Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:28:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схема: эзопрам + гидазепам. Пить или не пить? (Прочитано 41429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« : Февраля 02, 2012, 14:07:40 pm »

Привет всем!
Была у ПТ и он мне назначил Эзопрам по 1/4 10 мг 1р. в день и Гидазепам 0,02 по 1/2 3р. в день.
И вот, сижу и думаю стоит ли начинать пить вообще эти таблетки? Конечно, с одной стороны хочется избавиться от ПА раз и навсегда, а с другой стороны - где гарантия того, что после приема таблеток ПА не вернуться заново?
Я стараюсь самостоятельно бороться с ПА - хожу гуляю + контрастный душ, аутотренинг....но что-то пока не очень помогает...
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 14:26:08 pm »

То же самое, что и Ципралекс. Хороший эффективный антидепрессант.
Если хочешь максимально быстро и эффективно почувствовать себя здоровым человеком, то надо: принимать лекарства+проводить психотерапию как минимум раз в неделю.
Все это на протяжении времени от полугода - быстрых выздоровлений за пару недель здесь не бывает.
Именно правильная психотерапия - гарант того, что расстройство не вернется. Ну и конечно же собственные старания обязательны.
Записан
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 15:59:28 pm »

А в чем заключается психотерапия? Это типа "поговорил и успокоил"? ulibka
Просто интересно как в основном ПТ закрепляет результат АД?
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 16:57:39 pm »

правильная психотерапия - это когда к пт заходишь ты, а выходит другой человек.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ex.023
Гость
« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 17:09:25 pm »

А в чем заключается психотерапия? Это типа "поговорил и успокоил"? ulibka
Просто интересно как в основном ПТ закрепляет результат АД?
"Поговорил и успокоил" - это тут, на форуме, или с друзьями в реале, ну на крайняк у психолога.
А психотерапия - это у психотерапевта, часто, долго, и не "успокоил", а помог найти, какая проблема мешает жить вплоть до соматических симптомов, подсказал, как с ней справиться, ну и проконтролировал результат.
Говорить придется много, и в себе копаться много, и конечно же придется вспоминать самые неприятные и больные вещи.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 17:09:48 pm »

правильная психотерапия - это когда к пт заходишь ты, а выходит другой человек.
Ну не в один прием, но как то так))
Записан
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 19:26:00 pm »

Мда, работка предстоит еще та....в том числе и над собой ulibka
Но я твердо решила АД не принимать. Я так думаю, если я сомневаюсь, значит не все так плохо в жизни veselo
Интересно, а есть ли тут на форуме те, кто с помощью АД избавился от ПА не на месяц-два, а навсегда? Читаешь много тем, но по сути 2-3 коммента, а дальше - мрак ochki
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #7 : Апреля 24, 2012, 18:55:35 pm »

АД от ПА? Не думаю, что поможет. Я был на колесах как овощ, но паника приходила как обычно и вела себя как всегда. Внешне, я выглядел гораздо спокойнее  rgach
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Апреля 24, 2012, 19:10:31 pm »

АД от ПА? Не думаю, что поможет. Я был на колесах как овощ, но паника приходила как обычно и вела себя как всегда. Внешне, я выглядел гораздо спокойнее  rgach
Именно Эзопрам (вернее в моем случае Ципралекс) + Гидазепам как раз таки и помогли мне избавиться от ПА без "овощного" эффекта.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #9 : Апреля 25, 2012, 03:46:06 am »

Мда, работка предстоит еще та....в том числе и над собой ulibka
Но я твердо решила АД не принимать. Я так думаю, если я сомневаюсь, значит не все так плохо в жизни veselo
Интересно, а есть ли тут на форуме те, кто с помощью АД избавился от ПА не на месяц-два, а навсегда? Читаешь много тем, но по сути 2-3 коммента, а дальше - мрак ochki
По крайней мере уже почти год как нет ПА после лечения.  ulibka
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Апреля 25, 2012, 03:47:22 am »

АД от ПА? Не думаю, что поможет. Я был на колесах как овощ, но паника приходила как обычно и вела себя как всегда. Внешне, я выглядел гораздо спокойнее  rgach
А что принимал?
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #11 : Апреля 25, 2012, 09:13:26 am »

АД от ПА? Не думаю, что поможет. Я был на колесах как овощ, но паника приходила как обычно и вела себя как всегда. Внешне, я выглядел гораздо спокойнее  rgach
А что принимал?

