Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:46:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А тут есть кто победил или облегчил симптомы своей болезни ВСД? (Прочитано 57225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« : Декабря 04, 2007, 15:30:57 pm »

Расскажите как вам это удалось.Что вы делали? Что предпринимали?
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #1 : Декабря 04, 2007, 20:32:20 pm »

Вначале, страх, ПА, постоянное ощущение "фмговости"... Я даже из квартиры боялся выйти, а выйдя постоянно расчитывал расстояние до ближайшей больницы... Перестал ходить на работу. Пил талбетки разные, настойки, сник весь...
Взял отпуск, по совету знакомых решил сьездить в санаторий, до этого долго не решался, так как боялся долгой дороги. Вместе со мной поехал директор моего управления (так получилось) ему лет 55, по пути туда я внезапно узнал что он лет в 20 тоже болел этой шняжкой. Рассказал как это у него было, что мучался, но в итоге поборол и вылечился, а щас в ус не дует. Директор мой частенько по санаториям ездил, так что паралельно он мне обьяснял как там чего, короче полечился по максимому, самой главной программой была "пиявки" :-[... Как оказалось не так уж страшно, просто крови много  :D. Но самое главное, там я обрел уверенность в том что это излечимо. Вернулся полный сил и уверенности. Выкинул все свои таблетки и настойки, накупил чаев успокоительных, начал заниматься легкой физкультурой, типа зарядок и прогулок, контрастный душ обязательно, бросил курить, пить(ну не совсем), Старался не переутомлятся на работе, сон, самая полезная вещь, нужно высыпаться... Теперь при плохом самочувствии я не думаю что через секунду умру, я не пугаюсь странных ощущений в груди, и под лопаткой (кстати хандроз ешо не вылечил)...
Но это только моя история...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Декабря 05, 2007, 04:43:51 am »

Те, кому удалось справиться с ВСД на форуме больше не появляются. Впрочем я тоже считаю что справился с ВСД, если не считать нетяжелые приступы во время смены погоды.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 05, 2007, 09:28:08 am »

Как  перестала боятся своих симптомов и переживать по этому поводу, ну не сразу, конечно, но стало намного легче!
Сейчас правда, шею зажимает, но это я знаю от чего, скоро исправлю свой образ ( а может и всю дальнейшую жизнь) и я знаю, что станет еще легче!  ;)
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #4 : Декабря 05, 2007, 09:45:09 am »

Впрочем я тоже считаю что справился с ВСД, если не считать нетяжелые приступы во время смены погоды.

Я тоже так считаю посчет себя... Смена погоды толька иногда просто убивает  :)
Как Барометр ходячий...
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #5 : Декабря 05, 2007, 21:52:55 pm »

Блин, как-то не верится, что столько народу страдает от этого и никто не нашел еще  решения проблемы! математические задачки и то легче(
Записан

Зри в корень!
Helen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #6 : Декабря 06, 2007, 15:06:14 pm »

а у меня периодически получается справится с паническими атаками. Начинала я  с того, что считала кнопки на всех пультах, потом, когда я уже выучила их наизусть, стала считать полоски на обоях, книги на полках, сейчас, уже пересчитав в доме все, что только можно, считаю во время ПА свой пульс. помогает. особенно, когда замечаешь, как он начинает успокаиваться .
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 06, 2007, 15:15:50 pm »

А на улице? И одна? А если уже далеко от дома? Вот это самая жесть >:( >:(
Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #8 : Декабря 06, 2007, 16:12:26 pm »

Облегчить можно,избавиться сомневаюсь.Физическая нагрузка,правильное питание отказ от вр.привычек + заняться нервной системой(медитация контрасный душ)Года через три-четыре чувствовать будете себя гораздо лучше.
Записан
Helen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #9 : Декабря 06, 2007, 19:04:14 pm »

А на улице? И одна? А если уже далеко от дома? Вот это самая жесть >:( >:(

общественным транспортом я не пользуюсь, к счастью, езжу на машине. Если припирает в дороге, чаще вечером, я смотрю на дома и считаю окна. Вот честно, считалка помогает. Особенно в тех окнах, где горит свет и можно рассмотреть люстры :) Намного хуже дело обстоит в больших магазинах по выходным. Да, трясет периодически, кружится голова и пр., но мне гораздо страшнее завалиться в обморок на людях, поэтому заставляю говорить себе, что все в порядке, что это просто реакции организма, и, как там писал Курпатов?, фиксирую состояния без оценки происходящего. Согласна, что жесть, ну а что делать?  К тому же  дом для меня не место защиты, хуже всего мне бывает именно здесь, у себя дома, поэтому мне без разницы, где меня заколбасит.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2007, 19:09:11 pm от Helen » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Декабря 07, 2007, 04:56:51 am »

