Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:37:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кажется, у меня случилась первая ПА... (Прочитано 18476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
justwannalive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Марта 03, 2012, 14:40:17 pm »

Так-то ВСД особо не давало о себе знать. Знала ее только по головной боли, мигреням и небольшим депрессиям. И то не совсем уверена в диагнозе поставленном очень давно
Делать было нечего, дело было вечером... Решили мы покурить, не подумайте, что я наркоман и прочие гадости, просто мозгов не было. Итак, 1 марта в 10 вечера мы покурили, мне стало ужас как плохо: ужасающий ужас напал, паника, я начала ходить туда-сюда, потом в горле стал ком, чувство, что занемел язык, сердце вырывалось наружу, давление поднялось, легла спать - не вышло, со всеми попрощалась, думала, что всё, умираю. провалялась в кошмаре до 8 утра. Сходила к лору, думала, что обожгла глотку, поэтому ком стоит - нет, все в порядке, абсотно здорова по ее части. При всем этом - сердце бьется, астрал какой-то... Выпила тенотен, валерьянки, корвалол и легла спать. Мучалась, к вечеру уснула.
На сегодня легче. Но состояние ужасного отрешения и сердце стучит просто невыносимо. При любой ситуации - паника, и сердце. Сейчас стараюсь лежать, ком в горле так и стоит, сердце бьется учащенно, отрешенность присутствует, но чуток легче.
Что мне делать? Это вообще ПА со мной произошла?
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 03, 2012, 15:08:15 pm »

Привет!!! Скорей всего ДА! А ком в горле частый симптом ВСД!  И, что же вы так неосторожно с запретными вещами? Надо же себя беречь!!!! ulibka
Записан
justwannalive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Марта 03, 2012, 15:25:39 pm »

Ой, я сама сотню раз пожалела...
А что мне делать с сердцем? Лежа пульс 80, но сердце болит....
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 03, 2012, 15:55:09 pm »

У меня была точно такая же ситуация как и у тебя, так же покурить решила попробовать...пожалела тридцать раз. Как мне объяснял врач, такое бывает, из за того что организм не воспринял траву, произошла ПА, мозг запоминает критическое состояние, и в последствии воспроизводит его, сначала в каких то стрессах, а потом и вовсе тогда, когда вздумается. Боли в области сердца, это скорее всего межреберная невралгия, от которой еще ни кто не умирал (при том условии, если ЭКГ ваше в норме). Могу вам посоветовать поработать с психотерапевтом. И главное не накручивайте себе!!
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 03, 2012, 16:25:10 pm »

сходите к кардиологу,да бы исключить патологий с его стороны! И тогда займитесь психотерапией! 
Записан
justwannalive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Марта 04, 2012, 01:47:18 am »

Можно ли мне пить лекарства? Ну, седативные, типа корвалола.
Сегодня очень плохо поспала, отрывисто...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 04, 2012, 07:23:44 am »

Можно ли мне пить лекарства? Ну, седативные, типа корвалола.
Сегодня очень плохо поспала, отрывисто...

лучше валерьяну
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 04, 2012, 07:31:46 am »

лучше обратиться к врачу! Пусть они назначают,то что одному подходит второму может навредить! Это ваше решение пить или не пить!
Записан
justwannalive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Марта 04, 2012, 17:08:40 pm »

Сегодня пережила без таблеток и даже без сигарет.
Гуляла по городу, успокоилась, вроде бы мне даже лучше )
Но завтра надо на учебу, там опять стресс и прочее.... (
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 04, 2012, 19:15:32 pm »

первый плюс тебе:) ты молодец! Так ты совсем еще молоденькая девочка:) в универе учишся?:)
Записан
justwannalive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Марта 05, 2012, 03:10:19 am »

Да, учусь в университете, а кажется, что скоро умру :-(
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 05, 2012, 07:28:28 am »

Да, учусь в университете, а кажется, что скоро умру :-(

я тебя отлично понимаю:( тоже такое было, но как видишь сейчас я живая)) главное не сдавайся, ходи на учебу обязательно. Я вот свою забросила, и пожалела. Сейчас бегаю туда сюда чтобы все сдать, чтоб не отчислили. Поэтому борись) все будет хорошо!:)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #12 : Марта 05, 2012, 07:43:03 am »

