Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:04:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД смена симптомов: страх сойти с ума - > тахикардия со страхом смерти - > страх (Прочитано 34186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oladushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Марта 15, 2012, 11:09:05 am »

Всем здравствуте. Давно я с этой ВСД........... Вот такой вопрос у меня, может ли меняться проявление ВСД? Она у меня уже 5 лет. Сначала были жуткие головокружения, чуть в обморок не падала, и страх сойти с ума.

Затем она плавно перешла в тахикардию со страхом смерти. Пульс до 150 доходил. Оббегала кардиологов, назначили ЭФИ, очень боюсь.... может кто делал? Поделитесь инфо.  hmuro

А теперь, видимо то, что я просто устала бояться разрыва сердца, чувствую на смену жуткой тахикардии приходит страх задохнуться. Вполне реальный.... Может было у кого такое? Чувство сдавленности в горле, пересыхание, страх задохнуться, боюсь духами брызгаться, страх анафилактического шока, короче ужас! Как с этим бороться, может теперь к доктору по горлу? Не знаю...... И смешно и страшно. Может это болезнь физическая? Скажите мне что-нибудь пожалуйста. sos
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #1 : Марта 15, 2012, 11:45:20 am »

мне врач говорил, что смена симптомов - один из главных признаков всд. если же долгое время болит что-то одно, это врядли всд. всд = это нарушение деятельности сосудов, которыми пронизан весь наш организм. и поэтому болит то одно то другое.
я сама заучлась уже( сейчас вот голова стала какой-то не такой. все кажется в обморок грохнусь. а начиналось все с сердцебиений, панических атак и тп. вот жду пока пройдет голова и заболит что-то другое. когда уже опа заболит, блин) извините за выражение
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Марта 15, 2012, 11:46:24 am »

у меня то сердце кольнет то в башке звинит,то  пульс прыгает!!!!=)наверное может
« Последнее редактирование: Марта 15, 2012, 11:49:50 am от Руслан Алиев » Записан

Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #3 : Марта 15, 2012, 13:15:24 pm »

Это НЦД, ВСД как термин давно уже утратил свою актуальность и за рубежом не используется, и это не диагноз.У вас есть какой нибудь хруст в шее или может побаливает, наиболее распространненоая причина ваших бед шейный остеохондроз!!
Записан
kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #4 : Марта 15, 2012, 16:34:00 pm »

Дорогая Оладушка. Я сам уже с опытом, но о ВСД забыл уже давно и могу сказать лишь одно: мне помог бег, физнагрузка, контр.душ и, может быть главное -  смена профдеятельности. Раньше я работал долгое время менеджером (как гончий пес), теперь я повар и работаю с удовольствием. Я уже не буду описывать, в каком жутком депресняке я был, какие ощущения и ПА я пережил!!! Врагу не пожелаю. Перепробовал все виды лечения, а как оказалось - все от нервов. Кстати, бросил пить и курить. Удачи
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #5 : Марта 16, 2012, 00:23:10 am »

Это НЦД, ВСД как термин давно уже утратил свою актуальность и за рубежом не используется, и это не диагноз.У вас есть какой нибудь хруст в шее или может побаливает, наиболее распространненоая причина ваших бед шейный остеохондроз!!

скажите, а панические атаки и сердцебиения тоже могут быть следствием остеохондроза? просто у меня все это было, но шея не особо болела, вообще не болела. а недавно начала болеть и в голове появился звон.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 16, 2012, 04:46:08 am »

Из-за проблем с шеей и позвоночником могут быть сдавлены артерии, и следовательно нарушение мозгового кровообращения. Отсюда и головокружения и прочая вегетатика и невротические растройства. Если мозг снабжается нормально проблема чисто психологическая. Но, не исключено и совмещение и там и там
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #7 : Марта 16, 2012, 19:17:31 pm »

