Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:19:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как далека граница всд? (Прочитано 25987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« : Ноября 17, 2007, 20:16:36 pm »

Вообщем то, давно задумывалась об этом,но не рисковала спросить..Многие люди решали свою проблему самоубийством,а что именно в этом лежало никто незнает...а мож это как раз те люди,которые незнали что им делать?...всмысли может у них всд(ну обострённый к примеру)был...И они просто сходили сами сума потихоньку,тоесть незная что это болезнь такая..Вообщем вопрос таков....как вы думаете....с всд можно сойти с ума до такой степени??
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2007, 09:49:03 am от tata4ka » Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #1 : Ноября 17, 2007, 20:47:17 pm »

Люди, которые заканчивают жизнь самоубийством - это либо люди у которых серьезные растройства с психикой(я не беру в пример такие случаи, как наркотики или глупость).Такие люди как правило с детства страдают различными комплексами, с которыми им не справиться, что в конечном итоге приводит к суициду.Их либо подталкивает какое-либо событие, либо отрицательные имоции накапливаются, накапливаются и в итоге человек решает, что единственный способ покончить  с этим - это покончить с жизнью!Обычно такие люди чувствуют себя лишними в этом мире, им кажеться, что их никто не любит и не понимает, и как следствие таких людей считают странными, у таких людей мало друзей они живут в своем мире!!!Это на самом деле очень страшно!При ВСД все наоборот, человек боиться умереть!Я считаю что ВСД это нервы и не имеет никакого отношения к психике человека!Хотя, я не буду утверждать, ведь неполноценная жизнь может привести к мыслям "зачем так жить", но это наверное если совсем потерять веру в выздоровление!!!
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #2 : Ноября 17, 2007, 21:23:02 pm »

Я считаю что ВСД это нервы и не имеет никакого отношения к психике человека!
Ну нервы и психика это скорее братцы близнецы..нервы это первоночально а психика продолжает..

А про веру в выздоровления..я как раз об этом и думала..если они незнали что это всд к примеру, и что это излечимо или поправимо..для них может это и было так, что один такой на земле, и никто его не понимает и непоймёт вокруге просто..и этот страх их мучал до последнего :(
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #3 : Ноября 17, 2007, 21:31:45 pm »

Ты знаешь мне кажется, что ВСД врачи бы обнаружили, ведь там идет нарушение координации, шаткое состояние.Это легко определить, если нет никаких других отклонений.А когда с психикой проблемы человек себя ощущает нормально, у него сознание другое, он подругому воспринимает окружающий мир.Мне так кажется, может я и ошибаюсь!!!
А с чего ты взяла, что ВСД вылечивается, насколько я поняла, что она на протяжении всей жизни мучает людей!Мне, даже страшно становиться, если представить, что так жить!Так и на самом деле до психушки, а там и до суицида недалеко!!!
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #4 : Ноября 17, 2007, 21:43:24 pm »

Да ты небойся, по крайнее мерее ты знаешь,что ты неодна такая и всё поправить можно ещё! про вылечить немогу сама лично сказать...так как сама год мучаюсь без какого то лечения и так далее..Просто открыв эту тему..мне самой интересно..может ли быть причиной (именно всд )в таком выборе избавления мучения или нет
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #5 : Ноября 17, 2007, 22:04:59 pm »

всд не может стать причиной суицида
Записан
Август
Гость
« Ответ #6 : Ноября 18, 2007, 07:51:21 am »

Полностью согласен с Грозой, ВСД в принципе не может быть причиной самоубийства.
У ВСДшника столько страхов, фобий в .т.ч за свою жизнь, плюс к тому же воля ослабляется. При таком состянии крайне сложно решиться на самоубийство.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 18, 2007, 08:18:32 am »

Ох..льная тема для сайта с названием AntiVSD! >:(
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #8 : Ноября 18, 2007, 09:45:52 am »

Ох..льная тема для сайта с названием AntiVSD! >:(

Ну вообщем то это был скорее просто вопрос а не рассуждённая тема, просто незнала где ещё об этом спросить,ответ я получила, за что всем спасибо...Если тема  :)создаёт негатив форуму, буду непротив если её стерут ::)
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #9 : Ноября 18, 2007, 09:50:38 am »

Изменила название темки, может не так страшно теперь ;)
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 18, 2007, 10:42:00 am »

