Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:15:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: трудно дышать (Прочитано 16943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь055
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16




« : Января 03, 2012, 16:35:12 pm »

....доброго времени суток уважаемые форумчане......сегодня появился странный симптом....трудно дышать....как буд-то не хватает воздуха....раньше такое было только во время панических атак.....но я спокоен.....не знаю, может погода....с утра мороз....сейчас дождь.....я конечно в силу ВСД думаю на сердце...отдышка и т.д......хотя сердце проверял...ЭКГ, УЗИ....практически норма.....хотя и бывают длительные по несколько часов давящие боли, или даже не боли, а неприятные ощущения в области сердца......есть у кого похожие симтомы.....?...заранее благодарен за ответы....
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Января 03, 2012, 16:38:40 pm »

Да почти у всех были. Ищи соответствующую тему. Затруднен вздох, но дышать-то можно. Так что не обращай внимание, пройдёт со временем.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Января 03, 2012, 16:41:27 pm »

Если это лечить, то вылечишь за тридцать дней, а если нет, то само пройдет через месяц. ulibka
Пройдет.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Января 03, 2012, 16:43:24 pm »

ага, знакомо. пройдет, когда начнется что-то другое)))))
Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #4 : Января 04, 2012, 07:09:14 am »

Не волнуйся. Я промучилась 31 декабря, 1 января с такой же хренью. В области сердца дискомфорт омерзительный, как будто оно хочет провалиться куда-то, но не может, давит или немеет - не понятно. И ужасное чувство стеснения в грудной клетке, сжатия, от этого кажется, что сделаешь вдох, а он будет очень трудным, сиплым и жестким.  Перед приходом гостей 31 декабря, выпила но-шпу и валидол под язык. Отпустило.
Записан
Игорь055
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #5 : Января 04, 2012, 15:46:56 pm »

...спасибо за ответы......сегодня сделал очередное ЭКГ...итог: признаки напряжения правого предсердия и гепертрофии миокарда правого желудочка.Умеренные метаболические нарушения в миокарде....вот такие дела....повод опять думать...... ulibka
Записан
vasavedmid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Февраля 14, 2012, 15:51:10 pm »

Незнаю у меня тоже поначалу было трудное дыхание только когда па но потом стало постояным я мучаюсь с етим уже год и непроходит такчто незнаю что и посоветувать...
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Февраля 16, 2012, 10:11:30 am »

Проблемы с дыханием - это самый неприятный для меня симптом, но даже когда совсем было тяжело дышать, задохнуться никак не получалось и со временем все прошло.
Где-то, раньше я видел эту зверюшку на твоей аватарке.
Записан

From Kemerovo-City
vasavedmid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Февраля 21, 2012, 10:54:21 am »

Да у меня тоже самое сначала было только при ПА а теперь мучаюсь с етим уже 1.5 года и непроходит незнаю что и делать...так что держись может само со временем пройдёт....
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #9 : Марта 20, 2012, 20:12:12 pm »

А у меня какие то перебои с дыханием.... Такое чувство, что забываешь сделать вдох,а потом очухиваешься и начинаешь хер пойми как дышать. Начинаю нервничать, дергаться, сразу пить бегу и ложусь. И вроде бы лучше становится. Вот сейчас лежу и пишу после такой фигни)))))
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Марта 21, 2012, 09:35:01 am »

...спасибо за ответы......сегодня сделал очередное ЭКГ...итог: признаки напряжения правого предсердия и гепертрофии миокарда правого желудочка.Умеренные метаболические нарушения в миокарде....вот такие дела....повод опять думать...... ulibka
ЭКГ-не показатель, делай ЭХО, врач посмотрит глазами, что у тебя. У меня по экг ставили гипертрофию миокарда, эхо ничего не нашли. Также иногда нехватка воздуха, боли в груди практически каждый день, что скорее всего связанны со спиной.
Записан
Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 28, 2012, 04:09:10 am »

Я на себе заметила, что в основном проблемы со вздохом возникают из-за спины или шеи, наверное ОСХ. Бывает посидишь у компа долго, начинает немного спина неметь, начинаешь ерзать, пытаться глубоко вдохнуть. То же самое в автобусе - а когда выходишь, пройдешься, то более менее легче становится. Правда справляться и устранить пока не получается..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8