Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:48:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страшилки (только для суровых ВСД-шников) (Прочитано 258732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #540 : Февраля 10, 2015, 14:44:27 pm »

Какая позитивная тема!  rgach  Всю, правда, не осилила.

« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 14:51:31 pm от ВсеНикиЗаняты » Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #541 : Февраля 10, 2015, 15:01:14 pm »

Какая позитивная тема!  rgach  Всю, правда, не осилила.



А чего так? Чем больше прочитаешь, тем больше эффект :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #542 : Февраля 10, 2015, 15:51:56 pm »

Я сейчас свою страшилку расскажу - если не заленюсь) Ушла писать
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #543 : Февраля 10, 2015, 18:37:44 pm »

Я сейчас свою страшилку расскажу - если не заленюсь) Ушла писать

и не вернулась.... страшно...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #544 : Февраля 11, 2015, 05:31:45 am »

Страшилка готова. Но расскажу вечером. Кто же рассказывает страшилки днем?  ochki
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #545 : Февраля 11, 2015, 15:16:04 pm »

Ну, что, суровые ВСД-шники... Готовы?  rgach

Вот вам реальная история, которая произошла со мной.

Ну, поехали...
Когда училась в университете - обожала походы в горы. Жила тогда на Кавказе, горы - рукой подать. И вот как-то на выходные уехали мы толпой в свое любимое ущелье. Ну, все как полагается - костер, гитара, речка рядом шумит... Палатки в лесу стоят. Кто бывал в горном лесу - тот знает какое это чудо. Вспоминаю - и прямо кайф накатывает.
Отдебоширили, улеглись спать. Нас в палатке трое. Я сбоку, и два парня еще рядышком. (Попрошу вот без крамольных мыслей про групповуху  zloi )
Проснулась я посреди ночи - не знаю, почему. От страха проснулась. И тут ветка хрустнула - от палатки - метрах в десяти.
Надо сказать, что бесшумно ходить там не получится. Везде сушняк, мелкие веточки - не попартизанишь. Никакой всд у меня тогда еще не было, и гор я не боялась, наоборот, очень их любила. А тут накатил на меня какой-то жуткий страх, даже не страх - не знаю как описать - онемение какое-то. И главное, ни звука больше. Когда человек идет - его всегда слышно - даже не звуком, а ощущениями что ли. А тут ничего.
И вот, в этой жуткой тишине, замок на палатке дернулся и резко пошел вверх.
Наше разгильдяйство нас спасло. То ли палатку поставили на опоры косо, то ли земля была слишком мягкой и опоры просели, но посередине входной стенки образовалась волна. И на этой волне замок застрял.
Если Вы предположите, что я заорала - ошибетесь. Было слишком страшно орать. Но и ждать что будет дальше в расчете на хэппи энд у меня тоже не получилось. Я стала пихать в бок соседа, стараясь его разбудить. И он таки проснулся.
Поскольку он всего этого не видел-не слышал, помимо сна у него ни в одном глазу никакого страха не было. Он что-то побурчал и вылез из палатки. За ним выполз и второй мой сосед. Я все ждала когда же снаружи раздастся чавканье или там хруст костей, но этого не происходило, и я рискнула выйти из палатки вслед за ними.
Вокруг никого не было, и они оба уже стали складывать губы в ехидные улыбочки, как вдруг со стороны перевала, километрах эдак в 5 от нас, раздался жуткий вопль, далекий, протяжный, такой, что мороз по коже. Ни один человек не преодолеет такое расстояние за те несколько минут, которые понадобились нам, чтобы выползти из палатки. Улыбочки моментально слетели с их губ.
Что это было, выяснить так и не удалось. Горы таят в себе много тайн - человек в них беспомощен. Порой мне кажется, что все великие восходения и походы совершаются с милостливого разрешения гор. Им любопытно наблюдать как кто-то копошится, преодолевая мизерные по их понятиям препятствия. Это как мы в детстве порой наблюдаем, как муравей пытается выползти из расставленной ему ребенком ловушки. А человек все мнит себя царем природы...
Я по образованию физик - я долго думала, как все это могло произойти, искала подходящих объяснений, но так у меня ничего и не вышло.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #546 : Февраля 11, 2015, 17:27:49 pm »

отличная стори, особенно комментарий про групповуху  rgach

в позднем детстве мы со скуки на дачах "пугали" отдыхающих в лесу примерно вот такими методами. Так что объяснение может находиться в рациональной плоскости.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #547 : Февраля 11, 2015, 17:37:33 pm »

Нифига не нашла - особенно по воплю с перевала. У меня еще одна страшилка есть, но я ее тут трушу выкладывать в силу специфичности контингента.

