Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:02:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что делать? у меня невроз или хандроз?? (Прочитано 13063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« : Марта 09, 2012, 19:29:46 pm »

здравствуйте.
началось всё с того что я очень сильно испугалась. был банальный скачёк давления, но так как это было в первый раз - ощущение было ужасное - думала что умираю, было очень страшно.
и после этого дня у меня началось непонятное состояние в голове. это нельзя назвать головокружением,  но я как бы находилась не в своём теле и испытывала некое состояние дереала. сходила к неврологу - ВСД.(диагноз на мне числитса с самого детства) пролечили меня, прокапали - мне ни на грамульку легче не становилось. я пожаловалась на боль в шее - и сказали может остеохандроз( причём ни снимков ни обследований мне никаких не сделали) ну вопщем говорят спи на ортопедической подушке - а при  болях маж вольтареном. но легче никак не становилось. постояные головокружения, гудения во всём теле, сердцебиение, чувство холодения рук( только когда сижу боль в рёбрах при глубоком вздохе - я это всё рассказываю врачу - она говорит - попей глицин и танотен и всё пройдёт... так ничего и не проходит.. а теперь появилось чувство расcпирания, жжения груди.. и ком в горле - тяжко дышать.
это как - невроз или хандроз - или всё вместе.. я прям и не знаю что делать..может сделать снимок какой.а если да - то какой?
Записан
griff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Не учи тех, кто не просится в ученики...


« Ответ #1 : Марта 09, 2012, 19:37:06 pm »

Вот у меня так же все начиналось... тоже прописали танотен, глицин... пил до тех пор пока ком в горле не образовался)))) вот тогда я решил пойти к платному психотерапевту... не скажу что очень доволен посещением.. т.д. действительно прописали курс таблеток после которых у меня все прошло.. чувствовал с месяц себя отлично.. ком в горле исчез и т.д. ... но спустя месяц после того как перестал пить таблетки.. симптомы начали возобновляться...
Записан

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — мудры.
двс
Гость
« Ответ #2 : Марта 09, 2012, 19:42:01 pm »

у тебя ВСД, читай форум.
Записан
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #3 : Марта 09, 2012, 19:50:10 pm »

неужели всд может давать столько симптомов?
на мне это всд с детства числилось - и кроме как головных болей никак не  проявлялось - а тут целый букет сразу...
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Марта 09, 2012, 19:53:53 pm »

Я до настоящего времени не могу поверить в то, что это ВСД. Она еще и не такое может сотворить. Это такая болезнь, врагу не пожелаешь. Лечиться очень долго . Вот я 3 год уже болею.

Записан
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #5 : Марта 09, 2012, 20:00:05 pm »

я 2 месяца в мутном состоянии нахожусь...
уже порядком надоело.
а чтобы выявить остеохандроз  какие обследования надо делать?
Записан
danis123
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Всё будет Айс!


WWW
« Ответ #6 : Марта 10, 2012, 11:56:08 am »

Надо сделать рентген шеи. Еще очень советую вам сделать снимок через открытый рот-врачу так и скажите. Если выявится смещение(подвывих) первого шейного позвонка то срочно лечить!
Записан

Люди обычно ищут выход из комнаты не там где вошли, поэтому начинают биться головой об стену  , а надо всего лишь оглянуться по сторонам thumbup
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #7 : Марта 10, 2012, 13:52:06 pm »

огромное спасибо! пойду доставать врача своими болячками=))
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #8 : Марта 14, 2012, 15:36:13 pm »

Надо сделать рентген шеи. Еще очень советую вам сделать снимок через открытый рот-врачу так и скажите. Если выявится смещение(подвывих) первого шейного позвонка то срочно лечить!

У вас смещение? а вы боль чувствуете какую-нибудь в шее? при поворотах, нажатии?
Записан
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #9 : Марта 15, 2012, 13:26:02 pm »

нет, боли никакой не чувствую,вот только не могу голову поворачивать ни в право ни в лево, и в перед не могу  подбородком до ярёмной впадины дотянуться.. такое чувство что мои мышцы застыли и не хотят шевелиться=))
у врача вот на днях была - поставил  нестабильность позвонков шейного отдела...
и прикол в том что ана даже не осматривала. и поставида диагноз...
вот у меня прям в самом верху шеи шишка какаято... практически там где начинается черепная коробка... при наклоне головы вперёд шишка пропадает..
Записан
ЛЕна@troaynskay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Января 17, 2014, 16:38:09 pm »

Аленка, скажите, Вы нашли правильное лечение и что все таки у Вас ВСД или остеохонроз? У мамы просто тоже ставят толи то толи то...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8