Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:13:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и тренировки со штангой (Прочитано 19249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« : Декабря 12, 2007, 18:00:03 pm »

Слышал что качаться при ВСД не рекомендуется.

Я вот покачался, все замечают говорят лучше стал. Но также народ стал замечать что я трясусь при приступе ПА, раньше этого они не наблюдали. Говорю им что колю анаболические стероиды..

Кто что думает по теме?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Декабря 12, 2007, 19:48:31 pm »

Надо полагать, что поднятие тяжестей сопровождается стрессом для организма, который в условиях ВСД не является позитивным в силу расстройства вегетативного отдела нервной системы.
Однако с другой стороны рискну предположить, что организму требуется анти-нагрузка, то есть расслабление. СерЪга, вы используете какие-нибудь упражнения на расслабление после занятия со штангой?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #2 : Декабря 12, 2007, 20:42:48 pm »

Надо полагать, что поднятие тяжестей сопровождается стрессом для организма, который в условиях ВСД не является позитивным в силу расстройства вегетативного отдела нервной системы.
Мои приступы ВСД связаны именно с эмоциональным напряжением, переживаниями, недосыпом, кофе\чаем.
Причем как ни странно в драках приступов не было никогда, не смотря как на большую  психическую так и физическую нагрузки. У меня нервное напряжение должно накопиться до какого-то уровня, чтобы потом проявиться в виде приступа. Как я заметил позитив по ходу любого напряжения минимизирует проявление ВСД.


От физических нагрузок никогда не было проявления ВСД, только виски пульсируют и болью отдают, и то только я себя иссушу за два-три часа футбола. После любой тренировки у меня желание делать что-либо вообще пропадает, поэтому предпочитают качаться ближе к вечеру, чтоб за ночь восстановиться.

Почему я решил что физические нагрузки не вызывают синдромов? Потому что я когда занимаюсь, когда нет, в прошлом году спортом и работой вообще не занимался, только учился. Ситуация с ВСД такая же была.


Однако с другой стороны рискну предположить, что организму требуется анти-нагрузка, то есть расслабление. СерЪга, вы используете какие-нибудь упражнения на расслабление после занятия со штангой?
Мне кажется лучшее средство против ВСД это позитив. Когда я иду по улице, предпочитаю какой-нибудь анекдот вспоминать. А если я начну вспоминать какие с кем споры были, то сильно колбасить начнет.
Если приступ панической атаки начался, то можно попробовать вызывать у себя агрессию. Есть связь между синтезом адреналина(гармона страха) и норадреналина(или хз как правильно)) - гармоном агрессии. Там в теории если не ошибаюсь вначале адреналин вырабатывается в надпочечниках, а из него уже норадреналин. Вызвав у себя агрессию можно поменять чувство страха на чувство вседозволенности, главное при этом не начать все крушить)))
Этот способ с вызыванием агрессии я использую каждый день на эскалаторе, я по нему всегда бегаю т.к. находиться на нем невозможно, но бегаю я не просто так а как будто передо мной неприятель(лучше взять образ не из жизни, а просто) и я ему щас тумаков надаю. Помогает.

СерЪга, вы используете какие-нибудь упражнения на расслабление после занятия со штангой?
Никаких специальных упражнений для расслабления кажется нет или я их не знаю))
Просто ем, сижу за компом, пью воду.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2007, 20:54:18 pm от СерЪга » Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #3 : Декабря 18, 2007, 21:16:48 pm »

Занимаюсь со штангой: приседы, становая, жимы, скамьи Скотта и Смитта. Все очень помогает. После становой и приседов вообще забываешь, что такое всд - мозг просто отключается 8) Нормализуется гормональный фон, адреналин уходит именно туда, куда он и должен уходить ;D Физ. упражнения уничтожают ВСД.
Записан

скорейшего выздоровления...
SeRJ_04
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Апреля 26, 2017, 09:49:27 am »

Я и не знал, что у меня ВСД. Занимался по-тяжелому, штанга, ну всё такое. И два года назад после тренировки часов через 12 накрыл такой ужас смерти, что не дай Бог кому пережить такой :( Дамал капец пришел, чесслово, как говорится. Именно с сердцем ,как будто бы, ощущения. Кто в курсе типа ишемический сердечный приступ. Ну я к врачам, больница, обследования - всё ОК, говорят. Здоров. Пришлось скинуть обороты сильно на тренировках. Как перезанимаюсь, так всё жди приступа. И скорую даже вызывал ни раз. И я не уверен, что это не сердце. Хотя врачи говорят кардионевроз (ВСД) и никакого железа. Но я не могу без него и вот , что делать ? Причем приступы начинаются именно через несколько часов после занятий. Алкоголь тоже вызывает такое, понервничаешь когда тоже. Такое бывает у кого ?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Апреля 26, 2017, 10:27:05 am »

Любой позитив-выработка гормона радости. А это уже другие ощущения.. я тоже заметил: если явно хорошее настроение, сиюминутная радость-симптому всд уходят.
Штанга и прочая нагрузка- отвлечение от дурных мыслей, сосредоточенность на тренинге. А уход от самокопания, поиске в теле ощущения болезни-наш основной враг!
Плюс нагрузка, конечно, прогоняет кровь, разгоняет застои и спазм ...
Каждый в меру ощущения должен дозировать нагрузку, что бы не перегрузить ССС. Иначе могут появиться ощущения, которые пугают всд-шника..
Так что продолжаем заниматься без фанатизма..)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8