Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:38:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Откуда растут ноги у ВСД? (Прочитано 30249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« : Ноября 08, 2007, 21:21:55 pm »


Хочу узнать ваше мнение.
Отчего на самом деле происходит наша дистония?
Отчего она появляется? Какие причины ведут к этому, из вашего личного опыта.
Много разного умного материала написано проффэсорами, но как вы сами то считаете?



Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 09, 2007, 04:40:10 am »

Дистония это запоздалая реакция на стресс.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 09, 2007, 05:30:29 am »

Мне кажется, наш организм таким образом пытается дать совет: "ХВАТИТ СЕБЯ УНИЧТОЖАТЬ!"
Ведь у большинства приступы ВСД стали появлятся после нервных потрясений,  повторяющихся неудач, хранической усталости. У кого-то после перепоя.
Я к тому, что ВСД начинается у тех, кто либо уничтожает себя морально, либо отравляет свой организм алкоголем (наркотиками). 
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #3 : Ноября 09, 2007, 06:58:10 am »

Мне кажется, наш организм таким образом пытается дать совет: "ХВАТИТ СЕБЯ УНИЧТОЖАТЬ!" 

А может не совет, а типа раз уж те так наплевать на самого себя, на те в догонку "ватрушку". :D
А если серьезно, то я реально куралесил не по детски до болезни. Перегрузы на организм колосальные делал.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #4 : Ноября 09, 2007, 12:52:05 pm »

У меня лишь вопрос почему одни курят пьют всю жизнь и у них ничего, а у других проблеммы с чем нибудь ? Образ жизни, я не думаю что многие из нас большую часть жижни просидели в билиотеках и дома, образ жизни до болезни был подвижным. Стресс, но его каждый испытывает в жизни. Еда но большенство питается почти одинакого. Вывод один это заложенный потенциал в генетике, человек родивщийся слабым и чахлым если не будет беречь себя всеравно дойдет быстро до болезни. Много детей рождается с отклонениями от нормы и даже ВЧД частое явление у годовалых детей.
Мой ответ такой
1) генетическая предположенность человека к данным заболеваниям
2) большая нагрузка на организм, например пересечение нескольких обстаятельств,
что вызвало болезнь от резкой перегрузки на определенный орган.
   
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 09, 2007, 14:06:28 pm »

Скайвокер прав!
Низзя нам, НЕЛЬЗЯ - травы зеленой и воды синей!
Только спорт и философский подход к жизни.
Кстати, знаю страшную вещь, ФИЛОСОФИЯ - это наука умирать!
Но для нас философия одна - это повседневный пофигизм.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #6 : Ноября 11, 2007, 10:04:43 am »

Скайвокер прав!
Низзя нам, НЕЛЬЗЯ - травы зеленой и воды синей!
Только спорт и философский подход к жизни.
Кстати, знаю страшную вещь, ФИЛОСОФИЯ - это наука умирать!
Но для нас философия одна - это повседневный пофигизм.

Я очень люблю философствовать, только этим и занимаюсь в последнее время, но если долго философствовать и ничего не делать, то это только приведет к глубокой депрессии и застою в жизни. Так что это палка о двух концах.
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #7 : Ноября 11, 2007, 10:52:28 am »

Ноги у ВСД растут из жопы )
Полностью согласен с Олимпия об основной причине её роста. Вот только это не совет организма, а настойчивое требование. Скажу больше, ВСД это революция внутри нашего сознания, когда часть сознания захватывает недоступная ему сила и становится внутренним сторожем. Ессесно, никакой революции без насилия не бывает.
А вот насчет того, какие еще бывают исходы. Знал одного мужика, он всё пил, пил, бухал, снова пил, потом словил болезнь паркинсона и откопытился. Его трясло как лист осины около полугода и кирдык в 30 лет.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2007, 10:58:45 am от Гроза » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 11, 2007, 11:07:34 am »

Ну давай может не будем приводить черновые примеры, хотя они и поучительны.
Неважно как у кого бывает в исходе, важнее что делаем МЫ сейчас, для того чтобы укрепить сосуды головы и остального организма. Так как именно они берут на себя все нагрузки при стрессах, от вредоносной пищи, от нехватки движений и кислорода.
А отсюда и судороги, онемения, крышесъезжания и прочее прочее.
Стало быть важной состовляющей является состояние крови. Обогащенная витаминами и кислородом она способна быстро доставлять необходимые элементы в органы и ткани.
Вот откуда и растет ВСД - сосуды и кровь!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2007, 11:10:54 am от Leksik » Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #9 : Ноября 11, 2007, 11:18:14 am »

