Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:05:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: тяжесть в ногах (Прочитано 40545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Апреля 04, 2012, 08:58:00 am »

В сочетании с шаткость, несистемным головокружением появилась тяжесть в ногах. Ощущения тяжелой чугунной обуви на ногах. Ходьба напоминает топот слона, как еще объяснить не знаю. Ну как Буратино что ли, как бы ноги не мои, чугунные с деревянными суставами. Раньше такого вообще не было. Сообщил неврологу о новом симптоме, говорит все тот же невроз. У кого есть такое?.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 04, 2012, 09:18:41 am »

Эх...было такое могу представить((( я встать не могла с дивана...такое впечатление, что ноги  не мои...
Начала через силу приседать держась за стул или тот же диван, и все как-то само прошло)))
Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 04, 2012, 09:46:09 am »

у меня такое уже неделю ноги тяжелые ватные как не свои жесть короче да еще и шея также с головой
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #3 : Апреля 04, 2012, 10:00:33 am »

У меня недавно ноги как будто свело, хожу и чувствую мышцы прям колом встали, думала парализует нафиг....  roga
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Апреля 04, 2012, 10:08:37 am »

Эх..... а у кого как у меня? Тяжесть, чугунные сандали , буратино итд
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #5 : Апреля 04, 2012, 13:20:20 pm »

Блин,  встала сейчас резко и у меня появилась тяжесть в ногах, по колену, прилегла, в одной ноге начало мышцу скручивать, встала, на той ноге где скручивало мышцу тяжесть больше, сейчас тяжесть в голову пошла  вообщем я думаю что это мышечный тонус или спазм, а мож в позвоночнике что то защемляет  gubi
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #6 : Апреля 04, 2012, 13:28:43 pm »

Еще такое ощущение когда идешь, что ноги сопротивляются, ты в перед а им назад хочется  roga
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Апреля 05, 2012, 10:11:07 am »

Как буратино нет...  ноги просто тупо сводит...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
пипец
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


меня зовут Аля, ко мне на ТЫ


« Ответ #8 : Мая 11, 2012, 21:05:25 pm »

У меня появляется тяжесть в ногах когда выпью алкоголь - глоток пива и всё, ноги наливаются, а потом проходит. Такое ощущение, что их раздувает изнутри, чтоли... становятся тяжелыми и даже побаливают. Есть у вас такое?
Записан

Счастье - это когда у тебя все дома!
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #9 : Мая 12, 2012, 05:38:45 am »

В сочетании с шаткость, несистемным головокружением появилась тяжесть в ногах. Ощущения тяжелой чугунной обуви на ногах. Ходьба напоминает топот слона, как еще объяснить не знаю. Ну как Буратино что ли, как бы ноги не мои, чугунные с деревянными суставами. Раньше такого вообще не было. Сообщил неврологу о новом симптоме, говорит все тот же невроз. У кого есть такое?.
У меня такое было, шаткость и головокружения постоянно достают, реально устал от них, хотя иногда все эти симптомы пропадают. Тяжесть в ногах тоже бывает, да и вообще тяжесть во всем теле, как-будто на тебя рюкзак полный кирпичей надели. Как чувствует себя буратино когда ходит, мне представить трудно ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #10 : Мая 12, 2012, 05:59:18 am »

Эх..... а у кого как у меня? Тяжесть, чугунные сандали , буратино итд
у меня был этот ужас-проходило к сожалению долго (месяц)..И каждое утро просыпаешься с надеждой,что всё будет ок, а нет..-перебираешь как бабулька до ванной((
Записан
NataAleks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Июня 19, 2012, 14:37:02 pm »

 devochkam    тоже  уже с неделю появилось это противное чувство тяжести , ватности в ногах, идешь ,наверное, точно как буратино в чугунных сандалиях и чувствуешь мышцы на ногах - как будто напрягаются все сразу , особенно в голенях.сначала  болели  мышцы , теперь вроде прошло , ноги все равно какие-то  неродные. Кто ,как с этим справляется ? У кого- нибудь это прошло?
Записан
khiger
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Августа 01, 2012, 17:02:20 pm »

Ребят.

Это точно проблемы с позвоночником.

Либо проблемы с шейным отделом (С1-С3)

Либо проблемы с нижним спинным отделом позвоночника.

Срочно в бассейн (мин. 2 раза в неделю)

И массаж шеи и спины перед сном.
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #13 : Августа 16, 2012, 12:35:12 pm »

Вот, вот. Очень похоже описано. Тоже на фоне появившейся шаткости при ходьбе в какой то момент почувствовал что на ногах эта самая чугунная обувь. Мышцы задеревеневшие порой кажутся, в тоже время напряженные от стоп до икр. Но наибольшая нагрузка как раз между стопой и икрами, ощущение что основная нагрузка туда ложиться. Тоже ноги порой ноют, иду постоянно на этом фиксирую внимание. Вот пару дней назад показалось что нога как шарик надулась, но снаружи наоборот сдавило. Но при этом это не слабость как таковая, потому что физически все что делал также могу сделать. В совокупности с шатаниями, и давлением на глаза иногда прям бесит. Стопы по утрам вообще болят. Так уже кстати 3 месяца(((( Как быть?
Записан
lelik281081
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : Августа 16, 2012, 13:45:48 pm »

