Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:55:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура при ВСД (Прочитано 681595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #580 : Марта 04, 2014, 16:27:45 pm »

baltazar,она про то что вечером после 9 часов у невротиков температура падает,а у нее не падает типа,а не про возраст  rgach
mamavasilassi,обследуйтесь...что тут сидеть и писать,тут вам ничем не помогут,дуйте к терапевту за направлениями на анализы.
у менятоже не падает , а необорот. .. после 9 начинает подниматься ! значит я не всдшник ?!!  roga
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #581 : Марта 04, 2014, 19:40:52 pm »

У меня не поднимается, но и зараза не падает ниже 36,8-9. И постоянно озноб или жар. Опять лежу с градусником.
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #582 : Марта 04, 2014, 19:55:08 pm »

У меня не поднимается, но и зараза не падает ниже 36,8-9. И постоянно озноб или жар. Опять лежу с градусником.
это называется ипохондрия которую порадила всд,насчет температуры не партесь,если бы и было какое то воспаление то анализы бы показали,меня вот доканывает высокий пульс,это все всд как накрутите так и будет,поверьте мне я еще больший параноик:-)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #583 : Марта 05, 2014, 19:02:05 pm »

Ну пульс че..тоже всд)))многоликая зараза. У меня вот ничего кроме темп не осталось . И трудности выдоха прошла. И онемения. И подергивания мышц. Панические атаки и то прошли сами по себе . Но это все явно от нервов , а вот такая мучительная температура загоняет. Сегодня опять получила биохимию и клинический идеальные. Ну просто нетслов(((
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #584 : Марта 13, 2014, 20:30:20 pm »

Здравствуйте. У меня на протяжении, уже наверно лет 3,постоянно держится температура 37-37,3. Все анализы в норме. Врачи не могут найти причину. Наверно, всё таки из-за ВСД)))
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #585 : Марта 14, 2014, 10:01:54 am »

Привет всем!Меня выписали после долгой госпитализации из пнб.Пью амитриптилин и нейролептик.(подробнее в карточке пациента "до чего могут довести загоны по болячкам").НО!!температура у меня не проходит как и многое другое(панических атак нет,давление в норме,это единственное что у меня прошло).тахикардия,слабость,вялость,проблемы с жкт.и самое страшное температура,каждый день 37 и 5.К вечеру позднему спадает до 37-37 и 2.Она меня очень пугает,мне постоянно жарко и я потею.Последний раз анализы ,основные сдавала в январе,все в норме.сахар,соэ,гемоглобин,лейкоциты в норме.(но лейкоциты у меня всегда чуть повышенные).придется жить с этой температурой?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #586 : Марта 14, 2014, 12:27:06 pm »

Придется попробовать не обращать на нее внимания,может через месяц-другой она сама пропадет...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Таня25
Гость
« Ответ #587 : Марта 14, 2014, 12:44:59 pm »

она у меня уже почти 3 года. sos
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #588 : Марта 16, 2014, 20:30:21 pm »

Контрастный душ пробовала?( сорри за примитивность)
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Lakomka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #589 : Апреля 29, 2014, 09:05:53 am »

