Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:20:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Феварин/флувоксамин (Прочитано 217923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2007, 20:00:24 pm »

Прописали курс: Феварин, этаперазин, клоназепам (в очень маленькой дозировке и уменьшать,но он реально помогает),гелариум, витамины. Все вроде ничего, но аннотация к феварину настораживает.Плохо совместим с клоназепамом, да и побочные действия не очень(попытки суицида,нейролептический злокачественный синдром,гипертермия,быстрые изменения жизненных показателей и тд). Кто пил эти препараты? Что думаете по поводу данного лечения? Спасибо.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #1 : Ноября 12, 2007, 06:43:32 am »

Я пил феварин, но потом отказался, от него пошли страшные побочки(страхи какие-то всплыли,шевеление ветки могло напугать, сердцебиение тоже стало пугать,думал сердце остановиться, а еще за рулем,колики в руках, ногах и даже переходило на язык). И я перестал его пить.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #2 : Ноября 17, 2007, 10:02:06 am »

Пил феварин от него фигова тока,но врач сказал надо как минимум 2 недели пропить чтобы в организме накопился!
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #3 : Февраля 07, 2009, 09:53:29 am »

Год назад мне Феварин прописал невропатолог, уже не помню почему валяется почти не тронутой вся упаковка. Недавно была у психотерапевта, он услышал, что мне Феварин прописали и велел его пить, ну я и попробовала на ночь четвертинку  :D это был какой-то ужас! Я почти не спала всю ночь, меня мучили кошмары, я проснулась в ужасе и меня всю трясло! Кароче, я его выкинула  :)
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
dauphine
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #4 : Марта 03, 2009, 22:01:06 pm »

мне прописал врач ФЕВАРИН, сначала 1/4 таблетки на ночь, через 3 дня- половинку, затем присоединил АТАРАКС по 0,5 табл 3 раза в день( вначале была дикая сонливость). Сейчас уже 4 дня пью по целой таблетке феварина, есть некая затарможенность, но ПА стали реже и менее выражены, более того, этот препарат не влияет на половую функцию, во всяком случае у меня)). Врач говорит, необходимо пару недель для того, чтобы препарат начал действовать. До этого пробовал СИМБАЛТУ - было много побочек ( тошнота, раздражительность, усиление ПА ), от РЕМЕРОНА 1/4 чуть не помер на следующее утро- очень сильно понизилось давление и состояние, как после похмелья было дня 3... У меня ПА начались 8 лет назад, все это время я пытался "взять себя в руки", занимался спортом, вышибал "клин клином" и т.д., но мое состояние только ухудшалось со временем и в результате ПА случались ежедневно по многу раз, я не выдержал и обратился за помощью к специалисту. Очень надеюсь, что смогу выбраться из этого УЖАСНОГО состояния!!!
Записан
Юнна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Июля 24, 2009, 10:03:15 am »

знакомый присиатр просто посоветовал пить Феварин ..
Первая ночь была кошмарной, ибо столько страхов у жасов было ..
Потом лучше .. пью две недели .. по две таблетки в день .. иногда пропускаю..
Состояние улучшается..
Могу сказать что покрываюсь по немного броней...
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #6 : Июля 28, 2009, 07:03:18 am »

Ян, скажите, пожалуйста сколько по времени и в какой дозеровке клоназепам?

Дауфин, насколько мне известно, Симбалта очень щадящий АД, а также оч. качественный. Сколько по времени вы его пили? эффект начинается только после недели-две приема.
Записан
IgorMaran
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



ы


« Ответ #7 : Января 20, 2010, 22:54:21 pm »

Незнаю, лично у меня нормально переносился феварин. Или может на фоне тех ужасов, которые были, я не замечал ужасов от феварина.
Записан
binar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #8 : Марта 04, 2010, 16:07:10 pm »

я пил феварин по полтаблетки перед сном , до этого принимал иксел который прекрасно подходил, решил сэкономить перешел на феварин, от него то у меня впервые возникла деперсонализация и я узнал что такое ПА , пил всего 6 дней после этого 3 месяца жесткие ПА , не советую никому пробывать этот препарат
Записан
мариелена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 08, 2010, 19:01:14 pm »

попила его акнечно 6 месяцев тока толку не было
Записан
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #10 : Апреля 05, 2010, 07:33:49 am »

