Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:22:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Где это происходит? (Прочитано 42658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« : Августа 03, 2006, 01:28:17 am »

1.Вот меня часто трясет от долгого стояния в очереди.
2. На некоторые конфликтные ситуации.
3. От волнения.
Записан

 еще жив...
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #1 : Августа 03, 2006, 02:07:03 am »

1. Как только назревает малейший скандал в машазине или еще где-то сразу чувствую сердцебиение, тяжело дышать и т.д. Хотя не могу сказать что я боюсь склок, от семи собак отбрешусь.
2. Начинает становиться плохо в помещении где хоть немного душно- дай почву,дальше я сама раскручу как плохо в этом помещении:)
3. Иногда за рулем когда пробка и жарко, мне становится плохо, мне хочется быстрее домой. А бывает наоборот когда свободная улица и есть возможность быстро ехать, начинает воздуха не хватать- но это не часто:)
4. Внезапно, хоть где, без видимых причин раздражения.

А вообще хорошенько проанализируйте свою жизнь. У меня симптомы ВСД в значительной степени спали:
1. Мануальная терапия
2. Легкие занятия спортом
3. Массаж
4. Таблетки раз в полгода (это уже где то писала)
5 и самое главное. Проанализируйте свою жизнь и ее качество. У меня прошли головные боли (теперь бывают крайне редко может раз в три месяца), практически ушла бессонница и т.д.- когда я рассталась с человеком, с которым провстречалась 2,5 года. Последние полгода были отвратительны: нервы, постоянное напряжение и т.д. Я всего боялась, приобрела кучу комплексов, замучала себя самоанализом. Я очень боялась его потерять. А в один прекрасный момент я поняла что так больше продолжаться не может и разорвала отношения. Ребята, улучшение налицо, хотя я раньше никогда бы не подумала, что отношения могут причинять вред здоровью. Поэтому хорошенько проанализируйте свою жизнь- и если в ней есть раздражители с завидной постоянностью вызывающие у вас стрессы и симптомы ВСД- смело убирайте их из жизни. Оно того стоит, поверьте мне! Ваши усердия показаться кому то милым ник  чему хорошему не приведут, и спасибо за жертвы, на которые шли- никто не скажет. А вот когда конкретно накроет- никто не пожалеет. Вот так.:)
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #2 : Августа 03, 2006, 06:03:41 am »

У меня ВСД начинает колбасить, сразу же утром :(

А так в основном в транспорте (особенно в метро), а больших магазинах.
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #3 : Августа 03, 2006, 08:43:11 am »

Цитата: "Admin"
У меня ВСД начинает колбасить, сразу же утром :(

А так в основном в транспорте (особенно в метро), а больших магазинах.

Наверное у тебя недавно началось?  Я ВСДшник со стажем, в 21 год я проходил первый круг этой болезни:) Сначала колбасит весь день, потом со временем по утрам становиться лучше, потом в определенные часы и на определенные проблемы, потом только на определенные проблемы....и так меделено затихает. Года через два я заметил, что можно уже многое делать, из того списка что нельзя:) А еще через два года, я себя почуствовал настолько хорошо, и мне стало так скучноооо - захотелось развлечений (идиот блин), я начал пить, курить, никого распорядка дня...потом сильно простыл плюс сильный стресс и вау, повторение по полной программе. Сделали кардиограмму -все отлично, только сердце бьется быстро, ну вообщем история известная... Одним словом, сейчас мне совсем не скучно. колбасит  уже 9 месяцев, правда утром до обеда уже чувствуя себя нормально, и ближе к ночи тоже хорошо. Терпеть еще долго, организм то не молодеет, справляться с такой фигней становиться тяжелей. К тому же внашем регионе духота и жара летом. Вообще оказывается так много людей этим страдает, я даже не подозревал:(
Записан

 еще жив...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Августа 03, 2006, 08:59:28 am »

У меня в любой ситуации накрыть может.
Хотя в магазинах, в других городах, поезде - там, где я не могу по-быстрому вернуться домой или присесть-прилечь.
Зато метро (у нас в городе его нет) - когда ездил в Питер - особого волнения не вызвало.
Эх, зато по полной начинает колбасть на свиданиях с девушками :-((( Обычное волнение возрастает в 3-4 раза и последствия начинаются. Именно поэтому я предлагаю дамам вино. Они-то думают, я романтик, а на самом деле меня плющит не-подеццки  :oops:
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Максим
Гость
« Ответ #5 : Августа 03, 2006, 09:04:26 am »

А уменя приступы бывают в метро, поэтому в метро стараюсь не ездить месяцами, при большом скоплении людей (В СУПЕРМАРКЕТАХ ), и когда один на улице. Поэтому один на улице стараюсь не бывать.
Записан
Роман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




