Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:40:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спорт, контрастный душ и субфебрилитет (Прочитано 7897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pirupa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 05, 2012, 17:40:07 pm »

Подскажите, насколько допустимы занятия спортом и закаливания посредством контрастного душа при длительном субфебрилитете? У меня уже 3-й месяц 37,2-37,5, но при этом чувствую себя отлично, порой совсем не ощущаю температуру.
Записан
Kambriel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #1 : Февраля 07, 2012, 18:13:18 pm »

О! Моя тема. Скажу так: от субфибрилитета меня спас контрастный душ, Фенибут и еще мне делали Д`Арсонваль в физиолечебнице (на голову и шейный отдел). Вот все, что я в то время делала. И прошло. А то было уже приципилось.

Спортом я не занималась тогда вообще. Температура поднималась в основном после еды, по утрам она была нормальная, отчего врачи и пришли к заключению, что она чисто вегетативная. Я успокоилась и перестала ее измерять, хотя я чувствовала, когда она у меня поднималась. И так она держалась с полгода. Я прям думала, что я вся в непонятных инфекциях. А сколько анализов было сдано - мама дорогая!

А потом, где-то прочитала про контрастный душ при вегетативном субфибрилитете и стала делать такие процедуры, но без фанатизма. Ледяную воду точно не лила - так, холодноватую, но, главное, прям на голову, без всяких шапочек. Делала по вечерам в основном, т.к. утром мне в душ лезть - катастрофа. Мы же все разные. Так потихоньку, потихоньку, незаметно и прошло.
Записан
Kambriel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #2 : Февраля 07, 2012, 18:19:37 pm »

Вообще, вегетативная температура хорошо проверяется после приема аспирина: если падает - значит не вегетативная, если не падает - самое оно.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Февраля 08, 2012, 03:08:58 am »

Подскажите, насколько допустимы занятия спортом и закаливания посредством контрастного душа при длительном субфебрилитете? У меня уже 3-й месяц 37,2-37,5, но при этом чувствую себя отлично, порой совсем не ощущаю температуру.
Это не длительный субфебрилитет. У меня температура стояла 7 лет.
Читай тут (про контрастный душ и субфебрилитет): http://antidistonia.ru/mystory/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8