Тут спойлер есть?
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #548 : Февраля 12, 2015, 07:02:24 am »

Мдя...  я ждал чявонить сурьёзного, а тут  to_become_senile
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #549 : Февраля 12, 2015, 07:06:12 am »

А серьезное это что? Война каббалистов против ведических воинов тьмы?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #550 : Февраля 12, 2015, 07:17:10 am »

Здесь такое никто не потянет read

Хотелось бы услышать реальную историю о чём-то нереальном, а тут детская страшилка...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #551 : Февраля 12, 2015, 07:54:44 am »

Asur, людей, которые рассказывают реальные нереальные вещи, обычно помещают в психушку. Я предпочитаю обойтись без этого - хватит с меня остальных прелестей жизни ulibka
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #552 : Февраля 12, 2015, 08:08:54 am »

Asur, людей, которые рассказывают реальные нереальные вещи, обычно помещают в психушку. Я предпочитаю обойтись без этого - хватит с меня остальных прелестей жизни ulibka
Ну меня же не поместили ochki Жаль, что недавно удалили мою историю - «Невиновные?» (Сердобольцам посвящается) spiteful
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #553 : Февраля 21, 2015, 10:55:18 am »

Цитировать
Начнем, пожалуй, с того, что каждый слышал о "нехороших" квартирах. Мол, с духами, барабашками и прочей нечистью. Я в это сама никогда не верила, как и во все сверхъестественное, но последние события заставили меня в корне пересмотреть мое неверие и искать информацию о подобных случаях. В ее поисках я и наткнулась на этот сайт. Надеюсь, здесь найдутся люди, с которыми подобное происходило, и хоть чем-нибудь помогут, ибо это уже невыносимо.

Сама история.

Моя старшая сестра, назовем ее Леной, совсем недавно вышла замуж. Ранее она была разведена, и от первого брака осталась пятилетняя дочка Иришка. Не буду вдаваться в подробности развода, скажу только, что новоиспеченным супругам и их маленькой дочери пришлось искать новую квартиру. Ограничений в средствах особых не было, поэтому через неделю после бракосочетания молодожены переехали в роскошную трехкомнатную квартиру в центре города. Третий этаж, три большие комнаты, просторная ванная и прекрасный вид из окон. Сестра была счастлива, как и ее небольшая семья.

В какой-то момент Лена собралась с мужем в медовый месяц, и меня как неработающую попросили присмотреть недельку-две за маленькой Иришкой. Я, естественно, согласилась, молодожены уехали, и тут начался самый настоящий ад.

Начался этот самый ад с ночных кошмаров и просто панического страха темноты. Я спала в зале, где было множество вещей и цветов, отбрасывающих странные тени, и мне все время казалось, что за мной кто-то наблюдает. Именно наблюдает. Страх того, что дверцы шкафа распахнутся и оттуда вылезет Нечто, не давал мне покоя, и в итоге я начала спать со светом. Как скептик, списав все на "новое место", в котором мне подсознательно некомфортно, я попыталась успокоиться, но безуспешно. После мне и со светом было страшно засыпать. Я поминутно открывала глаза, так как мне казалось, что кто-то стоит прямо надо мной и смотрит. Причем не просто смотрит, а с явным злым умыслом.

Но это еще цветочки. Ягодки куда более необъяснимые.

Как-то заведя Иришку в сад и пообещав забрать пораньше, я вернулась в квартиру и начала готовить завтрак. На кухне был включен телевизор, играл музыкальный канал, я нарезала помидор, и тут эта идиллия внезапно оборвалась. В зале что-то грохнуло. Замерев, я сначала подумала на кота, который любил ронять вазоны с цветами, но потом вспомнила, что я не в родительской квартире. И тут нет и не должно быть кота. По спине пробежался холодный пот. Взяв нож и пытаясь логически рассуждать, я все списала на воров, которые залезли на балкон и пытаются забраться в квартиру.

