Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:38:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: На что это похоже? (Прочитано 11661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« : Января 31, 2012, 09:40:50 am »

Уже недели 3, если не больше ужасно себя чувствую. Начну с того, что я сутулая и когда ложусь, то видно,что спина неровная и больше с правой стороны ...сейчас вот апатия,которая уже больше месяца,настроения никакого, справа в горле какая то тяжесть и ком,какбудто он мешает макроте выходить, иногда чувство.что тяжело дышать, очень раздражительная, головокружения и шум переодически, слабость, часто спина болит, особенно когда на каблуках хожу, и справа шею какбудто тянет, какбудто мышцы...аппетита нет и засыпаю плохо....и в последнее время очень много нервничала...А вообще образ жизни у меня неактивный, много сижу, особенно возле компьютера.  devochkam   Да и ещё хотела дополнить, иногда бывает, что простреливает спина и шея и рука в плече болит
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 09:43:58 am от Anna123 » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 07:50:30 am »

Тоже работаю в основном за компьютером, минимум раз в час встаю и разминаю шею и спину обязательно, после того как забрали в больницу с болями в груди. Каждый день с утра гимнастика для спины и зарядка на укрепление мышц. Один умный человек сказал, что если вы  проходите в день меньше 3 км, то сами включаете обратный отсчёт для своего организма. Так что обязательно упражнения по утрам и контрастный душ, будет лучше, не сразу конечно, но будет лучше, и прямая дорога к мануальному терапевту.
Записан
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 08:52:52 am »

Я сейчас стала заниматься фитнесом, после него я ощущаю прилив сил, но при этом появляется головокружения...а вообще. движение - это жизнь! Мне всегда мама об этом говорит, но я то слушаю, то нет....скорей всего и в этом заключается моя проблема, что я меланхолик по жизни, люблю дома посидеть в тишине. что б тебя никто не дёргал.... pig_ball
Записан
kissy
Гость
« Ответ #3 : Февраля 03, 2012, 13:19:43 pm »

У меня тоже работа - целый день за компом. Постоянные боли в спине замучали.  slezek Плечи болят  и руки, наверное этот хондроз ещё и на эти холода реагирует. Летом вроде нет такого, а сейчас всё болит, ноет и тянет, даже кожа спины болит. Надо заставлять себя делать упражнения для спины, но если бы на это ещё и времени хватало. На гимнастику всегда или лень, или нет времени, или самочувствие такое что только полежать - слабость донимает. Надо работать над собой, заставлять себя!!!!!!!!! Ужас - самочувствие хоть застрелись! roulette
Записан
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #4 : Февраля 03, 2012, 15:49:52 pm »

А я не так давно вернулась из Тайланда, прожила там 4 месяца и меня вообще ничего не беспокоило, были моменты конечно, но совсем незначительные...А вернулась домой, так и это состояние совсем не проходит, а всё началось с моей дипрессии, я много переживала, а потом вернулась в Россию, а здесь всё так угрюмо и неинтересно, да ещё и с мужем огромные проблемы, за всё переживаю, о многом думаю.....Может это всему и послужило? plaksa
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 03, 2012, 17:45:17 pm »

А я не так давно вернулась из Тайланда, прожила там 4 месяца и меня вообще ничего не беспокоило, были моменты конечно, но совсем незначительные...А вернулась домой, так и это состояние совсем не проходит, а всё началось с моей дипрессии, я много переживала, а потом вернулась в Россию, а здесь всё так угрюмо и неинтересно, да ещё и с мужем огромные проблемы, за всё переживаю, о многом думаю.....Может это всему и послужило? plaksa
Послужить могло то что, при любых стрессах болячки дают о себе знать, в твоем случае это спина, советую в первую очередь посетить мануального терапевта, и если понадобиться то и психотерапевта, первый со спиной проблему поможет решить, второй с таоей апатией. Удачи тебе, не болей fl_585
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #6 : Февраля 04, 2012, 07:01:32 am »

Для начала неплохо бы было показаться хорошему мануальному терапевту. Симптомы всд часто могут быть побочкой из за проблем с позвоночником.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Genius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 12, 2012, 12:28:09 pm »

Симптомы всд часто могут быть побочкой из за проблем с позвоночником.
Я за 4-5 месяцев до начала какой-то мути с организмом (сам не могу понять ВСД или нет) сорвал спину, встать не мог 4 дня, ползал до туалета. После мне невролог поставила диагноз - остеохондроз 2 ой степени грудного и поясничного отделов и сколиоз. Спина до сих пор ноет временами, работа сидячая. И приступы эти надоели уже.
Кстати, при ВСД у кого-нибудь глаза болят? Будто песка насыпали, неважно вечером, утром или среди дня...
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 12, 2012, 12:38:49 pm »

Бывает...Но чаще всего ощущение песка в глазах, это проявление конъюнктивита, именно это и не зависит от времени суток! Обратитесь к офтальмологу, что бы исключить данный диагноз. А тогда можно будет списывать на ВСД!
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #9 : Февраля 15, 2012, 19:27:32 pm »

С такой спиной вряд ли можно все списывать на ВСД. Очевидно, что в данном случае есть смещение его оси (сколиоз) и гиперкифоз (сутулость). Степень выраженности трудно определить, так как проблема только началась, но скорее всего в данном случае сдавливается нерв вследствие сужения межпозвонковых дисков или происходит сдавление сосудов шеи (позвоночная артерия). Подробная информация есть здесь http://www.medpravdas.ru/index.php/zabpozv/68-simppozvart. На вегото-сосудистую дистонию похоже мало, но признаки есть. А вот то, что боли усиливаются ночью больше похоже на позвоночник
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8