Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:44:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого лучше лечиться? У психиатра, невропатолога или психолога? (Прочитано 25392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« : Октября 27, 2007, 13:20:46 pm »

У психиатра, невропатолога или психолога?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #1 : Октября 27, 2007, 13:37:22 pm »

Мне кажется каждый из этих специалистов может помочь, если только он ХОРОШИЙ специалист, а вот это уже вопрос удачи и везения. Мне ни разу не повезло((
Три психотерапевта, два невропатолога, один психиатр (может чего не помню и не говорю про кардиологов и кучу терапевтов)- молчаливые списки транквилизаторов и АД и никакого результата
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Октября 27, 2007, 14:33:22 pm »

У психиатра, невропатолога или психолога?
Может сначала найди что лечить )))
Поможет доктор который избавит от дипрессии и уменьшит колво мнимого стресса
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #3 : Октября 28, 2007, 13:34:09 pm »

тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить, но я последний раз был у врача в Мае, и то у своего терапевта чтоб взять направление в санаторий...
Может я на поравку иду?!?
А лучший выбор по моему навропатолог(платный), мы ж не психи, у нас нервишки шалят.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #4 : Октября 28, 2007, 23:30:36 pm »

если у человека подсознательная негативная реакция на какие-либо факторы, вызывающая приступы, то это лучше к психотерапевту (психиатру), хотя я лично больше к психо- непойду *дуля*
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Октября 29, 2007, 03:22:46 am »

Меня лично пару раз лечили терапевты, даже делали ренген легких и головы, потом назначали антибиотики ))) 
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #6 : Октября 31, 2007, 07:29:57 am »

Если кто и поможет наверное псхиотерапевты и то смотря какому попадешь.

Попробуйте обратится в военные госпетали,там должны сидеть реальные врачи которые стаклкиваются с более серьезными ситуациями: после военные синдромы например. Страхи,тревоги,депрессия им должно быть это известно не по наслышке.
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #7 : Ноября 13, 2007, 15:37:09 pm »

Попробуйте обратится в военные госпетали,там должны сидеть реальные врачи которые стаклкиваются с более серьезными ситуациями: после военные синдромы например. Страхи,тревоги,депрессия им должно быть это известно не по наслышке.
Очень правильная мысль! Мне реально помог психоневролог, который долго стажировался в США и именно в военных госпиталях, занимался ветеранами Вьетнама.
Записан
Август
Гость
« Ответ #8 : Ноября 13, 2007, 16:53:12 pm »

Сергей, лучше к психотерапевту, потому что ВСД это их специализация.
Впрочем до конца ВСД никто из врачей не вылечит, чтобы вылечить ВСД нужны особые методы.
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #9 : Ноября 14, 2007, 01:00:54 am »

Особые методы - хороший, крепкий пинок под зад, а если совсем туго, то в челюсть....
Записан

 еще жив...
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #10 : Июня 18, 2008, 19:30:49 pm »

Второй год уже собираюсь с мыслями, чтобы отправиться на беседу к психологу. У психоневролога была: молча выписал антидепрессанты, которые нисколько не помогли. Мне кажется, у меня слишком негативгая реакция на многие события, от этого чувствую постоянное напряжение и тревожность. Кому стало лучше после общения с психологом и разговора по душам?
Записан

Зри в корень!
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #11 : Июня 18, 2008, 19:33:43 pm »

Какими методами психологи лечат ВСД?
Записан

Зри в корень!
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #12 : Июня 19, 2008, 05:59:11 am »

Однозначно психотерапевт. Психиатр - не наш врач. Невропатолог обязательно выпишет какой-нибудь фезам, пирацетам и т. д. А психотерапевт зрит в корень. Наш врач. только хорошего психотерапевта найти сложнее, чем невропатолога и психиатра вместе взятых.
Записан

Успеем ещё...
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« Ответ #13 : Июня 19, 2008, 07:39:19 am »

Мне кажется, у меня слишком негативгая реакция на многие события, от этого чувствую постоянное напряжение и тревожность.
Однозначно психотерапевт. Психиатр - не наш врач. Невропатолог обязательно выпишет какой-нибудь фезам, пирацетам и т. д. А психотерапевт зрит в корень. Наш врач. только хорошего психотерапевта найти сложнее, чем невропатолога и психиатра вместе взятых.
Полностью согласна:ПСИХОТЕРАПЕВТ!Только хороший!ОН копнет откуда идет негатив,пессимизм и т.д.И научит видеть хорошее,слышать приятное..Поймешь,что жизнь не бяка,а очень даже
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #14 : Июля 22, 2008, 16:54:51 pm »

кто где был ? кому помог? и сколько денег?
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #15 : Июля 22, 2008, 16:56:56 pm »

я был у невропатолога! так он у меня шейный и грудной отделы! сказал что они виноваты повредил где то! мануальную терапию назначил и физкультуру лечебную
Записан
Андрей
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #16 : Августа 01, 2008, 09:22:12 am »

Сходить к психу, НО не впадать в зависимость от него!!!!!!!!!!!! Это серьездно, насмотрелся на таких рабов достаточно получить ориентиры и дальше по жизни развивать их самому. А если есть сила воли то можно и самому с ВСД справиться, как  ИМХО я писал неоднократно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Августа 02, 2008, 07:56:08 am »

Считаю, что и здоровым не зазорно иногда пользоваться психологами ::)
Записан

Моя беда, а не вина....
Lili
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Lili


« Ответ #18 : Января 08, 2009, 12:24:39 pm »

я вот где только не лечилась, я сначала думала, что у меня что то вроде тревожной депресси, пошла к психотерапевту, мне поставили- тревожное расстройство, на месяц легла в стационар, кололи седуксеном, циркулярный душ + какие то одеяла расслабляющие, + пила атаракс и флюоксетин, + психотерапия, после недели лечения думала всё, здорова, сон, аппетит, настроение, так вообще хотелось весь мир перевернуть , короче всё в норме. Устроилась на новую работу, короче стала жить тпк, как прежде....но...буквально через 4 месяца меня сократили с работы, и всё началось по тому же кругу, короче всё началось с тахикардии пошла к кардиологу, она мне сказала, что у меня слабая нервная система, назначила контрастный душ+занятия цигун+атаракс, тенотен, магне В6, но....че то нихрена не помогает, так куда же идти???????????????
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8