Согласен, сосуды и кровь ни к черту - но это развивается задолго до возникновения ВСД. До появления ВСД организм дает нам знать: что-то не так. Головные боли, усталость, головокружения - всё это и до ВСД происходит. Но когда уже наступает ВСД, мы уже ничего не можем противопоставить и не можем отмахнуться от его требований. ВСД - это подтверждение великой силы подсознания.
Во всем остальном полностью поддерживаю, лишь добавлю, наш эмоциональный мир тоже нуждается в подпитке и очищении.
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #10 : Декабря 18, 2007, 21:12:02 pm »

Я думаю у меня всё пошло...с того момента...или начну сначала....у моего отца родители были сердечниками...умерли оба от инфаркта...мои родители тоже сердечники...в 2004 умер папа от инфаркта..+ страх от внезапной смерти..начались в моей башке страхи...вбила себе в голову что и меня это ждёт когда нибудь..как чуть поплохело...всё у меня приступ сто пудов :-[..Ещё кроме того..за последнее время в округе много близких окружающих поумерало по болезням всяким...и у меня просто напросто обострился страх своей смерти..и мне кажется на этом и началась у меня эта всд...но скажу сразу также..попав суда мне спокойнее стало...тоесть не так страшно при приступах...вот вчера колбасило меня по полной....неприятно да...аж бесит такое состояние...по себе ещё поняла..что не выспалась..так как с утра до вечера мучалась толи спать хотела толи в обморок..короче очень уставшая с утра..НО однако я смерилась с тем что я не одна такая и что это пройдет и я не помру :)..Сегодня мне хорошо опять...и я радуюсь и наслаждаюсь этим спокойным времинем.. ;)
Записан
Kalebius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Декабря 29, 2007, 16:06:08 pm »

Я думаю у меня всё пошло...с того момента...или начну сначала....у моего отца родители были сердечниками...умерли оба от инфаркта...мои родители тоже сердечники...в 2004 умер папа от инфаркта..+ страх от внезапной смерти..начались в моей башке страхи...вбила себе в голову что и меня это ждёт когда нибудь..как чуть поплохело...всё у меня приступ сто пудов :-[..Ещё кроме того..за последнее время в округе много близких окружающих поумерало по болезням всяким...и у меня просто напросто обострился страх своей смерти..и мне кажется на этом и началась у меня эта всд...но скажу сразу также..попав суда мне спокойнее стало...тоесть не так страшно при приступах...вот вчера колбасило меня по полной....неприятно да...аж бесит такое состояние...по себе ещё поняла..что не выспалась..так как с утра до вечера мучалась толи спать хотела толи в обморок..короче очень уставшая с утра..НО однако я смерилась с тем что я не одна такая и что это пройдет и я не помру :)..Сегодня мне хорошо опять...и я радуюсь и наслаждаюсь этим спокойным времинем.. ;)
  У меня таже проблема страдаю ВСД 10 лет летом умер лучший друг приступы до этого были редко,а вот после похорон просто ужас какой то страх постоянный не покидает ,вот только вечером как то легче становится.приступы через день.занялся спортом начал бегать по утрам.курить бросил, не помогает ,м да ещё после похорон друга был вынужден уехать на роботу,а там просто трупом работал,не знаю как выдержал,была страшная депрессия,думал приеду домой попусти ,а фиг там,вот такая херня не знаю что делать дальше.если разобратся толком не лечился что то не очень верю в эти таблетки, много перепил ни чего не помогает....Друзья по болезни посоветуйте что нибудть....Всем,всем много добра и мира.крепкого здоровья  в Новом году!!!!!
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #12 : Января 17, 2008, 22:29:50 pm »

В основном народ пишет, что причиной ВСД стало переутомление, остеохондроз, перепой и т.д. Не уверен, упоминал ли кто нибудь болезнь, которая встречается достаточно у многих и выявляется при МРТ головного мозга. Вот цитата из библиотеки ИМС Невронет о такой болезни, как АРАХНОИДИТ:
Вызывается: "-Перенесенные острые инфекции (чаще вирусный менингит, менингоэнцефалит).
-Хронические очаговые гнойные инфекции черепной локализации (тонзиллит, синусит, отит, мастоидит, периодонтит и ДР.).
-Закрытая черепно-мозговая травма, особенно повторная.
-Предрасполагающие и способствующие обострению факторы: тяжелая физическая работа в условиях неблагоприятного микроклимата, переутомление, алкогольная и другие интоксикации, травмы различной локализации, повторные гриппы, ОРВИ.Клиника и критерии диагностики

