Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:49:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Попробуйте, должно получиться! (фобии, П.А.) (Прочитано 22198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« : Декабря 22, 2007, 12:29:10 pm »

Рекомендавал прочесть книгу В. Леви "Приручение страха" там, на мой взгляд, есть ответы (и примеры) для выздоровления. Цитирую: "Мысль любую не забудь вовремя перевернуть!". Следующая цитата:"Как не думать о белом медведе? Думать о зелёной собаке. О крылатом Жирафе... О фиолетовом крокодиле. НЕВОЗМОЖНО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ - МОЖНО ТОЛЬКО ОБРАЩАТЬ НА ТО ЛИБО НА ЭТО!!!
Одно сосредоточение побеждается только другим! Одна навязчивая идея - другой!!! Клин клином!!!"
Теперь цитата из письма :"...Впечатлительна, богатая фантазия, пессимист. Однажды, насмотревшись фильмов о насилии, стала бояться, что и я способна на такое (здесь подставляем своё: ножи, окна и т.п.). Представляла разные ужасы, боялась, что смогу сделать это со своими близкими...Во мне словно два человека: один, Злой, Другой добрый (я думаю такая хрень у многих!)
Теперь его рекомендации:
Здравость жн самопонимания состоит в полноте самоприятия. В признании своего внутреннего единства, своей цельности-при возможности какого угодно раздвоения...
Добрая(ый), злая(ой), целомудренная(ый), развратная(ый), умная(ый), глупая(ый) и т. д. - всё это ты.
Вот твоя ошибка - зло ты величаешь, придаёшь ему ложную личность, ложную самостоятельность...Отрицаешь зависимость своего зла от себя самой - и напрасно. Ведь этим самым оно и делается недоступным для рассмотрения и управления. А своя ответственность и свои силы низводятся до ничтожества, обнуляются...
Я СЕЙЧАС ЗЛАЯ(ОЙ), НЕ КТО_НИБУДЬ, Я САМ(А) - ВСЁ, ДОСТАТОЧНО!...Никаких таких тайных злых типчиков, внедряющихся извне, НЕТУ В ПРИРОДЕ, никаких нами в отдельности занимающихся рогатиков и хвостатиков. Даже слово "НАВЯЗЧИВОСТИ" я бы употреблял не иначе как с постоянным напоминанием себе, что это мои навязчивости, что я сам произвожу их в себе (вот здесь, как раз и необходимо помнить, что нужно переворачивать мысль-моё личное!)
ОСТАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ В КНИГЕ. кому интнресно, кто устал от В.С.Д. прочтите, уверен поможет.Там есть и про панические атаки!!!
Кому интересно мой ICQ - 339849539
Записан
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #1 : Декабря 22, 2007, 19:06:59 pm »

Ещё для фобиков: иногда всю драму многолетней танатофобии (боязнь смерти) провоцирует какая-нибудь случай ная дурнота или просто - узнал, услышал: с кем-то произошло...
Подсознательно танатофобик желает не вылечиться, а только лечиться, лечиться, бесконечно лечиться. Вот почему так трудно, долго и нудно лечатся клаустрофобии, и агорафобии, и всевозможные ипохондрии!
Долгое страдание не бывает сильным, а сильное не бывает долгим (Гиппократ)- это о тяжести нашего заболевания)!!!
СТРАХ СМЕРТИ ЧАСТО ПРИХОДИТ К НАМ ПРОСТО ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, А ПРИ ЯВНЫХ УГРОЗАХ ЖИЗНИ ДРЫХНЕТ, КАК ГЛУХОЙ ПЁС!!!
Это всё из В.Леви
Записан
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #2 : Декабря 23, 2007, 06:59:32 am »

Живого от жизни вылечивает только жизнь.
И только другая жизнь.
Записан
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #3 : Декабря 23, 2007, 15:32:35 pm »