Всем привет! Ну вот и я в этой теме! Расскажу свою историю: первый ощутимый так называемый "кризис" у меня начался в декабре 2009 года: сильный озно, температура 37.4, жар, потливость...сначала подумала, что ОРВИ...начала лечиться, но не помогло и поняла, что что-то тут не то...далее поход к терапевту, который развел руками ( тем временем озноб, постоянные бегания мурашек в стиле "гусиная кожа", голова, как кочан капусты, ощущение холода + температура 37.1-37.4 продолжались)...пока туда - сюда, озноб начал потихоньку спадать, температура не поднималась выше 37.1 но и, зараза не опускалась, при этом все тело горит и хочется сесть в ванну со льдом, то в парилку забежать. Так прошел декабрь, январь, февраль и насколько я помню, ко второй половине марта практически все симптомы ушли. Я это вспоминала как в страшном сне...НО ВОТ ТА ЖЕ УЧЕСТЬ НАСТИГЛА МЕНЯ СНОВА В ЭТОМ ГОДУ: с марта месяца все те же самые СИМПТОМЫ + добавились панические атаки (понапридумывала себе кучу болезней и собралась "сушить доски")...весь март и начало апреля никакой трудоспособности, сдавала анилизы на кровь, в т.ч. и биохимию, флю - все в норме. Пошла к эндокринологу - сказал, что эта проблема вообще не эндокринологии и, сделав осмотр, сказал что ничего особенного не наблюдает. Пошла к невропатологу, она сказала что нарушен вегетативный центр из-за нервишек (хотя нинакакие мрт, узи не направила!!) поэтому бегают мураши, дрожжу и холод ощущаю, и еще реву постоянно...прописала мне успокоительные транквилизаторы и препарат для улучшения кровообращения мозга...кароч как-то так...Сейчас вышла на работу, но идя по улице бегают мурашки и постоянно холодно + озноб...все раздетые а я запаковываюсь! Температура держится 37.1-37.2 + озноб и слабость, все тело горит, как после бани...к вечеру температура может снизиться, ночью иногда нет...а как таолько просыпаюсь и начинаю двигаться так чувствую так называемый "прили жара"..кароче, что делать - не знаю, уже сил нет и надежды что это все пройдет - тоже...
Записан
Ana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #590 : Апреля 29, 2014, 09:09:34 am »

Очень часто подъем температуры дает бессимптомное протекание какого-нибудь вируса. Для этого не надо отправляться в инфекционное отделение, а можно просто сдать анализы в заслуживающей доверия клинике, лучше со своей лабораторией, НИИ Гамалеи, НИИ Иммунологии. Температура - это естественная реакция организма на сопротивление вирусам и инфекции.
Ну очень тяжело монтируется 38 температура с всд...
А у лора была? Иногда в гландах "богатства немеренные" таятся
К лору тоже не отправляли пока.Я уже почти месяц хочу добиться от врачей точного диагноза,а они совсем не спешат,прописали панангин и афобазол,а так сказали лучше пока лекарств никаких не принимать.Неужели мой организм почти год борется с вирусом
здравствуйте, у меня полгода была температура 37-37,5, а потом выяснилось, что это хрон. фарингит и тонзиллит давал, частичное выжигание миндалин нормировало температуру, сходите к лору
Записан

мир принадлежит тому, кто ему рад!
Таня25
Гость
« Ответ #591 : Апреля 29, 2014, 10:40:09 am »

скажите пожалуйста а тепмерату ра 37 и 6  37 и 7,бывает от всд.она у меня так то больше и37 и 5 не поднималась а вот тут 37 и 7.простуды нет.состояние слабости вялости недомагания.ну так то у меня всегда.стаж всд 9 лет.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #592 : Мая 04, 2014, 08:08:00 am »

скажите пожалуйста а тепмерату ра 37 и 6  37 и 7,бывает от всд.она у меня так то больше и37 и 5 не поднималась а вот тут 37 и 7.простуды нет.состояние слабости вялости недомагания.ну так то у меня всегда.стаж всд 9 лет.


скажите всетаки до 37 и 7 может подниматься при всд.у меня днем уже две недели 37 и 7.
Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #593 : Мая 04, 2014, 09:48:26 am »

У меня два раза было до 38,7 -на фоне работы и размолвки с любимым. Через час спадала до 37,3. Потом до нормы. 1,5 года ходила с градусником, потом плюнула-поняла,что от того, что я ее так измеряю часто ничего не происходит. Перестала. Месяца два не брала в руки градусник -прошла. Иногда сейчас появляется, но не больше 37,5. Кстати, такая же проблема с пульсом и давлением. Пульс перестала мерить,нормализовался, а вот давление пока измеряю хотя бы раз в день.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #594 : Мая 04, 2014, 10:00:29 am »

У меня два раза было до 38,7 -на фоне работы и размолвки с любимым. Через час спадала до 37,3. Потом до нормы. 1,5 года ходила с градусником, потом плюнула-поняла,что от того, что я ее так измеряю часто ничего не происходит. Перестала. Месяца два не брала в руки градусник -прошла. Иногда сейчас появляется, но не больше 37,5. Кстати, такая же проблема с пульсом и давлением. Пульс перестала мерить,нормализовался, а вот давление пока измеряю хотя бы раз в день.


