Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:00:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как помочь? (Прочитано 14217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« : Октября 26, 2007, 15:17:59 pm »

Здравствуйте!
Моему любимому человеку поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония.
Это началось у него внезапно и продолжается уже почти год. Проявляется в постоянно мучающих головокружениях, нарушении равновесия, как он говорит - "крыша отъезжает". Раньше они сопровождались паническим страхом. Врач прописывал антидепрессанты, но они не очень-то помогают, хотя удалось отделить страх от головокружения.
Единственное, что облегчает состояние - феназепам.
Он очень похудел, и самое ужасное - это внутреннее состояние - депрессия и отсутствие интереса к жизни, мысли о нежелании жить!
Подскажите, как помочь ему, как поддержать, посоветуйте, пожалуйста! Пропадает очень хороший, талантливый человек!
Он считает, что я его не понимаю... поэтому, прошу совета у людей, которые чувствут то же, что и он!!!
Помогите, пожалуйста!
Записан

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #1 : Октября 26, 2007, 16:09:06 pm »

Здравствуйте!
Моему любимому человеку поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония.
Это началось у него внезапно и продолжается уже почти год. Проявляется в постоянно мучающих головокружениях, нарушении равновесия, как он говорит - "крыша отъезжает". Раньше они сопровождались паническим страхом. Врач прописывал антидепрессанты, но они не очень-то помогают, хотя удалось отделить страх от головокружения.
Единственное, что облегчает состояние - феназепам.
Он очень похудел, и самое ужасное - это внутреннее состояние - депрессия и отсутствие интереса к жизни, мысли о нежелании жить!
Подскажите, как помочь ему, как поддержать, посоветуйте, пожалуйста! Пропадает очень хороший, талантливый человек!
Он считает, что я его не понимаю... поэтому, прошу совета у людей, которые чувствут то же, что и он!!!
Помогите, пожалуйста!

Если реально хотите помочь человеку, то сразу и на всегда откажитесь от АНТИДЕПРЕСАНТОВ и тем более от ФЕНАЗЕПАМА. 99% "крыша отъезжает" именно от этой химии. А рекомендации можно почитать на форуме. Но смысл прост, теблеткам строго НЕТ! Только растительные препараты + психолог. Если вопросы есть, стучитесь в ICQ дам реальные советы которые помогут.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Октября 26, 2007, 16:48:46 pm »

Или вот например, он может поставить себе цель (раз жизнь штука депрессивная, и ничто ее не изменит, то можно делать все что хочешь без ущерба этой самой меланхолии) - пробежать 6 километров без одышки. И достичь этой цели скажем за два месяца...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #3 : Октября 26, 2007, 19:41:43 pm »

Если реально хотите помочь человеку, то сразу и на всегда откажитесь от АНТИДЕПРЕСАНТОВ и тем более от ФЕНАЗЕПАМА.
Да он их уже и не пьет, а феназепам - по пол таблетки под язык, когда совсем хреново. Спасибо за участие, я обязательно постучусь к вам в аську.

Тут самое трудное - это как раз психологический фактор.. Когда на него накатывает депрессуха, он ничего не хочет делать и нечего не хочет слышать...Словно два разных человека.. Когда ему легче - он верит, что выздоровеет! А когда плохо, то уж что и говорить - совсем тогда все плохо...
Как именно в этом состоянии поддержать человека? Если у вас были такие состояния, какая поддержка близких не вызывала у вас раздражения?
Записан

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
Dina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #4 : Октября 26, 2007, 19:46:36 pm »

Или вот например, он может поставить себе цель (раз жизнь штука депрессивная, и ничто ее не изменит, то можно делать все что хочешь без ущерба этой самой меланхолии) - пробежать 6 километров без одышки. И достичь этой цели скажем за два месяца...
Я тоже об этом подумала. И пыталась примерно то же ему сказать. Но трудно преодолеть именно депрессивное настроение - "ничего не хочу, ничего не интересно, меня уже нет..."

