Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:16:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СПАСИТЕ!!! Онемение в голенях и стопах (Прочитано 14953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« : Февраля 21, 2012, 18:14:04 pm »

Люди! подскажите мне (синоним-успокойте huh2), что такое происходит с моим телом)))
Сначала я на форуме в теме ВСД мучалась с головокружениями (ощущения неясности,туманности). МРТ головы и сосудов шеи сделала в конце осени (абсолютно все в норме). Донимала невропатолога, попила циннаризин,глицин, афобозол (короче, ничего особенного не пила)... Сейчас начала даже к ПТ ходить (кажется, головокружения мои имеют психогенный характер), вроде отпустила эта проблема (опухоли мозга я исключила-полегчало rgach).
Так теперь новая напасть... На протяжении недели уже в течение дня все время немеют ноги (в икрах и в ступни отдает), ощущения как будто холодно и одновременно напряжение... Причем левая нога больше как-то... И рука бывает немеет тоже (особенно мизинец)... Госопди, я с ума сойду... Теперь боюсь рассеянного склероза slezek Сходила к невропатологу, она назначила легкий АД, сказала, что на МРТ ничего нет, так что это все у меня от нервов...
Люди добрые, ну, неужели от нервов может с нашим организмом такое происходить, а? как бороться с этими совсем неприятными ощущениями?куда бежать? slezek
п.с.может, опять МРТ делать?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 21, 2012, 18:28:07 pm »

От нервов вообще все что угодно быть может))) у меня такие же ощущения были, только в левой ноге и руке, раньше очень сильные, думала парализует меня даже rgach позже прошло, сейчас иногда бывает, но не с такой силой, поэтому проходит довольно быстро) еще иногда подергивания бывают, руки, ноги, голова...все нервное...не бойтесь, это все не смертельно)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Февраля 21, 2012, 18:39:48 pm »

Не волнуйтесь. Страшного ничего нет. У меня тоже было такое. Это все шалости нервной системы. Ощушение в ногах может возникать из за мышечного перенапряжения. Возникает чувство онимения, или ноги могут казатся ватными. Головокружения тоже моут возникать из за чрезмерного мышечного напряжения мышц шеи благодаря чему немного пережимаются сосуды притока и оттока крови в мозг. При этом могут ощущатся головокружения, помутнения разсудка, потемнения в глазах и др. Так же головокружения могут быть от нервного спазма сосудов мозга. Все это не опасно для жизни и связанно с нервами. Почитаййте форум, здесь у многих такие же симптомы. Главное не бойтесь этого, ваш страх может только усилить неприятные, пугающие ощущения. Можете почитать мои сообщения, я описывал как я боролся с такими симптомами. Не бойтесь. Все пройдет. Темболее вы прошли всевозможные обследования и с физиологией у вас вче в порядке. Все дело в нервной системе. Потихоньку все нормализуется.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Февраля 21, 2012, 18:43:34 pm »

Получи плюсик за класный аватарчик и бери пример с его героини - побольше радости и улыбок!
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #4 : Февраля 21, 2012, 19:14:08 pm »

Приветик!  ulibka
Эта проблема мне хорошо знакома, немеют и руки и ноги. Врачи тоже ничего не нашли.
Главное поменьше переживать, это ведь правда не страшно и стараться меньше обращать на это внимание.
Держать хвост пистолетом  krutoi так вот и все будет  fl_585
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Ilya89
Гость
« Ответ #5 : Февраля 22, 2012, 08:51:13 am »

Люди! подскажите мне (синоним-успокойте huh2), что такое происходит с моим телом)))
Сначала я на форуме в теме ВСД мучалась с головокружениями (ощущения неясности,туманности). МРТ головы и сосудов шеи сделала в конце осени (абсолютно все в норме). Донимала невропатолога, попила циннаризин,глицин, афобозол (короче, ничего особенного не пила)... Сейчас начала даже к ПТ ходить (кажется, головокружения мои имеют психогенный характер), вроде отпустила эта проблема (опухоли мозга я исключила-полегчало rgach).
Так теперь новая напасть... На протяжении недели уже в течение дня все время немеют ноги (в икрах и в ступни отдает), ощущения как будто холодно и одновременно напряжение... Причем левая нога больше как-то... И рука бывает немеет тоже (особенно мизинец)... Госопди, я с ума сойду... Теперь боюсь рассеянного склероза slezek Сходила к невропатологу, она назначила легкий АД, сказала, что на МРТ ничего нет, так что это все у меня от нервов...
Люди добрые, ну, неужели от нервов может с нашим организмом такое происходить, а? как бороться с этими совсем неприятными ощущениями?куда бежать? slezek
п.с.может, опять МРТ делать?
У вас все будет хорошо.Очень советую сделать МРТ Шейного отдела позвоночника.Из личного опыта что бы исключить органику
Записан
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« Ответ #6 : Февраля 23, 2012, 08:49:30 am »

Спасибо всем за ответы! Если бы вы знали, как мне легче становится, когда я читаю поддерживающие сообщения! Прям сразу и настроение лучше,и здоровье)))))))))
Делаю каждый день массаж, принимаю теплую ванну, вроде онемение пршло, зато теперь неприятные ощущения в правом глазу rgach rgach rgach мне знаете что кажется, ребята? Когда невропатолог произнесла невзначай это словосочетание "РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ" gubi теперь я у себя все ж признаки найду, как это обычно и бывает у ипохондриков....
короче, схожу завтра на всякий случай к окулисту...хотя мне уже так надоело все это...искать несуществующую болезнь, ходить по врачам...задолбало...хоть бы психотерапия помогла уже...и я вернулась к нормальной жизни без смертельных недугов  slezek
Ilya89, какая, например, органика? У меня стоит диагноз - аномалия Кимерли (это когда один дополнительный шейный позвонок-отросток)... Еще что может быть? Опять страшное? glaza
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #7 : Февраля 23, 2012, 10:20:49 am »

Так можно и всю жизнь искать, а она пройдёт...
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #8 : Февраля 23, 2012, 11:21:13 am »

Спасибо всем за ответы! Если бы вы знали, как мне легче становится, когда я читаю поддерживающие сообщения! Прям сразу и настроение лучше,и здоровье)))))))))
Делаю каждый день массаж, принимаю теплую ванну, вроде онемение пршло, зато теперь неприятные ощущения в правом глазу rgach rgach rgach мне знаете что кажется, ребята? Когда невропатолог произнесла невзначай это словосочетание "РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ" gubi теперь я у себя все ж признаки найду, как это обычно и бывает у ипохондриков....
короче, схожу завтра на всякий случай к окулисту...хотя мне уже так надоело все это...искать несуществующую болезнь, ходить по врачам...задолбало...хоть бы психотерапия помогла уже...и я вернулась к нормальной жизни без смертельных недугов  slezek
Ilya89, какая, например, органика? У меня стоит диагноз - аномалия Кимерли (это когда один дополнительный шейный позвонок-отросток)... Еще что может быть? Опять страшное? glaza
Все будет хорошо.Забудьте, если онемение прошло то это остеохондроз или невроз или и то и другое.Если идет постоянное немение или слабость в руке или ноге это явный повод для томографии.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #9 : Февраля 23, 2012, 11:38:30 am »

"короче, схожу завтра на всякий случай к окулисту...хотя мне уже так надоело все это...искать несуществующую болезнь, ходить по врачам...задолбало...хоть бы психотерапия помогла уже...и я вернулась к нормальной жизни без смертельных недугов".Мне бы так тоже
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8