Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:20:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого какая ПА? (Прочитано 275604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #280 : Апреля 05, 2015, 01:03:12 am »

Раньше,2 года назад,когда все начиналось,у меня были ПА такие:ватные ноги,тревога,страх,пульс 120 и выше,предоборочное состояние,при жтом я мог ходить быстрым шагом,метаться с комнаты в комнату...а сейчас,допустим я чувствую,слаабость,тошноту,такое ощущнние что пульс поднимается сам по себе,потому что до этого страха нет,а вот когда он поднялся,становится еще хуже,тяжело дышать,не могу стоять на ногах,даже сидеть,я ложусь,начинают дергаться мышцы,и вот тут я либо расслабляюсь и все проходит,либо паникую и все только ухудшается.
Получается есть чисто ПА,а есть симптоматика сходая на ПА.Так получается?
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #281 : Апреля 14, 2015, 18:24:13 pm »

Добрый вечер ,форумчане !!! Друзья по несчастью !!! Хотела бы поделиться с вами своими проблемами и попросить совета !!! Мне не ставят ПА , ставят диагноз тревожное расстройство, но по всем симптомам у меня ПА. ПА накрывают часто по 5-6 раз в день...уже не знаю , что делать...Все начинается очень неожиданно , без предвестников беды!!! Сильное сердцебиение , сильный тремор рук и ног , особенно рук...тошнота , рвота...сильные головокружения...лежать невозможно...хочется куда-то бежать !!! Жить стало очень сложно...чувствую себя неполноценным человеком...так тяжело пережить эти ПА !!! Все началось в 2010 году..после операции...на следующий день после операции меня первый раз накрыло ПА...ВСЕ выше описанные симптомы плюс температура 40...по анализам все было норм...и врачи только развели руками...После выписки дома было тоже самое...скорую вызывала каждый день...и тоже ничего..попейте валерьяночки , ходила по бабкам )))И только одна женщина мне сказала , "дитя "лечи нервы ...плохо закончится !!! Поход к психотерапевту...море таблеток...антидепрессанты...нейролептики...вначале не помогало...только через пол года появился хоть какой-то эффект...пролечилась год..стало лучше..отменили таблетки..год чувствовала себя человек..потом опять все началось...пыталась справиться сама...но не тут то было...сейчас намного хуже...вчера выписали транк +АД+нейролептик..не пью..транк пить боюсь...из-за привыкания и сильного синдрома отмены !!!Что делать ???
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #282 : Апреля 14, 2015, 18:34:14 pm »

сейчас вообще какие-то странные ощущения появились...сводит зубы..сжимает челюсть ..при поворотах глаз или головы срывается сердечный ритм и учащается сердцебиение...!!!! Что это ? Проверяла сердце...вроде бы все нормально..Подскажите пожалуйста у кого -нибудь было такое ???
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #283 : Апреля 15, 2015, 05:41:33 am »

Подскажите пожалуйста у кого -нибудь было такое ???
ну конечно бывает)))) у челюсть сводит, и сердце выпрыгивает, и бежать охота куда-то... всё это есть, полным букетом
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #284 : Апреля 15, 2015, 08:30:35 am »

Nika75,а шея как?Нормально?Ну вот сами выстройте логическую цепочку...Если с сердцем приколы начинаются после поворота головы,то что это может быть?Нервная регуляция...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #285 : Апреля 15, 2015, 09:10:41 am »

Да я вроде все понимаю..и пытаюсь выстроить логическую цепочку..по поводе шеи..у меня остеохондроз..и сейчас обострение...но меня пугает другое...срывы бывают и просто так..без всяких поворотов...я очень устала((( Это происходит постоянно..очень маленькие промежутки между срывами...так бывает при ВСД????
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #286 : Апреля 15, 2015, 09:26:36 am »

Порой мне даже кажется , что лучше бы были приступы ПА...чем постоянные срывы ((( Самое смешное в моей ситуации, что я сама работаю в кардиологии ...медрегистратором...сердце обследовала...все норм..есть отклонения , но не значительные ! Откуда эти срывы ??? Неужели так бывает при ПА...раньше у меня такого не было !!!
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #287 : Апреля 15, 2015, 09:45:30 am »

Я очень рада , что нашла такой форум...я не думала , что таких как я много !!!)))
 ulibka
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #288 : Апреля 15, 2015, 14:42:24 pm »

Ну тогда по поводу сердца вам беспокоиться не надо)))
А остеохондроз еще не такое может "выкинуть".По хорошему надо вертебрологу показаться.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Ирина57
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #289 : Апреля 15, 2015, 15:28:13 pm »

Подскажите пожалуйста у кого -нибудь было такое ???
ну конечно бывает)))) у челюсть сводит, и сердце выпрыгивает, и бежать охота куда-то... всё это есть, полным букетом
Когда у меня ПА,то тоже челюсти сводит, свет мешает и ноги трясутся. Неприятная штука!
Записан
сильвер
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #290 : Апреля 19, 2015, 19:32:03 pm »

Где то пол года все было ок сейчас пошло обострение хондрома шейного и грудного . Сегодня был в деревне ждал родственников раздался звонок неприятный начало давить шею стягивать затылок очень испугался что это конец резкий дереализация выскочил из машины съел 1/4 таблетку валидола чуть попустило но пока ехал домой руки мерзли а лицо горело казалось что левая сторона лица как будто напряжена приехал домой поменял давление 125 на 80 пульс 75 слабость и чувство воздушного пузыря в ранее сердца или чуть ниже вообщем полный алес
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #291 : Апреля 20, 2015, 17:40:21 pm »