Пила феварин в прошлом году. Пила по пол-таблетки перед сном. Побочки страшные ( ощущение что едет крыша, страх от всего, бешенная тахикардия, галюцинации) Думала сдохну. Смогла выдержать только 2 дня :: после этого 2 недели на больничном валялась glaza
Записан

Timsity
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #11 : Апреля 07, 2010, 11:27:40 am »

Очень хочется узнать у единомученников, пил ли кто-нибудь из вас этот препарат, помог он или нет и что вобще можете сказать о нём..
Моё состояние после него весьма ухучшилось, но про головокружение я забыл, когда начало трясти тело и ужасно здавило грудь было уже не до этого, приём прекратил, произошёл откат системы до препарата. Теперь вобще боюсь принимать какие-либо антидепрессанты.
Ещё один маленький вопрос по поводу МРТ, какой именно из видов предпочтительней проходить при ВСД, их там вроде очень много, да цены хорошие, у меня пока нет возможности исследовать каждый кусок организма..
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #12 : Апреля 08, 2010, 07:45:06 am »

Очень хочется узнать у единомученников, пил ли кто-нибудь из вас этот препарат, помог он или нет и что вобще можете сказать о нём..
Моё состояние после него весьма ухучшилось, но про головокружение я забыл, когда начало трясти тело и ужасно здавило грудь было уже не до этого, приём прекратил, произошёл откат системы до препарата. Теперь вобще боюсь принимать какие-либо антидепрессанты.
Ещё один маленький вопрос по поводу МРТ, какой именно из видов предпочтительней проходить при ВСД, их там вроде очень много, да цены хорошие, у меня пока нет возможности исследовать каждый кусок организма..


Выдержала две недели этого препарата минимальной дозировки,как только увеличила дозу,вызывала себе скорую.Не хочу пугать,просто тоже стало непонятно плохо.То ли сердце,то ли что?Скорая приехала,конечно всё в порядке со мной.Потом пробовала опять по маленькой дозировке,но уже не смогла пить,ночами не могла спать и на сердце тяжесть появилась.
Записан
Timsity
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #13 : Апреля 08, 2010, 08:27:15 am »

Да уж.. вот и я во время приёма препарата не спал, и спать как бы очень хочется, но ничего не получается, то ли просто сон поверхностный, но ощущение утром будто всю ночь пролежал, только время пролетело быстро... после отказа от приёма сон вроде нормализовался, но иногда бессоница возвращается, но врятле это из за 4-ех дней приёма препарата.. хотя за эти деньги лучше бы в бассеин походил, или можно было купить палку колбасы и ноопепта..
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 08, 2010, 08:40:29 am »

Феварин?! К черту его!!!!! Чуть не "померла" с него. Знать не знала о всд и прочих симптомах, пока меня феварином пичкать не начали! Выбросила всю пачку за 700 рублей.  теперь выбираюсь тенотеном и характером. ochki
Я аннатацию не читала в клинике( есессно не дали) , за то когда купила в аптеке - столько побочек, с ума сойдешь. При чем все они и проявились у меня.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 08, 2010, 08:41:32 am »

кстати эта тема уже есть. Чуть ниже этой и тоже про Феварин
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Timsity
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #16 : Апреля 08, 2010, 09:34:43 am »

кстати эта тема уже есть. Чуть ниже этой и тоже про Феварин
да я уже в курсе, просто не сразу понял как работает поиск и не найдя темы создал свою, а посмотреть в темах глазами не догадался.. ulibka
интересно другое, кому-нибудь стало легче после приёма этого препарата..? впрочем чёрт с ним, уж сколько гадости за эти пол года пожрал, и неизвестно сколько ещё предстоит..  диагноз ВСД поставлен с раннего детства, до последнего времени это были лишь непонятные буквы в карточке и никаких проблем он не создавал.. прошлый год выдался сложным в плане психики, и вот с примерно с ноября меня и накрыло.. сколько почитал на этом форуме про ПА ,так и не понял что это такое и чем оно отличается от обычного состояния ВСД-шника в покое.. все симптомы при ПА у меня держася постоянно уже пол года, с переменным успехом.. вначале когда ощущения происходили в первый раз, было очень страшно, буквально накрывало и мысли были "неужели это всё".. потом я понял что в такие минуты у меня повышается давление и эналаприл справляется с этой проблемой, каждый раз "спасая мне жизнь"..
и вроде временами становится лучше, но никогда не знаешь когда накроет в очередной раз...
P.S все анализы в норме(есть пролапс 2 степени), голова тоже (МРТ пока не делал, врачи говорят для направления нет симптоматики, что в их понимании есть симптоматика для меня  остаётся загадкой,  лично я могу найти абсолютно все симптомы любой психо-сердечной болезни)
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #17 : Апреля 08, 2010, 09:42:12 am »

Феварин

ФеваринВ период экономического кризиса лекарственные препараты, снимающие состояние депрессии, пользуются особой популярностью. Но многие антидепрессивные средства обладают рядом побочных эффектов, поэтому их бесконтрольный прием может принести не пользу, а вред.