Когда я только заболела у меня всегда было повышенно давление,доходило до 170 на сто,потам на ад,оно у меня было 120 на 80.А вот сейчас последние три сложных года в больнице,и на громоском лечении оно у меня стало 100 на 60,105 на 65.Я вот думаю может из-за этого слабость.Хочу уменьшить конкор или заменить,может из-за него снижается.хотя с таким пульсом мне особо и конкор не помагает 110-140.только в состоянии покоя конкор дает результат до 90.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #595 : Мая 04, 2014, 10:03:43 am »

У меня два раза было до 38,7 -на фоне работы и размолвки с любимым. Через час спадала до 37,3. Потом до нормы. 1,5 года ходила с градусником, потом плюнула-поняла,что от того, что я ее так измеряю часто ничего не происходит. Перестала. Месяца два не брала в руки градусник -прошла. Иногда сейчас появляется, но не больше 37,5. Кстати, такая же проблема с пульсом и давлением. Пульс перестала мерить,нормализовался, а вот давление пока измеряю хотя бы раз в день.


Когда я только заболела у меня всегда было повышенно давление,доходило до 170 на сто,потам на ад,оно у меня было 120 на 80.А вот сейчас последние три сложных года в больнице,и на громоском лечении оно у меня стало 100 на 60,105 на 65.Я вот думаю может из-за этого слабость.Хочу уменьшить конкор или заменить,может из-за него снижается.хотя с таким пульсом мне особо и конкор не помагает 110-140.только в состоянии покоя конкор дает результат до 90.

у меня так то еще мес должны начатся.может из-за пмс температура повышается?
Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #596 : Мая 04, 2014, 10:10:34 am »

У меня два раза было до 38,7 -на фоне работы и размолвки с любимым. Через час спадала до 37,3. Потом до нормы. 1,5 года ходила с градусником, потом плюнула-поняла,что от того, что я ее так измеряю часто ничего не происходит. Перестала. Месяца два не брала в руки градусник -прошла. Иногда сейчас появляется, но не больше 37,5. Кстати, такая же проблема с пульсом и давлением. Пульс перестала мерить,нормализовался, а вот давление пока измеряю хотя бы раз в день.


Когда я только заболела у меня всегда было повышенно давление,доходило до 170 на сто,потам на ад,оно у меня было 120 на 80.А вот сейчас последние три сложных года в больнице,и на громоском лечении оно у меня стало 100 на 60,105 на 65.Я вот думаю может из-за этого слабость.Хочу уменьшить конкор или заменить,может из-за него снижается.хотя с таким пульсом мне особо и конкор не помагает 110-140.только в состоянии покоя конкор дает результат до 90.

у меня так то еще мес должны начатся.может из-за пмс температура повышается?

Ну, вроде и такое бывает. Просто перед КД мы становимся более чувствительные, отсюда нервы и повышение температуры может быть, я думаю . У меня постоянно проблемы с циклом, поэтому я особо не соотношу эти вещи. Гинеколог сказал пить КОК, так как цикл без них никакой, а невропатолог строго запретил -говорит, чтобы я инструкцию почитала, таким как мы(с ВСД) нельзя. Вот я и думаю, как лучше -с нервами или нарушенным циклом. А может если нервы успокоятся и цикл восстановится...
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #597 : Мая 04, 2014, 10:12:29 am »

У меня два раза было до 38,7 -на фоне работы и размолвки с любимым. Через час спадала до 37,3. Потом до нормы. 1,5 года ходила с градусником, потом плюнула-поняла,что от того, что я ее так измеряю часто ничего не происходит. Перестала. Месяца два не брала в руки градусник -прошла. Иногда сейчас появляется, но не больше 37,5. Кстати, такая же проблема с пульсом и давлением. Пульс перестала мерить,нормализовался, а вот давление пока измеряю хотя бы раз в день.


Когда я только заболела у меня всегда было повышенно давление,доходило до 170 на сто,потам на ад,оно у меня было 120 на 80.А вот сейчас последние три сложных года в больнице,и на громоском лечении оно у меня стало 100 на 60,105 на 65.Я вот думаю может из-за этого слабость.Хочу уменьшить конкор или заменить,может из-за него снижается.хотя с таким пульсом мне особо и конкор не помагает 110-140.только в состоянии покоя конкор дает результат до 90.

