Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:16:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схема медикаментозного лечения. (Прочитано 21686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Января 27, 2012, 16:36:55 pm »

Друзья, был сегодня у психиатра и вот он мне расписал для начала такую схему приема медикаментов:

Ципралекс 10 мг. - 1/4 утром, 4 дня, 1/2 утром 4 дня, 1 т утром 4 дня;
Гидазепам, 20 мг - 1/2 т утром, 1/2 днем, 1 т. вечером - 2 недели, потом 1/2 утром и 1/2 на ночь - 2 недели, затем 1/2 утром - 2 недели;
Флюанаксол 1 мг - 1/2 утром и 1/2 вечером, срок неопределен.
К нему ходить каждую неделю для обмена впечатлениями от приема и корректировки доз и препаратов.
Что интересно - не взял денег, хоть я ему и совал, сказал заплатишь, когда вылечишься.
А вообще нормальный набор? До этого я пил паксил полгода, но что то он меня до конца не вылечил плюс от него колбасило.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Января 27, 2012, 16:44:26 pm »

Друзья, был сегодня у психиатра и вот он мне расписал для начала такую схему приема медикаментов:

Ципралекс 10 мг. - 1/4 утром, 4 дня, 1/2 утром 4 дня, 1 т утром 4 дня;
Гидазепам, 20 мг - 1/2 т утром, 1/2 днем, 1 т. вечером - 2 недели, потом 1/2 утром и 1/2 на ночь - 2 недели, затем 1/2 утром - 2 недели;
Флюанаксол 1 мг - 1/2 утром и 1/2 вечером, срок неопределен.
К нему ходить каждую неделю для обмена впечатлениями от приема и корректировки доз и препаратов.
Что интересно - не взял денег, хоть я ему и совал, сказал заплатишь, когда вылечишься.
А вообще нормальный набор? До этого я пил паксил полгода, но что то он меня до конца не вылечил плюс от него колбасило.
По поводу флюанксола сомнения. Это нейролептик. Хз, тебе бы посоветоваться с опытным психотерапевтом на эту тему...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Января 27, 2012, 17:23:52 pm »

Так что , ципралекс 4 дня всего ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Призрак
Гость
« Ответ #3 : Января 27, 2012, 17:49:57 pm »

Так что , ципралекс 4 дня всего ?

Я это место тоже не поняла. Три раза по 4 итого 12 дней. А потом чего?
А нейролептик я уже третий месяц пью, снимать с него пока не собираются.
Паксил мне хорошо физику снял, а лирику паршивые эмоции остались.

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Января 27, 2012, 17:52:57 pm »

Тоши, не годится это - все тебе скажут . Ну сам посуди , разве за такое время что то  подействует ? Ципралекс вообще деликатный  считается . Я полторы пила 8 мес . Только тогда прошло
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Января 27, 2012, 18:13:44 pm »

У меня Ципралекс с Гидазепамом. И то, и то с мягким действием. От Гидазепама в сон не клонит. Но Ципралекс пьют долго (как уже все сказали). Насчет флюанксола ничего не могу сказать.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Января 27, 2012, 18:17:25 pm »

До этого я пил паксил полгода, но что то он меня до конца не вылечил плюс от него колбасило.
От Ципралекса меньше колбасит, чем от Паксила, но и действие развивается чуть дольше.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 27, 2012, 18:25:05 pm »

Люди, но ведь мы все разные...может с его рассказа, врач принял назначить ему именно это лечение? ведь препаратов очень много, и к каждому пациенту, индивидуальный подход!
Мое мнение если Вы доверяете врачу, а доверие появляется с первой минуты встречи, то следуйте его назначениям!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Января 27, 2012, 18:25:11 pm »

Так что , ципралекс 4 дня всего ?
Нет, это она так по турецки написала типа схему как на него залезть, через неделю я к ней иду на повторный прием и там все станет понятно, но пить колеса надо долго - она сказала что полгода от момента когда станет совсем хорошо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 27, 2012, 18:26:47 pm »