Панические атаки - это вегето-сосудистые пароксизмы, и это не может, а и есть следствие вашего шейного остеохондроза, у меня точно такая же ситуация - сначало были пан атаки, боль под лопаткой слева, и только года через 2,5 появилась боль в шейном отделе!!!
Записан
evladi
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Марта 16, 2012, 19:38:37 pm »

Да это так! Самое главное это медленный приход (почти для каждого) и нашествие ГИПЕРТОНИИ! А гипертония - из-за ослаболения пропускной способности позвоночных артерий (остеохондроз!), которые снабжают кислородом и питанием самую главную часть мозга - область гипоталамуса! Начинаются разные попытки дополнительного снабжения гипоталамуса и помощь этим артериям - это и есть ВСД (давление скачет). В конце концов из-за слабого притока крови по позвоночным артериям на помощь последним подключаются сонные артерии (диаметр которых в течении жизни увеличивается в несколько раз! Позвоночные артерии лишины такой возможности, они пролегают в костных отверстиях, диаметр которых не может увеличиться!). Это подключение и есть начало серьёзной гипертонии. Далее всё больше и больше. Гипертония и разрушение ССС обычно необратимы. И как она может обратима, если врачи лечат совсем другое, не влияют на причину. Не знают её.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #9 : Марта 16, 2012, 20:16:54 pm »

ээээ пульс 150 это для меня как 2 пальца ... у меня доходить до 190 (инструментально зафиксирован).
Да и задыхался и головокружения и сильнейшие боли в животе и отдышка и страх задохнутся и проваливание куда-то, и выскальзывание из своей кожы и вибрирование мозгов и сжатие головы и подъем давления 190/100 и током была по мозам и параличи сна (это когда проснулся а не можешь шевелится и даже открыть глаза) и экстрасистолы и син аритмии и блокады, непрекращающийся писк в бошке и при этом постояном писке кратковременый гул 10-30 секунд,  даже испытание счастия сразу посе приступа и все эти симптомы бывают по одиночке и сочетание 2-3-4 симптомов одновременно.
А вам ЭФИ на каком основании назначили? Вы носили холтер? На экг было  поймано нарушение ритма и если да то какое? ЭФИ очень дорогостоящая работа эсли это не ЧПЭКС? и то и другое неприятная процедура ЧПЭКС это похоже на питона которого глотают при обследовании желудка, напишите на каком основании вам назначили ЭФИ.
Так вы поняли что такие симптомы как у вас есть у многих и тут важнее всего как вы реагируете на это.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #10 : Марта 16, 2012, 22:47:43 pm »

Когда мне поставили диагноз ВСД, я в него не верила, потому что считала что это просто отмазка врачей, не желающих искать настоящую причину.., и когда я сама уже начала проходить различные обследования, одна женщина врач кинезиолог, посоветовала мне кардиолога..очень хорошего, как потом выяснилось он врач не русский..и опыта у него работы за рубежом имеется, и здесь в России, и вот когда я к нему пришла..он меня посмотрел, послушал..сделал узи сосудов и сердца, и провёл беседу :) Какой образ жизни Вы ведёте..какая у Вас работа..Ответ: сидячая, я с 9 утра до 6 вечера сижу у компьютера + ко всему не всегда удается пообедать, что Вы делаете после работы? Ответ: приезжаю домой (НЕ ПРИХОЖУ, ПРИЕЗЖАЮ!!!) ем, и ложусь...типа отдыхать, а потом и спать. ИТОГ: На работе Вы сидите..дома Вы лежите, кушаете мягко говоря неправильно. Чего Вы ожидаете от своего организма? что он будет прекрасно себе функционировать? ТАК НЕ БУДЕТ НИКОГДА, следующий его вопрос был про заграницу, как Вы думаете если Вы проснётесь в какой нибудь эстонии в 5 утра и выгляните в окно, что Вы увидите? ну я затупила, а он говорит: Вы увидите толпу народа которая просто бежит на работу, едет на велосипедах, идёт пешком...в 5 утра идут те кому на работу к 7, в 6 утра бегут те кому на работу к 8...и там это нормально, люди бегут и двигаются, а Я (имеет ввиду себя) каждое утро выбегаю на пробежку, потому что у меня ТОЖЕ сидячая работа, и на меня смотрят люди как на идиота....а чего это он бежит вообще, придурок чтоли...У НАС ЭТО НЕЧТО НЕОБЫЧНОЕ. И вот он сказал что ЕДИНСТВЕННОЕ наше спасение это спорт (для каждого свой ), правильное питание, исключение вредных привычек и смена образа мыслей! Я ушла с этой работы..здоровье важнее, стала делать зарядку, кушать часто по не многу, вернулась к своему хобби...я рисую, и у меня перестало скакать это ГРЁБАНОЕ давление...да, остались ещё головокружения..а ещё совсем недавно я думала это пистец какой то. Движение движение движение...А с работой я решила вернуться к детям, раньше я работала психологом с детьми, и мне некогда было зад опустить, я всегда была в движении и ничего не беспокоило, потом села...и понеслось. Ушла из за денег...но теперь пусть это будет не такая большая ЗП..здоровье важнее.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #11 : Марта 18, 2012, 05:19:15 am »

