму все приходит. После этого я решил забросить подальше этот тонометр, дабы не травмировать психику. А кардиолог сказал не обращать внимание на давление, т.к. вполне нормальное следствие нервного возбуждения. Как только восстановиться психическое состояние и нормализуется и давление и ЧСС и так далее...
Так что будь здоров, играй в баскетбол, запишись в бассейн, общайся с девушками и поменьше старайся думать о давлении, а то разовьется жуткая ипохондрия (как у меня) ))))))
Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Апреля 10, 2012, 12:54:27 pm »

Давление вообще не могу мерить)
очень уж сильно боюсь,больше всего на свете,честно,прыгать с парашютом не боюсь,а мерить давление -да,кошмар)
нет не пью и не пил никогда,ну разок может было,постоянно здоровый образ жизни.
просто еще переживаю,что вот вдруг оно сейчас повышено,и я пойду играть,и сделаю еще хуже,т.е оно больше повыситься и так постоянно будет повоторяться:(
Еще забыл рассказать бывали редко случаи,во время физ нагрузок:резкое движение делаю,и сердце кок будто западает,и начинает бешено колотиться,при этом я абсолютно спокоен,потом постепенно в норму возвращается все-что это может быть?
успокоительно пью,думаю може валосердина надо или корвалола.а может и таблеток,а то ведь так безовсего и обхожусь-плохо это наверно.
Ты думаешь давление у тебя не скачет. У всех людей абсолютно за день давление варьируется. Допустим пробежал 500 метров давление 180/90. Я когда проходил тредмил тест у меня давление было такое, только врач сказал почему-то что я натренированный а не гипертоник, хотя случаются гипертонические кризы. Немного ты поволновался и давление не 120 а 135 - это нормальное явление это тебе любой врач скажет. По поводу твоих фобий еще раз повторюсь-это психика. Сходи к врачу можно к неврологу объясни ситуацию, пускай успокоительные выпишет, самое главное не переживай, если ведешь здоровый образ жизни, то всё будет хорошо.
Записан
King Dog
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Апреля 11, 2012, 06:13:07 am »

У меня наверно уже тоже ипохондрия эта)я уверен)

Ну все равно это высокое ,хотя ведь у каждого свое,вот вчера побегал,плющило немного)
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Апреля 11, 2012, 06:52:18 am »

Конечно у каждого свое, пускай лучше врач решит какое у тебя давление, и нуждается оно в коррекции. Думаю в 18 лет всё будет нормально, возраст позволяет  ulibka
Записан
King Dog
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Апреля 11, 2012, 18:40:38 pm »

Спасибо всем большое)
и да надо бы к врачу сведаться все равно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8