Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:15:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Комфортная для всдшника погода/время суток (Прочитано 21552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« : Апреля 05, 2012, 12:37:19 pm »

Вообщем давно интересовал этот вопрос. Заметил, что как только подхватил ВСД, еще в подростковом возрасте, то не мог терпеть солнечные дни, была какая-то тревожность, а комфортно ощущал себя в пасмурные. После того, как симптомы ВСД прошли (кроме ДР), то наоборот любил хорошую солнечную погоду. И вот в том году, когда опять все повторилось с этой ВСД, снова стал комфортно себя ощущать в пасмурные дни. Тоже самое касается и времени суток, с самого утра и часов до 14-15 часто очень паршиво себя чувствую, беспокоит тревога, а вот вечером и ночью начинаю ощущать себя человеком.
А да, еще такой же загон с выходными, на работе (или раньше в школе), как-то был занят и было не до ВСД, а по выходным позволял себе подольше поваляться или сбивал режим, что часто приводило к мигреням и потом к ПА, хз как оно связано, но лет в 13-15 ловил ПА именно после "мигрени выходного дня", ну и сейчас точно также. Раньше, когда было все ок, ессно наоборот не мог дождаться выходного, особенно когда учился в универе.
Все дело в серотонине?
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 05, 2012, 15:23:55 pm »

у меня точно так же, только головной боли нет, а раньше было наоборот, днем чувствовал себя хорошо, а вечером паршиво, раньше состояние ухудшалось примерно с 17:00-22:00, сейчас с 10:00-15:00 что это за ерунда и от чего зависит и как с ней бороться?














Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 05, 2012, 15:46:30 pm »

А такое есть? huh2
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Tiana
Гость
« Ответ #3 : Апреля 05, 2012, 16:15:42 pm »

Вообщем давно интересовал этот вопрос. Заметил, что как только подхватил ВСД, еще в подростковом возрасте, то не мог терпеть солнечные дни, была какая-то тревожность, а комфортно ощущал себя в пасмурные. После того, как симптомы ВСД прошли (кроме ДР), то наоборот любил хорошую солнечную погоду. И вот в том году, когда опять все повторилось с этой ВСД, снова стал комфортно себя ощущать в пасмурные дни. Тоже самое касается и времени суток, с самого утра и часов до 14-15 часто очень паршиво себя чувствую, беспокоит тревога, а вот вечером и ночью начинаю ощущать себя человеком.
А да, еще такой же загон с выходными, на работе (или раньше в школе), как-то был занят и было не до ВСД, а по выходным позволял себе подольше поваляться или сбивал режим, что часто приводило к мигреням и потом к ПА, хз как оно связано, но лет в 13-15 ловил ПА именно после "мигрени выходного дня", ну и сейчас точно также. Раньше, когда было все ок, ессно наоборот не мог дождаться выходного, особенно когда учился в универе.
Все дело в серотонине?

Не знаю в чём дело, но у меня так же как у вас.  Стабильно плохо с утра и до обеда, то есть до того момента, когда солнце как бы разворачивается, то есть светит меньше. Причём конкретно плохо. Но у меня не тревога, а головокружения, помутнения, слабости, дрожания и т.п. Не люблю солнечную погоду. А вот в пасмурные дни чувствую себя намного лучше, раньше прихожу в более или менее нормальное состояние и вообще как-то бодрее и веселее. В выходные наверное тоже похуже, видимо менее занята :) правда без мигреней и ПА.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 05, 2012, 16:17:39 pm »

А такое есть? huh2

Ну а как же, то, что там за окном очень влияет на настроение, а у ВСДшника от настроения зависит его состояние ulibka
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 05, 2012, 16:47:43 pm »

