Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:34:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в позвоночнике и повышение артериалn (Прочитано 12848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 31, 2012, 14:55:47 pm »

Мне 23года ВСД меня мучает уже 3года. что мне делать,у меня ужасная боль в спине и она отдает в левую часть груди.Это длится уже не один год,обследовался у невролога,кардиолога,мануального терапевта, и все хором говорят что все в порядке и я здоров, а боль то эта мучительная никуда не уходит,а сегодня очень сильно болит и я не знаю что мне делать, отзовитесь пожалуйста,посоветуйте что мне делать? как быть?
Боль чаще всего возникает после психоэмоционального напряжения, боль проявляется сначала в виде покалывания,и как будто что то щекочет,а потом переходит в жжение неприятно и в боль немного напоминающую зубную,потом меня начинает сильно трясти руки и ноги холодеют и поднимается артериальное давление и не хватает воздуха. Я проходил обследования по поводу шейного остеохондроза мне посоветовали плавать и висеть на турнике и все будет хорошо,и чтобы я себе не придумывал что что то болит. А еще я делал мануальном центре рентген снимки с томографией всех отделов позвоночника и доплес сканирование сосудов шейного отдела позвоночника, а когда я попал на прием к своему лечащему врачу то он сказал что с сосудами все в порядке и то что у меня есть шейный остеохондроз и сколиоз,и что он пока ничего не назначит, я попросил отдать мне на руки снимки позвоночника с описанием врача,но он мне их не дал и даже описание снимков не выдал, подскажите мне пожалуйста как мне можно забрать из мануального центра мои снимки? (мануальный центр г. Москва метро Юго-Западная)
А как делается вытяжка позвоночника? хорошо ли она помогает? где ее можно сделать? Что еще кроме вытяжки позвоночника вы можете мне посоветовать? заранее очень вам благодарен за помощь и за то что вы откликнулись
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 15:05:27 pm от Петя » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Марта 31, 2012, 15:14:29 pm »

Петя, а почему врач Вам ничего не назначил? Чем он это объясняет. И зачем Вам нужно забирать снимки? Хотите обратиться к другому врачу?
Записан
Петя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Марта 31, 2012, 15:34:28 pm »

Ну он очень лукаво объяснил мне,что я здоров и то что мне нужно не у мануальщика лечиться, да я хочу обратиться к другому специалисту,хотя я даже не знаю есть ли хороший специалист я их уже кучу повидал
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Марта 31, 2012, 17:08:09 pm »

Петя, ну вот ты связываешь повышение давления и прочие неприятные симптомы с проблемами в спине. Но ты ведь сам говоришь, что у тебя боль в груди и прочие неприятности усиливаются именно после психоэмоционального напряжения. Так может стоит искать причину в другом направлении? Конечно спиной тоже нужно заниматься. А это прежде всего умеренная физическая нагрузка (позвоночник не любит как тяжелой физ нагрузки, так и бездействия), по возможности меньше сидеть. Плавание тоже хорошо для спины.
Записан
Петя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Апреля 01, 2012, 08:41:46 am »

Да я и так хожу в бассейн плавать. Болит в груди,потому что боль которая идет от позвоночника иррадиирует прямо в левую часть грулины,естественно я понимаю что там есть невралгия но все же где то в сомом позвонке зажимает нерв
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Апреля 01, 2012, 10:11:12 am »

Петя, я думаю, ты имеешь полное право потребовать у врача твои снимки позвоночника. Ты ведь платил за них, поэтому имеешь право их забрать себе. Ну объясни, что хочешь ещё проконсультироваться в другом месте. Это ведь твоё здоровье, и только ты им распоряжаешься. Зачем же тратить деньги на новые снимки в другом месте?
Ну и поищи другого специалиста.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #6 : Апреля 01, 2012, 10:33:09 am »

Петя, вытяжку позвоночника я бы не советовал, я слышал резко отрицательные отзывы - у людей сильное ухудшение потом было. Найди хорошего остепата по отзывам - они и с позвоночником работают, с мягкими тканями и с внутренними органами.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Апреля 02, 2012, 13:06:59 pm »

