Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:15:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или НЕВРОЗ ? (Прочитано 35968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Марта 22, 2012, 12:47:55 pm »

Всем огромный привет!

3 РАЗА МНЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВСД и 1 раз Невроз, так кто прав?

Симптомы следующие:
1. Сильная утомляемость, как в конечностях так и общая.
2. Трудно дышать, вернее сделать глубокий вдох, а если и получится сделать глубокий вдох то тяжело его сделать как бы в груди что то мешает.
3. Тахикардия то появляется то пропадает (внимание на нее не обращаю и она проходит)
4. (Самый мучительный симптом) Когда я пытаюсь заняться физкультурой, после нагрузок становится тяжело дышать и ка кто плохо становится, сажусь, руку на сердце и удары при физ. нагрузках сильные но короткие и прям на секунду останавливается и ускоряется резко, потом опять замирает и медленно и так далее.
5. Потеря веса 6 кг за 2 месяца
6. Проблемы с ЖКТ (гастрит, колит)

Так в итоге что это, может это вообще не нервы, больше всего беспокоит 2 и 4 пункт симптомов моих?

Всем спасибо заранее за ответы.
P.S. Мне 23 г.
Записан
Ruana
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Марта 22, 2012, 12:58:01 pm »

Всд может быть следствием невроза.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 22, 2012, 14:32:17 pm »

Такие симтомы у многих,и уменя в том числе.Никто не знает из за чего это.Организм разбалансирован,поэтому и на нагрузки так реагирует.Надо всеравно по чуть чуть заниматся.
Записан

Алексей П.
Ex.023
Гость
« Ответ #3 : Марта 22, 2012, 14:42:13 pm »

От ВСД лекарства нет. А от невроза есть.
Так что стоит считать это неврозом, его и лечить  ulibka
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Марта 22, 2012, 14:42:48 pm »

а чувства как будто сердце делает не удар в секунду а двойной удар делает бывает?
Записан

unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 22, 2012, 14:54:52 pm »

а чувства как будто сердце делает не удар в секунду а двойной удар делает бывает?

И такое бывает и бывает что вообще на секунду останавливается, то ускоряется то медленное.
Записан
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 22, 2012, 16:33:32 pm »

У меня тоже самое по всем пунктам, и фиг знает что делать(
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 22, 2012, 16:37:05 pm »

У меня тоже самое по всем пунктам, и фиг знает что делать(

Вот и я не знаю что делать ...
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 22, 2012, 16:38:42 pm »

Anastacia, у тебя сколько уже все эти симптомы и с чего все началось?
Записан
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 22, 2012, 16:43:43 pm »

Валера, настало твое время slezek Мне кажется так и крыша поехать может)
У меня года 4 назад было такое что вообще ходить не могла, вперед смотреть, голову давило , рвало и тп(есть не могла(вызывала врачей, сказали сделать томограмму головы, ничего не нашли, и у меня все прошло)А вот летом лежала в больнице с почками и после вышла и началось, с желудком проблемы, кишечником, нашли гастрит , раздраженный кишечник, выпила кучу таблеток, как то не вижу что бы помогало, последнее время то внутри все колотит, в животе жутко пульсирует, руки мокрые, паника, по утрам вообше что то в животе режет, завтра пойду сосуды проверять...
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 22, 2012, 16:48:52 pm »

Валера, настало твое время slezek Мне кажется так и крыша поехать может)
У меня года 4 назад было такое что вообще ходить не могла, вперед смотреть, голову давило , рвало и тп(есть не могла(вызывала врачей, сказали сделать томограмму головы, ничего не нашли, и у меня все прошло)А вот летом лежала в больнице с почками и после вышла и началось, с желудком проблемы, кишечником, нашли гастрит , раздраженный кишечник, выпила кучу таблеток, как то не вижу что бы помогало, последнее время то внутри все колотит, в животе жутко пульсирует, руки мокрые, паника, по утрам вообше что то в животе режет, завтра пойду сосуды проверять...

