Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:59:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Артериальное давление. Новая статья учёных про НОРМУ АД (Прочитано 18650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« : Февраля 04, 2012, 14:50:30 pm »

Вычитал статью, которая реально объясняет новые стандарты ВСДшного повышенного, как кажется каждому ВСДшнику, давления.

Повышенное давление - это нормально? Сенсационное заявление кардиологов: миллионы гипертоников здоровы

На сегодня во всем мире по программе ВОЗ нормальным принять считать артериальное давление 120/80 мм рт. ст. Но американские кардиологи считают эти цифры заниженными, из-за чего в списки гипертоников попадают миллионы совершенно здоровых людей! На днях медицинский американский «Журнал общих внутренних болезней" (Journal of General Internal Medicine), опубликовал масштабную работу по пересмотру норм давления. Эксперты предложили новую классификацию гипертонической болезни.


Исследование с участием 1300 человек различных полов и возрастов показало, повышение давления на 20 единиц - еще не болезнь, а вариант нормы. Например, у молодых людей 20-35 лет, чье диастолическое давление (нижний показатель) превышало норму на 20 делений, не обнаружилось никаких отклонений в функции сосудов и сердца.


Также, как показала практика, ничего страшного нет в том, если у представителей более старшей возрастной группы от 45 и более лет систолическое давление (верхний показатель тонометра) на 20 делений выше нормы. Это тоже не повышало риск смерти и развития острых сердечно-сосудистых отклонений.


Значительно повышался риск преждевременной смерти лишь у людей старше 50 лет, имевших систолическое давление выше 140 мм рт. ст. и у молодых, чье диастолическое давление поднималось выше 100 мм рт. ст.

Американские кардиологи считают, что новый подход в оценке АД позволит ставить диагноз артериальной гипертонии лишь тем людям, у которых оно повышено до уровня риска. То есть специалисты предлагают признать нормальным давление до 140/100 мм рт. ст.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Тамара Огиева, врач-кардиолог:

- В принципе, пересмотр нормы давления отчасти оправдан. Ведь 120/80 - это скорее «идеальное» давление, и с возрастом оно редко у кого сохраняется. Вообще показатель давления очень изменчив, его нельзя считать величиной константа - играют роль и гормональные факторы, и образ жизни, и стрессы, и прием каких-либо препаратов (те же сосудосуживающие капли в нос повышают давление, например). Так что нельзя поставить знак равенства между отклонением давления от принятой сейчас нормой и диагнозом «гипертоническая болезнь». Все факторы надо рассматривать индивидуально.

СТАТЬЯ ОРИГИНАЛ:
http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/6570-povyshennoe-davlenie-eto-normalno.html
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #1 : Февраля 04, 2012, 17:22:52 pm »

Кто какого мнения??? Я лично полностью поддерживаю новый стандарт, так как он обоснован вполне реально...
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Февраля 04, 2012, 17:29:37 pm »

Человек видит во всем то, что он желает видеть…
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ex.023
Гость
« Ответ #3 : Февраля 04, 2012, 19:59:29 pm »

Кто какого мнения??? Я лично полностью поддерживаю новый стандарт, так как он обоснован вполне реально...
А какие у вас есть объективные полномочия поддерживать новый стандарт?
Вы медик?
Вы кардиолог?
Вы исследовали людей с условно высоким давлением и с начальной степенью ГБ?
С чего вы вообще взяли, что он реально обоснован?
имхо, когда все врачебное сообщество примет этот стандарт, доказав, что это норма, то и есть смысл говорить, а так - тупо сотрясения воздуха.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 05, 2012, 10:59:56 am »

Цитировать
по программе ВОЗ
ВОЗ вообще странная организация, если чё  podm2
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Февраля 06, 2012, 10:04:35 am »

Мне кажется для каждого человека ввиду его физиологических особенностей нормы давления разные. Здесь скорее всего должно указываться нормальное давление от такого предела до такого, а не сухие цифры 120/80.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #6 : Февраля 06, 2012, 12:08:51 pm »

Мне кажется для каждого человека ввиду его физиологических особенностей нормы давления разные. Здесь скорее всего должно указываться нормальное давление от такого предела до такого, а не сухие цифры 120/80.
Так сейчас сухих цифр и нет.
Пониженным не интересовался, но максимально приемлемым (нормальным) считается до 140/90. Выше - намек на ГБ.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #7 : Февраля 06, 2012, 13:47:31 pm »

Держимся теперь на новой отметки!!!!пока выше незашкаливало!!!! cheerleader3
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 07, 2012, 09:31:32 am »

Интересно а кратковременные повышения как расценивать? допустим у меня до 160/90 повышается раз в три месяца при панике и я думаю у многих так на форуме. В больнице мне поставили гипертонию 2 степени я был в шоке. Хотя нормальное давление 120/130 на 80.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 07, 2012, 09:51:04 am »

Интересно а кратковременные повышения как расценивать? допустим у меня до 160/90 повышается раз в три месяца при панике и я думаю у многих так на форуме. В больнице мне поставили гипертонию 2 степени я был в шоке. Хотя нормальное давление 120/130 на 80.
Я сходил в больничку и сделал экг, врач посмотрел посмотрел и потом выдал: у вас молодой человек гипоксия миокарда  buba, ну мне как всдшнику сразу же от услышенного "полегчало".Что меня больше всего удивило так это совет того же врача: ешь побольше сладкого и на торты налегай. Вот так лечат в поликлинике.Спустя некоторое время я взял ту самую ленту экг со своей гипоксией и пошел в военный госпиталь делать еще одну экг.Сделал, спрашиваю врача ну что?-А он: все в пределах нормы, никаких отколнений. Я ему ткнул старую экг мол как же вот мне сказали гипоския мол, он глянул еще раз и сказал и тут все в норме. И я думаю не единственный кто сталкивался с такими врачевателями.
Вам поставили таокй диагноз исходя из свое врачебной практики дескать вы гипертоник.Но мы уже знаем что такие скачки давления это проявляние нашей "любимой" всд. Тем более  это  при ПА.
Так что как грицца : врачам доверяй, но проверяй!
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8