Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:35:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Затрудненный вдох (Прочитано 23830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« : Марта 05, 2012, 14:21:48 pm »

Добрый день! Я уже как-то писал на этот форум о своих неприятных симптомах, а недавно выяснил, что они могут быть обусловлены остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Все дело в том, что у меня после сильного кашля, смеха или чихания возникает нечто вроде ларингоспазма, то есть становится очень тяжело вдыхать воздух, накатывает жуткая паника, потому что состояние очень мучительное, кажется, что в течение одной-двух минут просто задохнешься. Потом приступ проходит, но на пару часов остается жуткий дискомфорт и ощущение какого-то комка в горле, кажется, что сейчас выплюнешь желудок.
Были ли у кого-нибудь похожие симптомы?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 05, 2012, 17:34:59 pm »

Добрый день! Я уже как-то писал на этот форум о своих неприятных симптомах, а недавно выяснил, что они могут быть обусловлены остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Все дело в том, что у меня после сильного кашля, смеха или чихания возникает нечто вроде ларингоспазма, то есть становится очень тяжело вдыхать воздух, накатывает жуткая паника, потому что состояние очень мучительное, кажется, что в течение одной-двух минут просто задохнешься. Потом приступ проходит, но на пару часов остается жуткий дискомфорт и ощущение какого-то комка в горле, кажется, что сейчас выплюнешь желудок.
Были ли у кого-нибудь похожие симптомы?
да, кстати вот именно после сильного смеха, голова плыть начинает, и воздуха как не хвататет.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #2 : Марта 05, 2012, 20:26:28 pm »

Да, верно, такие ощущения тоже есть! И это очень напрягает.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 05, 2012, 20:43:54 pm »

есть такое) но не смеяться тоже не вариант)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #4 : Марта 05, 2012, 21:28:57 pm »

есть такое) но не смеяться тоже не вариант)
ну вот я стараюсь не чихать, потому что реально боюсь задонуться  plaksa
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 06, 2012, 02:15:02 am »

есть такое) но не смеяться тоже не вариант)
ну вот я стараюсь не чихать, потому что реально боюсь задонуться  plaksa
старайся не старайся, а все равно иногда да придется) я задохнуться не боюсь, просто ощущение неприятное не нравиться мне это...а так, ну лично я пока не слышала, чтобы без видимых показаний (анализы, ренген и т п), человек ни с того ни с сего задохнулся. И думаю врядли мы окажемся первыми в истории с таким случаем ulibka
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #6 : Марта 06, 2012, 06:15:28 am »

 старайся не старайся, а все равно иногда да придется) я задохнуться не боюсь, просто ощущение неприятное не нравиться мне это...а так, ну лично я пока не слышала, чтобы без видимых показаний (анализы, ренген и т п), человек ни с того ни с сего задохнулся. И думаю врядли мы окажемся первыми в истории с таким случаем ulibka
[/quote]

Ощущения такие мучительные, что хотелось бы от них избавиться, и тут возникает вопрос, к какому врачу обращаться.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 06, 2012, 08:39:38 am »

Пульмонолог (ну или хотя бы флюрографию сделать), горло еще можно проверить, ну хотя я думаю причина врядли в нем, но многим дышать тяжело, именно от дискомфорта в горле. Если везде все чисто, то к психотерапевту:)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #8 : Марта 06, 2012, 14:46:50 pm »

Пульмонолог (ну или хотя бы флюрографию сделать), горло еще можно проверить, ну хотя я думаю причина врядли в нем, но многим дышать тяжело, именно от дискомфорта в горле. Если везде все чисто, то к психотерапевту:)

А не может ли тому причиной быть остеохондроз, вот что меня волнует. Потому что у меня в горле нет никакого дискомфорта, ощущения комка тоже нет, и я очень боюсь, что это не невроз, а нарушения другого плана. Просто я весь сайт здешний пролистал, ни у кого нет симптомов, связанных с чиханием.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 06, 2012, 16:14:49 pm »

может быть, а возможно и просто из за невроза, то есть один раз обратили внимание на это и все..пошло поехало: ulibka
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #10 : Марта 22, 2012, 17:39:20 pm »

Добрый день! Я уже как-то писал на этот форум о своих неприятных симптомах, а недавно выяснил, что они могут быть обусловлены остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Все дело в том, что у меня после сильного кашля, смеха или чихания возникает нечто вроде ларингоспазма, то есть становится очень тяжело вдыхать воздух, накатывает жуткая паника, потому что состояние очень мучительное, кажется, что в течение одной-двух минут просто задохнешься. Потом приступ проходит, но на пару часов остается жуткий дискомфорт и ощущение какого-то комка в горле, кажется, что сейчас выплюнешь желудок.
Были ли у кого-нибудь похожие симптомы?
Сегодня я думал точно задохнусь как ни страно не было классического приступа а чистое удушье и тревога а потом через 2-3 часа вернуллся мой старый симптом экстрасистола с такими жуткими компенсаторными паузами и 2 подряд. Думаю из-за шеи т.е остеохондроза.
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #11 : Марта 23, 2012, 20:58:00 pm »

И правильно думаете, именно проблемы в шейном отделе и вызывают вашу симптоматику, не забывайте что в шее проходит диафрагмальный нерв.Делайте МРТ шейного отдела и лечите шею!!!
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #12 : Марта 24, 2012, 16:19:39 pm »

И правильно думаете, именно проблемы в шейном отделе и вызывают вашу симптоматику, не забывайте что в шее проходит диафрагмальный нерв.Делайте МРТ шейного отдела и лечите шею!!!
Как лечит? Мне врач говорить что охз не лечится и говорила менять шею представляете?
А гипоталамический синдром как лечится?
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #13 : Марта 25, 2012, 18:00:33 pm »

Скорее всего ВСД выраженное. Но и синдром позвоночной артерии может быть
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #14 : Марта 25, 2012, 19:06:40 pm »

Лечение шеи сложный процесс, и сосудистые препараты, и провоспалительные, и антидепресанты, и транквилизаторы, и хондропротекторы, и миорелаксанты, и гимнастика каждодневная,и бассейн, и физиопроцедуры и т.д.Это неполный список того , что используется при лечении.Хотя у миорелаксантов и хондропротекторов нет доказанной эффективности.Вообщем ищите информацию по лечению шеи и вперед.Удачи!!
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #15 : Марта 26, 2012, 13:48:45 pm »

Лечение шеи сложный процесс, и сосудистые препараты, и провоспалительные, и антидепресанты, и транквилизаторы, и хондропротекторы, и миорелаксанты, и гимнастика каждодневная,и бассейн, и физиопроцедуры и т.д.Это неполный список того , что используется при лечении.Хотя у миорелаксантов и хондропротекторов нет доказанной эффективности.Вообщем ищите информацию по лечению шеи и вперед.Удачи!!
Удушье и/или нехватка воздуха, зевота, периодический глубокие вдохи могут быть из-за остеохондроза?
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #16 : Апреля 01, 2012, 18:50:26 pm »

Да может и это быть и много чего другого, шея это целая вселенная там столько всего , вся связь мозга с телом проходит через шею, так чему вы удивляетесь!!!
Записан
ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #17 : Февраля 28, 2014, 15:39:00 pm »

а почему у меня выдох трудный и то не приступами а всегда
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8