Ещё для размышления:
Кошка, мурлыкающая на коленях; собака, сладко вытянувшаяся у ног; воробей, притихший под солнышком... Что чувствуют эти существа?
Думают ли о чём-нибудь? Сообщить они могут нам лишь о своём Блаженстве. Оно так физически ощутимо, что не требует перевода, излучается волнами, проникающими и в самую мрачную душу... Не спят, нет, и звериной осторожности не теряют: в любой миг - готовность к самым решительным действиям. Но пока всё спокойно - верят Покою, предаются ему. Звери знают Покой назубок, как богомольцы библию.
Всю жизнь вылазить из депрессии невозможно, такого не бывает, хотя казаться так может, и многим. Полярная ночь - и та проходит, хотя кажется бесконечной!
Наберитесь терпения; знайте, помните, верьте: если дать время - пройти, всего лишь некоторое время, чтобы пройти, депрессия проходит всегда, раньше или позднее - всегда!
Находясь в депрессии, трудно верить в хорошее. Чувства говорят другое. И не надо заставлять себя верить, нужно просто ЗНАТЬ, вот и всё!
P.S. читаем депрессия, подразумеваем В.С.Д.
Записан
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #4 : Декабря 24, 2007, 16:21:56 pm »

На последок:
Закон Ньютона: он такой же внутри, как и снаружи: противодействие равно действию! Попробуйте поиграть с любым своим самым простым желанием (съесть мороженое, почесаться, зевнуть, попить воды и т. п.) - побуждай и сдерживай его многократно...
Через некоторое время желание станет упорным, упрямым, навязчивым, так устроена наша психика (уверен все это хоть иногда да испытывали)!
Попробуй - и ты поймешь, что своим вниманием кормишь свои имоции, а навязчивые желания пробуждаешь и усиливаешь именно борьбой с ними.
Проанализировав всё произошедшее, я пришёл к выводу, что организм таким образом известил мне, что пришла необходимость начать жизнь заново, с чистого листа. А ЕЩЁ ПРОЩЕ - ПРИШЛА ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ!!!(это болезнь в основном молодых людей переходного возраста). Просто кто-то этот период проходит бессознательно, а мне(нам) пришлось(приходится)  всё это осознать через этот кошмар. Осознать также через общение с врачами и перелопатив много книг по психологии.
По опыту хочу сказать, что пройдя через кучу врачей, которые скажут Вам что Вы абсолютно здоровы, что Ваше сердце и сосуды в норме! Рака у Вас нет!! а дыхание и глотание это рефлекс!!! сожрав таблеток по 14 штук в день, пока ВЫ СВОИМ мозгом до этого не дойдёте (что Вы здоровы) ни хрена у Вас не получится!!!
я конечно же не доктор, но советую вместо посаженой печени, лучше почитайте нужные книги!
Конечно же кто-то возразит, что лучше таблетками. Он тоже будет прав, но в следующий раз столкнувшись со стрессовой ситуацией получит туже хрень, которую называют В.С.Д. Так не лучше перерубить это все одним разом (я имею в виду изучив проблему изнутри и найдя пути выхода из нее раз и навсегда).
У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА, И ТОЛЬКО ОН САМ РЕШАЕТ КАКИМ ПУТЁМ ЕМУ ИДТИ!
а кто жрёт таблетки, того значит ОНА ЕЩЁ НЕ ДОСТАЛА!!!
А во что может перерасти эта хрень в итоге - в гипертонию и ишемическую болезнь сердца (Об этом ещё Карнеги писал вначале прошлого века).Так что не бойтесь её сильно!!!
и ещё совет на будущее: когда у Вас подрастут дети дайте им почитать книги по психологии (того же КАРНЕГИ или лучше В. ЛЕВИ), чтобы у них Не было этой хрени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!раз уж мы сами не успели.
Мысли великих:
не смерть есть страдание, но жизнь, лишённая страдания, есть смерть.
Господи, мошли мне, пожалуйста, терпения! И сделай это прямо сейчас!
Если нет выхода, будь хотябы храбрым.
Депрессия (она же В.С.Д.)САМОВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ада!
Что меня не убьёт, то меня закалит!
Не претендую на лавры. Это всё анализ произведений В. ЛЕВИ и Д. КАРНЕГИ!
Если кого-то вытащит из этого состояния спасибо ему!..Но и без Бога никуда!
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #5 : Января 11, 2008, 08:53:28 am »

