Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:31:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно нехватает воздуха (Прочитано 12021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasavedmid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Февраля 21, 2012, 10:46:44 am »

Доброго времени суток всем у когото такое есть или нет а то я читаю у всех ломота давление и дттп...У меня ПА уже полтора года кое как приступы отошли принимал много АДов щас принимаю глицин ПА бывают редко...ну вот немогу дышать на протяжении целого дня какойто неполноценный вдох и всё как с етим бороться может кто подскажет..заранее спасибо..и ещё вопрос кому реально помог психотерапевт от такой болячки?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Февраля 21, 2012, 12:44:00 pm »

конечно пситерапия поможет.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 21, 2012, 18:35:53 pm »

Доброго времени суток всем у когото такое есть или нет а то я читаю у всех ломота давление и дттп...У меня ПА уже полтора года кое как приступы отошли принимал много АДов щас принимаю глицин ПА бывают редко...ну вот немогу дышать на протяжении целого дня какойто неполноценный вдох и всё как с етим бороться может кто подскажет..заранее спасибо..и ещё вопрос кому реально помог психотерапевт от такой болячки?
Безусловно психотерапия должна помочь. У меня так бывает, но моментами, если верить моему неврологу, то это называется гипервентиляционный синдром ВСД)) страшного в нем ничего нет, от него еще ни кто не умирал)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
bonakris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #3 : Февраля 27, 2012, 22:47:36 pm »

У меня такое очень часто, пытаюсь глубоко вздохнуть, а не получается, из-за этого постоянное чувство что не хватает воздуха (( никак с этим не борюсь, уже привыкла, просто стараюсь внимание на это не обращать  ulibka

про психотерапевта пока ничего сказать не могу, хожу на групповую психотерапию, 2-е занятие только, пока никаких результатов не заметила  hmuro
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Февраля 27, 2012, 23:33:00 pm »

никак с этим не борюсь, уже привыкла, просто стараюсь внимание на это не обращать  ulibka
Супер, мне бы так.. 1311_sm
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
bonakris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #5 : Февраля 28, 2012, 21:16:25 pm »

Мне еще при нехватке воздуха помогает смена положения тела, например, нагнуться немного вперед и облокотиться обо что-нибудь и вдохнуть, и тогда вдох как бы глубже получается, становится немного легче ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Февраля 28, 2012, 23:01:55 pm »

Главное - это избавиться от навязчивого контроля дыхания.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
bonakris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #7 : Февраля 29, 2012, 06:23:38 am »

Главное - это избавиться от навязчивого контроля дыхания.


Это точно! Когда о нем не думаешь, тогда и дышится легче)  ulibka
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 29, 2012, 10:01:41 am »

По моему самое главное не думать. Меньше думаешь лучше дышится поверь.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #9 : Мая 20, 2012, 16:44:58 pm »

тоже бывает такое
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #10 : Июля 02, 2012, 17:09:04 pm »

У меня такая же фигня только кроме того что не могу сделать вдох так еще и как будто на грудь кирпичи положили,мне и астму поставили в 17 лет только вот всякие сальбутамолы не помогают hmuro
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 17:55:45 pm от dennn » Записан
dasmode
Гость
« Ответ #11 : Июля 08, 2012, 20:56:29 pm »

Полноценный, не полноценный... организм сам знает, сколько ему надо кислорода, и сколько ему дышать. Это отлаженный механизм природой, и когда надо, он дышит сильнее, когда надо  - слабее. Вы не можете знать, как ему лучше дышать, потому что вы не знаете каким органам, каким клеткам сколько в данный момент нужно кислорода и углекислого газа. Даже имея приборы и датчики, вы бы не смогли управлять своим дыханием так четко, как управляет ваш организм. Так зачем вмешиваться и брать его работу?))) Если бы вы не могли дышать, то это сообщение бы вы не писали. Вы дышите, а это самое главное. А как - позвольте организму самому регулировать)
Записан
Auman
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #12 : Июля 09, 2012, 16:40:32 pm »

было тоже самое,но врач психиатр мне сказал умную вещь,вернее спросил просто: сколько времени у тебя уже так?я ответил:год, а что он спросил: ну ты же за год не умер от этого значит это ерунда не так ли? после этого стало намного легче)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8