Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:42:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гемангиома в позвоночнике. Кто сталкивался? (Прочитано 24058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« : Марта 07, 2012, 06:55:43 am »

Прошу поделиться знаниями, кто с этим знаком. МРТ показало гемангиому в теле позвонка С6, нервопатолог как то мутно объяснил, что это образование, что пусть она там и сидит главное чтобы не начала расти и разрушать позвонок. Запретил массаж (который до этого мне назначил и я 2 раза делала по 10 сеансов), нахождение этой части тела ulibka на солнце, шейную гимнастику. В итоге я не поняла: опасно это или нет и может ли от этого болеть шея, потому как болит. Буду рада любой информации, поскольку в медицине - 0. (а еще больше буду рада информации успокоительной ulibka)
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 07, 2012, 14:17:57 pm »

Прошу поделиться знаниями, кто с этим знаком. МРТ показало гемангиому в теле позвонка С6, нервопатолог как то мутно объяснил, что это образование, что пусть она там и сидит главное чтобы не начала расти и разрушать позвонок. Запретил массаж (который до этого мне назначил и я 2 раза делала по 10 сеансов), нахождение этой части тела ulibka на солнце, шейную гимнастику. В итоге я не поняла: опасно это или нет и может ли от этого болеть шея, потому как болит. Буду рада любой информации, поскольку в медицине - 0. (а еще больше буду рада информации успокоительной ulibka)
ну вообще насколько я знаю, это не опасно)гемангиома-это доброкачественная опухоль, которая опасности для жизни не представляет.  если доктор не говорит о хирургическом вмешательстве, то ваша задача просто следить за ростом этой гемангиомы. Симптомы она вообще дает только в том случае, если она внушительных размеров, как я понимаю у вас она не такая, раз врач так говорит) скорее всего шея по другой причине болит.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #2 : Марта 07, 2012, 19:13:30 pm »

Цитировать
ну вообще насколько я знаю, это не опасно)гемангиома-это доброкачественная опухоль, которая опасности для жизни не представляет.  если доктор не говорит о хирургическом вмешательстве, то ваша задача просто следить за ростом этой гемангиомы. Симптомы она вообще дает только в том случае, если она внушительных размеров, как я понимаю у вас она не такая, раз врач так говорит) скорее всего шея по другой причине болит.
Всегда неприятно когда какая-нибудь хреновина в тебе сидит, тем более с непонятным названием.. Мне нервопатолог сказал кто вам разрешил массаж делать, ни-ни, ни в коем случае, вот я и запереживала. А как часто нужно ее смотреть?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 07, 2012, 19:53:49 pm »

Цитировать
ну вообще насколько я знаю, это не опасно)гемангиома-это доброкачественная опухоль, которая опасности для жизни не представляет.  если доктор не говорит о хирургическом вмешательстве, то ваша задача просто следить за ростом этой гемангиомы. Симптомы она вообще дает только в том случае, если она внушительных размеров, как я понимаю у вас она не такая, раз врач так говорит) скорее всего шея по другой причине болит.
Всегда неприятно когда какая-нибудь хреновина в тебе сидит, тем более с непонятным названием.. Мне нервопатолог сказал кто вам разрешил массаж делать, ни-ни, ни в коем случае, вот я и запереживала. А как часто нужно ее смотреть?
вот это не знаю, но если логически подумать обследование над вроде как раз в год проходить у терапевта, ну значит и эту штуку надо наверно примерно так же проверять. Я вас понимаю отлично, у самой киста, правда верхней челюсти, мало того что она там сидит, дак я ее еще и чувствую...жуть вообще, убирать надо, но пока возможности такой нет. Вы не паникуйте, главное, что образование у вас доброкачественное)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #4 : Марта 07, 2012, 20:14:42 pm »

Гемангиома это тоже самое  как обыкновенный синяк, не переживайте
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 08, 2012, 08:48:59 am »

Крыловочка, ну не расстраивайся((( kiss2 Все будет хорошо!  27_sm
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #6 : Марта 15, 2012, 14:29:27 pm »

У меня у многих знакомых гемангиомы и во внутренних органах и на лице , и вообще в разных местах.
Единственный раз вырезали знакомому - у него огромная была на шее. Неопасная она., а массаж запретили делать, чтобы рост не провацировть. Хотя вот только непонятно мне, а как же тогда хондрозные проявления снимать.Массаж нельзя, гимнастику нельзя, а что можно тогда?
Записан
саша 1984
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 17, 2012, 12:40:33 pm »

у меня тоже подозрение на генгиому эту в позвонке,но для полной картины сказанно надо сделать мрт в движении! и врач сказал,что это что то типа скопления небольших кровеносных сосудов!
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #8 : Марта 17, 2012, 22:06:06 pm »

Гемангиома -- докрокачественное разрастание из стенки сосуда. С синяком сравнивать его трудно. Немного разные вещи. Если она не растет дальше то пусть сидит себе спокойно -- не обращайте внимания. Но вот если будет расти больше то разрушит позвонок. Даже если это будет происходить то очень медленно, так что врачи заметят.
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #9 : Марта 19, 2012, 07:54:30 am »

В общем ослабляет она тело позвонка. Беречься надо и наблюдать.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #10 : Марта 19, 2012, 08:06:17 am »

В общем ослабляет она тело позвонка. Беречься надо и наблюдать.
Обидно, что массаж нельзя, после него гораздо лучше голова себя чувствует
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 01, 2012, 20:54:27 pm »

Вот, откопала ваш вопрос, решила написать, т.к сама столкнулась с этим ,, страшным,, названием, мрт показало эту бяку, побежала к неврологу, она сказала что это ерунда, все это врожденное, у меня размер 6мм, если она большая, тогда позвонок становиться хрупким, и при травме может сломаться, а следовательно нельзя делать мангал ную терапию, повторюсь, что это при большой гемангиоме!!!!!! Массаж при ней делать можно, если она не большая, я вот сейчас лечусь массажиком!!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8