VSDшники тоже люди. И нам свойственны все те же слабости, что и здоровым людям.
Иногда столько несчастий сваливается, что сидишь и думаешь, что блин, лучше б сдохнуть.
Хотя и при ВСД мысли о карахири)) частенько посещают.
Однажды был на приеме у Психотерапевта в Мерамед,
в частности разговор зашел о мыслях о страхе смерти (это одно из проявлений ПА)
Она мне сказала, что подобные мысли естественная реакция нашего сознания на тяжкие обстоятельства, связанные с неурядицами в жизни, пережитыми стрессами непоправимого характера.
Сознание пролистывает в наших головах все возможные ходы решения этих проблем, в том числе и суицид - как самое простой выход из положения! А мы акцентируем наше внимание на этой мысли, потому что она самая страшная. Вот и начинаем зацикливаться.
Иногда даже эта мысль становиться навязчивой, но это только когда наступают минуты отчаяние или ослабления психического состояния. Опять же, соблюдая режим и чаще бывая на свежем воздухе, заряжаясь позитивной энергией мы исключаем эту вероятность.
Люди бросающиеся под поезда в метро, и тд. и тп. не видят выход избавления от мук, терзающих их психику.
Но мы то с вами люди мудрые и всегда найдем адекватное решение! Тем более не одни вы здесь, и сильное плечо подставим.!)))
  Кстати у меня возникла идея, а не создать ли раздел, где мы будем выкладывать в темах все свои проблемы, о том что нас тяготит, угнетает, но посоветоваться не с кем. Типа ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ или ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. Думаю присутстсвующие отнесуться с пониманием и обязательно что нибудь подскажут или наставят на путь.
 Как вам? ::)
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2007, 10:47:58 am от Leksik » Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #11 : Ноября 18, 2007, 15:39:32 pm »

карахири))
Это Сипуку называется  ;) (я в кино слышал :D)

  Кстати у меня возникла идея, а не создать ли раздел, где мы будем выкладывать в темах все свои проблемы, о том что нас тяготит, угнетает, но посоветоваться не с кем. Типа ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ или ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. Думаю присутстсвующие отнесуться с пониманием и обязательно что нибудь подскажут или наставят на путь.
 Как вам? ::)

Темное предложения, согласен с идейкой.

А с чего ты взяла, что ВСД вылечивается, насколько я поняла, что она на протяжении всей жизни мучает людей!Мне, даже страшно становиться, если представить, что так жить!Так и на самом деле до психушки, а там и до суицида недалеко!!!

ВСД лечится, есть моного людей которые уже избавились от этой бяки...
Не боись, я тож загонялся когда представлял свою жизнь вдоль и поперек обгаженную этой бякой. Ща (тьфу, тьфу, тфу) уже кажется что близок тот день...
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #12 : Ноября 18, 2007, 18:02:38 pm »

Люди, которые заканчивают жизнь самоубийством - это либо люди у которых серьезные растройства с психикой(я не беру в пример такие случаи, как наркотики или глупость).Такие люди как правило с детства страдают различными комплексами, с которыми им не справиться, что в конечном итоге приводит к суициду.Их либо подталкивает какое-либо событие, либо отрицательные имоции накапливаются, накапливаются и в итоге человек решает, что единственный способ покончить  с этим - это покончить с жизнью!Обычно такие люди чувствуют себя лишними в этом мире, им кажеться, что их никто не любит и не понимает, и как следствие таких людей считают странными, у таких людей мало друзей они живут в своем мире!!!Это на самом деле очень страшно!При ВСД все наоборот, человек боиться умереть!Я считаю что ВСД это нервы и не имеет никакого отношения к психике человека!Хотя, я не буду утверждать, ведь неполноценная жизнь может привести к мыслям "зачем так жить", но это наверное если совсем потерять веру в выздоровление!!!

При желании и до этого можно дойти. Но в основном, всё что здесь сказано, всё верно. Те кто прибегают к суициду у тех проблемы и комплексы, с которыми он не может справится сам и они идут с детства. И из-за невозможности справится с ними, преодолеть их, человек прибегает к такому методу решения этой проблемы, потому что  другого пути уже не видит. А ВСД это болезнь с которой все таки можно жить, если ты психологически сильный и у тебя есть за что зацепится в этой жизни, есть люди которым ты дорог. Если этого нет, то всё возможно. Когда нет ни здоровья, ни поддержки, ни понимания, можно однажды не выдержать и сломаться.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Ноября 19, 2007, 04:35:09 am »

Самоубийство - оно всегда от отчаяния. Но разве ВСД такая важная вещь, которая заставляет нас отчаиваться по-черному? Я знаю людей-инвалидов со сломанными позвоночниками, которые не могут ходить, знаю слепых, которые видят только яркие пятна, знаю людей, больных шизофренией... и все они живут. Не в пример нам, Умереть мы всегда успеем, а вот пожить, побороться, порадоваться самому факту существования можно бы и попробовать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #14 : Декабря 02, 2007, 13:00:38 pm »

Дело ещё в том, что большинство форумчанов-всдэшников имеют неправильные медицинские диагнозы.
Такой болезни под названием ВСД или НЦД не существует.
Хотя есть другая - маскированная(соматизированная) депрессия. А вот при этом заболевании уже существует риск самоубийства.
Но опять таки самоубийство удел сильных духом людей.
Записан
Август
Гость
« Ответ #15 : Декабря 02, 2007, 17:30:30 pm »

Такой болезни под названием ВСД или НЦД не существует.