Облегчить можно,избавиться сомневаюсь.Физическая нагрузка,правильное питание отказ от вр.привычек + заняться нервной системой(медитация контрасный душ)Года через три-четыре чувствовать будете себя гораздо лучше.
Я при соблюдении некоторых из вышеперечисленных условий облегчил себе состояние за полгода. Чего-то ты загнул насчет трех-четырех лет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #11 : Декабря 07, 2007, 19:02:25 pm »

Три-четыре года это состояние близкое к идеальному.
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #12 : Декабря 17, 2007, 11:00:03 am »

Привет всем, я вот тоже страдаю ВСД по полной программе с вегетативными бурями, паническими атаками, страхами всевозможными и т.д.
Мне удалось на некоторое время справиться с паническими атаками (потом обленилась и опять все началось) - после того как я прочитала книжку Курпатова про ВСД, когда я наконец поняла что это такое, что это не болезнь, что от этого не умирают, что симптомов бояться не нужно, что это естесственная реакция организма на стресс, после того как начала выполнять упражнения на напряжение-расслабление по 10 раз в день в течении 2х недель, работы над дыханием (вдох на 5, выдох на 10), контроля за своими мозгами - чтобы не было никаких прогнозов на будущее ибо оно не известно, состредоточенности на внешнем, а не на себе, а также вызыванием возможной атаки и пугающего события на себя, у него есть такая техника, и достижение расслабления перед тем как войти в места где обычно возникает атака.
Потом я решила что уже все прошло, и все это забросила, и мне все выдалось по полной программе. Надо все заново начинать. Короче, -резюме такое - конечно там контрастный душ, физ.нагрузка и питание может и могут помочь если в это верить, но я извините занимаюсь спортом таким с детства и сейчас, и что-то ниче не помогало...А знаете почему -потому что проблема не в теле,а в психике, кроме того ВСД-приступ - это зарядка сама по себе, организм сам так себя тренирует, это врачи так говорят, может и потому отчасти, что сами мы имеем сидячуюю работу, малоподвижны...поэтому к 40 годам, ВСД-шники становятся здоровее физически чем все другие люди, потому что вечно заняты своим физ.состоянием, пытаются его улучшить. Но нам же сказано - проблема в голове, в повышенной впечатлительности, эмоциональности, неустойчивости к стрессу. Поэтому полностью избавиться от ВСД можно только у толкового психотерапевта, чтоб он наблюдал в течении продолжительного времени. Не знаю, если опять у меня лень накатит, пойду в клинику Курпатова или еще куда, но эту проблему надо решать, потому что жизнь с ВСД - это не жизнь, а каторга, это инвалидность, потому что наши возможности ограничены.
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
kemljanka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #13 : Декабря 17, 2007, 14:26:33 pm »

Облегчить можно,избавиться сомневаюсь.Физическая нагрузка,правильное питание отказ от вр.привычек + заняться нервной системой(медитация контрасный душ)Года через три-четыре чувствовать будете себя гораздо лучше.
Насчет контрастного душа стоит подумать, это большая нагрузка на сердце, а ВСД-шника организм ослаблен, и у кого-то часть проблем может идти как раз от сердца. Тогда душик может быть опасен. А вообще все предложенное (кроме душа) хорошо, как профилактика для победившего ВСД либо для человека с легкой формой ВСД. Такими темпами и за 3-4 года здоровье не восстановишь. А вот травы реально работают.
Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #14 : Декабря 17, 2007, 17:31:30 pm »

Самое главное в этом прцессе убить страх смерти.А что бы победить этот страх,надо совершенствовать тело и дух.В результате трех-четырех годичных ПОСТОЯНЫХ тренировок.Бегать будете по 10-20 км, обливаться холодной водичкой и выгледеть лет на 5-10 моложе сверстников.И постояно душите ЭГО.
Записан
kemljanka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #15 : Декабря 17, 2007, 20:27:02 pm »

