Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:34:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: От чего ВСД возникает  (Голосование закончилось: Ноября 23, 2007, 19:43:40 pm)
Просто накопление стрессов - 7 (46.7%)
Позвоночник(включая все его заболевания) - 5 (33.3%)
Все же что-то связано с какой-то патологией - 0 (0%)
Плохие гены - 1 (6.7%)
Перенесенее каких-то инфекций в детстве - 0 (0%)
что-то другое - 2 (13.3%)
Всего голосов: 13






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как думает, от чего ОНА (Прочитано 32320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misterio2007
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Ноября 16, 2007, 19:43:40 pm »

Голосуем не ленимся) Посмотрим кто что думает об этом
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #1 : Ноября 16, 2007, 20:06:28 pm »

Я думаю стресс,переживания,депрессия..Но есть и люди которые с детства что то чувствовали...Вот я например только недавно вспомнила..как я мучилась в детстве от мысли.."смерть"..Мне всегда так страшно было, что человек который умрёт он никогда никогда непроснётся больше..(и отметьте это мысли ребёнка а не взрослого)...С тех самых думок для меня похороны людей..всё равно чьи...хоть через три поколена соседей..были с пару неделей переживаний и думок..((..И мне кажется это всё как то копилось и копилось...до той поры,когда умер очень близкий человек..с чего всё и начелось,в буквальном смысли слова!..Тут же и нервность,тут же страх,тут же алкоголь,и всё что можно прибавить к депрессии...но это мой случай конешно..хотелось бы и от других послушать, с чего всё началось
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2007, 20:25:42 pm от tata4ka » Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #2 : Ноября 16, 2007, 20:06:41 pm »

Что такое заболевание позвоночника, остеохондроз и т.п. можно посмотреть по адресу http://cholesterol2006.narod.ru/Osteoartrit.html
Здесь рядом, недалеко, на том же yandexе.
Как мы видим, проблемы с позвоночником - это проблемы также связаны с определенными нарушениями в организме больного.
Записан
Misterio2007
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #3 : Ноября 16, 2007, 20:23:09 pm »

У меня вот все началось после Нового Года, тоже в буквальном смысле. Проснулся в 16:45, помылся, покушал снова прилег и не прошло минуты как все началось и подумал что это последние минуты моей жизни.... Вот уже год страдаю но уже без задних мыслей чтомогу склеить ласты.) Хотя при острых ПА бывают. Вот этот месяц хощу к мануальщику. Кстате народ еще хочу посоветоватся по поводу мануалки. Кто про неё что думает? Так вот. Поверил все что можна, ну разве что кроме сосудом мозга и МРТ позвоночника(а МРТ мозга тож сделал). Короче все как у всех здорово. так что я реши проверить все методы лечения. Следующий мой шаг после мануалки будет курс психотерапии.
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #4 : Ноября 16, 2007, 21:01:34 pm »

После Нового Года у многих происходят обострения, так как в этот период наедаются так, как будто больше и есть не собираются. До полного отвала. Вот после такого организм "на уши" и становится.
Ну а стресс - это тоже нарушение углеводного обмена. Ведь при стрессе выделяется из гликогена под воздействием адреналина большое количество глюкозы, а из жировой ткани - жирных кислот - энергетического материала, чтобы организм мог защить себя от всего при стрессовой ситуации. А вот после окончания стресса и возникают проблемы, если у Вас имеются нарушения в обменных процессах в организме.
Записан
Misterio2007
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #5 : Ноября 16, 2007, 21:07:11 pm »

Блин столько разных вариантов от чего это ВСД произходит. Вот уже нарушение углеводного обмена. Уже и не знаешь за что братся.
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #6 : Ноября 17, 2007, 05:24:34 am »