Вообщем давно интересовал этот вопрос. Заметил, что как только подхватил ВСД, еще в подростковом возрасте, то не мог терпеть солнечные дни, была какая-то тревожность, а комфортно ощущал себя в пасмурные. После того, как симптомы ВСД прошли (кроме ДР), то наоборот любил хорошую солнечную погоду. И вот в том году, когда опять все повторилось с этой ВСД, снова стал комфортно себя ощущать в пасмурные дни. Тоже самое касается и времени суток, с самого утра и часов до 14-15 часто очень паршиво себя чувствую, беспокоит тревога, а вот вечером и ночью начинаю ощущать себя человеком.
А да, еще такой же загон с выходными, на работе (или раньше в школе), как-то был занят и было не до ВСД, а по выходным позволял себе подольше поваляться или сбивал режим, что часто приводило к мигреням и потом к ПА, хз как оно связано, но лет в 13-15 ловил ПА именно после "мигрени выходного дня", ну и сейчас точно также. Раньше, когда было все ок, ессно наоборот не мог дождаться выходного, особенно когда учился в универе.
Все дело в серотонине?
Я вот тоже лучше себя чувствую вечером и ближе к ночи,еще мне намного лучше летом в солнечную погоду и зимой,чем крепче мороз,тем мне лучше(осень,а особенно весна-это катастрофа).
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #6 : Апреля 05, 2012, 17:09:23 pm »

У меня с утра неплохое сосотояние и вечром после 21,и то если днем посплю cheerleader3............а днем хоть вешайся....температура, то голова кружится,то ПА нагрянут......
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 05, 2012, 17:22:19 pm »

Я к вечеру себя чувствую хорошо))) весна-лето чувствую ещё лучше)))ттттт
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Апреля 05, 2012, 17:27:00 pm »

Я к вечеру себя чувствую хорошо))) весна-лето чувствую ещё лучше)))ттттт
Аналогично.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Фрея
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #9 : Апреля 05, 2012, 17:27:38 pm »

А я себя лучше чувствую в солнечную погоду. Особенно летом, но и зимой нормально. Хуже всего в серые пасмурные дни.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 05, 2012, 17:29:38 pm »

Я к вечеру себя чувствую хорошо))) весна-лето чувствую ещё лучше)))ттттт
Аналогично.

Вел давай отменим зиму и осень))) rgach cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Апреля 05, 2012, 23:12:31 pm »

Я к вечеру себя чувствую хорошо))) весна-лето чувствую ещё лучше)))ттттт
Аналогично.

Вел давай отменим зиму и осень))) rgach cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
проще будет выгнать американцев из Калифорнии! rgach
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2012, 00:31:51 am от set_gt » Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 06, 2012, 02:22:05 am »

ахах:)+ тебе поставила рассмешил с утра:) Ты тоже с нами поедешь выгонять их?
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Апреля 06, 2012, 06:38:38 am »

ахах:)+ тебе поставила рассмешил с утра:) Ты тоже с нами поедешь выгонять их?
конечно:) план по высилению в разработке!  gubi
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #14 : Апреля 06, 2012, 06:50:13 am »

А мне как вампиру солнце противопоказанно)))
Люблю пасмурную погоду или ночь, мне так комфортнее. Солнце люблю только на море.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #15 : Апреля 06, 2012, 07:09:23 am »

Разгар весны для многих ВСД-шников самое плохое время года....Скорее бы нормализовалась погода и наступило теплое лето!)
Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Апреля 06, 2012, 07:09:41 am »

А мне как вампиру солнце противопоказанно)))
Люблю пасмурную погоду или ночь, мне так комфортнее. Солнце люблю только на море.
Судя по аве, тебе бы загар не помешал.. rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #17 : Апреля 06, 2012, 23:42:44 pm »

Вечером чувствую себя комфортнее всего. Не люблю лето, жару, когда духота, дышать нечем. И когда очень яркое солнце
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #18 : Апреля 07, 2012, 11:03:03 am »

По разному. Чаше всего неважно утром, пока стараюсь проснуться и никак не могу, и вечером часов с 17. Тахикардия в основном по утрам. Тоже яркое солнце не люблю, светочувствительность. Солнцезащитные очки, жалюзи и т.п. У кого то есть подобное?
А вот слегка облачный и ветреный, с проглядывающим Солнцем день-очень неплохо. Начало грозы, так вообще, взрыв энергии
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 11:06:54 am от apple1210 » Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #19 : Апреля 08, 2012, 06:34:34 am »

Неважно с утра и в солнечную погоду. Лучше в пасмурную, ближе к вечеру. Еще бывает нехорошо в ветренный день.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8