1. Анамнестические сведения: 1) этиологические факторы риска; 2) развитие исподволь, постепенно. Вначале нередко астено-невротические симптомы, ирритативные (эпилептические припадки), затем гипертензивные (головная боль и др.). Постепенное ухудшение состояния, иногда временное улучшение.

2. Неврологическое исследование: общемозговые и локальные симптомы в различном соотношении в зависимости от преимущественной локализации процесса.

1) Общемозговые симптомы.  Клинические симптомы обусловлены внутричерепной гипертензией (96%) или ликворной гипотензией (4%). Гипертензивный синдром чаще и наиболее выражен при арахноидитах задней черепной ямки, когда у 50% больных на фоне очаговой симптоматики наблюдаются застойные диски зрительных нервов. Головная боль (в 80% случаев), чаще утренняя, распирающая, болезненность при движении глазных яблок, физическом напряжении, натуживании, кашле, тошнота, ' рвота. Относятся также: головокружение несистемного характера, шум в ушах, снижение слуха, ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ::), повышенная сенсорная возбудимость (непереносимость яркого света, громких звуков и др.), метеозависимость. Нередки неврастенические проявления (общая слабость, утомляемость, раздражительность, нарушение сна).

Ликвородинамические кризы (остро возникающие дисциркуляторные нарушения), проявляющиеся усилением общемозговой симптоматики. Принято выделять легкие (непродолжительное усиление головной боли, умеренное головокружение, тошнота); средней тяжести (более выраженная головная боль, плохое общее самочувствие, рвота) и тяжелые кризы. Последние продолжаются от нескольких часов до 1-2 суток, проявляются сильной головной болью, рвотой, общей слабостью, нарушением адаптации к внешним воздействиям. Нередки и вегетативно-висцеральные нарушения. В зависимости от частоты различают редкие (1-2 раза в месяц и реже), средней частоты (3-4 раза в месяц) и частые (свыше 4 раз в месяц) кризы.

2) Локальные или очаговые симптомы. Определяются преимущественной локализацией органических изменений в оболочках мозга и прилегающих структурах. В целом для очаговых симптомов характерно преобладание явлений раздражения, а не выпадения. Исключение - оптико-хиазмальный арахноидит.

- конвекситальный арахноидит (у 25% больных, чаще травматической этиологии). Характерно преобладание локальных симптомов (в зависимости от поражения области центральных извилин, теменной, височной). При кистозной форме арахноидита обычно легкие или умеренно выраженные двигательные и чувствительные нарушения (пирамидная недостаточность, легкий геми- или монопарез, гемигипестезия). Типичны эпилептические припадки (у 35% больных), нередко являющиеся первым проявлением заболевания. Часты вторично генерализованные парциальные припадки (джексоновские), иногда с преходящим постпароксизмальным неврологическим дефицитом (паралич Тодда). Характерен полиморфизм припадков в связи с нередкой височной локализацией процесса: простые и сложные (психомоторные), парциальные с вторичной генерализацией, первично генерализованные, их сочетание. На ЭЭГ у 40-80% больных (по разным данным) выявляется эпилептическая активность, в том числе комплексы пик - медленная волна. Общемозговые симптомы умеренные, выраженные головные боли, кризовые состояния чаще в период обострения;

- базилярный арахноидит (у 27% больных) может быть распространенным или локализоваться преимущественно в передней, средней черепной ямке, в межножковой или оптико-хиазмальной цистерне. При значительном распространении в слипчивый процесс вовлекаются многие черепные нервы на основании мозга (I, III-VI пары), чем и определяется клиника заболевания. Возможна также пирамидная недостаточность. Общемозговые симптомы выражены легко и умеренно. Психические нарушения (утомляемость, снижение памяти, внимания, умственной работоспособности) чаще наблюдаются при арахноидите передней черепной ямки.