а я не могу понять, причина моей ВСД остеохондроз или конопля. ведь первая ПА была во время первого курения конопли. и тахикардии начались. потом прошло все это. а сейчас давление нормальное, иногда даже заниженное. головешка болит, и недавно болела шея. после того как я без шарфа побегала по городу. но она прошла. а головешка все хандрит. вот и не могу понять, в чем причина. может тупо застудила
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #12 : Марта 18, 2012, 05:24:10 am »

Когда мне поставили диагноз ВСД, я в него не верила, потому что считала что это просто отмазка врачей, не желающих искать настоящую причину.., и когда я сама уже начала проходить различные обследования, одна женщина врач кинезиолог, посоветовала мне кардиолога..очень хорошего, как потом выяснилось он врач не русский..и опыта у него работы за рубежом имеется, и здесь в России, и вот когда я к нему пришла..он меня посмотрел, послушал..сделал узи сосудов и сердца, и провёл беседу :) Какой образ жизни Вы ведёте..какая у Вас работа..Ответ: сидячая, я с 9 утра до 6 вечера сижу у компьютера + ко всему не всегда удается пообедать, что Вы делаете после работы? Ответ: приезжаю домой (НЕ ПРИХОЖУ, ПРИЕЗЖАЮ!!!) ем, и ложусь...типа отдыхать, а потом и спать. ИТОГ: На работе Вы сидите..дома Вы лежите, кушаете мягко говоря неправильно. Чего Вы ожидаете от своего организма? что он будет прекрасно себе функционировать? ТАК НЕ БУДЕТ НИКОГДА, следующий его вопрос был про заграницу, как Вы думаете если Вы проснётесь в какой нибудь эстонии в 5 утра и выгляните в окно, что Вы увидите? ну я затупила, а он говорит: Вы увидите толпу народа которая просто бежит на работу, едет на велосипедах, идёт пешком...в 5 утра идут те кому на работу к 7, в 6 утра бегут те кому на работу к 8...и там это нормально, люди бегут и двигаются, а Я (имеет ввиду себя) каждое утро выбегаю на пробежку, потому что у меня ТОЖЕ сидячая работа, и на меня смотрят люди как на идиота....а чего это он бежит вообще, придурок чтоли...У НАС ЭТО НЕЧТО НЕОБЫЧНОЕ. И вот он сказал что ЕДИНСТВЕННОЕ наше спасение это спорт (для каждого свой ), правильное питание, исключение вредных привычек и смена образа мыслей! Я ушла с этой работы..здоровье важнее, стала делать зарядку, кушать часто по не многу, вернулась к своему хобби...я рисую, и у меня перестало скакать это ГРЁБАНОЕ давление...да, остались ещё головокружения..а ещё совсем недавно я думала это пистец какой то. Движение движение движение...А с работой я решила вернуться к детям, раньше я работала психологом с детьми, и мне некогда было зад опустить, я всегда была в движении и ничего не беспокоило, потом села...и понеслось. Ушла из за денег...но теперь пусть это будет не такая большая ЗП..здоровье важнее.