WWW
« Ответ #6 : Августа 03, 2006, 13:31:58 pm »

У меня бывает:
1. когда с утра проснешся в плохом настроении.- весь день состоянее не очень...
2. когда надо сделать много дел за день  и не где не успеваешь, то начинается паника воздуха наченает не хватать и в итоге - гоняешь по городу как сумашедший в полувминяемом состоянии.
3. когда сам себе что нибудь накручу к примеру: недавно после отмечания дня рождения я почувствовал что сердце заболело и поперло - наверно это инфаркт и т.д. ( хотя сердце уже 5 раз проверял) и такое бывает не только с сердцем, было и с лимфоузлами- думал рак и с головой думал или опухоль или инсульти с животом, но сейчас такое редко бывает т.к. уже все проверил и если чтото болит то я беру и читаю свои результаты обследования и когда прочитаю что у меня они идеальные, то сразу отпускает.
Записан

ила впрыска, не влияет на качество отпрыска...)))
Юлка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Августа 03, 2006, 14:24:39 pm »

А мой организм с помощью ВСД решил избавиться от лишнего веса или от веса вообще :D Повышения АД и серцебиение случаются в тот момент когда я подумываю перекусить!А с приступами удушья я научилась бороться, как я уже писала раньше просто дышу носом, мне помогает.ВСДшник я новенький всего три месяца, но уже прочувствовала все прелести: Повышение АД, серцебиение, спазм в бронхах, тошнота как следствие ПА и прочии радости :( Когда прошла обследование и выяснила что обсолютно здорова (кстати диагноз поставила себе сама с помощью инета, а уж после у врачей) все равно пыталась найти у себя  какую-нибудь неизличимую болезнь :D Еще приступы случаются когда нахожусь в комнате где душно, хотя порой бывает душно только мне.Последнее время жизнь наладилась, хотя какая это жизнь. В 26 лет вести спокойную жизнь это просто кошмар.И как апофиоз вариант три: как только я собираюсь встретится с мужчиной, ВСД берет меня за руку и ведет обратно домой, тихонько укладывая в кровать.И в четвертых- везде где ВСД захочет проявить себя, но к счастью в легкой форме.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #8 : Августа 03, 2006, 17:05:20 pm »

Цитата: "Антон"
Цитата: "Admin"
У меня ВСД начинает колбасить, сразу же утром :(

А так в основном в транспорте (особенно в метро), а больших магазинах.

Наверное у тебя недавно началось?  Я ВСДшник со стажем, в 21 год я проходил первый круг этой болезни:) Сначала колбасит весь день, потом со временем по утрам становиться лучше, потом в определенные часы и на определенные проблемы, потом только на определенные проблемы....и так меделено затихает. Года через два я заметил, что можно уже многое делать, из того списка что нельзя:) А еще через два года, я себя почуствовал настолько хорошо, и мне стало так скучноооо - захотелось развлечений (идиот блин), я начал пить, курить, никого распорядка дня...потом сильно простыл плюс сильный стресс и вау, повторение по полной программе. Сделали кардиограмму -все отлично, только сердце бьется быстро, ну вообщем история известная... Одним словом, сейчас мне совсем не скучно. колбасит  уже 9 месяцев, правда утром до обеда уже чувствуя себя нормально, и ближе к ночи тоже хорошо. Терпеть еще долго, организм то не молодеет, справляться с такой фигней становиться тяжелей. К тому же внашем регионе духота и жара летом. Вообще оказывается так много людей этим страдает, я даже не подозревал:(


Началось еще в 1999 году, потом вроде прошло, а щас опять по полной программе.... историю свою напишу позже
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #9 : Августа 03, 2006, 17:06:27 pm »

Цитата: "Максим"
А уменя приступы бывают в метро, поэтому в метро стараюсь не ездить месяцами, при большом скоплении людей (В СУПЕРМАРКЕТАХ ), и когда один на улице. Поэтому один на улице стараюсь не бывать.


Взаимно. Все тоже самое как и у тебя  :cry:
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #10 : Августа 09, 2006, 05:42:53 am »

Меня чаще всего начинает колбасить, когда я начинаю задумываться о своем здоровье, прислушиваться к своему организму, ощущениям и т.д. и т.п. Т.е., как только я начинаю уделять внимание своему состоянию, меня тут же начинает трясти! Так же ненавижу душные, небольшие помещения.... с ними вообще беда (никогда не забуду "приключение" этим летом в очереди в паспортном столе!  :) ) Ну и, наверное, как и у многих, стоит накануне хорошенько "забыться" (выпить с друзьями), как на следующий день я становлюсь совершенно не дееспособным! Депресняк давит ужасный!
Вот так, блин, и живём! Красотищ-ща... С ВСД никогда не соскучишься!  :lol:
Записан
Роман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