А я скажу по-секрету от чего ВСД. Вот от того, что кто-то много умничает )
Право, я не смеюсь, так называемая ипохондрия и мания искать в себе болезни тоже часть ВСД.
Вообщем-то ВСД возникает как обрушения нашего внутреннего барьера, противостоящего стрессам, на фоне нервного истощения и эмоционального напряжения. До того, как: та же тревога, тот же страх смерти, та же ипохондрия, но тревога под контролем, мы доверяем барьеру и знаем, что мы сильны, что с нами ничего не случится; после: барьер сломлен, мы не доверяем организму, мы пытаемся взять контроль на себя, наше привычное состояние сознания вытесняется тревожным, нас атакуют паны, потому как тормоза не работают. Тормоза, кстати, ломаются в первую ПА, причем сознательно - организм пытался затормозить, но острое недоверие к нему вызывает сильнейший аффект, который ломает привычную работу парасимпатики к чертям собачим.
А дальше как по накатаной, сперва терапевт гоняет по врачам, врачи ниче не находят, мы довольны и недовольны. Представьте, все бы врачи каждый по-очереди нашел бы патологию... Вооот уж тут раздолье для депрессии. Но ничерта не находят, депрессовать нету причины, а она нужна позарез, чтобы взять таймаут. Читаем умные книшки, статейки, забиваем голову абсолютно бесполезные страхи. Вместо того, чтобы справляться с тревогой, лечить нервное истощение, в наших головах рождаются замысловатые схемы. Потом эти схемы, обязательным образом, проходят проверку на прочность в "критических точках". Ну как правило, рисуют себе ишемические болезни, мозга, сердца или еще чего-то. Потом проверяют всякими УЗИ, МРТ... После проверки такой, ессно, не верим, что всё в порядке всё равно, всё равно схема еще актуальна, так как приборы не совершенны и т.д. и т.п. etc.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #7 : Ноября 17, 2007, 14:59:19 pm »

Привет!А я, думаю, что все исходит от позвоночника!!!Просто происходит смещение каких-либо позвонков, из-за этого сдавливается какой-нибудь нерв, кислород с трудом поступает в мозг и из-за этого начинает клинить!!!Поскольку, почитав этот форум, все пишут о проблемах с позвоночником, мне кажеться что прямая связь в этом есть!Не может же ВСД вызывать проблему позвоночника!!! )))Согласен ли кто-нибудь со мной???Если нет, то почему??И что такое остеохандроз "по-русски"???
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #8 : Ноября 17, 2007, 15:12:13 pm »

Остеохондроз по русски, это когда при физических нагрузках позвонки начинают тереться друг об друга - отчего и возникает дикая боль.
Чтобы они не терлись друг об друга, организм вырабатывает смазку, по составу близкую к составу слюни, слизей желудочного тракта.
Если смазка плохая синтезируется организмом (вязкая слюна), или ее недостаточно, также как и сухость во рту, то и соприкасающиеся позвонки и межпозвоночный диск плохо смазываются и начинаются боли.
Это также как в машине. Плохая смазка - визг и скрип в трущихся деталях. 
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #9 : Ноября 17, 2007, 15:25:07 pm »

Так пробовал кто- нибудь его лечить???Например мануальной терапией???Я помню, что у моей тети постоянно кружилась голова, она даже в обмороки падала, в итоги ее навсегда вылечили мануалы!!!
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #10 : Ноября 17, 2007, 15:37:23 pm »

Так пробовал кто- нибудь его лечить???Например мануальной терапией???Я помню, что у моей тети постоянно кружилась голова, она даже в обмороки падала, в итоги ее навсегда вылечили мануалы!!!

Мануалы не могут устранить причину, они только загонят Ваш организм в такое состояние, чтобы не проявлялись симптомы болезни. Они их просто заблокируют на некоторое время.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #11 : Ноября 17, 2007, 15:54:55 pm »

Ну, а может это главное!!Если бы мне кто - нибудь сделал так, что бы мое сердце билось нормально и не кружилась бы голова, то Па исчезли бы сами собой(это точно)!А у тебя ,Иван, в чем заключается ВСД???В дипрессии или в плохом состоянии??Я спрашиваю, потому что у всех есть эта дипрессия, а меня нет и не было до ВСД(даже никаких переживаний)!!!
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #12 : Ноября 17, 2007, 16:49:17 pm »

Ну, а может это главное!!Если бы мне кто - нибудь сделал так, что бы мое сердце билось нормально и не кружилась бы голова, то Па исчезли бы сами собой(это точно)!А у тебя ,Иван, в чем заключается ВСД???В дипрессии или в плохом состоянии??Я спрашиваю, потому что у всех есть эта дипрессия, а меня нет и не было до ВСД(даже никаких переживаний)!!!