замечательное сообщение. и главное - абсолютно верное. ставлю вам плюс)
когда я занималась спортом, я чувствовала в себе неимоверную силу. как будто могу горы свернуть. уверенность в теле. в здоровье. но год назад я его бросила, и сейчас вот чувствую, что не надо было. щас потихоньку гоняю себя в тренажерку. надеюсь, поможет
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #13 : Марта 18, 2012, 13:38:57 pm »

А я боюсь спортом заниматься. Мне все время кажется, что мне хреново станет.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #14 : Марта 18, 2012, 13:42:45 pm »

А я боюсь спортом заниматься. Мне все время кажется, что мне хреново станет.

сначал вам станет плоховато, а потом вам будет все лучше и лучше
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #15 : Марта 18, 2012, 13:45:06 pm »

А я боюсь спортом заниматься. Мне все время кажется, что мне хреново станет.
После физ нагрузок хорошо но боюсь заниматся тоже по той причине
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #16 : Марта 18, 2012, 13:46:17 pm »

А я боюсь спортом заниматься. Мне все время кажется, что мне хреново станет.

сначал вам станет плоховато, а потом вам будет все лучше и лучше
Да но как переборот это
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #17 : Марта 18, 2012, 14:28:51 pm »

Если бы знали ответ, этого форума не существовало бы!
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #18 : Марта 18, 2012, 17:08:11 pm »

Если бы знали ответ, этого форума не существовало бы!
каждый из нас знает ответ
все надеются на чудо поэтому ждем его
Записан
Oladushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #19 : Марта 21, 2012, 00:18:43 am »

ээээ пульс 150 это для меня как 2 пальца ... у меня доходить до 190 (инструментально зафиксирован).
Да и задыхался и головокружения и сильнейшие боли в животе и отдышка и страх задохнутся и проваливание куда-то, и выскальзывание из своей кожы и вибрирование мозгов и сжатие головы и подъем давления 190/100 и током была по мозам и параличи сна (это когда проснулся а не можешь шевелится и даже открыть глаза) и экстрасистолы и син аритмии и блокады, непрекращающийся писк в бошке и при этом постояном писке кратковременый гул 10-30 секунд,  даже испытание счастия сразу посе приступа и все эти симптомы бывают по одиночке и сочетание 2-3-4 симптомов одновременно.
А вам ЭФИ на каком основании назначили? Вы носили холтер? На экг было  поймано нарушение ритма и если да то какое? ЭФИ очень дорогостоящая работа эсли это не ЧПЭКС? и то и другое неприятная процедура ЧПЭКС это похоже на питона которого глотают при обследовании желудка, напишите на каком основании вам назначили ЭФИ.
Так вы поняли что такие симптомы как у вас есть у многих и тут важнее всего как вы реагируете на это.

Здравствуйте, носила холтер, ничего не обнаружили, на ЭКГ - все в порядке, УЗИ сердца тоже. Назначили ЧПЭФИ, чтобы узнать, почему тахикардия. В диагнозе стоит: пароксизмальная тахикардия неуточненного происхождения. И шейный хандроз есть...Не знаю, так не хочу это ЭФИ делать!
Пульс самое высокое доходил где-то до 140-150, а на ЭФИ говорят разгоняют до 200... Так боюсь....

После того как назначили ЭФИ, тахикардия почти не появляется. А если и появляется, то быстро проходит, уже без страха смерти. А раньше очень боялась умереть. А вам делали ЭФИ? Мне врач сказал, это похоже на ФГДС, а я не делала этого.  huh2
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8