Я, борясь со страхом, буквально влетела в зал, но там никаких воров не оказалось. Дверь балкона была надежно закрыта на шпингалет. На полу лежал старый телевизор. Дверцы шкафа, в котором он ранее стоял, были распахнуты настежь. Я с ножом проверила всю квартиру, но никого постороннего в ней не оказалось. Как телевизор мог выпасть из глубокого шкафа, в котором кроме него ничего не было, я просто не знаю. Поставив телевизор на место, я вернулась на кухню. Кухонный телевизор был выключен из розетки. Стало действительно и по-настоящему жутко.

Зазвонил телефон. У Иришки поднялась температура, и воспитательница попросила забрать ребенка из детсада. Уже дома, меряя племяннице температуру, я услышала из уст пятилетней девочки странную вещь: "Веревочный дядя сказал, что я должна скоро умереть. А еще он сказал, что ты умрешь следующей". Немного помолчав, она добавила: "Веревочный дядя очень злой, он не любит мою воспитательницу. Он говорит, что она слишком тупоголовая и нельзя дать родиться такой же, как она, поэтому у нее будет выкидыш". Я была просто в ужасе. Откуда Иришка могла знать слово "выкидыш"? Да, я не убираю того факта, что, возможно, она услышала его от воспитательниц, обсуждающих !беременность! одной из них, но в тот момент на меня просто нахлынул ужас. Стало казаться, что из каждого темного угла за мной наблюдают, будто за мной постоянно кто-то стоит и смотрит, смотрит, смотрит...

Переломным моментом стало еще одно событие в череде странностей. Как-то в один из солнечных дней Иришка в садик не ходила из-за температуры и кашля, за день до приезда сестры. Пришедшая медсестра прописала лекарства и любезно согласилась посидеть с ребенком минут десять, пока я сбегаю в аптеку, расположенную прямо под домом. Возвращаясь, я подняла глаза на окна квартиры сестры и просто стала посреди дороги, как столб. В окне зала виднелся силуэт мужчины. Именно мужчины, потому что такая широкоплечая фигура не могла принадлежать женщине. Посмотрев с минуту на него, я буквально ломанулась в квартиру.

В зале сидели медсестра и Иришка, шло какое-то шоу по телевизору, и никакого мужчины. Меня просто затрясло. Поблагодарив женщину и проводив ее, я вернулась в зал и спросила у Иришки, не ожидал ли моего прихода кто-либо еще тут. Она совершено серьезно посмотрела на меня и так же серьезно задала вопрос:

- Ты тоже видела веревочного дядю? Он ждал у окна, когда ты придешь.

Успокоившись кое-как, я принялась готовить обед, вновь включив телевизор на кухне. Снова грохот. Боясь за Иришку, я примчалась в зал, но Иришки там не было. Она стояла у туалета и дергала за ручку.

- Там веревочный дядя, - пояснила она. - Я хотела в туалет, но он закрыл перед мной дверь и не хочет открывать.

Из-за двери послышался смешок. Я тут же убедила себя, что мне послышалось, и дернула за ручку - она не поддавалась. Сама соль в том, что дверь не закрывалась. Была лишь ручка двери, замка не было. Как в ванной, так и в туалете. Муж сестры пообещал исправить эту оплошность по приезду. Через несколько минут безуспешного дерганья за ручку, я услышала шипение. Словно разозлившийся кот. В итоге Иришка сходила на свой старый горшок, и мы день и ночь просидели в зале в обнимку со включенным светом.

На следующий день приехала сестра. В то, что я ей рассказала, она не особо поверила, но священника вызвать согласилась.

Не знаю, с чего, но у меня предчувствие того, что священник тут не поможет. Я боюсь за свою племянницу, так как прошло уже две недели, считай, а она не выздоравливает, и диагноз врачи еще не поставили.



Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #554 : Февраля 21, 2015, 11:00:20 am »

Цитировать
В октябре с подругой решили съездить в Казань и оттуда на автобусе в Нижний Новгород. Сели мы в автобус, водителя попросили предупредить нас, когда будет наша остановка (нам нужен был не центральный вокзал, а чуть дальше – автобус шел транзитом через Нижний Новгород). В общем, естественно, водитель про нас забыл, а мы очень чудно спали. Проснулись мы, слава Богу, не так далеко от Нижнего, но и не близко – километрах в 20: вечер, темно, трасса, с водителем поругались, он нас высадил и сказал, мол, ловите попутку.

Делать нечего, стоим голосуем, время было уже часов 9 вечера, никто не останавливается, да и не скажу, что машин прям очень много было. Уже готовы с подругой реветь начать, как вдруг из леса выходит парень – обычный парень... но у меня уже другие мысли – маньяк, зарежет, расчленит! По виду подруги – у нее такие же мысли.

Поздоровался с нами. И начал спрашивать:

- Чего стоим, кого ждем?

- Машину до Нижнего, - ответили хором с подругой.

- Не поймаете, лучше такси вызывайте!

Как-то самим нам эта мысль в голову не пришла, 21 век – Интернет в телефонах, местоположение определить легко, номер такси найти так же легко. Но в тот момент в наши головы такая идея не пришла.

- Номера такси нет, где мы – тоже не знаем, - честно говорили с ним сквозь зубы, так как обе боялись.

Тут он нам протягивает визитку нижегородского такси и объясняет, что минутах в 15 ходьбы табличка с населенным пунктом. Мы радостные, чуть ли не бегом туда мчимся, парень мчится за нами; мы уже набрали номер такси, вызвали. Спрашиваем парня, поедет ли он с нами, все-таки вроде бы помог, может, тоже попутчиков ждал, чтобы подешевле добраться. На что он отвечает, что нет, он не поедет, он тут недалеко живет. Мы даже не догадались спросить, а чего он вообще в лесу делал и зачем на дорогу вышел. НО! Он нас попросил прийти на это же место нас следующий день и принести ему кока-колы! Да! Сами были в шоке; пообещали, что придем. Подъехало такси, и мы тихо поехали в гостиницу.

Оставшийся вечер «переваривали» этого парня и решили все-таки на следующий день прям днём доехать до этого места и оставить у таблички с населенным пунктом воду.

Подъезжаем, выходим из такси и стоим в шоке... на этой табличке висит венок и в центре фотография этого парня: разбился еще 3 года тому назад. Простояли мы так минут 20, подруга заплакала. Открыли ему бутылку колы, снова вызвали такси и уехали
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #555 : Февраля 24, 2015, 19:16:05 pm »

Это разве страшилка? Это мелодрама чистой воды! (всхлипывает)
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #556 : Марта 17, 2015, 20:01:57 pm »

Цитировать
Было одно время, лет так 5 назад, когда мама по утрам жаловалась на звонки в дверь. Звонили ночью, между 2 и 3 часами. Настойчиво, требовательно. Мама говорила, что каждый раз удивлялась, что кроме неё их никто из домашних не слышит, и она поднималась, шла в прихожую и спрашивала, не спеша открывать, — «Кто там?!». И ответом ей каждый раз служила тишина.

Дверного глазка у нас еще тогда не было, его таки сделали во время ремонта, 2 года назад, поэтому она внимательно прислушивалась, думая, что услышит шаги или шорох за дверью. Но тщетно — снова звонили, и снова не отзывались. И каждый раз мама не решалась открывать, и возвращалась в кровать.

Утром, перед уходом на работу, она жаловалась мне и отцу, что снова кто-то приходил ночью, настойчиво звонил в дверь, и не отзывался. Отец, по натуре своей — скептик и юморист, говорил, что это приходила к маме из небытия совесть или призрак повышения зарплаты. Сама мама не решалась шутить по этому поводу. Я, так же как и отец, не слышала этих странных звонков, и думала, что маме они мерещатся сквозь сон. Но это повторялось каждую неделю с завидной регулярностью. В конце концов, мама просто перестала подходить, и звонки по ночам прекратились. Как оказалось, лишь на время.

