Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:22:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли ВСД перерости во что-то серьезней? (Прочитано 33268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misterio2007
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Ноября 16, 2007, 19:24:13 pm »

Здраствуйте всем кто страдает этим недугом. Я уже болею этой мучительной дрянью почти год. Как не странно все началось после Нового Года 1 января, но это другая история) Я вот последний месяц копаюсь в инете собирая инфу по поводу ВСД. Узнав много о том что она можна сказать не грозит жизни, то у меня почти уже не возникают ПА, намного легче стало жить, но все же трудно... И вот наткнулся сегодня на парочку статей о том что ВСД может перерости в гипертонию, плоховое кровообращение головного мозга и это все может привести не дай Бог к инсулбту и ишемишечной болезни сердца. Я конечно не очень эмоционально на это отреагировал, но все же хотелось бы услышать ваше мнение.
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #1 : Ноября 16, 2007, 20:28:22 pm »

очень хороший вопрос...я присоедениюсь..и хотела бы поинтересоватся также.. ::)
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #2 : Ноября 17, 2007, 05:45:54 am »

Народ, такие вопросы возникают потому, что вы думаете ВСД - это болезнь. А ВСД это по сути не болезнь, а состояние. Если у вас найдется достаточно времени, чтобы подготовить себя к следующему приступу морально, бросить вызов своему страху, принять бой и победить, то естестно вы выскочите из этого состояния очень быстро и не надо будет переживать, что это состояние может спровоцировать хронические патологии. ВСД побеждается. Так че, не знаю, как вы так себя настраиваете на поединок с ней, если собираетесь пробыть в этом состоянии достаточно долго, чтобы схватить гипертонию, а потом еще и инсульты всякие...
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #3 : Декабря 16, 2007, 17:28:37 pm »

У меня иногда что то пульсирует в левой стороне мозга. иногда даже больно что то там...тоесть как зубная боль...схватит...отпустит..меня иногда просто убивают мысли :-[ что это что то может быть более серьёзно..чем всд...и мне страшно :-[
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Декабря 17, 2007, 04:31:44 am »

Иногда складывается такое ощущение, что ВСД-шники больше всего боятся узнать, что они здоровы
 :P
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
kemljanka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Декабря 17, 2007, 14:34:59 pm »

Народ, такие вопросы возникают потому, что вы думаете ВСД - это болезнь. А ВСД это по сути не болезнь, а состояние. Если у вас найдется достаточно времени, чтобы подготовить себя к следующему приступу морально, бросить вызов своему страху, принять бой и победить, то естестно вы выскочите из этого состояния очень быстро и не надо будет переживать, что это состояние может спровоцировать хронические патологии. ВСД побеждается. Так че, не знаю, как вы так себя настраиваете на поединок с ней, если собираетесь пробыть в этом состоянии достаточно долго, чтобы схватить гипертонию, а потом еще и инсульты всякие...
Гроза, как здорово, что Ваше состояние позволяет пребывать в подобной наивности.
ВСД - состояние, которое вызывается разбалансировкой системы органов. И если организму своевременно не помочь, с годами обрастаешь хроническими болячками и состояние неуклонно ухудшается, а толку от врачебных назначений все меньше. Поверьте моему солидному опыту в этом вопросе
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 17, 2007, 15:43:51 pm »

Вот и я так думаю: если это не болезнь то почему все время так плохо?  ???
Записан
Lora
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Декабря 19, 2007, 08:01:31 am »

Иногда складывается такое ощущение, что ВСД-шники больше всего боятся узнать, что они здоровы
 :P

Согласна, просто если ты здоров, но при этом тебе так плохо, то возникают мысли что ты сошел с ума.
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #8 : Декабря 20, 2007, 03:01:54 am »