Плохое настроение мешает жить

Подавленное психическое состояние, душевное угнетение, при котором все окружающее представляется человеку в мрачном свете, может принести много бед. В состоянии депрессии человек теряет смысл жизни, уверенность в своих силах и надежду на светлое будущее. Тяжелая депрессия может закончиться самоубийством.

Для лечения депрессий применяются специальные лекарственные препараты - антидепрессанты. С каждым годом фармацевтические фирмы выпускают новые препараты этой группы, имеющие свои, отличные от других антидепрессантов свойства.

Что такое феварин

Феварин (международное непатентованное название - флувоксамина малеат) - это антидепрессант, механизм действия которого заключается в подавлении обратного захвата серотонина нейронами головного мозга. Серотонин - вещество (или нейромедиатор), с помощью которого информация передается с одной нервной клетки (нейрона) на другую. Чем больше серотонина, тем лучше и быстрее передаются нервные импульсы и тем лучше настроение, поэтому серотонин называют еще «гормоном счастья». На другой нейромедиатор, норадреналин, который активизирует симпатическую нервную систему (она задействуется в экстренных ситуациях и приводит наш организм в состоянии полной готовности перед лицом опасности) феварин практически не оказывает влияния, а значит, его побочные действия не так велики.

После приема внутрь максимальная концентрация препарата в крови достигается через 3-5-8 часов, постоянная концентрация достигается приемом препарата в течение двух недель. Всасывание препарата может быть нарушено при заболеваниях печени.

Кому показан прием феварина

Прием феварина показан при ечении и профилактике депрессивных расстройств. В последнее время препарат часто используется при лечении заболеваний внутренних органов, которые сопровождаются пониженным фоном настроения.

Феварин применяется также при лечении обсессивно-компульсивных тревожных расстройств (сочетание у больного устойчивых, не совпадающих с реальностью мыслей и желаний и неконтролируемых действий, которые как бы «защищают» больного от чувства тревоги).

Противопоказания для приема феварина

Феварин, как и любой антидепрессант, имеет ряд противопоказаний, его нельзя принимать:

- при повышенной чувствительности к препарату;

- если больной уже принимает какие-либо антидепрессанты или транквилизаторы;

- в сочетании с алкоголем;

- при тяжелых нарушениях функции печени;

- детям до 8 лет;

- беременным и кормящим грудью женщинам.

Следует проявлять осторожность при приеме препарата людям пожилого возраста, при печеночной и почечной недостаточности, судорогах (даже если такие приступы были в прошлом), частых кровотечениях на фоне нарушения свертываемости крови. Лучше не применять феварин при вождении транспорта или при любой другой деятельности, требующей концентрации внимания.

Побочные эффекты феварина

Феварин, как и большинство антидепрессантов, имеет ряд побочных явлений:

- со стороны головного мозга: вялость, слабость, сонливость, головокружение, головная боль, бессонница, тревога, двигательное и психическое возбуждение, чувство страха, дрожание конечностей;

- со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, запор (или понос), отсутствие аппетита, неприятные ощущения в области желудка, сухость во рту, нарушения функции печени;

- со стороны эндокринной системы: недостаточная секреция антидиуретического гормона, что сказывается в повышенном выделении мочи, а вместе с ней - натрия и калия; увеличение или уменьшение массы тела;

- со стороны кожных покровов: усиленное потоотделение;

- со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, пониженное артериальное давление;

- аллергические реакции: сыпь, зуд, отек Квинке, иногда - аллергические реакции на солнечное облучение;

- со стороны костно-мышечной системы: боли в мышцах и суставах;

- со стороны половой системы: сексуальные расстройства.

При длительном приеме может появиться синдром отмены: головная боль, тошнота, головокружение и чувство страха.