у меня так то еще мес должны начатся.может из-за пмс температура повышается?

Ну, вроде и такое бывает. Просто перед КД мы становимся более чувствительные, отсюда нервы и повышение температуры может быть, я думаю . У меня постоянно проблемы с циклом, поэтому я особо не соотношу эти вещи. Гинеколог сказал пить КОК, так как цикл без них никакой, а невропатолог строго запретил -говорит, чтобы я инструкцию почитала, таким как мы(с ВСД) нельзя. Вот я и думаю, как лучше -с нервами или нарушенным циклом. А может если нервы успокоятся и цикл восстановится...


я думаю вариант,с начало с нервами и следовательно цикл восстановиться.а кок и вправду лучше не пить.
Записан
Brevia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #598 : Мая 18, 2014, 19:33:06 pm »

Читаю форум давненько, пишу впервые, т.к. уже обыскала нет но не могу  найти ответа...
у кого нибудь температура снижается если прилечь?

Свою температура 37,2-37,5 заметила в феврале, зима вообще была вся нервная, дети болели, я болела, т.к. причина температуры была не ясна, естественно посдавала ОАК, ОАМ, биохимию крови, рентген грудной клетки, узи всего что можно начиная от сосудов шеи и щитовидки и заканчивая гинекологией, торч инфекции, ЛОР мазки, кардиограмму, ЕЕГ и РЕГ. МРТ головы и КТ грудной клетки делала осень-зимой, надо было сделать, тогда еще про температуру не знала.
В итоге нашли только молочницу в горле, цитомегаловирус перенесенный когда то,  и нарушеное кровообращение в сосудах.
Еще иногда голова кружилась, не сильно, но подкручивало, но я убедила себя что это у меня надуманое или от нервов, и это прошло.
Температура поднимается как правило утром, в обед она уже стабильно 37,2-37,3  и к ночи либо поздним вечером она потихоньку спадает.
Т.к. ничего не было найдено врач поставила диагноз ВСД. Тут я уже начиталасть про плаванье и контрастный душ и вот 2 месяца каждый день утром и вечером я в дуще, и стараюсь хоть через день посещать бассейн.
Сказать что все прошло не могу, но как то все таки повлияло.
Теперь температура всегда спадает если я сплю, даже если днем лягу поспать часок ( я в декрете, могу поспать возле ребенка в обед) то просыпаюсь с 36,5 )
С недавних пор заметила что можно даже не спить, а просто намерить например 37,3, и лечь прилечь, и просто полежать, и через 20 минут температура уже 36,7 например.

Это конечно успокаивает т.к. я думаю что если бы температура  была из-за какой-то паталогии, то она бы от лежания не снижалась. Но сама температура меня напрягает т.к.  я ее чувствую в виде жара на лице, щеки горят.
Вопрос в том. было ли у кого то так что температура сама по себе снижалась от  того что полежал немного.
 Могут ли причиной этого быть сосуды?
И почему в горизонтальном положении она так резко снижается?

Может кто сталкивался с таким?

А еще  за все это время было 2 недели когда температуры не было вообще, это было впервые за последние месяцы, температура стабильно держалась 36,5-36,8, я уж обрадовалась. подумала что эта беда меня покинула, а потмо снова затемпературила. Еще как вариант рассматриваю повышение т-ры во вторую половину цикла ( понижение попало как раз на первую половину, повышение на вторую) но это толкьо первый месяц так было, ранее не замечала.

Буду очень благодарна если кто-то отзовется и может сталкивался .
« Последнее редактирование: Мая 18, 2014, 19:37:57 pm от Brevia » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #599 : Мая 18, 2014, 20:23:56 pm »

Большинство сталкивалось...Термоневроз.
Дело тут не в температуре и бороться с ней не надо,то что чувствуете жар на лице и т.д. - это ваши ощущения...и у меня также,вечером падает температура,даже чуть ниже нормы.Ну а что тут поделаешь...Сутки напролет спать не получится,парацетамол жрать - бред да и не подействует имхо,терпеть и бороться с причиной ВСД  ulibka
ЗОЖ,спорт,активная жизненная позиция и все должно наладиться...главное верить  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8