Самое главное в этом прцессе убить страх смерти.А что бы победить этот страх,надо совершенствовать тело и дух.В результате трех-четырех годичных ПОСТОЯНЫХ тренировок.Бегать будете по 10-20 км, обливаться холодной водичкой и выгледеть лет на 5-10 моложе сверстников.И постояно душите ЭГО.
Страх смерти не связан с ВСД. А как бороться с ВСД, каждый решает сам. И зависит это во многом от личной свободы и несвободы. Мужчинам проще, можно заниматься собой и самосовершенствованием, переложив "тыл" на близких. У женщин часто нет такой роскошной возможности заниматься различными практиками, т.к. большинство, особенно имеющие детей, себе не принадлежат. Тут уж не до практик и философии. И не мяукаешь, и по стенке ходишь, а все дела твои, пока не упадешь. Безусловно, очень важна правильная жизненная позиция, настрой на позитив и гармонию. Однако этого далеко не всегда оказывается достаточно. В моем запущенном случае уже не помогало ничто. А травы за 2 месяца вернули к полноценной жизни, и полтора года я не вспоминаю ни о ВСД, ни о каких-либо прочих недомоганиях. Нет даже элементарных простуд.
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #16 : Декабря 18, 2007, 07:39:12 am »

А травы за 2 месяца вернули к полноценной жизни, и полтора года я не вспоминаю ни о ВСД, ни о каких-либо прочих недомоганиях. Нет даже элементарных простуд.

это вы про методы китайской медицины? я  только не пойму как травы влияют на психологическое состояние личности, повысить тонус - это возможно, как успокоительные -возможно, но причина-то не в органике,можно убрать симптомы, но причину вряд ли. И ВсД можт выскочить снова.
И почему же у многих людей, кто совершенно уж нездоровый образ жизни ведут, проблем типа ВСД нет и не бывает.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2007, 08:20:14 am от Алёнка » Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #17 : Декабря 18, 2007, 09:29:02 am »

по ходу дела...излечившихся таблетками, витаминами и антидепрессантами быть не может...посмотрите вот эту ссылку на косилиум врачей http://www.consilium.com.ua/stuff/doctor/Nevrologiya/Vegeto-sosudistaya-distoniya/
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2007, 09:32:12 am от Алёнка » Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
kemljanka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #18 : Декабря 18, 2007, 15:28:27 pm »

это вы про методы китайской медицины? я  только не пойму как травы влияют на психологическое состояние личности, повысить тонус - это возможно, как успокоительные -возможно, но причина-то не в органике,можно убрать симптомы, но причину вряд ли. И ВсД можт выскочить снова.
И почему же у многих людей, кто совершенно уж нездоровый образ жизни ведут, проблем типа ВСД нет и не бывает.
Организм- сложная СИСТЕМА, в которой все взаимосвязано. Сейчас много пишут о связи болезней и психического состояния личности. Можно воздействовать на психику и пытаться вернуть здоровье таким образом, а можно и наоборот - привести в порядок организм, тогда и психическое состояние придет в норму. Первый вариант вполне возможен на ранних стадиях заболеваний. Второй - годится в обоих случаях. Только второй гораздо проще, быстрее достижим, и, в конечном итоге, дешевле. А приведя в порядок организм, можно уже контролировать психику и не позволять себе опять скатиться до ВСД. А можно принимать препараты в профилактических дозах по циклу У-Син.
В ТКМ есть понятие "пустота". Одна из причин возникновения ВСД - эта самая пустота, которую не умеют диагностировать в западной медицине. Чтобы пустота не образовывалась, нужно своевременно восполнять растраченные резервы организма. У людей, ведущих нездоровый образ жизни, жизнь расписана под их ЭГО, живут они в свое удовольствие, себя не утруждая и не перегружая. Да, они калечат кто - печень, кто-легкие, и это сказывается на психике, проявляется в поведении, но это, как говорится, из другой оперы...

Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #19 : Декабря 18, 2007, 18:46:24 pm »

Дело в том, что в подавляющих большинстве случаев природа наделила нас слабой нервной системой.А укрепление ее наиболее эффективно методом граммотного закаливания.Травки тоже хорошо, но серьезных результатов вряд ли можно добиться.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8