Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:22:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхание (Прочитано 11611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« : Декабря 15, 2007, 23:54:50 pm »

Я тут вспомнил хороший способ дышать, применяется обычно во время забегов на дальние дистанции чтобы получать больше кислорода.

Делается двойной вдох, потом двойной или одиночный выдох. Значительно расширяются легкие по сравнению с обычным дыханием. Ну поняли, 1 раз вдохнули, 1 раз вдохнули, 1-2 выдохнули.

з.ы. всем попробовать во время удушья и отписать :)
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #1 : Декабря 16, 2007, 08:05:40 am »

Ты лучше почитай методы по Стрельниковой.
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #2 : Декабря 16, 2007, 09:47:38 am »

Я пробовал какой-то способ дыхания, рекомендующийся при ВСД, надо чето живот втягивать-расширять, так мне от него только хуже становилось...
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #3 : Декабря 16, 2007, 14:16:11 pm »

Понимаешь, то что ты рекомендуешь, это как бы учащает и увеличивает сердечный ритм, т.е. ты нагоняешь воздух по чем зря, и при этом не занимаешься тем самым "бегом" про который ты говорил... Если у тебя ПА и ты пытаешься с ним справится таким образом... ну я незнаю, если тебе это помогает, то я не буду тебя переубеждать... просто все люди разные, ктото может воспользоватся твоим способом и получить отрицательный результат. Мое мнение при ПА или сильном приступе нехватке воздуха надо наоборот успокоиться и отвлечься. Заняться чем небудь увлекательным и интересным.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #4 : Декабря 26, 2007, 06:34:08 am »

Кстате, читала в журнале у одного известного актера таж фигня , в основном завязано с дыханием , так он спасается в этот момент - дышит в пакет. ??? Я пока не пробовала, стараюсь в такие моменты быстро быстро чё то делать мыть, стирать на месте не могу воще..... :-\ а на АД не хочу сидеть, если уж совсем работы лишусь, встать с кровати не смогу (как многие пишут) тода да....
А так бум бороться .... всё равно у каждого чела есть какие то проблемы со здоровьем и потяжелее, и то карабкаються... и настроение и дела какие то имеют!!! Надо брать пример ... :D ;)
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 26, 2007, 11:54:18 am »

насчет дыхания.. я уже профи в этмо вопросе :))) насчет пакета, действительно помогает, это простая химия, засчет угликислого газа приступ нейтрализуется, но не всегда удобно дышать в пакет, и как правило при приступе об этом забывается, из своей личной практики, советую просто успокоиться, а именно стараться дышать медленно, протяжна втягивая воздух и плавно выдыхая, не в коем случае не пытайтесь хватать воздух как рыба, будет только хуже) а если при этом еще стараться отвелчься чем-нибудь, будет вообще замечательно, если уж совсем жесткий приступ, то можно выпить "Успокоительный сбор" прекрасная вещь, и успокаивает и полезно, а если хотите быстрого эффекта 30-40 капель Валокордина облегчат ваши страдания через 5-7 минут +)
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #6 : Декабря 26, 2007, 12:26:33 pm »

Я представила картину...
Едешь в метро .... как то заплохело .... ты достаешь пакетик и начинаешь ....
Да точняк ржаха..... :D
Но в такие моменты не смешно совсем... :-[
А бывает как зарядит на целый день, тяжесть какая то в груди , всё давит , все бесят ...
Бум держаться и смеяться над собой изо всех сил.... ;) :D
Записан
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #7 : Декабря 26, 2007, 18:34:32 pm »

Привет. Может это тебе поможет:
1.Разучиться дышать не получится, даже если очень захочется, - как невозможно разучиться моргать, есть, пить, ходить по-маленькому и прочая. (это из учебников, ещё школьных)!
2.Есть предел, за которым неудержимо включается насильственный импульс.Сколько не не задерживай дыхание, приходит миг, когда судорога, посылаемая дыхательным центром мозга, заставляет произвести вдох!
Есть ещё один способ, специально для невростеников (какими мы все являемся!а не В.С.Дэшниками),но экстремально-эксклюзивный...но его я оставлю напоследок.

И ещё для размышления (чтобы отвлечься от проблем с "тоскливым" дыханием, так это в науке называется):
Когда до меня дошло, что депрессии нужны человеку для вразумления его глупой души, а потому не могут оцениваться однозначно только как зло - тогда я и поклялся себе, что в любом аду буду жить до упора, до самой ниточки...
С уважением.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8