Называется клиника Ситтеля. Она бесплатная для жителей Москвы. Сам прохожу там лечение. Так, что снимки никто не отдаст. По поводу твоих болей сложно мне судить, так как мучаюсь около полу года болями в груди по середине. Куча обследований, а толку никакого. После этих болей также поднимается давление и трясет. Как вариант зажаты вегетативные нервные корешки в позвоночнике. По поводу вытяжки-это всё сложно я бы не советовал. Обязательно делай гимнастику с утра, в инете полно видео. Попей успокоительные. Сам ищу пути выхода из этой ситуации. В принципе если врач тебе отказал, то скорее всего у тебя не так всё серьезно. Мне невролог в поликлинике вообще посоветовал смириться, после чего чуть не послал его. Если бы он хоть час или два помучался такими болями, думаю отношение было бы другое.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2012, 13:10:34 pm от lable » Записан
Петя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Апреля 05, 2012, 14:30:10 pm »

Называется клиника Ситтеля. Она бесплатная для жителей Москвы. Сам прохожу там лечение. Так, что снимки никто не отдаст. По поводу твоих болей сложно мне судить, так как мучаюсь около полу года болями в груди по середине. Куча обследований, а толку никакого. После этих болей также поднимается давление и трясет. Как вариант зажаты вегетативные нервные корешки в позвоночнике. По поводу вытяжки-это всё сложно я бы не советовал. Обязательно делай гимнастику с утра, в инете полно видео. Попей успокоительные. Сам ищу пути выхода из этой ситуации. В принципе если врач тебе отказал, то скорее всего у тебя не так всё серьезно. Мне невролог в поликлинике вообще посоветовал смириться, после чего чуть не послал его. Если бы он хоть час или два помучался такими болями, думаю отношение было бы другое.

Я не за деньги лечился,я тат как москвич за бесплатно проходил обследования. Да у меня уже не верится что есть клиника где смогут как то помочь кроме пичканья крутых таблеток от которых ты превращаешься в овоща. Я пью успокаительное да толку то от него мало у меня уже иммунитет к ним выработался) Это ты там думаешь,врачь так сказал потому что ему со мной неохото было вазиться потому что на следующий день он в отпуск уходил. Я уже к неврологам и не хожу они все говорят что я здоров и они ничего не видят,а боль и эти муки никуда не изсчезают
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Апреля 06, 2012, 07:22:05 am »

Называется клиника Ситтеля. Она бесплатная для жителей Москвы. Сам прохожу там лечение. Так, что снимки никто не отдаст. По поводу твоих болей сложно мне судить, так как мучаюсь около полу года болями в груди по середине. Куча обследований, а толку никакого. После этих болей также поднимается давление и трясет. Как вариант зажаты вегетативные нервные корешки в позвоночнике. По поводу вытяжки-это всё сложно я бы не советовал. Обязательно делай гимнастику с утра, в инете полно видео. Попей успокоительные. Сам ищу пути выхода из этой ситуации. В принципе если врач тебе отказал, то скорее всего у тебя не так всё серьезно. Мне невролог в поликлинике вообще посоветовал смириться, после чего чуть не послал его. Если бы он хоть час или два помучался такими болями, думаю отношение было бы другое.
Я не за деньги лечился,я тат как москвич за бесплатно проходил обследования. Да у меня уже не верится что есть клиника где смогут как то помочь кроме пичканья крутых таблеток от которых ты превращаешься в овоща. Я пью успокаительное да толку то от него мало у меня уже иммунитет к ним выработался) Это ты там думаешь,врачь так сказал потому что ему со мной неохото было вазиться потому что на следующий день он в отпуск уходил. Я уже к неврологам и не хожу они все говорят что я здоров и они ничего не видят,а боль и эти муки никуда не изсчезают
Во-первых займись гимнастикой, послушай меня у меня тоже болит грудь, говорят что от позвоночника, поднимается АД когда я лежу на спине. Купи обязательно аппликатор Ляпко помогает здорово снять напряжение и боли даже в груди. Мне помогает. Попробуй турник. Делай контрастный душ, начни потихоньку потом разность температур увеличивай. Если сильно болит попробуй крем типа кетонала помажь-но мне он в принципе не помогает. Я прошел 7 разных неврологов и все мне говорят одно и тоже, так что попробуй следовать моим советам, очень надеюсь что поможет. Когда лежал в больнице психотерапевт посоветовал дать нагрузку на грудь чтобы не болела, на три месяца потом забыл про боли и конечно про упражнения, вот опять начинаю всё заново.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8