Ребята!а у кого есть светобоязнь??я на свет смотрю,и у меня как буд то ножом в глаза тыкают...и голова кружится
Записан
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #292 : Апреля 22, 2015, 16:22:54 pm »

Ребята!а у кого есть светобоязнь??я на свет смотрю,и у меня как буд то ножом в глаза тыкают...и голова кружится
У меня светобоязнь, щурусь постоянно huh2
А вообще у меня такая ПА, если это она конечно:вообщем засыпаю, вроде все хорошо, но потом начинаетя дергание мышц, нехватка воздуха, боль в ушах , боль в шее, мышцы напряжены на руках,страх умереть или заснуть и не проснуться, гоняет в туалет. Пью валосердин , но он не помогает.В итоге засыпаю к 5 утра, и живу уже так 3 месяца.hmuro Вот не знаю начинать ли пить АД, психотерапевт выписал флу+атаракс.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #293 : Апреля 24, 2015, 13:59:32 pm »

у меня ПА бывают разного характера. Бывает сердце как ненормальное себя ведет то пульс участится то наоборот редкий станет. Бывает ком в горле встанет что аж язык начинает неметь, бывает головокружение я бы даже не назвал это головокружение странное состояние, как буд-то теряешь равновесие на доли секунды что-ли и потом нормально особенно оно сильно когда нервничаешь, вот эти явления спусковой механизм для ПА, ну а потом начинается все как у всех ватные ноги, приливы жара и холода и т.д. все прелести ПА я на себе ощутил.
Единственное что понял что не надо прислушиваться особенно к дыханию и к сердцу, как только вы начнете следить за ритмом своего пульса и частотой и глубиной дыхание начинается полный трешь, сам только недавно начал понимать что если бы было реальное удушье повышалась бы частота дыхания, а моя "нехватка воздуха" самое что удивительное при вполне нормальной частоте дыхания. И самое что удивительное, во время ПА трудно усидеть на одном месте меня спасает иногда быстрая ходьба, а то и бег мчусь сам не пойми от чего))
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #294 : Мая 18, 2015, 21:08:09 pm »

Уже давно такого со мной не было,больше полугода,я уже стала отвыкать и спать спокойно, как вдруг, сегодня ночью я резко вскочила с кровати и побежала на кухню , остановилась у окна с головокружением и сердцебиением в ушах. Померила давление 155 на 100 пульс 118,пришлось успокаиваться сидя в ванне,спать хотелось при этом неимоверно.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #295 : Мая 19, 2015, 02:05:14 am »

Уже давно такого со мной не было,больше полугода,я уже стала отвыкать и спать спокойно, как вдруг, сегодня ночью я резко вскочила с кровати и побежала на кухню , остановилась у окна с головокружением и сердцебиением в ушах. Померила давление 155 на 100 пульс 118,пришлось успокаиваться сидя в ванне,спать хотелось при этом неимоверно.
вы прямо ванну приняли при па?
у мен наоборот пульс в воде шпарит slezek
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #296 : Мая 19, 2015, 07:16:10 am »

Да нет же!просто ванная комната-моё любимое место, при приступах,всё под боком:унитаз,раковина,зеркало,что бы рассмотреть бледность кожных покровов  rgach
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #297 : Мая 21, 2015, 18:05:50 pm »


--Добрый вечер!

Новая заметка, "Три факта о панических атаках":

https://www.b17.ru/article/panik_atak_lechenie_fakty/




Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #298 : Мая 23, 2015, 10:12:08 am »

Может, кому то будет интересно, у меня во время ПА давление 170-180 на 90 (норма 130\80), пульс 140-150, (муж замерял раньше), через минуту все приходит в норму, другие симптомы длятся конечно дольше.. Для справки - мне 63, лечиться начала недавно. Такая же история у мамы - ей 86, вообще никогда не лечилась.
Я это к тому, что сосуды и сердце у нас, ВСДешников тренированные и нечего бояться инфарктов и инсультов. f0f976.
 gubi по секрету - во время приступа боюсь.....
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 10:22:40 am от Татьяна К. » Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #299 : Мая 23, 2015, 17:08:29 pm »

Добрый вечер :) у меня ПА часто в транспорте начинаются,хотя вроде предпосылок не было для такого. Сегодня ехали в машине,у меня минут через 20-30 начали неметь руки. Пыталась не обращать внимания, но не получилось. Потом начало неметь лицо,я занервничала,а так как за рулем были знакомые, было стыдно просить остановиться. Короче дотянула до того,что у меня онемели руки,ноги,лицо и, самое страшное - шея. Короче шея онемела так,что я подумала,что не смогу дышать  sos дыхание перехватило ужасно,стало ТАК дико страшно, думаю ну все,хана. В истерике выпала из машины, умоляла вызвать скорую (хотя мы были между населенными пунктами, она бы просто ехала до нас минут 30 (мысль об этом напугала еще больше). Такая паника один раз только была до этого сильная,в основном более менее терпимо. Муж мне похлестал по щекам, и минут через 5 онемение сошло на нет, но слезы лились градом, настолько это было жутко это же похоже на паническую атаку?а то у всех сердце,давление,а у меня просто все немеет и дышать тяжело. Уже часа 3 прошло,а я хожу как побитая
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8