Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:11:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с бассейном (Прочитано 8168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Февраля 16, 2012, 16:13:17 pm »

Такой вопрос. Никогда не думал, что такое бывает, ведь бассейн одно из лучших лекарств от всд, но случилось вот что. Года 2 при всд ходил в бассейн, всё было норм. после бассейна состояние хорошее, бодряки такие. Ну всё как надо в общем. И тут вдруг спустя два года прыгаю я как-то в бассейн, и такое чувство, что уносит меня куда-то. Я офигел, в тот день ушёл сразу домой. Думал, может в сауне пересидел. Но когда пришел опять, это снова повторилось. Я начал аккуратно залазить в бассейн, но всё-равно, плывёшь, и на пару секунд ощущение нереальности возникает или странности происходящего. Спустя какое-то время после этого я узнал, что такое дереал. Посещал он меня и в обычной жизни. Ну я с ним справлялся, практически справился, уже почти нет его никогда. Пару месяцев в бассейн не ходил, потом пришел, и опять та же фигня. Во время плавания на пару секунд временами накатывает дереал или что-то похожее на него. Хз, как это назвать.
Как думаете, что это? С чем может быть связано? Сосуды, позвоночник?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 16, 2012, 16:38:22 pm »

Я думаю, что проблем с сосудами или позвоночником тут нет) просто как вы говорите раньше дереал накатывал дома, вы с ним справлялись, то есть не боялись этого, а тут в бассейне накатил, и дело не в том чем именно вы занимались в этот момент, просто пришла эта дереализация и все, как совпадение, и теперь подсознательно где то, вы знаете, то что придя в бассейн с вами опять это произойдет, скорее всего в просто придали этому приступу большое значение, так как были уверенны в том, что плаванье - это практически спасение, а тут на тебе...я не врач конечно, и могу ошибаться, но думаю, что причина именно в подсознании)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Февраля 16, 2012, 16:44:56 pm »

Я думаю, что проблем с сосудами или позвоночником тут нет) просто как вы говорите раньше дереал накатывал дома, вы с ним справлялись, то есть не боялись этого, а тут в бассейне накатил, и дело не в том чем именно вы занимались в этот момент, просто пришла эта дереализация и все, как совпадение, и теперь подсознательно где то, вы знаете, то что придя в бассейн с вами опять это произойдет, скорее всего в просто придали этому приступу большое значение, так как были уверенны в том, что плаванье - это практически спасение, а тут на тебе...я не врач конечно, и могу ошибаться, но думаю, что причина именно в подсознании)
нее, не в этом дело. наоборот, до того первого случая дереала вобще никогда не было. потом уже он стал появляться иногда.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 16, 2012, 16:50:07 pm »

ну даже если и так, сути дела это не меняет, это аналогично с ПА, вот накрыла она тебя дома, ты же никуда не денешься от нее, а накрыла где нибудь в автобусе, все, в него ты больше не сядешь. Дереал как и ПА не спрашивают где и когда начинаться) они просто приходят и все)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Февраля 16, 2012, 17:50:13 pm »

ну даже если и так, сути дела это не меняет, это аналогично с ПА, вот накрыла она тебя дома, ты же никуда не денешься от нее, а накрыла где нибудь в автобусе, все, в него ты больше не сядешь. Дереал как и ПА не спрашивают где и когда начинаться) они просто приходят и все)
я тебя понял, но тут дело не в этом. у меня уже давно всд и я прекрасно умею распознавать что к чему. тут я думаю связано может с обстановкой, т.к. много света, шума вокруг, влажность, + когда плывёшь может как-то меняется кровообращение. Мне например тренер в бассейне сказала, что из-за бассейна в мозг попадает меньше кислорода. Поэтому его, например, назначают детям с повышенной активностью, что б по-спокойнее были. Возможно как-то это всё стало негативно влиять. Но это лишь предположение моё, хотелось бы узнать по-конкретней
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 16, 2012, 18:26:25 pm »

У меня часто бывает типо такого же когда плаваю в бассейне.Появляется страх и хочется быстрей вылезти.Стараюсь перебарывать себя,не обращать внимания.Несколько раз получалось,плавал дальше и чуства проходили.Но бывает осадок остается и когда отплаваеш .
Записан

Алексей П.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 16, 2012, 19:16:55 pm »

ну даже если и так, сути дела это не меняет, это аналогично с ПА, вот накрыла она тебя дома, ты же никуда не денешься от нее, а накрыла где нибудь в автобусе, все, в него ты больше не сядешь. Дереал как и ПА не спрашивают где и когда начинаться) они просто приходят и все)
я тебя понял, но тут дело не в этом. у меня уже давно всд и я прекрасно умею распознавать что к чему. тут я думаю связано может с обстановкой, т.к. много света, шума вокруг, влажность, + когда плывёшь может как-то меняется кровообращение. Мне например тренер в бассейне сказала, что из-за бассейна в мозг попадает меньше кислорода. Поэтому его, например, назначают детям с повышенной активностью, что б по-спокойнее были. Возможно как-то это всё стало негативно влиять. Но это лишь предположение моё, хотелось бы узнать по-конкретней
может быть и кровообращение, ну опять же, если оно меняется во время плаванья, значит меняется должно у всех и с всд и без, так? А обследования какие то проходили? Где то отклонения есть?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Olex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Февраля 17, 2012, 15:27:30 pm »

В бассейн хожу уже 2 года, иногда становится лучше, а иногда хуже, но в основном ничего не меняется. После последнего посещения уже 5 день плохое самочуствие и болезненые ощущения в позвоночнке ( грудной и шейный отдел )
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 17, 2012, 15:48:54 pm »

В бассейн хожу уже 2 года, иногда становится лучше, а иногда хуже, но в основном ничего не меняется. После последнего посещения уже 5 день плохое самочуствие и болезненые ощущения в позвоночнке ( грудной и шейный отдел )
остеопата надо посетить)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Февраля 18, 2012, 06:35:26 am »

ну даже если и так, сути дела это не меняет, это аналогично с ПА, вот накрыла она тебя дома, ты же никуда не денешься от нее, а накрыла где нибудь в автобусе, все, в него ты больше не сядешь. Дереал как и ПА не спрашивают где и когда начинаться) они просто приходят и все)
я тебя понял, но тут дело не в этом. у меня уже давно всд и я прекрасно умею распознавать что к чему. тут я думаю связано может с обстановкой, т.к. много света, шума вокруг, влажность, + когда плывёшь может как-то меняется кровообращение. Мне например тренер в бассейне сказала, что из-за бассейна в мозг попадает меньше кислорода. Поэтому его, например, назначают детям с повышенной активностью, что б по-спокойнее были. Возможно как-то это всё стало негативно влиять. Но это лишь предположение моё, хотелось бы узнать по-конкретней
может быть и кровообращение, ну опять же, если оно меняется во время плаванья, значит меняется должно у всех и с всд и без, так? А обследования какие то проходили? Где то отклонения есть?
да все стандартые, что народ при всд проходит. всё везде норм потолько когда узи сосудов мозга делал там были косяки, проходимость где-то меньше. Надо будет на досуге у врача спросить, по-поводу бассейна, но мне кажется, он как всегда руками разведёт. Странно просто, раньше плавал всё ведь ок было. Попробую значит через силу плыть, несмотря на эти ощущения, может пройдёт эта фигня
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 18, 2012, 16:58:48 pm »

Попробуй не заострять на этом внимание и может пройдет
Записан

Алексей П.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8