Наиболее отчетлива симптоматика в случае оптико-хиазмального арахноидита. В настоящее время диагностируется редко, так как в подавляющем большинстве случаев хиазмальный синдром вызывается иными причинами (см. «Дифференциальный диагноз»). Чаще развивается после вирусной инфекции (грипп), травмы, на фоне синусита. Общемозговая симптоматика выражена слабо или отсутствует. Начальные симптомы - появление сетки перед глазами, прогрессирующее снижение остроты зрения, чаще сразу двустороннее, в течение 3-6 месяцев. На глазном дне - вначале неврит, затем атрофия дисков зрительных нервов. Поле зрения - концентрическое, реже битемпоральное сужение, одноили двусторонние центральные скотомы. Возможны эндокриннообменные нарушения вследствие вовлечения в процесс гипоталамуса;

- арахноидит задней черепной ямки (у 23% больных), обычно постинфекционный, отогенный. Нередко встречается тяжелое, псевдотуморозное течение в связи с выраженными нарушениями ликвородинамики, поражением черепных нервов каудальной группы, мозжечковой симптоматикой. При преимущественной локализации в области мосто-мозжечкового угла раньше проявляется поражение VIII пары черепных нервов (шум в ушах, снижение слуха, головокружение). В дальнейшем страдает лицевой нерв, выявляются мозжечковая недостаточность, пирамидная симптоматика. Первым симптомом заболевания может оказаться и лицевая боль как следствие невропатии тройничного нерва. Арахноидит большой цистерны и прилежащих образований отличается наибольшей выраженностью гипертензивного синдрома из-за облитерации ликвороносных путей и нарушения оттока лик-вора. Часты тяжелые кризы, выражены мозжечковые симптомы. Осложнение - развитие сирингомиелитической кисты. Ввиду тяжелого состояния больных иногда приходится прибегать к оперативному вмешательству."
Извините, что много специальных терминов, но общий смысл понятен. У меня этот самый арахноидит диагностировали при МРТ. Основных, "тяжелых" признаков А. при этой болезни может и не быть (я имею ввиду постоянные головные боли и эпил. припадки).

Записан
6a3
Гость
« Ответ #13 : Февраля 26, 2008, 02:32:02 am »

Обнаружил симптомы ВСД у себя лет 10 назад.
Связываю с приёмом препарата "Тарэн" в школьные годы в количестве 2 раза по ~1 таблэтке, будь он не ладен. Видимо, "коматозное" состояние появилось после приёма этой штуки.

А так, пью пиво, водку, но в меру. Бросил курить 2 года назад, после рождения ребенка.

Последнее время попивал пивко, опять же в меру, пьянь чувствовал лишь слегка. Но, немножко увлекся видимо. Такого обострения болезни я еще не встречал. За несколько дней до, было проявление какой-то инфекции во рту, типа стоматита. Насколько я понял, это хроническое, уже года 4-5.
Началась некая спонтанная аритмия, про которую тут все пишут. Потом стало нехватать воздуха.
Заметил за собой, что иногда у меня "зависает" дыхание, т.е. просто забываю делать вдохи и дышу через один. Именно после таких зависаний дыхания, начинает шалит сердце. Несколько глубоких вдохов и сердце успокаивается.

Никто не замечал подобное?
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #14 : Февраля 29, 2008, 08:09:30 am »

а я в отличаи от большинства как я поняла участников этого форма не пью и не курю-в прошлом этого не делала...так что удивляюсь...алкаши годами бегают здоровые ничего с ними не случаеться а тут не пьешь не куришь( заметте и по праздникам то же)и на тебе-еще один подарок...я думаю скорее всего ВСД от пережитого...у меня мнооооооооооого чего плохого случилось за все мои года
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #15 : Марта 01, 2008, 19:26:32 pm »

а я в отличаи от большинства как я поняла участников этого форма не пью и не курю-в прошлом этого не делала...так что удивляюсь...алкаши годами бегают здоровые ничего с ними не случаеться а тут не пьешь не куришь( заметте и по праздникам то же)и на тебе-еще один подарок...я думаю скорее всего ВСД от пережитого...у меня мнооооооооооого чего плохого случилось за все мои года
Да, блин, я тоже вообще не пью и не курю, спортом раньше занималась. Вот и дозанималась :(  У меня в придачу к физической перегрузке были еще довольно сильные перегрузки психические (в университете этом проклятущем), т.е. у меня получился "смертельный тандем" - нервный и физический. Короче, угробила я себя своими же руками  :'(
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Марта 16, 2008, 08:26:15 am »