WWW
« Ответ #11 : Августа 09, 2006, 06:54:13 am »

Наверное самое страшное, это когда случился первый приступ.. наверно все думали что умирают...)))
У меня через 3 дня будет ровно год с первого приступа.
Когда впервый раз схватило , я реально думал что умру, только сейчас представляю как это смешно выглядело со стороны..)
Приезжает скораю, а я сижу "розовый" и говорю что умираю, давление и температупу померели- норма, а я говорю слабость дикая щас помру, вельшер (мужчина) когда меня осматривал попросил сжать его руку ну я и сжал , он как девушка заскулил и в больницу меня везти отказались, сказали - таких больных не бывает и так люди не умирают, вкололи мне что то и уехали.
Записан

ила впрыска, не влияет на качество отпрыска...)))
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #12 : Августа 09, 2006, 09:51:25 am »

Меня первый раз хватануло, когда я шел с работы домой! Дико раскружилась голова, сердце из груди вырывается... и что самое страшное, боль в области сердца жуткая, и под левой лопаткой... Ну всё, думаю, допрыгался... не иначе как сердечный приступ! Хватило ума доползти до аптеки и купить... нитроглицерин!  :lol:  (Когда я рассказываю эту историю врачам, все начинают хохотать и спрашивать, и как же я, интересно, почувствовал себя после принятия нитроглицерина). В общем, поймал машину... доехал до дома и вызвал "Скорую". Приехали оперативно, мин. через 10! Заходит парнишка, лет 25, с бородкой, хвостиком (не иначе фанат Металлики или Iron Maiden, подумал я :D ). Осмотрел меня, и к моему же великому изумлению заявил мне, "умирающему", что с сердцем у меня все в полном порядке, а то, что со мной случилось не иначе как паническая атака, сопутсвующая этому приговору "Вегето-сосудистая дистония"! Я когда услышал это слово из уст врача, так аж испугался... что за напасть такая меня посетила!  :lol:
Вот такая вот "забавная" история!
Записан
Den
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Сентября 11, 2006, 13:51:29 pm »

По-моему, в большинстве случаев приступы провоцирует вынужденное ожидание, очереди и пробки - яркий пример, я всегда начинаю нервничать когда не могу решить что-то очень быстро, прямо трясти начинает, например в аптеке когда пытаюсь купить очередное лекарство. Некамфортная обстановка тоже приносит мало приятных ощущений - хочеться доползти до своего дивана и "сдохнуть" именно там.
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #14 : Сентября 13, 2006, 03:20:05 am »

Den, "хочеться доползти до своего дивана и "сдохнуть" именно там"
вообще пять с плюсом:)!!!!!
Записан

 еще жив...
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #15 : Сентября 15, 2006, 05:39:57 am »

У меня тоже поначалу были ПА одиночные, с перерывом до нескольких недель и даже месяцев. А теперь колбасит постоянно, просто от мыслей, самых разнообразных. Но соответственно и колбасит не так сильно. Никаких АД, температуры итп. Только страх, дереал, навясчивости.
Записан
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 10, 2006, 15:01:50 pm »

У меня приступы начинаются от:
- нервных стрессов  
- усталости
- вирусных заболеваний
- приема антибиотиков и других сильнодействующих лекарств
- пребывания в местах скопления людей, особенно в закрытых помещениях (например супермаркет)
- при общении с некоторыми людьми, которые лезут мне в душу, достают своими вопросами, дурацкими советами, или другими своими деиствиями заставляя меня нервничать
- иногда я сам себя накручиваю, начиная подозревать у меня ту или иную болезнь
- ..... и т.д. и т.п. :cry:  :cry:  :cry:
Записан
sergeyeff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : Октября 11, 2006, 06:16:24 am »

Скученная толпа в переходе или в метро для меня просто ад. =)
Записан
Evgeniy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #18 : Ноября 07, 2006, 12:09:24 pm »

Глючит в любом виде транспорта, особенно метро.
Записан

хренеть, как тяжело бывает...
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 07, 2006, 14:06:41 pm »

В этом году у меня приступ ВСД начался, когда мы с женой возвращались из Монреаля в Нью Йорк по незнакомой нам трассе, я был за рулем, ужасно волновался, боялся что куда-нибудь не туда сверну и не попаду в аэропорт. Как я довел машину - одному богу известно. Схватило "сердце", всего колотило, пульс был ужасно высокий.
Ночью не мог уснуть, весь в холодном поту, думал не дотяну до утра, в голове, как пел Высоцкий "мыслей полна голова, и все про загробный мир. :evil:  :twisted:

С утра поехал в Нью Иорке к кардиологу - сделал проверки - все ОК.

Я вообще-то ВСДшник со стажем, но сердце схватило впервые :cry:
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8