Причем эти книжки придется перечитывать вновь и вновь, но с каждым разом их действие будет ослабевать. Я тоже начала с книжек и так вдохновилась, что действительно на какое-то время ПА меня не мучили, а потом все по новой.
Кстати, вчера я пошла на йогу, но не на обычную, а на силовую так называемую, потому что хатха первая ступень мне уже была слишком легко. Боже, боже...я же не  знала что придется провести час в перевернутых позах, в основном вниз головой, а потом еще и то вверх то вниз и без времени на раздышку. Дело в том что меня укачивает как раз на вверз-вниз, мне всегда плохо в лифтах и самолетах, и вот когда мне становится плохо, у меня как раз и выскакивает страх и ПА следом. И вот стою я в позе и чувствую что у меня уже все плывет, тошнота подкатывает, слабость, и пошли в ход мои обычные мысли "щас я упаду в обморок, щас кровоизлияние в мозг и в лучшем случае меня увезут отсюда на скорой", конечно же сразу накатил страх, ну все думаю, щас ПА шарахнет...но тут вдруг мне стало стыдно, смотрю девки-то все держат асаны и ниче,вот здоровьем пышат, а я тут щас скажу что мне плохо, и все меня будут жалеть, бегать вокруг, суетиться, я еще разревусь чего доброго...И сжала зубы и начала дышать в позе ребенка. И Па не было. Потом я не смогла стоя одеться, все по окончании встали и пошли, а я легла на пол и на полу одевалась...а потом встала, пошатало меня конечно, но все прошло. Вообщем, это моя первая победа над ПА без бумажного пакета,только силой мысли....
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #6 : Января 11, 2008, 11:06:40 am »

Алёнка, привет! Всю жизнь стоят на голове не сможешь, да и не для того она тебе на плечах!!! :P
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #7 : Января 11, 2008, 11:34:41 am »

Ну, во-первых, я на голове не стояла ???....а во-вторых, почему это я не смогу ::),там и старики стоят между прочим. А если вы про лень - так я человек очень упертый, несмотря на то, что всд-ники действительно любят сразу же рассуждать "это не поможет, или а как это поможет..."
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 11, 2008, 13:30:44 pm »

Многие из постоянных посетителей этого сайта прочли немало литературы по психологии, эзотерике, медицине и т. д. Я в том числе. Книги Владимира Леви какое-то время меня держали в тонусе. Но все приелось. Во время обострений ВСД не можешь думать об этих прописных истинах. Когда у меня возникает очередной приступ, я ловлю себя на мысли о том, что мне уже надоело что-то себе внушать, что-то там представлять, как-то себя изменять. Я просто хочу быть здоровой.
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #9 : Января 11, 2008, 15:28:30 pm »

Многие из постоянных посетителей этого сайта прочли немало литературы по психологии, эзотерике, медицине и т. д. Я в том числе. Книги Владимира Леви какое-то время меня держали в тонусе. Но все приелось. Во время обострений ВСД не можешь думать об этих прописных истинах. Когда у меня возникает очередной приступ, я ловлю себя на мысли о том, что мне уже надоело что-то себе внушать, что-то там представлять, как-то себя изменять. Я просто хочу быть здоровой.
ППКС!!!!! :)
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #10 : Января 11, 2008, 15:39:14 pm »

Хочется быть здоровой - будь ей!!! Все всё смогут!!! А ещё можно почитать Чехова: "Палата №6, Человек в футляре", там как раз предполагаемые финалы борьбы с В.С.Д. и всякими П.А. Попробуйте, должно получиться! 
Записан
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #11 : Января 11, 2008, 15:56:12 pm »

Олимпия, для тебя: "Смысл бытия: семь раз упасть, восемь раз подняться!" (Паоло Коэлбо).
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #12 : Января 11, 2008, 18:48:32 pm »

У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА, И ТОЛЬКО ОН САМ РЕШАЕТ КАКИМ ПУТЁМ ЕМУ ИДТИ!
а кто жрёт таблетки, того значит ОНА ЕЩЁ НЕ ДОСТАЛА!!!

Вот за это +1 +1 +1. Согласен полностью на 120%
Думаю нужно устроить встречу "бывалых" и рассказать, так сказать  :o новому поколению как, что и почём >:(
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #13 : Января 12, 2008, 09:22:52 am »

я фся за!!! ;D
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #14 : Января 12, 2008, 11:33:12 am »

Я тоже не против. :)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Марта 16, 2008, 09:19:00 am »

Таблетки не пью давно, иногда таблеточку фена или валерьянку накачу. А так мучаюсь)))

Да и пофиг пойду вон вечером накачу пивка или малец чего по крепче и ВСд УБЕГАЕТ от меня. :D 8)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8