а я в отличаи от большинства как я поняла участников этого форма не пью и не курю-в прошлом этого не делала...так что удивляюсь...алкаши годами бегают здоровые ничего с ними не случаеться а тут не пьешь не куришь( заметте и по праздникам то же)и на тебе-еще один подарок...я думаю скорее всего ВСД от пережитого...у меня мнооооооооооого чего плохого случилось за все мои года
Да, блин, я тоже вообще не пью и не курю, спортом раньше занималась. Вот и дозанималась :(  У меня в придачу к физической перегрузке были еще довольно сильные перегрузки психические (в университете этом проклятущем), т.е. у меня получился "смертельный тандем" - нервный и физический. Короче, угробила я себя своими же руками  :'(


Да тоже постоянные напряги на учёбе (ведь не ботаник) и тоже постоянно гонял в футбол,в качалку ходил и тута организм не выдержал напряга и дал СБой ОФигенный так что месяц не мог толком выходить на улицу Панические атаки просто УБИВАЛИ!
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #17 : Марта 19, 2008, 10:03:30 am »

А мне так кажеться у меня все началось 2 года назад от безделия и травки, учился в галимом институте. Курнул в начале лета как то раз , такой страх поймал. После чего бросил курить ее и образовался комплекс-просто боязнь ко всем наркотикам, не употребляю! Какие то нарушения начались, но не обращал вниания, уехал на юг, там было круто, приехал к осени депресняк начался. начались боли в животе, проверял вроде все норм. Потом апендицит удалили. и через месяц начались боли в груди и так кажетьяс на этом фоне начались страхи . Длились 2 месяца , начались ноябре, думал все отъеду не знал причины. В январе закончились , ну какие то нарушения остались.( в основном аретмия разного характера) вроде все было более мение, бросил курить(курил 11 лет). Спортом занимался всегда , щас любительским. Потом сделал анонимно ЭЭГ сказали , что скорей всего ВСД. НО я ни чем не лечился и не обращался к врачам по этому поводу. т.к это зараза может повлиять на мою работу. А вот когда ни чем ни занимаюсь меня начинают преследовать приступы. И еще у меня фобия сложилась к слову серцу и все что с ним связано, слышу его и как то не по себе становиться. Но моя самая проблема - это в аретмии, иногода кажеться что все остановилось или так дернеться жесть. кстати у кого проблемы с аретмией - подскажите чем вы себе помогали.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #18 : Марта 19, 2008, 10:42:45 am »

Да у многих после обкурки или перевыпивки начинается ВСд,а также у ботанов и у кого куча стрессов и у людей которые всё держут в сибе(меня можно к ним отнести).
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 19, 2008, 11:07:48 am »

А мне так кажеться у меня все началось 2 года назад от безделия и травки, учился в галимом институте. Курнул в начале лета как то раз , такой страх поймал. После чего бросил курить ее и образовался комплекс-просто боязнь ко всем наркотикам, не употребляю! Какие то нарушения начались, но не обращал вниания, уехал на юг, там было круто, приехал к осени депресняк начался. начались боли в животе, проверял вроде все норм. Потом апендицит удалили. и через месяц начались боли в груди и так кажетьяс на этом фоне начались страхи . Длились 2 месяца , начались ноябре, думал все отъеду не знал причины. В январе закончились , ну какие то нарушения остались.( в основном аретмия разного характера) вроде все было более мение, бросил курить(курил 11 лет). Спортом занимался всегда , щас любительским. Потом сделал анонимно ЭЭГ сказали , что скорей всего ВСД. НО я ни чем не лечился и не обращался к врачам по этому поводу. т.к это зараза может повлиять на мою работу. А вот когда ни чем ни занимаюсь меня начинают преследовать приступы. И еще у меня фобия сложилась к слову серцу и все что с ним связано, слышу его и как то не по себе становиться. Но моя самая проблема - это в аретмии, иногода кажеться что все остановилось или так дернеться жесть. кстати у кого проблемы с аретмией - подскажите чем вы себе помогали.
У меня такое. А что делать в таких слачаях тоже так и не научилась. А после спиртного вообще стучит неритмично - то быстро то медленно. Два удара быстрых потом очень медленно. Очень страшно в таких случаях. Плачу и молюсь. Чесное слово если бы кто мне сказал что со мной такое будет... Совсем другим человеком была
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8