С прошлого года я начала страдать бессонницей — могла целыми часами лежать в темноте, созерцая потолок, и слушая, как тикают над самым ухом часы. Время в такие ночи тянется медленно, как патока. Лишь когда за окнами начинает светлеть, приходит долгожданный сон — обычно глухой и бесцветный. Снотворное принимать я не пробовала, а на ночь мне заваривали травяной чай (ромашковый, с мятой или липой), но толку от него было мало. И ночь, время отдыха и сна, превращалась для меня во время мучительного бодрствования.
Это произошло в одну из таких бессонных ночей. Было начало февраля, ночь стояла глухая и безлунная. За окнами валил снег. В квартире я была одна. Мать с отцом уехали к крестной, но не смогли вернуться, так как автобусы отменили из-за непогоды. Спать легла поздно, около часа. Обычно ложусь раньше, так как пары идут в утреннюю смену. Но едва моя голова коснулась подушки, как я поняла — опять не спится. Я ворочалась, куталась в одеяло и пледы, накрывалась подушкой, усиленно заставляя себя заснуть. Но все попытки мои успехом не увенчались. Пришлось по старой традиции лечь на спину и неподвижно лежать, думая обо всем на свете и поджидая, когда небо начнет светлеть, ведь вместе с первыми лучами рассвета придет и сон. Как вдруг я содрогнулась от неожиданности — зазвенел дверной звонок. Пронзительно так. Кто-то чересчур сильно жал на кнопку звонка, будто желая перебудить еще и соседей. Я решила, что вернулись родители, и тут же поспешила к входной двери, и уже потянулась к дверному замку, машинально спрашивая «Кто там?!» - Никто не отозвался. Я насторожилась. Звонок повторился, и все с той же настойчивостью.

— Кто там?! — спрашиваю — Отвечайте! В ответ — молчание.

Прислушалась — шорохов за дверью никаких — полная тишина. И тут жутко мне стало, аж озноб пробил. Опять звонок. Я приподнимаюсь на цыпочках и смотрю в «глазок»… Площадка озарена ярким светом двух лампочек. Вижу, стоит у порога мальчик, лет 10, в шубейке простой, без шапки, в валенках, с рукавов варежки на резинках свешиваются. Волосы темные, личико круглое, но без какого-либо выражения, глаза большие, бесцветные. На улице снег, а на нем ни снежинки, и одежда сухая. Он голову поднял и смотрит вверх, будто знает, что я на него смотрю. И тут соображаю, что как такой малыш дотянулся до звонка?! И не отзывается почему?! И откуда он?! У нас в подъезде ни одного ребенка нет такого возраста! И от этих мыслей жуть меня до самых костей пробрала… Все смотрю, а мальчик вдруг губы скривил, а личико его в миг потемнело. Рот открыл и говорит:

— Не смотри на меня! – голос хриплый, скрипучий, как у старика — Не смотри, а то хуже будет!

Я как закричу от ужаса, как отшатнусь в коридор… А в дверь уже скребутся и хрипло бормочут «Увидела… увидела… увидела… ». А я, парализованная от ужаса, стою и не знаю что делать… А там все скребутся и хрипят… — Господи! — кричу — Огради меня от нечистого! — и дверь начинаю крестить дрожащей рукой:

— Помоги, Господи! Убереги от зла!

И почти сразу скрежет прекратился… Что-то захрипело, стукнулось о дверь и затихло. А я все крестные знамения рукой вычерчиваю. Еще минут 10 так простояла. Прислушалась — Тишина. В дверной глазок не отважилась посмотреть. Вернулась в комнату, свет включила, и так и просидела до утра, пока не вырубилась от напряжения и усталости.