ВСД- это одно из изменённых состояний сознания человека. Наряду с медитациями, гипнозом, сном, ит.д.
Но не стоит недооценивать последствия ВСД.
Конечно с одной стороны это не страшно, не приводит к каким либо органическим нарушениям(как например гипертония), но многие (в том чисел и врачи) недооценивают роль вторичного стресса, которым является всд для организма .
Поэтому в некоторых случаях у человека с нелечённой всд возникают в дальнейшем различные проблемы. То есть по сути сама эта "болезнь" стресс для организма. А про последствия хроничексого стресса думаю каждый знает(все болезни от стрессов -есть такое высказывание). И самым реальным проявлением этого стресса может быть развитие гипертонии.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 06:24:04 am от Root13 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Декабря 20, 2007, 04:54:59 am »

Цитировать
ВСД- это одно из изменённых состояний сознания человека
это ты чего-то загнул.  :o
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
тая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #10 : Февраля 01, 2008, 10:53:45 am »

Я "знакома" с ВСД уже больше 10 лет!:)  Если ничего не делать, то состояние ухудшается.  Кстати, про панические атаки я ничего не могу сказать, у меня бывает только беспричинный страх преждевременной смерти... Это они и есть?
В этом году поставили диагноз "синдром хронической усталости" - или грипп молодых карьеристов (на языке журналистов). >:( 
Я лично считаю, что это просто запущенная ВСД, переросшая во что-то серьезное.  Гипертония мне не грозит, потому что в нынешнем состоянии мое нормальное давление - 80/60, то есть серьезная гипотония. :(
Эта болезнь приятна только для тех, кто устал и хочет хорошенько отдохнуть, а под боком есть любимый муж, который все терпит. ;)
Во всех остальных случаях - это все очень серьезно, потому что человек становится практически инвалидом. :'(
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #11 : Февраля 26, 2008, 20:19:25 pm »

Я "знакома" с ВСД уже больше 10 лет!:)  Если ничего не делать, то состояние ухудшается.  Кстати, про панические атаки я ничего не могу сказать, у меня бывает только беспричинный страх преждевременной смерти... Это они и есть?
В этом году поставили диагноз "синдром хронической усталости" - или грипп молодых карьеристов (на языке журналистов). >:( 
Я лично считаю, что это просто запущенная ВСД, переросшая во что-то серьезное.  Гипертония мне не грозит, потому что в нынешнем состоянии мое нормальное давление - 80/60, то есть серьезная гипотония. :(
Эта болезнь приятна только для тех, кто устал и хочет хорошенько отдохнуть, а под боком есть любимый муж, который все терпит. ;)
Во всех остальных случаях - это все очень серьезно, потому что человек становится практически инвалидом. :'(
Да, Тая, к сожалению это так..практически инвалидом :( Я сама уже 5 год этим мучаюсь, и мне больно от того, что даже мои родные не в состоянии понять, как я чувствую! Они не могут понять, что человек, страдающий тяжелой ВСД, уже не может делать те вещи, которые с легкостью делал раньше! Это по-сути и есть ограничение физических возможностей :(  Это очень тяжело :(
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #12 : Февраля 27, 2008, 13:03:24 pm »

Да какие инвалиды, что за глупости Вы говорите. Что вы не можете делать то? Я тож боялся по началу, через год после этой штуки решился пойти на футбол, поиграл так даж легче стало. Главное не бояться и верить что скора найдется решение этой проблемы. Я надеюсь.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #13 : Марта 09, 2008, 06:36:07 am »

Народ, такие вопросы возникают потому, что вы думаете ВСД - это болезнь. А ВСД это по сути не болезнь, а состояние. Если у вас найдется достаточно времени, чтобы подготовить себя к следующему приступу морально, бросить вызов своему страху, принять бой и победить, то естестно вы выскочите из этого состояния очень быстро и не надо будет переживать, что это состояние может спровоцировать хронические патологии. ВСД побеждается. Так че, не знаю, как вы так себя настраиваете на поединок с ней, если собираетесь пробыть в этом состоянии достаточно долго, чтобы схватить гипертонию, а потом еще и инсульты всякие...
Гроза, как здорово, что Ваше состояние позволяет пребывать в подобной наивности.
ВСД - состояние, которое вызывается разбалансировкой системы органов. И если организму своевременно не помочь, с годами обрастаешь хроническими болячками и состояние неуклонно ухудшается, а толку от врачебных назначений все меньше. Поверьте моему солидному опыту в этом вопросе