Да никто Вам этого не сделает никогда!!!!
Ваш организм, Ваше сердце имеет проблемы, Ваш головной имеет проблемы!!!!!
И никто не поможет Вашему организму кроме Вас самих. До тех пор, пока Вы не поймете, что это Вы и только Вы довели свой организм до такого состояния!!!!!!
У многих нет депресии!!!!
Многие живут и радуются жизни!!!!
У меня то же нет депрессии. А зачем она нужна моему здоровому организму? Здоровый организм и радуется здоровой жизни.
А Ваш больной организм и мучается от своих болячек. Ему тошно от той жизни до которой Вы его довели!!!!
Разве ему хочется болеть? Конечно нет!
Ему хочется быть здоровым. Но Вы по своему неразумению довели его "до ручки"!
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #13 : Ноября 17, 2007, 17:04:27 pm »

Хахххх!То что я его сама довела, это точно, многое ему пришлось испытать, но то,что это ничем более не вызвано - Я НЕ ВЕРЮ!!!Я такой человек, что мне все до.... и я никогда не парилась не из-за чего ,и то что вдруг ни с того ни с сего мои нервы сдали - это бред!!!И вообще врачи всем ставят ВСД, кому не могут поставить диагноз!!!
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #14 : Ноября 17, 2007, 17:36:03 pm »

Хахххх!То что я его сама довела, это точно, многое ему пришлось испытать, но то,что это ничем более не вызвано - Я НЕ ВЕРЮ!!!Я такой человек, что мне все до.... и я никогда не парилась не из-за чего ,и то что вдруг ни с того ни с сего мои нервы сдали - это бред!!!И вообще врачи всем ставят ВСД, кому не могут поставить диагноз!!!

Ну наконец-то чистосердечное признание!!!!
Долго Вы испытывали свой организм, вот он Вам и ответил за все то "хорошее", что Вы для него сделали.
Но Вы не хотите все равно признавать, что во всех своих болячках виноваты Вы сами.
Это не врач Вам поставил диагноз.
Вы же сами пришли к врачу со своими болячками и "напрягали" его чтобы он чем-то помог Вам.
И ни с того ни с чего просто так Ваши нервы не сдали, они просто не выдержали Вашего дальнейшего издевательства над своим организмом.
И врачи кому попало не ставят тот или иной диагноз. Они ставят диагноз на основе Ваших!!!! слов и жалоб. А потом они только подкрепляют Ваши жалобы теми или биохимическими данными и выносят то или иное решение.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #15 : Ноября 17, 2007, 17:44:56 pm »

Ага, конечно, врачи то у нас бесплатные просто супер!!!!! ;DОсобенно терапевты!!А вот организм я бы еще с радостью помучила, тока что то он сопротивляется!!!Но если это все идет от образа жизни, то почему алкоголики и наркоманы этим не страдают, ведь их организм должен просто поражаться(особенно вторых)???Значит причина кроется не в этом!!!Ведь у некоторых дистония появляется и в 13 и в14 лет!!!Я не думаю что их организм может быть настолько отравлен!!!
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #16 : Ноября 17, 2007, 17:57:05 pm »

Ага, конечно, врачи то у нас бесплатные просто супер!!!!! ;DОсобенно терапевты!!А вот организм я бы еще с радостью помучила, тока что то он сопротивляется!!!Но если это все идет от образа жизни, то почему алкоголики и наркоманы этим не страдают, ведь их организм должен просто поражаться(особенно вторых)???Значит причина кроется не в этом!!!Ведь у некоторых дистония появляется и в 13 и в14 лет!!!Я не думаю что их организм может быть настолько отравлен!!!

А при чем тут врачи? Вы хотите дальше мучить свой организм - дерзайте. Тогда зачем жаловаться и пытаться обвинять других. Мучайте организм до тех пор пока не загнетесь. Я думаю что это не долго осталось при таких темпах насилования собственного организма.
Что касается алкоголиков, то их циррозная печень преобразует спирт опять в сахара (это более упрощенная биохимическая цепь нарушений, чем превращать Ваши белково-жирную пищу в сахара).
Ну а дистонию в 13-14 лет имеют потому, что еще их матери имели нарушения при беременности ( а иногда и до беременности), а дети только под контролем матери добавили нарушений в углеводном обмене.
У нас сейчас и раковые опухоли бывают у детей. Это у таких же пофигистов!!!!
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #17 : Ноября 17, 2007, 18:06:04 pm »

то почему алкоголики и наркоманы этим не страдают, ведь их организм должен просто поражаться(особенно вторых)???
А вы видать...не весь форум прочитали..!!!!!Как раз с этого у многих всё и началось!! 8)
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #18 : Ноября 17, 2007, 18:31:21 pm »

Ну я не думаю что вы Иван прям святой!!!Я ничем таким свой организм не убиваю!Я всего лишь жила жизнью какой живет вся молодеж!!!А наркоманов я имела ввиду не которые травку курят, а которые употребляют более жесткие наркотики!!!Может у алкоголиков и происходит что то с печенью, но это никак не связывается с ВСД!!!
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #19 : Ноября 17, 2007, 18:35:35 pm »

Жили, жили не тужили да пришлось расплачиваться :P
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8