я уже год мучаюсь с ногами (ВСД около 8 лет). Началось все с боли и слабости в ногах, я конечно опять запаниковала, т.к. с общими приступами ВСД научилась справляться, и вот еще ноги добавились...даже лежала в больнице, но как всегда ничего не нашли. т.к. наша больница оставляет желать лучшего, я сама оббегала кучу врачей, сдавала анализы платные....короче не знаю что это до сих пор, ноги переодически болят, чувство опухлости и тяжести, слабость сильная, а перед сном начинает выкручивать просто сил нет, заснуть не могу. Я себя успокоила, что это опять психическое, а не физическое, вот так и живем!!!
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #15 : Августа 16, 2012, 14:01:42 pm »

я уже год мучаюсь с ногами (ВСД около 8 лет). Началось все с боли и слабости в ногах, я конечно опять запаниковала, т.к. с общими приступами ВСД научилась справляться, и вот еще ноги добавились...даже лежала в больнице, но как всегда ничего не нашли. т.к. наша больница оставляет желать лучшего, я сама оббегала кучу врачей, сдавала анализы платные....короче не знаю что это до сих пор, ноги переодически болят, чувство опухлости и тяжести, слабость сильная, а перед сном начинает выкручивать просто сил нет, заснуть не могу. Я себя успокоила, что это опять психическое, а не физическое, вот так и живем!!!
Ну а врачи то что нибудь говорят? Шаткость у Вас есть или только боли? Спину, шею проверяли?
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 16, 2012, 14:09:44 pm »

Свою тяжесть в ногах опишу, как онемение, как будто сводит ноги. Сильное онемение ног ощущаю в икрах, далее с другой стороны коленок и спереди чуть выше колен. Зажимает мышцы с болевым ощущением, ходить тяжело, 100 метров и передых, бывает раз в неделю.  УЗИ артерий и глубоких вен нижних конечностей делал, врач сказал: давай досвидания#, next! (проблем нет). Пропил коробку детралекса, улучшение +5%, для меня это не эффект. Боль в ногах зеркальная. Подозреваю поясничный отдел, а может шейный. Кто что скажет? боюсь если это сосуды...
« Последнее редактирование: Августа 16, 2012, 14:13:01 pm от PaulGaers » Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #17 : Августа 16, 2012, 15:29:18 pm »

Свою тяжесть в ногах опишу, как онемение, как будто сводит ноги. Сильное онемение ног ощущаю в икрах, далее с другой стороны коленок и спереди чуть выше колен. Зажимает мышцы с болевым ощущением, ходить тяжело, 100 метров и передых, бывает раз в неделю.  УЗИ артерий и глубоких вен нижних конечностей делал, врач сказал: давай досвидания#, next! (проблем нет). Пропил коробку детралекса, улучшение +5%, для меня это не эффект. Боль в ногах зеркальная. Подозреваю поясничный отдел, а может шейный. Кто что скажет? боюсь если это сосуды...
Как развивалось это состояние? Есть ли какие-то еще сопутствующие симптомы?
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 17, 2012, 06:58:39 am »

Свою тяжесть в ногах опишу, как онемение, как будто сводит ноги. Сильное онемение ног ощущаю в икрах, далее с другой стороны коленок и спереди чуть выше колен. Зажимает мышцы с болевым ощущением, ходить тяжело, 100 метров и передых, бывает раз в неделю.  УЗИ артерий и глубоких вен нижних конечностей делал, врач сказал: давай досвидания#, next! (проблем нет). Пропил коробку детралекса, улучшение +5%, для меня это не эффект. Боль в ногах зеркальная. Подозреваю поясничный отдел, а может шейный. Кто что скажет? боюсь если это сосуды...
Как развивалось это состояние? Есть ли какие-то еще сопутствующие симптомы?

Став обладателем ВСД, прочитав этот форум решил заняться оздоровительной физкультурой, бассейн 2 раза в неделю и ходьба на 3-4 км. После 2 месяцев такой физкультуры стал замечать, что после сна когда встаешь с кровати появлялась небольшая тяжесть в ногах, ощущение как будто перезанимался физически. Немного походив минут через 30 тяжесть проходила. А затем с каждым днем она все усиливалась и увеличивалась продолжительность. Сейчас подняться на 5 этаж проблема. Ноги становятся железными, не идут, в груди появляется спазм, дышать тяжело и сильная отдышка, в груди появляется пульсация, а мне всего 38 лет да и с весом вроде проблем нет - 76кг. Из диагнозов имею ОХЗ всех отделов, вертебробазилярную недостаточность и ВСД.
Еще из симптомов заложенность в ушах, приходит спазм в икрах ног, что идти тяжело и онемение скулы (нижней челюсти, от ушей до коренных зубов). Это тоже ВСДшные закидоны? Дайте ответ. А то восполенный разум всдшника много плохого придумывает
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 17:06:31 pm от PaulGaers » Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #19 : Октября 28, 2012, 09:10:53 am »

Вот уже год живу с "деревянными" ногами,каждый шаг даётся с трудом,ноги и так тяжёлые,да ещё и шатает.Думала это от АД(принимала ципралекс и ремерон),отменила приём,так стало ещё хуже,появилась жуткая тревога.Сейчас принимаю ципралекс и венлафаксин,особо не помогают,по утрам тревога ,да и ноги не слушаются.Кто-нибудь излечился от этой напасти?????
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8