а откуда у вас такой солидный опыт...я вот не лечу всд-так как врач заставляет пить амитриптиллин а мне во первых от него не очень хорошо, во вторых боюсь привыкнуть...а больше мне врач ничего не предлагает...вот и сижу уже месяц без лечения
Записан
lider
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #14 : Марта 09, 2008, 09:35:54 am »

Здравствуйте!У меня ВСД уже 3-ий год,также прошел все возможные обследования, все в пределах нормы,но в последнее время беспокоит какой-то шум и звон в голове и напряжение,в шее и затылочной части(давление в норме).Врач сказала,что все от перенапряжения,но я-то не знаю во что это может перерасти.Подскажите может такое не только у меня?
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #15 : Марта 09, 2008, 13:43:59 pm »

Здравствуйте!У меня ВСД уже 3-ий год,также прошел все возможные обследования, все в пределах нормы,но в последнее время беспокоит какой-то шум и звон в голове и напряжение,в шее и затылочной части(давление в норме).Врач сказала,что все от перенапряжения,но я-то не знаю во что это может перерасти.Подскажите может такое не только у меня?

нда...тоже так бывает
Записан
тая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Марта 23, 2008, 14:23:55 pm »

Дорогие форумчане!
ВСД МОЖЕТ перерасти во что-то серьезное.  И делать потом действительно уже ничего не можешь - сил нет.  Когда "стаж" ВСД 1-3 года, то это не страшно, а когда исчисляется десятилетиями, то состояние только ухудшается.  Надо самому активно бороться!  Никто не сможет поверить, что молодой и с виду абсолютно здоровый человек может быть таким беспомощным. :-[ 

Я занялась тай-чи и йогой, потому что они дают очень сильные разминки для позвоночника, эффект есть!  Мышцы тоже немного расслабились, до этого постоянно болели.  Головные боли почти исчезли.
Еще помогает контрастный душ, сауна.
Но именно физические нагрузки типа йоги держат меня на плаву.
Еще всякие легкие стимуляторы типа женьшеня.

Нельзя опускать руки!  Боритесь!  Успехов всем!!! :)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #17 : Марта 25, 2008, 05:16:06 am »

И всетаки спасение наше в спорте и здоровом образе жизни!!! ;)
Записан
kott
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



на том и играем


« Ответ #18 : Марта 22, 2009, 14:40:35 pm »

для себя сделал вывод., не надо сидеть сложа руки, знаю что противно, мерзко, а еще и когда из стороны в сторону кидает, то вообще не переносимо, но для себя я нашел выход...:)

АЛКО-НЕТ ВООБЩЕ
ТАБАК-АНАЛОГИЧНО

мои будни
6.30-7.00 пробежка
8.00-17.00 работа
18.00-19.00 трен.зал

мои выходные
6.30-7.00 пробежка
8.00-10.00 бассейн
11.00-13.30 сауна
14.00-15.00 трен. зал.

а потом пешая прогулка., обычно вырубаюсь по выходным к 18.00 будни еле до 21.00 дотягиваю

в таком ритме живу месяц, а до того встать не мог ныл... как и все мы ))))
сейчас пишу и плачу.., если бы знал, что поможет такой подход то на первый же день ВСД она как пришла, так бы и ушла от меня..
А я мучался 4 года... водкой заливался, и курил нервно
Записан

fuck you fucking fuck
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #19 : Марта 22, 2009, 15:16:27 pm »

Иногда складывается такое ощущение, что ВСД-шники больше всего боятся узнать, что они здоровы
 :P



Иногда Дмитрий нужно слушать других... а не только себя. Если у человека есть проблемы с кровообращение, это уже не норма!!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8