Правильно сделала ваша врач, что будет корректировать по мере приема препаратов))) Это грамотный подход! 27_sm
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 27, 2012, 18:36:55 pm »

Мне выписывал "Ципралекс", "Клоназепам" и нейролептик какой-то не помню из всего этого пью только "Ципралекс".
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Января 27, 2012, 18:48:35 pm »

Правильно сделала ваша врач, что будет корректировать по мере приема препаратов))) Это грамотный подход! 27_sm
Да, она про индивидуальный подбор доз полчаса мне рассказывала, что типа независимо от пола и физических пропорций доза и препарать определяется только путем эксперимента.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Января 27, 2012, 19:03:25 pm »

Бери под сомнение  1311_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Января 27, 2012, 19:06:53 pm »

Да, она про индивидуальный подбор доз полчаса мне рассказывала, что типа независимо от пола и физических пропорций доза и препарат определяется только путем эксперимента.

А вот это мне нравится.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #14 : Января 27, 2012, 19:29:12 pm »

Да, она про индивидуальный подбор доз полчаса мне рассказывала, что типа независимо от пола и физических пропорций доза и препарат определяется только путем эксперимента.
А вот это мне нравится.
Это смотря что имеется ввиду.
Обычно выход на терапевтическую дозу (обычно одна т. минимальной дозировки) и наблюдение, нет эффекта спустя какое то время - увеличение дозы.
В таком ракурсе все звучит вроде естественно.

Записан
Призрак
Гость
« Ответ #15 : Января 27, 2012, 19:36:47 pm »

Да, она про индивидуальный подбор доз полчаса мне рассказывала, что типа независимо от пола и физических пропорций доза и препарат определяется только путем эксперимента.
А вот это мне нравится.
Это смотря что имеется ввиду.
Обычно выход на терапевтическую дозу (обычно одна т. минимальной дозировки) и наблюдение, нет эффекта спустя какое то время - увеличение дозы.
В таком ракурсе все звучит вроде естественно.

Многие врачи назначат АД и приходи через полгода. И про эксперимент врач честно сказал. Они действительно лечат "на ощупь". Похоже, правильный врач.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #16 : Января 27, 2012, 19:42:50 pm »

Да, она про индивидуальный подбор доз полчаса мне рассказывала, что типа независимо от пола и физических пропорций доза и препарат определяется только путем эксперимента.
А вот это мне нравится.
Это смотря что имеется ввиду.
Обычно выход на терапевтическую дозу (обычно одна т. минимальной дозировки) и наблюдение, нет эффекта спустя какое то время - увеличение дозы.
В таком ракурсе все звучит вроде естественно.
Многие врачи назначат АД и приходи через полгода. И про эксперимент врач честно сказал. Они действительно лечат "на ощупь". Похоже, правильный врач.
Вполне возможно.
Меня только флюанксол смутил.
В принципе его некоторые ПТ используют для лечения, в т.ч. и ГТР (дозы не такие, как при чем то более сложном, меньшие гораздо, имеет так же успокаивающий и противотревожный эффект), так что все зависит возможно от поставленного диагноза.
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #17 : Января 27, 2012, 21:28:51 pm »

У меня была  схема. Ципралекс, флюанксол, и феназепам. Флюанксол, пил около месяца, в маленькой дозе. Ципралекс поднимали до 17,5 мг. полгода пил, феназепам две недели,  дальше ситуационно.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #18 : Января 28, 2012, 13:24:56 pm »

Нормальная схема. С учетом возможной корректировки дозы или смены препаратов. Сомнения отбросьте. Если все же сомневаетесь, то зачем вам врач? Вы тогда сами себе врач.
« Последнее редактирование: Января 28, 2012, 13:26:39 pm от fly » Записан
Тина FLY
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #19 : Февраля 14, 2012, 12:22:50 pm »

Мне назначили ципралекс, почитала побочку и не рискнула пить. Кто его принимал- какие у вас на него побочные эффекты?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8