А может и форума http://antivsd.ru/ не существует?
Владимир, как ты думаешь?
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #16 : Декабря 03, 2007, 02:35:15 am »

Если не веришь возьми официальный справочник болезней МКБ-10 и найди такое название.
именно ВСД или НЦД там нет.
Есть соматоформная вегетативная дисфункция.
Но это не болезнь это дисфункция.
Она также бывает при опухоли головного мозга, тиреотоксикозе и т.д.
И даже при шизофрении.
То есть вы поймите что реакция вегетативной системы естественна.
Вот смотрел как то Кино в деталях. Гоша Куценко рассказывал. Как то во время тяжёлых съёмок фиильма в результате изнуряющего стресса напряжения у него возникли вегетативные проявления то же что и у нас. У него были перебои в работе сердца.
Но съёмки закончились всё благополучно завершилось он отдохнул и всё прошло.
Записан
Август
Гость
« Ответ #17 : Декабря 03, 2007, 16:53:34 pm »

Про медицинские справочники в разделе «Юмор» в моей теме есть вот что:
"Если лечиться по справочнику, то рискуешь умереть от опечатки."
Шутка, но доля правды там есть. Нет еще ни одного медицинского справочника где было ПОЛНО и ВЕРНО рассказано абсолютно обо всех болезнях.

Хорошо сказано, только почему у Гощи Куценко все симптомы исчезли, а другого они не исчезают, даже при медикаментозной терапии? Владимир, ответь нам на этот вопрос.
А я знаю почему. К счастью не все наши «профессора» относятся к разряду специалистов
«кислых щей» и «маринованных ушей». Читал я серьезную литературу по этому поводу.
В общем ситуация такова.
Раньше в научных медицинских кругах ВСД называлась «диэнцефальный синдром», потом когда появились практические результаты исследований мозга ВСД стали называть
«гипоталамический синдром». Как установили настоящие профессора ВСД возникает из за органического поражения главного центра вегетативной нервной системы человека- гипоталамуса. Говоря простым языком в гипоталамусе в отдельных зонах гибнут нервные клетки и на их месте образуется впоследствии соединительная ткань. А раз клетки погибли то гипоталамус уже не может обеспечить адекватные реакции вегетатики на внешние раздражители, ту же агрессию. Так и появляются у человека ПА, фобии, боли в средце, одышка и т.д. и .т.п.
Причем если поражается задний отдел гипоталамуса то имеет тенденция к повышению давления, если передний- то к понижению. У мнея именно такая ВСД с поражением переднего отдела гипоталамуса.
Так что болезнь ВСД ЕСТЬ и находится именно в гипоталамусе.
А то что Владимир выдумал- нет болезни никакой.
Нас, ВСДшников на этих выдумках не проведешь, все кто болеет ВСД знает что болезнь есть, и хочет есть :) простите за каламбур.
Главная беда здесь в том что как утверждает западная аллопатическая медицина- нервные клетки не восстанавливаются. Вот и мается бедный ВСДшник не имея возможность возродить свою погибшие клеточки своего же мозга.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2007, 17:04:57 pm от Август » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Декабря 03, 2007, 20:40:57 pm »

Владимир, а почему самоубийство - удел сильных духом? Чего то я ни одного не знаю сильного духом, который бы себя убил. Более того причина самоубийства - это отчаяние. Сильный духом человек никогда не впадет в отчаяние и депрессию. Возможно ты путаешь самоубийство от отчаяния с самоубийством по традиции (всякие там самураи, офицерская честь и т.п.)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #19 : Декабря 04, 2007, 02:13:35 am »

Я раньше тоже думал что только слабаки могут повеситься, но как мне объяснил один психиатр в мире очень много попыток самоубийства, но большая часть этих попыток не удаётся. Потому что в состоянии депрессии, а именно она является очень серьёзной болезнью, изменяет сознание на столько, что человек готов покончить с собой, человек решает убить себя, но когда дело доходит до самой смерти, не многие доводят дело до конца(это официальная статистика).
Про то, что сильный духом человек никогда не впадет в отчаяние и депрессию скажу следующее, депрессия это реальная болезнь, а не просто уныние, плохое настроение. Она развивается в ответ на тяжёлый стресс, тревогу, как естественное средство затормозить перевозбуждённую, работающую на пределе нервную и психическую системы человека. Если бы не было этого естественного механизма человек бы просто умер. Всё просто : смерть близкого человека-депрессия. И без разницы какой это человек сильный слабый. Чем сильнее стресс, тем сильнее депрессия.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8