Мелипрамин с (внезапно!) Медазепамом  ulibka Плохого ничего сказать не могу, но на ПА не подействовало. Назначали не от ПА, а видимо от стресса и депры - помогало, пока принимал :)  К тому времени, у меня ПА проявлялись гораздо реже и были слабо выраженные, больше похожие на сильную тревогу. Если бы я принимал эти препараты раньше, когда у меня были приступы паники в общественных местах, то эти таблетки не имели эффекта, конкретно для купирования панических атак.

Видимо не все АДы одинаково полезны :)
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 09:17:48 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #12 : Апреля 25, 2012, 09:21:05 am »

Про Эзопрам, в рунете, прям легенды ходят. Один парень писал, что вылечил им социофобию glaza (а была ли она?).  Вот я и поднял эту тему, она единственная об этом лекарстве. Эзопрам, что за чудо-препарат? Кто принимал, отпишитесь? 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #13 : Апреля 25, 2012, 13:47:55 pm »

ганс, мне психотерапевт сразу сказала, что от моих симптомов АДы не спасут. А потом добавила: "Но вам будет гораздо легче". Поэтому, какие бы ты АДы не принимал, они помогают только успокаиваться, а самочувствие проходит постепенно, само по себе. Я так понимаю.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 13:51:56 pm от Лира » Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 25, 2012, 14:58:01 pm »

Про Эзопрам, в рунете, прям легенды ходят. Один парень писал, что вылечил им социофобию glaza (а была ли она?).  Вот я и поднял эту тему, она единственная об этом лекарстве. Эзопрам, что за чудо-препарат? Кто принимал, отпишитесь? 

Хороший АД меня вытянул, правда не так быстро как  в инструкции написано месяца 3-4 понадобилось.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Апреля 25, 2012, 16:06:13 pm »

Про Эзопрам, в рунете, прям легенды ходят. Один парень писал, что вылечил им социофобию glaza (а была ли она?).  Вот я и поднял эту тему, она единственная об этом лекарстве. Эзопрам, что за чудо-препарат? Кто принимал, отпишитесь?  

Эзопрам - это тот же Ципралекс. Ципралекс делает Дания, Эзопрам Испания. У обоих действующее в-во Эсциталопрам. Ципралекс считается оригинальным (с меньшим кол-вом примесей). Эзопрам - дженерик, поэтому более дешёвый.

По поводу социофобии. Не уверен насколько сильно она у меня была выражена, но была однозначно. После Ципралекса не скажу, что прошла, но значительно уменьшилась...
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 16:09:13 pm от Cheerful » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Апреля 25, 2012, 16:11:20 pm »

Мелипрамин с (внезапно!) Медазепамом  ulibka Плохого ничего сказать не могу, но на ПА не подействовало. Назначали не от ПА, а видимо от стресса и депры - помогало, пока принимал :)  К тому времени, у меня ПА проявлялись гораздо реже и были слабо выраженные, больше похожие на сильную тревогу. Если бы я принимал эти препараты раньше, когда у меня были приступы паники в общественных местах, то эти таблетки не имели эффекта, конкретно для купирования панических атак.

Никакие АДы не применяются для купирования панических атак. Только транки.
Записан
Ofellia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #17 : Апреля 28, 2012, 08:54:23 am »

Лично для меня гидазепам - это спасение. Перепила кучу лекарств, но этот препарат лучше всего снимает приступы паники и успокаивает. После того, как бросила пить ридазин (кошмар!) вернулась к старому доброму гидазепаму. Еще эффекта пока нет, но надо время... по крайней мере, побочных действий никаких нет.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #18 : Мая 02, 2012, 06:24:44 am »

Лично для меня гидазепам - это спасение. Перепила кучу лекарств, но этот препарат лучше всего снимает приступы паники и успокаивает. После того, как бросила пить ридазин (кошмар!) вернулась к старому доброму гидазепаму. Еще эффекта пока нет, но надо время... по крайней мере, побочных действий никаких нет.
... за исключением привыкания. Но это когда долго принимать его.
Недавно на работе меня довели "до белого каления" (что бывает крайне редко). Пришлось принять 20 мг Гидазепама под язык. Через полчаса от "белого каления" не осталось следа! И что немаловажно, что после Гидазепама не клонит в сон (это актуально на работе).
Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #19 : Мая 03, 2012, 08:35:29 am »

Принимал Гидазепам некоторое время, да и сейчас таскаю с собой, на случай обострений. Хорошо помогает. Слазить с него не пришлось, т.к. принимал недолго, а вот с АД сейчас слажу понемногу.
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8