Что делать при передозировке феварина

При передозировке феварина могут появиться тошнота, рвота, понос, сонливость, головокружение, сердцебиение, пониженное артериальное давление, судороги. Крайнее проявление - потеря сознания и кома.

Во всех случаях отравления проводится как можно раньше промывание желудка, прием адсорбирующих (поглощающих и выводящих яды) препаратов, например, активированного угля. Тяжелые отравления должны лечиться в больнице.

Феварин - один из современных антидепрессантов, оказывающий минимальные побочные действия. Он может быть незаменим при лечении, но бесконтрольный прием этого препарата чреват развитием осложнений. Избежать таких осложнений вам поможет врач.
прочитала и офигела,вам в вашим симптомам всд,их еще и добавляют,интересно он кому нибудь помог?
Записан





вперед не смотря не на что...
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 08, 2010, 10:07:01 am »

мдяяя.. hmuro Я когда это прочла( неделю назад) - пришла в ужас. У меня было прекрасное настроение, а взяли и назначили феварин, который "убил" меня. Вернее попытался. опреметчивым шагом считаю моё желание полежать в любой клинике, никто не брал, я дама эксцентричная, вызвала психушку ( в этом году собиралась поступать в мед на отделение " психиатрия" )напридумав себе суицидальное расстройство. Приехали - забрали. Они-то (доктора) поняли что я сочинила, даже сказали : ну вот, посмотри теперь, куда попала. Мы знаем что ты адекватна и ничего с собой сотворить не могла, но обязаны прописать антидепрессанты из за диагноза при поступлении. Ну ладно , думаю. давайте. Как результат - Феварин выбил меня из колеи.
Быстренько  пнув меня из психушки, врач ещё выписала  феварин. И началась свистопляска с вышеперечисленными побочными явлениями.
Сижу и думаю. психиатры в своём уме? Они же видели что я смеюсь, подвижна, помогаю им, помогала больным. Ну абсолютно не нуждаясь в лечении. Сливала в унитаз феварин, потом думаю надо попить, посмотреть на эффект. Посмотрела - ночами перестала спать. Вштыривал, все спят, я брожу. Потом начиналось сердцебеение, не обратила внимания. Думала просто нахожусь в дурке, да и попадали иногда женщины с психозом, орали часами в бешенстве на привязках. Я впечатлительная, свалила не на Феварин, а на увиденное. решила, домой приеду всё пройдет. Ан нет, выпив ещё феварина - оболдела. Поняла, что я серьёзно заболеваю и скорее всего от феварина.
Стала жаловаться врачу, она твердит одно - Не может быть! Говорю у меня и так отличное настроение - Она мне - Ты больна депрессией. Говорю не больна, пофик ей. Сие лекарство( говорит)- панацея от всего. Бросив с ней спорить, феварин забросила далеко на пыльный шкаф и в аптеку. там травы купили да тенотен.
не скажу что он совсем убирает симптомы, но я считаю себя живее всех живых, после пережитых побочек от феварина.
Так что, друзья. Осторожнее с врачами, с феварином и прочими лекарствами.
Для тех у кого болезнь только начинается: НЕ ГЛОТАЙТЕ ЛЕКАРСТВА ПО РЕЦЕПТАМ, ОНИ ТЯЖЕЛЫЕ ХОТЬ И ПИШУТ -ЛЕГКИЕ. ВАМ ПОМОГУТ НА РАННЕМ ЭТАПЕ ПРОСТЫЕ ТРАВЫ ИЛИ ГЛИЦИН, ПЕРСЕН, НОВОПАССИТ И ПРОЧИЕ ВИТАМИНКИ. ПЛЮС ПОНИМАНИЕ ЧТО СИЕ МЕЛОЧЬ И НЕ ЗАГОНЯЙТЕ СЕБЯ В УГОЛ. ИНАЧЕ ПРОПИШИТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НА МНОГИЕ ГОДЫ.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Timsity
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #19 : Апреля 08, 2010, 10:24:47 am »

о побочках я знал с самого начала, и были мысли о самовнушении, но после ваших сообщений понял что проблема не в этом.. вообще побочки есть у всех, но у хорошего лекарства их должно быть минимум, просто становится непонятно, зачем пить лекарство, от которого не легче, а только хуже... очень рад что вовремя остановился..
думаю что травками мне уже не поможешь, хотя и болею не так давно.. но вот с лекарствами впредь буду более окуратней, особенно с АДами..
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256