Родители вернулись к полудню. Разбудили, долго жаловались на непогоду и спросили, что с дверью входной случилось. Сказали, царапины на ней — она у нас дерматином обита. Слой совсем недавно меняли, царапины небольшие, но заметные, глубокие. Думала в обморок упаду, когда сама их увижу, но не упала, сдержалась. С тех пор звонков в дверь не слышала. Мама — тоже. И слава Богу. Кто-то или что-то явно смирилось с тем, что ему не откроют или же испугалось, что его увидели. Или стучится в другую дверь и не дай Бог, ему откроют…
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #557 : Апреля 13, 2015, 05:10:17 am »

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #558 : Февраля 07, 2016, 11:59:04 am »

После школы я переехала в другой город, поступила в университет и жила в съемной квартире. Конечно, я очень скучала по всем своим друзьям, родителям, но особенно скучала по старшей сестре, которую очень люблю. Мне часто снились сны про друзей и близких, довольно чудные сны. Они просили у меня что-нибудь. То поесть, то дать какую-нибудь вещь.

В ту ночь мне приснился сон про Алену (мою сестру). Она сидела у меня на кровати и очень настойчиво просила дать ей соли. Я проснулась посреди ночи. Разумеется, я была дома одна. Не успела толком прийти в себя, как раздался звонок в дверь. Подхожу к двери, смотрю в глазок — Алена. Я обрадовалась и громко сказала:

— Сейчас открою, погоди!

Дверь открывалась ключами, ключи лежали в сумке. Я взяла сумку, вывалила из нее все вещи и замерла. Наверное, только сейчас проснулась окончательно и поняла ситуацию. Два часа ночи. На пороге стоит моя сестра. Даже если представить, что она села на последний автобус, ехала пять часов, а потом зачем-то моталась по городу два часа, то остается совершенно непонятным, почему она не позвонила мне, и… у нее не было сумки. Никакой. Ни чемодана, ни рюкзака, ни даже просто дамской сумочки.

Я уставилась на кучу вещей передо мной, потом взяла мобильный телефон и набрала номер Алены. Пять гудков, потом сонный, недовольный голос:

— Алло?

— Ты у меня за дверью стоишь?

— Чего?! Я сплю, вообще-то!

Я подошла к двери и с замиранием сердца посмотрела в глазок. Стоит Алена. Смотрит прямо на меня. И вдруг в ее лице что-то почти незаметно изменилось. Но я не смогла понять, что именно, потому что сразу же услышала хлопок — лампочка над дверью перегорела. И тут же случилось то, что заставило меня отскочить от двери и забиться в угол.

Алена (или кто-то, пытающийся быть похожей на неё) начала отчаянно барабанить в дверь и заливаться нечеловеческими, звериными криками без слов. То они звучали жалобно, словно умоляя открыть, то становились угрожающими и пугали меня до полусмерти. Телефонная трубка все еще была в моих руках. «Что у тебя там происходит? Ты там? Что такое?!» — кричала Алена, но у меня не было сил ответить ей.
Я вжалась в угол и смотрела, как сотрясается довольно хлипкая дверь в мою квартиру. Длилось это минут десять, после чего все затихло. Никто из соседей не вышел в подъезд, словно и не слышали этих криков.

Я перезвонила сестре, которая подняла уже всех на ноги (позвонила маме, знакомым в моем городе и в милицию), убедила её, что у меня все в порядке. Спать мне, разумеется, не хотелось, и я отправилась на кухню, чтобы выпить чаю. Но не успела я достать чашку, как сердце снова екнуло — раздался новый звонок в дверь. Сначала я не хотела открывать, но тут с той стороны сказали:

— Откройте, милиция!

Я облегченно выдохнула. Точно, моя заботливая сестра ведь даже успела раздобыть номер телефона нашего участка и позвонила туда! Я подошла к двери и глянула в глазок. Из-за перегоревшей лампочки ничего не было видно — только какая-то смутная тень.

— Э-э-э… — протянула я. — Спасибо за беспокойство, все уже хорошо.

— Мне нужно зайти и в этом убедиться, — настойчиво сказали с той стороны. — Откройте дверь.

— Большое спасибо, — как можно более мягко ответила я, понимая, что не готова сейчас открывать дверь даже милиции. — Но все действительно в порядке, извините за беспокойство, приятной ночи.

Повисла пауза. Человек на той стороне будто не знал, что делать.

— Хорошо, — сказал он каким-то нетерпеливым голосом. — Не могли бы вы тогда, пожалуйста, одолжить мне немного соли?..
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #559 : Февраля 07, 2016, 14:05:00 pm »

Ура! новая порция страшилок)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8