Так-то ВСД особо не давало о себе знать. Знала ее только по головной боли, мигреням и небольшим депрессиям. И то не совсем уверена в диагнозе поставленном очень давно
Делать было нечего, дело было вечером... Решили мы покурить, не подумайте, что я наркоман и прочие гадости, просто мозгов не было. Итак, 1 марта в 10 вечера мы покурили, мне стало ужас как плохо: ужасающий ужас напал, паника, я начала ходить туда-сюда, потом в горле стал ком, чувство, что занемел язык, сердце вырывалось наружу, давление поднялось, легла спать - не вышло, со всеми попрощалась, думала, что всё, умираю. провалялась в кошмаре до 8 утра. Сходила к лору, думала, что обожгла глотку, поэтому ком стоит - нет, все в порядке, абсотно здорова по ее части. При всем этом - сердце бьется, астрал какой-то... Выпила тенотен, валерьянки, корвалол и легла спать. Мучалась, к вечеру уснула.
На сегодня легче. Но состояние ужасного отрешения и сердце стучит просто невыносимо. При любой ситуации - паника, и сердце. Сейчас стараюсь лежать, ком в горле так и стоит, сердце бьется учащенно, отрешенность присутствует, но чуток легче.
Что мне делать? Это вообще ПА со мной произошла?

ну вы еще смелая, мне как диагноз поставили, я даже кофе пить боюсь и чай всегда почти прозрачный пью((( не говоря уж о курении сигарет и вообще чего либо...
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
justwannalive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Марта 05, 2012, 16:30:17 pm »

Спасибо вам всем большое за советы!
Сейчас самая главная проблема - вернуться домой, где все это происходило (сейсас живу с подружками). Мысли накатывают страшенные, но думаю, что с горем пополам справлюсь!
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #14 : Марта 05, 2012, 16:42:55 pm »

Из моей оперы. Ничего опасного не произошло, оно по сути в разных случаях может само пройти, но лучше бы к психотерапевту ulibka
И главное, больше никогда не кури, всмысле травку всякую, если даже будут говорить клин клином выбивают - это помогло единицам, как правило станет еще хуже ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
justwannalive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #15 : Марта 06, 2012, 03:41:04 am »

Из моей оперы. Ничего опасного не произошло, оно по сути в разных случаях может само пройти, но лучше бы к психотерапевту ulibka
И главное, больше никогда не кури, всмысле травку всякую, если даже будут говорить клин клином выбивают - это помогло единицам, как правило станет еще хуже ulibka
Спасибо, я уже ни-ни.
Но пойду на ЭКГ сердца, а то как-то странно болит.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #16 : Марта 06, 2012, 06:27:38 am »

Так-то ВСД особо не давало о себе знать. Знала ее только по головной боли, мигреням и небольшим депрессиям. И то не совсем уверена в диагнозе поставленном очень давно
Делать было нечего, дело было вечером... Решили мы покурить, не подумайте, что я наркоман и прочие гадости, просто мозгов не было. Итак, 1 марта в 10 вечера мы покурили, мне стало ужас как плохо: ужасающий ужас напал, паника, я начала ходить туда-сюда, потом в горле стал ком, чувство, что занемел язык, сердце вырывалось наружу, давление поднялось, легла спать - не вышло, со всеми попрощалась, думала, что всё, умираю. провалялась в кошмаре до 8 утра. Сходила к лору, думала, что обожгла глотку, поэтому ком стоит - нет, все в порядке, абсотно здорова по ее части. При всем этом - сердце бьется, астрал какой-то... Выпила тенотен, валерьянки, корвалол и легла спать. Мучалась, к вечеру уснула.
На сегодня легче. Но состояние ужасного отрешения и сердце стучит просто невыносимо. При любой ситуации - паника, и сердце. Сейчас стараюсь лежать, ком в горле так и стоит, сердце бьется учащенно, отрешенность присутствует, но чуток легче.
Что мне делать? Это вообще ПА со мной произошла?

бедняга) у меня ситуация точная копия твоей) и тоея молодая, учусь в универе. девушки хреново переносят всю эту хрень типо конопли и тп. девушек потому и от алкоголя сильно вставляет, чем парней. а тут еще и конопля.
у меня это случилось давно, и на этой почве всд развивается уже три месяца, считай. если что, вот мой майл: lubik1393@mail.ru
добавляйся в агент или в контакт) http://vk.com/ataka_impylsa   
будем справлться вместе)
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
justwannalive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Марта 10, 2012, 03:51:52 am »

Мне лучше, афобазол, валерьянка.
Пульс сидя 96, кардиограмма в норме, только синусовая аритмия. Сердце уже не болит так сильно.
Врачи отправили на гормоны щитовидки. Пока не могу пойти :-(
И к неврологу после эндокринолога только пойду(
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Марта 10, 2012, 04:55:06 am »

"Уж сколько раз твердили миру..." Это я про наркотики.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 10, 2012, 10:08:24 am »

Ужас поселился в вас. Полная безысходность и отчаянье. Очень знакомое мне чувство. Когда так накрывает надо искать благую весть. Ваше лекарство - это доброта и любовь. Идите на свет и всё будет у вас хорошо!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8