Что бы еще придумать?
Записан

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
Dina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #5 : Октября 26, 2007, 19:58:25 pm »

Я много читала на эту тему, много разных советов и точек зрения...
Мне подумалось, что в этом состоянии, когда организм как бы привык уже к такому ограниченному образу жизни (это длится уже почти год, как я уже говорила), необходимо его немного встряхнуть, что называется заставить "прочухаться". Жить по определенному режиму, физически его нагружать, и т.п.
Ведь организм человека или подсознание, которое им управляет (уж простите за избранные термины, но надеюсь, что понятно о чем я) - такая штука, когда становится ясно, что не удасться воздействовать на сознание человека - он вынужден приспосабливаться под новые условия - и откуда тогда что берется! И силы находятся, и организм мобилизуется!
В любом случае, мне кажется, что никогда нельзя сдаваться и обязательно надо что-то делать! Даже если совсем хреново, то все-равно чем-то заниматься, что-то делать!!!
Может я не права? Ведь я не болею ВСД, может я действительно не понимаю?
Записан

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
Teddious One
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



first.we.are


« Ответ #6 : Октября 27, 2007, 08:28:52 am »

Тоже что ли отсоветую свои пять копеек.

Человеку, о котором идёт речь, нужно в первую очередь стабилизировать вегетатику.
а) Посредством строгого режима - ложиться спать и просыпаться каждый день в одно и то же время. Продолжительность сна - 8-10 часов.
б) Регулярным приёмом слабых травяных успокоительных средств (ново-пассит по одной таблетке три раза в день). Никакой наркоты типа фенозепама и корвалола, ради всего святого.

Если человек хорошо относится к алкоголю, раз в два-три дня стоит накатывать либо  коньячку (успокаивает, нормализует давление), либо портвейн (нивелирует депрессивный настрой). Если после спиртного человек депрессует, тогда, разумеется, не надо.
 
+ Антистрессовые витаминные комплексы с витаминами группы В и магнием (тут на всякий случай стоит проконсультироваться с врачом).

Далее - тут вот какая штука. Во время ВСД на фоне общего психологического возбуждения резко усиливаются подсознательные фобии и подозрения. Фобии нужно лечить, в подозрениях разубеждать. Здесь не помешает визит к психотерапевту, но полезнее было бы человеку самому разобраться в себе. Расспросите его про все, абсолютно все вещи, которые его тревожат. И потихоньку, step-by-step объясните, почему эти проблемы не играют важной роли (только не надо говорить, что эти проблемы "надуманные" - очень бесит, по себе знаю). Депрессивное настроение уходит своими корнями как раз во все эти скрытые фобии.

Казалось бы, всё это не имеет никакого отношения к головокружениям, мигреням и прочему. А вот как бы не так - ещё как имеет. Сам мучился "сдавливаниями" в голове - как только успокоил нервы, всё как рукой сняло.
Записан

можно просто тедди.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Октября 27, 2007, 16:00:49 pm »

Дайте ему наш форум почитать. У нас тут весело и оптимистично. Все живы между прочим. Будет давать советы начинающим ВСД-шникам. Это, знаете ли, лучшее средство от депрессии  ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #8 : Октября 27, 2007, 19:18:04 pm »

Спасибо всем! Я уже дала ему ссылку на этот форум! Он действительно замечательный! И, мне кажется, реально помогает! И не только тем, кто болеет, но и тем, кто с ними рядом! :)
Записан

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Октября 31, 2007, 06:54:57 am »

Спасибо всем! Я уже дала ему ссылку на этот форум! Он действительно замечательный! И, мне кажется, реально помогает! И не только тем, кто болеет, но и тем, кто с ними рядом! :)

Коллектив это сила:)
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 02, 2007, 17:02:28 pm »

Лучший антидепрессант это Спорт. движение - жизнь. Вырабатывается гормон Эндорфин (гормон счастья) естественный и натуральный антидепрессант. О чем вы конечно же знаете.!)))
Просто, через силу, делайте зарядку, на свежем воздухе желательно. Упражнения на растягивание. Конечно ему не захочется ее делать, это и естественно, в таком состоянии не до чего. Но вы должны его заставить. Хотя бы недельку в этом режиме и почувствуете что депре - хана!)))
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #11 : Ноября 03, 2007, 00:13:48 am »

Лучший антидепрессант это Спорт. движение - жизнь. Вырабатывается гормон Эндорфин (гормон счастья) естественный и натуральный антидепрессант. О чем вы конечно же знаете.!)))
Просто, через силу, делайте зарядку, на свежем воздухе желательно. Упражнения на растягивание. Конечно ему не захочется ее делать, это и естественно, в таком состоянии не до чего. Но вы должны его заставить. Хотя бы недельку в этом режиме и почувствуете что депре - хана!)))
Еще побольше овощей фруктов
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8