у меня все 3 месяца и началось так же как и у тебя рвало, голова кружилась безумно, все болело, давление скакало и т.д.
Как все началось, положили в больницу с легким гастритом :) остальное все норм было, прошло 3 месяца, появился сильный гастрит эрозийный + полип нашли, в кишечнике колит - то же таблетки никакие не помогают + в почке нашли кисту небольшую и в голове так же кисту нашли, но говорят обычный случай, у многих такое ) так что я хз, что это за фигня такая, но нужно что то делать (
Записан
_panther_
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #11 : Марта 22, 2012, 16:57:51 pm »

Насколько мне известно, то ВСД это следствие невроза!!! И по любому лечить нервы и ,,МОЗГИ,, просто один врач захотел это назвать ВСД, а другой решил упростить и назвал неврозом!  fl_585
Записан
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 22, 2012, 17:01:21 pm »

Весело у тебя)Главное не падать духом, конечно сказать это другому легко а вот самой себя в руках держать сложно plaksa Каждый раз эта фигня как будто умираешь=(Я себе уже столько всего надумала что пипец=(Крыша поехала...Никогда так не заморачивалась
Да то что много болезней из головы это факт, мне когда говорят что у меня что нить в норме так я сразу забиваю и проходит, хотя в этот раз не так(
Записан
Мария41
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #13 : Марта 22, 2012, 17:01:52 pm »

У меня так же было боль в горле при повороте головы,дышать полной грудью не могла,глотать больно ,смеяться больно было,говорить больно.Это жуть была и болело все что может болеть и кишечник и все кости и органы!Я думала все конец пришел! Я к ПТ пошла мне лекарства назначили и на сеансы холотропного дыхания ходила потихоньку стало отпускать,но время много на это надо. podm1ВСД это и есть невроз,а невроз бывает и сердца и кишечника,и поэтому все и болит так сильно!Надо нервы и сосуды лечить!Очень и очень трудно себя в руки брать,все проверишь анализы сдашь все нормально,а в голову все равно вся фигня про болезни страшные лезит и лезит!Я то же раньше так ни заморачивалась болит что то ну и ладно,а это просто жуть крышу снесло и все!Курила 15 лет бросила в один день от страха ,тогда думала что рак легких или горла.т.к дышать больно было!
« Последнее редактирование: Марта 22, 2012, 17:12:01 pm от Мария41 » Записан
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 22, 2012, 17:06:26 pm »

да это долго лечится...я вот тоже на грани...хотя сейчас по лучше как то...а то вообще были мысли такие что все скоро умру и тп(Выглядеть стала больной какой то(похудела(но вес не спал, на самом деле печально это всё...такие молодые мы а такие мысли в бошке , что же будет дальше huh2
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 22, 2012, 17:07:20 pm »

 rouletteМеня больше всего беспокоит аритмия и дышать не то что тяжело при волнениях и т.д., а на протяжение 2 месяцев, ночью только вроде бы нормально дышать и то я не знаю, сплю :)
Записан
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 22, 2012, 17:12:50 pm »

Проходили)Полной грудью вдохнуть не можешь) как не полный вдох)на самом деле это еще от позвоночника такое, мне мануальную терапию делали)
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 22, 2012, 17:13:43 pm »

Проходили)Полной грудью вдохнуть не можешь) как не полный вдох)на самом деле это еще от позвоночника такое, мне мануальную терапию делали)

Помогла мануальная терапия?
Записан
_panther_
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #18 : Марта 22, 2012, 17:15:43 pm »

Если ещё не совсем всё запущенно, попробуйте месяц попить валерьянку с пустырником, мне помогло! Иногда конечно накрывает, но уже не постоянно!!! 20 капель того 20 капель того и по 3 раза в день! И жизнь прекрасна!!! Russian пати
Записан
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 22, 2012, 17:19:27 pm »

Да)Я вообще в метро не могла ездить)Сердце колотилось , еле дышала)У меня как то начался первый раз приступ паники и вот с тех пор часто было, сейчас контролирую)а засыпала тоже жестко(
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8